Перейти к контенту

Энергетические центры Земли


Aquarius

Рекомендуемые сообщения

В послании от 5 октября Учитель говорит :

Цитата
Вы можете в медитации увидеть внутренний каркас - строение Земли - и ответить на вопрос: сколько активных точек, чакр-центров, удалось вам увидеть? В чём отличие в движении, перетекании энергий в энергоструктуре человека и Земли как планеты?
Я не смог участвовать в общей медитации на заданную тему в то воскресение, но все же медитировал дома несколько вечеров, стараясь увидеть энергетические центры Земли. Задание действительно было очень сложным, но медитации были очень интересные...

В результате у меня получилось раскрыть модель Земли, но сам я не увидел ее чакры - их видел мой Учитель. Для меня же все осталось закрыто ярким белом светом...

Но затем мой Учитель через меня нарисовал следующую картину, которая представляет собой чакры Матери-Земли... Лично я ожидал совсем другого видения, возможно золотой крест, как каркас, и по нему расположенные центры...

Поэтому предлагаю обсудить данную картину и попробовать ответить на вопросы Учителя.

user posted image

 

Например, я вижу здесь следующие чакры (слева на кратинке), соответствующие человеческим :

  • 7я Сахасрара -
фиолетовая отстутствует, или же это та маленькая розовая чакра? Или же Сахасрара объединена с Аджной;

6я Аджна - синяя фиолетовая;

5я Вишудха - зеленая синяя;

4я Анахата - оранжевая... Зеленая

3я Манипура и 2я Свадхистана - возможно едины (так как в оранжевых энергиях видны желтые прожилки...)

Также существует розовая маленькую чакра - возможно это отображение Муладхары (1я) или наоборот - Сахасрары.

Возможно, отображение Мулдахры связано с розовыми полосочками-ленточками в левом верхнем углу...

Что за энергии находятся справа на рисунке (синий диск окаймленный желтой оболочкой с оранжевыми прожилками) - я на данный момент с уверенностью сказать затрудняюсь...

Возможно, это отображение кусочка каркаса Земли - то есть как раз кусочек Земли на энергетическом уровне... То есть картина разделена на две части : справа - каркас , а слева чакры...

 

У кого какие идеи возникли? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная и познавательная картина.

Я думаю, что на ней изображено движение энергий из чакр, как бы снизу (или мне это только кажется?). Я думаю, что справа - это влияние Луны на Землю. Обо всём остальном стоит ещё подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
5я Вишудха - зеленая
4я Анахата - оранжевая

Дима, может быть, я отстал от жизни, но я думал, что Вишудха голубая, а Анахата зелёная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я думаю, что на ней изображено движение энергий из чакр, как бы снизу (или мне это только кажется?)
Елена, возможно!

Интересно, что энергетические центры действительно расположены по другому, чем у человека...

Для сравнения : user posted image

Цитата
Я думаю, что справа - это влияние Луны на Землю.
Здорово! Мне очень нравится такое предположение!
Цитата
Дима, может быть, я отстал от жизни, но я думал, что Вишудха голубая, а Анахата зелёная...
Михила, спасибо, я с рисунком моего Учителя вот здесь сравнивал... http://novosvit.com/forum/index.php?showtopic=3516&st=36

Но я, наверно, неправильно истолковал, и на нем не изображена Сахасрара....

Так что теперь исправил. Анахата - Зеленая (согласно Интернету smile.gif )

 

Но получается, что тогда и на рисунке выше у Земли нет Сахасрары?

Или она объединена с Аджной, или же отображена тем маленьким розовым кружочком энергий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я ошибаюсь, но у меня создалось впечатление, что вид все-таки сбоку – наклон такой же, как наклон оси и приплюснутость как у Земли на полюсах... и с другой стороны тоже может быть две чакры, что не видны из этой позиции… blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все размышления, особенно Александры натолкнули меня на мысль, что это трёхмерное изображение в плоскости и просто изображены чакры как-бы распластанные на плоскости бумаги, а если их вернуть в исходное объёмное трёхмерное изображение, то возникает очень интересная картинка. И если наложить на трёхмерный крест , то тоже интересная картинка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возможно, я ошибаюсь, но у меня создалось впечатление, что вид все-таки сбоку – наклон такой же, как наклон оси и приплюснутость как у Земли на полюсах... и с другой стороны тоже может быть две чакры, что не видны из этой позиции…
Спасибо, Александра! Насчет наклона оси - очень интересная идея!

Насчет недостающих энергетических центров - я думаю, все-таки все основные чакры изображены, иначе бы мой Учитель изобразил бы остальные тоже (правда, я очень боюсь быть категоричным по этому поводу)... Он передал самое важное, просто дальше идет разделение на подцентры ?

Цитата
Все размышления, особенно Александры натолкнули меня на мысль, что это трёхмерное изображение в плоскости и просто изображены чакры как-бы распластанные на плоскости бумаги, а если их вернуть в исходное объёмное трёхмерное изображение, то возникает очень интересная картинка. И если наложить на трёхмерный крест , то тоже интересная картинка получается.
Руслан, Александра, а вы не мог ли бы нарисовать то, что вам видется, пожалуйста! Было бы здорово!

Учитель Христос как раз говорил, чтобы мы нарисовали свои видения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра, Елена, спасибо Вам за прекрасные изображения!

 

Модели Александры помогли мне представить центры Земли в объеме, хотя я скорее склонен видеть Аджну (фиолетовая) проходящей планету насквозь...

 

Прекрасная картина Елены, как мне кажется, изображает энергополе планеты...

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Сегодня прочитал в пятой книге интересные строки... (стр. 55 - печатный вариант и стр. 65 - pdf)

 

"Преграда - это семь голов, семь жизненно важных точек на теле Матери-Земли, заблокированных Силами, не несущими блага человечеству."

 

Интересно, что на изображении Александры "В разрезе" тоже семь центров. Думаю, мы на верном пути... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...