Перейти к контенту

Регулярні медитації.


Рекомендуемые сообщения

Дорогі друзі! Я дуже радий розповісти, що з’явилася ідея проведення спільних медитацій частіше ніж раз на тиждень. Попередньо в скайпі ми домовилися проводити медитації кожного дня о 23:00. Звісно не кожного дня у усіх буде виходити брати участь, але це нічого страшного, у кого коли вийде - будь ласка приєднуйтеся!

Попередня програма така ж як і в неділю - зустрічаємося в скайпі, у кого не виходить - в телефонному режимі, організуємося та починаємо як завжди. Єдине що кожен закінчує медитацію по відчуттям, без часового ліміту, в кінці вже не зв’язуємося.

Потім ми викладаємо свої відчуття, досвід, враження сюди та обговорюємо! smile.gif Сюди також можна викладати результати індивідуальних медитацій.

В іншій темі також можна ділитися досвідом входження в медитацію, що допомогає, що заважає, тощо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЩИЕ МЕДИТАЦИИ ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАВНИВАНИЯ ПОЛЯ И КОНЦЕНТРАЦИИ МЫСЛИ НА ЖЕЛАЕМОМ. И ЕСЛИ МЫ НАУЧИМСЯ ЭТОМУ, БУДЕМ ЕДИНЫ, ПОЙМЁМ, ЧТО ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА, ТО ТОГДА МНОГОЕ НАЧНЁТ ПРОИСХОДИТЬ ПО-ДРУГОМУ smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загалом в медитацію входив з явно заблокованою першою чакрою. В медитації уявив як ми всі сіли разом і взялися за руки. Уявив як по годинниковій стрілці зліва біля мене був Діма, Руслан, Денис і Оля (по праву руку). В певний момент ми почали світитися і можливо щось було посередині.

Мені було важко всидіти і я декілька разів відкривав очі, але щось мене змусило продовжити. Я побачив як відкрилися якісь ворота як би з землі і звідти щось вилетіло, якийсь гарний предмет, але я не роздивився. Це супроводжувалося відчуттями.

Далі я уявив як я розрізаю панцир першої чакри і вивільняю її. Так і сталося по відчуттям, я її відмив і зараз начебто слава Богу вона в нормі smile.gif Були ще різні образи якогось вогненного метелика (?), риби... коли починав думати про щось своє, приходили думки, що для цього буде інший час. Також зрозумів що у мене як товстий шар закам"янілої грязі є, який я намагався відсікти. Якусь частину відсік...

Загалом я результатами задоволений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я хочу бесконечно поблагодарить всех, кто поддержал меня в воскресной медитации!

 

Именно ваш заряд чистой энергии помог мне, погрузившись вечером в личную медитацию, осознать многое и убрать то темное, что угнетало меня!

 

И особенная благодарность Творцу, Учителю и Архангелу Михаилу!

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

20 января мы проводили общую медитацию.

Мне пришли образы, которые оформились в небольшую сказку, которую и привожу ниже... Благодарю Светлые Силы за этот творческий опыт!

 

"Цветок Лотоса"

user posted image

На глади небольшого лесного озера, в окружении собратьев, распустился маленький бело-розовый цветок лотоса.

 

Он открыл лепестки поздним утром, когда уже ярко светило Солнце. Ласковые лучи тут же проникли в самую сердцевину цветка, наполняя его своим светом и теплом, высвечивая розовые прожилки на белых лепестках...

 

Цветок лотоса нежился под прикосновениям Солнца и радовался краскам дня и жизни вокруг : он чувствовал движения рыб у своего стебля, наблюдал лесных птиц, ярких бабочек, насекомых, прилетавших полюбоваться красотой цветков, смотрел с восторгом в яркое голубое небо и на высокие деревья, окаймляющие берега озера, слушал звуки летнего леса. Дикие животные, приходившие напиться к озеру воды, заглядывались на бело-розовые комочки лотосов на зеркальной глади, и те благодарно посылали им свой нежный аромат.

 

Так проходил летний день в общении и согласии с окружающим миром.

 

Но вот наступил вечер и лес начал замолкать, Солнце опустилось за горизонт, выглянули первые звезды. Звери, птицы и насекомые умолкли, рыбы затаились ближе ко дну, а цветки лотоса закрыли лепестки в плотные чашечки, чтобы уснуть до утра. По их примеру, и маленький цветок лотоса тоже спрятал свои лепестки...

 

Но ему никак не удавалось уснуть, и он задумался о проведенном дне - как радостно было общаться с животными и насекомыми, чувствовать теплые лучи Солнца и раскрываться им навстречу...

 

Но теперь, отдыхая в своей уютной чашечке, он задавал себе странные вопросы – какой он, мир ночью, что происходит в нем, и возможно ли ему, маленькому цветку лотоса, побывать там?

 

И что-то растревожило цветок, что-то проникло в его маленькое сердечко печалью неосуществленной надежды... « Почему он – маленький цветок лотоса, вырос на этом прекрасном озере и для чего цветет здесь? » - эти вопросы все больше волновали и отчего-то печалили его...

 

« Может быть я не совсем цветок лотоса, может быть я какой-то другой цветок, или даже совсем не цветок, если задаюсь такими вопросами? » – подумалось цветку лотоса. Он встревожился еще больше - ему стало страшно, что за подобные мысли он может лишиться тихого озера, высоких деревьев и милых друзей – цветков, рыб, насекомых, птиц и зверей...

 

Цветок вновь постарался представить теплый солнечный день и щебетанье птиц. Он пытался сказать себе – « я скромный маленький цветок лотоса, предназначение которого – дарить днем окружающему миру свой аромат, меня ведь так создала природа по замыслу Творца...». Но тревога не проходила.

 

Сердце и лепестки цветка дрожали. Вопреки всем установленным правилам, он желал раскрыть лепестки... и словно тихий голос снаружи его чашечки звал и успокаивал его. Голос говорил, что бояться не стоит, что мир загадочнее и больше, чем маленькое тихое озеро, окруженное деревьями, и что Вселенная ждет его раскрытия.

 

Вокруг была ночь. Все цветки давно спали в своих чашечках - никто из них никогда не просыпался в это время.

 

И цветок лотоса решился. Но сперва он мысленно обратился к Солнцу и попросил : пусть в последний раз, но увидеть его утром и почувствовать еще раз ласковый солнечный свет...

 

А затем цветок раскрылся.

 

Над озером стояла тишина... Множество звезд светило с небес, и маленький розово-белый лотос, как маленькая звездочка, отважно смотрел на них с темной глади лесного озера...

 

Ему было уже совсем не страшно. Он тихо качался на воде, овевая лепестки ночной свежестью, смотрел на звезды и думал, что когда-то, наверно, тоже был такой прекрасной звездой. Цветок чувствовал, что они зовут его, и этот зов наполнял его маленькое сердце тихой грустью... Он знал, что уже никогда не будет таким, как другие лотосы, что они не поймут его стремления к неизведанному, не поймут той грусти, что зовет его к звездам...

 

« Кто я ? Откуда я? Почему я расцвел сегодня ночью? » - спросил цветок в тишине у далеких звезд... А звезды кружились в танце...

 

Казалось, что проходят года, столетия, а звезды все движутся по ночному небосводу, и цветок лотоса все смотрит на них маленькой белой точечкой на глади озера...

 

Но вот звезды ускорили свой бег – они кружились все быстрее и быстрее, выстраиваясь в спираль в ночном небе.... И одна из звезд стала разгораться светло-голубым светом, она росла, пока ни озарила собой небо над озером, и свет ее, достигнув цветка лотоса, ни окутал его тонким сиянием.

 

И внезапно ночной небосвод расцвел красками : зеленые, оранжевые, желтые, фиолетовые, синие тона заиграли в вышине, они переливались, исчезали и возникали вновь, и сквозь это цветное легкое покрывало светили многочисленные звезды...

 

Цветок лотоса восхищенно качал лепестками и мысленно благодарил мир за дивный подарок. Его сердечко наполнилось благодарностью и покоем и не тревожилось больше вопросами. Цветок ощущал нежность – чувство любви ко всему живому в мире... Цветок был счастлив.

 

И он засветился... светло-розовый свет исходил от мягких его лепестков.

И тогда маленькое сердечко раскрылось; сноп розовых искорок взметнулся и рассыпался в тишине над озером, озарив на миг темноту...

 

Прекрасные розовые огоньки летали в воздухе, тихо опускались на воду и медленно погружались на дно, чтобы взойти новыми ростками звездных цветков лотоса, цветками, которые смогут расцветать и днем и ночью, смогут общаться с обитателями леса и звездами, дарить им свои аромат и красоту!

Цветок лотоса долго наблюдал полет и погружение розовых огоньков, он понимал, что выполнил свое предназначение... гармония царила в его сердце...

 

И вот верхушки деревьев окрасились розовым...

 

С замиранием сердца, цветок ждал появление светила над озером. И Солнце взошло. Запели радостно птицы, запорхали бабочки, цветки лотоса начали раскрывать свои чашечки-домики. А маленький цветок лотоса восхищенно смотрел на прекрасное Солнце и ловил его ласковые лучи своими бело-розовыми лепестками.

 

И Солнце дарило миру тепло и радость и улыбалось цветку в ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Руслан!

Надо еще чуть-чуть литературную часть доработать...

 

Елена, Вам спасибо! - это Вы посоветовали мне записать то, что я видел и ощущал! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, Дим! Это действительно прекрасно. Продолжай писать, думаю многим будет очень интересно читать такие вещи... За себя говорю с уверенностью smile.gif Спасибо! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас от всего сердца, друзья, даже не думал, что так всем понравится сказка!

 

Данная ветка форума посвящена медитациям, давайте делиться опытом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Общая медитация от 3 февраля 2013 года.

 

Сфера Божественного Света

user posted image

Цитата

«...Представим шар, сферу. Размер имеет значение. Каждый представит сферу такого размера, которая будет именно для него, по его силам. Эту сферу попытайтесь наполнить Светом. Попытайтесь сделать так (через визуализацию), чтобы она засияла, как Солнце.
Наполнив сферу Светом, представьте её перед собой. Вот она, живая и динамично вращающаяся. Попробуйте войти в неё с мыслью об очищении, освобождении всего давящего, привнесённого, мешающего вам помнить и знать ясно, мешающего вам освободиться от многих влияний, не несущих Света. Эта сфера - малый прообраз светила, наполненного в чистом виде новой энергией, новым Светом Бога-Творца. Только эта энергия способна активировать все процессы и исполнить все ваши запросы.

Вы можете просто насладиться присутствием этой сферы рядом с вами. Но не только. Для тех, кто готов, мы пойдём дальше. Мы сперва создадим защиту своему полю через визуализацию отделения или, лучше, создания небольшой прослойки над полем в виде защиты или при помощи молитвы, которая вам близка.

Теперь следующий этап - самый важный момент: попробуйте войти в эту сферу. Попробуйте ощутить, что такое Божественный Свет, который имеет необыкновенную силу. Войдя в сферу, вы сможете увидеть своё поле иначе. Сфера станет проявителем всего грубого, не совмещающегося с её структурой. Через время будут высвечены те места в вашем энергополе, которые нуждаются в очищении, высвобождении, или распутывании... »
Учитель Христос
1.02.2013

Человек находился в зеленом оазисе посреди пустыни. Он пришел сюда, направляясь от стены Света, перегородившей ему путь в бескрайних песках... человек хотел найти ответ, – почему внутренний голос не позволил ему шагнуть сквозь эту стену, и просил Светлые силы о помощи. Он решил провести медитацию, о которой говорил Учитель – соткать сферу наполненную Светом и, войдя в нее, определить истинную свою дорогу...

 

В оазисе был небольшой пруд, наполняющийся бьющим из под земли источником, и человек провел ритуал омовения. После он сел на берегу, скрестив ноги, в надежде, что медитация поможет ему во всем разобраться. Солнце катилось к горизонту, тени от пальм на суховатой траве удлинялись, и капли воды катились, высыхая, по коже, дыхание успокаивалось. Человек вошел в медитацию.

 

Полупрозрачная светлая сфера окутала его тело. Легкая, как мыльный пузырь, она начала подниматься вместе с ним над землей, над пустыней, в небо, в Космос... Человек не испытывал страх, - интерес и глубокое спокойствие владели им. Шар планеты стал маленьким, и Космос распахнулся перед взором мириадами звезд... Человек парил в одиночестве и тишине в бесконечном пространстве Вселенной.

 

Но одиночество его продолжалось недолго. Удивительное сияющее золотым Светом существо подплыло к его « кораблю ». Чертами тела оно разительно напоминало земного кита и распространяло вокруг себя настроение покоя и теплоты. Поравнявшись с человеком, кит протянул свой золотой плавник, и полупрозрачная сфера легко прикрепилась к нему.

 

Кит устремился к далеким звездам, и вскоре их яркие точки растянулись в длинные световые прямые... Золотое существо плыло в космическом пространстве, звезды летели ему навстречу, и светлая сфера висела под его плавником. Человек внутри нее все также сидел, скрестив ноги, и смотрел, как проносятся мимо неизвестные звездные системы.

 

Когда движение существа замедлилось, и звезды вновь уменьшились до точек, кит слегка махнул плавником, и маленький «корабль » отсоединился. Золотое существо направилось дальше к иным мирам Вселенной, а человек благодарно помахал ему рукой и затем оглядел пространство, в котором оказался. Прямо перед ним вращалось огромное сияющее спиралевидное облако, сформированное из великого множества звездных частиц...

 

Человек стал свидетелем того, как частицы по центру облака, кружась, стали подниматься столпом, образуя вторую параллельную спираль. Затем концы спиралей начали сгибаться в сторону друг друга. И вот, соединясь, они образовали тор... Когда же тор оформился, многие частицы оторвались от его поверхности и рассеялись вокруг него, формируя сияющую сферу. Частицы свободно перетекали из одной фигуры в другую, и контуры тора стали таять, в центре же сферы они сгустились, и возникло яркое белое сияние. Теперь перед человеком вращалась огромная, сотканная из мириад звездных частиц, сфера с изумительно белой сердцевиной.

 

И человек медленно поплыл в направлении волшебной фигуры. И вот он приложил к ней ладони. Сфера была теплой, и ладони ощущали давление энергий. Но то что скрывалось за поверхностью было размыто, и человек глядел внутрь, словно сквозь колеблющуюся воду... Мысленный импульс, - и его полупрозрачный « корабль » прошел сквозь поверхность сферы. Взору человека открылась величественная картина : вдали, в виде бутона неизвестного ему цветка, распускалось огромное белое Солнце, от которого к стенам необъятного шара взметались длинные светящиеся нити, сплетаясь и уплотняя фигуру. Во всем внутреннем пространстве парили светоносные существа - они осуществляли какую-то важную работу с энергиями светила, требующую их полной концентрации. Человек чувствовал, что если он хочет вступить с ними в контакт, необходимо первому проявить желание общаться. Но он решил не отвлекать ангелов от работы.

 

Ему хотелось приблизиться к белому Солнцу... но вспомнилась стена Света в пустыне, сомнения и уход к оазису сквозь песчаную бурю... Нерешительность овладела сердцем - эту сотканную из мириад звездных частиц сферу создал не он своими усилием мысли и воли... он лишь наблюдал процесс творения. Так можно ли ему посметь приблизиться к прекрасному светилу ?

 

Но ответ не замедлил себя ждать – его маленький шар начал движение к белому Солнцу. Медленно оно росло перед ним, и ангелы кружились вокруг, такие же светоносные как само Солнце-цветок...

 

И вот человек приблизился к одному из лепестков, изгибы которого создавали над ним полутень, и здесь увидел он ворота, открывающие проход в белое Солнце – именно к ним плыла его сфера. Двое стражей стояли у ворот – два светящихся существа, но человек не успел разглядеть их, ибо опустил голову в жесте смирения и признательности... Он понял что должно произойти теперь.

 

Стражи молча растворили резные створки ворот, за которыми сиял белый свет – чистый, глубокий и успокаивающий. Человек остановился в молитве благодарности. Затем его сфера прошла створки ворот, медленно закрывшиеся за ней, и его полупрозрачный « корабль » исчез - растаял. Но он уже был не нужен – человек парил в окутавшем его пространстве Света самостоятельно. Здесь не было ни направления ни силы тяжести, ни ветра, ни шума.... Чистый Свет окутывал, проникал внутрь, умиротворял... Он проходил сквозь человека без преград, сама кровь его была Светом.... Образ белых крыльев, расправляющихся за спиной, пришел вместе со словами : « я есть Свет! »

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В последней медитации по внутреннему храму, возникли интересные образы и ассоциации.

Ощущалось, что времени не существует. Именно на уровне чувств, не разума. Есть только настоящее, моя суть и все что происходило и происходит - рост и трансформация кристаллов (стен моего храма). Я в любое время могла взять необходимую информацию - вернуться в ситуацию из своего прошлого и проработать ее, изменить, тем самым очищая стены храма. Со светом ко мне приходит понимание, знание. Очищение стен - проработка, учеба, опыт. Будущее - каркас, образ. И все это соединено во мне, в настоящий момент. Ощущение времени - когда связь с ядром храма остается всегда, я просто на световой нити отдаляюсь от центра и смотрю на событие - грань кристалла с другой точки, не из центра, отсюда и возникает чувство линейности времени.

Начать строительство храма, как начало осознания себя. Окончание - когда полностью пройду путь, познаю себя.

Может это и ошибочное представление, но в медитации это ощущалось настолько реально, было так удивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Дорогие друзья! Мир Вам всем!

 

Дорогі друзі! Я дуже радий розповісти, що з’явилася ідея проведення спільних медитацій частіше ніж раз на тиждень. Попередньо в скайпі ми домовилися проводити медитації кожного дня о 23:00. Звісно не кожного дня у усіх буде виходити брати участь, але це нічого страшного, у кого коли вийде - будь ласка приєднуйтеся!

 

Мне очень хочется проводить медитацию вместе с вами, но по России это будет 24:00. Сейчас скайп конференции не проводятся. Возможно ли изменить время медитации, чтобы было удобно всем? Я правильно поняла, что медитации проводятся каждый день ? И ещё о Посыле. Мне бы хотелось уточнить, когда проводятся общие Посылы ( три молитвы)? Есть определённые дни и время? Ведь это нужно для нашего Единения. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, коллективные медитации в таком ритме уже не проводятся. Причина была в том, что иногда расположенность к медитации у разных людей появлялась в разное время, и потому каждый день - это было много...

 

Но идея мне нравится, можно попробовать через день или 3 раза в неделю (включая воскресные). Если что - я с вами smile.gif

 

Саша - спасибо, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир всем! Не помню, из какой книги я это скопировала.

Начинаем в 7:50 (по Киевскому времени) с молитвы, в таком порядке "Отче Наш", "Отец Небесный" , "Молитва Матери Земле". Это когда проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Ученица @ Jul 29 2013, 09:28)
Мир всем! Не помню, из какой книги я это скопировала.
Начинаем в 7:50 (по Киевскому времени) с молитвы, в таком порядке "Отче Наш", "Отец Небесный" , "Молитва Матери Земле".  Это когда проводить?

Уважаемая Ученица. Это не из книги, воможно, это было одно из предложений здесь, на форуме, но скорей всего, это из нашей общей беседы на скайп-конференции.

В книгах такого нет. Каждый медитирует в первую очередь по велению души, по зову сердца, и объединиться мы можем по мысли. Можно, конечно, и время общее выбрать, но последний текст для меня лично очень понятно объясняет подобные моменты. Текст от 17.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Дорогие друзья! Мир всем! Нашла очень интересный материал по сакральной геометрии, где описывается и о золотом сечении, и о числах Фибоначчи, и о правилах медитации на геометрические образы. Вот ссылка http://ligis.ru/librari/2963.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...