Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное Наталия,Елена,Михаил,Руслан! Спасибо также всем кто не смог принять участие в обсуждении.Из ваших разъяснений почерпнул для себя много важного для последующих мыслей.

Хочу сказать,что тема осуждения мною была затронута неслучайно и примеры канонических

размышлений о ней также,но об этом немного позже.

А сейчас предлагаю кое-что интересное. Своеобразное упражнение для развития образного мышления.Давайте на минутку представим,что мы не серьезные дяди и тети,а маленькие дети. Да-да, именно маленькие дети- наивные,чистосердечные,без лукавства и хитрости,без мировоззрения,без каких-либо взглядов на мир. Мы только знаем персонажи некоторых сказок и знаем,что у нас есть папа и мама,которые нас очень-очень любят. Также мы знаем,что их надо слушаться,а то они могут и наказать Нет у детей также еще одного ,, достоинства,, о коем также упомянем по прошествии некоторого

времени.

Мы вернулись в детство и нам захотелось поиграть. Собравшись вместе,быстро придумали игру,распределили роли.Была там Спящая Красавица и гномы,Кощей и Баба-Яга,Иван-Дурак и Царевна-лягушка.Была там и таинственная,мудрая,добрая Фея.С развитием событий игры дети становились все более радостными и оживленными,повсюду

звучал веселый и задорный смех,они бегали,прыгали и резвились.Они понимали и чувствовали друг друга почти без слов.Каждый хотел помочь другому лучше сыграть его

роль,подчас забывая о своей.Разные дети,разные персонажи,разные роли.Не было в этой

игре логики,а была радость и счастье.И не знали они еще,кем есть их родители,не понимали,

какая у них квартира и машина,да это и не было важно для них.А важно было,что они просто живут,что могут быть рядом друг с другом,что могут дарить радость и любовь.

Наверное каждый из нас может вспомнить что-то похожее

Так что-же является тем стержнем,что позволяет объединить их,таких разных в игре и

быть счастливыми и любящими?

И что есть это за ,,достоинство,,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так что-же является тем стержнем,что позволяет объединить их,таких разных в игре и
быть счастливыми и любящими?
И что есть это за ,,достоинство,,?

 

Это Любовь дорогой друг, это Божественная Любовь, когда проявляется всеприятие каждого каждым и нет отрицания, нет осуждения .

 

В состоянии всеприятия окружающий мир воспринимается родным и близким и люди в такую минуту все очень близкие как сестра или брат и нечего в такие минуты ругаться или критиковать, а хочется просто быть самим собой и творить игриво.

 

"достоинство" - это гордость , которая есть у людей взрослых и которой нет у детей. Дети сама простота.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрая Духовная Сущность Крайон говорит - не думай как человек..Дети - они и не думают, у них - чувства... и это их обьединяет.И.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединяющий стержень - энергия любви.

"Достоинство" - развитое логически-информационное мышление, предпосылка суждений и, нередко, осуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тему, Роман.

Только к чему Вы нас хотите привести?

 

Кстати, мне нравится ответ Руслана

Цитата
Я думаю, что во первых - это желание играть одну игру.
Если ребенку не интересна игра, или роль, которую ему дали, - он в нее точно играть не будет.

 

А вот чего нам не хватает взрослым (не всем, но большинству), по сравнению с детьми, так это непосредственного взгляда на мир, умения верить в чудеса! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Роман @ Jan 26 2013, 19:24)
Спасибо огромное Наталия,Елена,Михаил,Руслан! Спасибо также всем кто не смог принять участие в обсуждении.Из ваших разъяснений почерпнул для себя много важного для последующих мыслей.
Хочу сказать,что тема осуждения мною была затронута неслучайно и примеры канонических
размышлений о ней также,но об этом немного позже.
А сейчас предлагаю кое-что интересное. Своеобразное упражнение для развития образного мышления.Давайте на минутку представим,что мы не серьезные дяди и тети,а маленькие дети. Да-да, именно маленькие дети- наивные,чистосердечные,без лукавства и хитрости,без мировоззрения,без каких-либо взглядов на мир. Мы только знаем персонажи некоторых сказок и знаем,что у нас есть папа и мама,которые нас очень-очень любят. Также мы знаем,что их надо слушаться,а то они могут и наказать Нет у детей также еще одного ,, достоинства,, о коем также упомянем по прошествии некоторого
времени.
Мы вернулись в детство и нам захотелось поиграть. Собравшись вместе,быстро придумали игру,распределили роли.Была там Спящая Красавица и гномы,Кощей и Баба-Яга,Иван-Дурак и Царевна-лягушка.Была там и таинственная,мудрая,добрая Фея.С развитием событий игры дети становились все более радостными и оживленными,повсюду
звучал веселый и задорный смех,они бегали,прыгали и резвились.Они понимали и чувствовали друг друга почти без слов.Каждый хотел помочь другому лучше сыграть его
роль,подчас забывая о своей.Разные дети,разные персонажи,разные роли.Не было в этой
игре логики,а была радость и счастье.И не знали они еще,кем есть их родители,не понимали,
какая у них квартира и машина,да это и не было важно для них.А важно было,что они просто живут,что могут быть рядом друг с другом,что могут дарить радость и любовь.
Наверное каждый из нас может вспомнить что-то похожее
Так что-же является тем стержнем,что позволяет объединить их,таких разных в игре и
быть счастливыми и любящими?
И что есть это за ,,достоинство,,?

Спасибо Роман за прекрасную сказку.

Ведь в ней персонажи сумели найти то, что их обьединило. У всех у них было желание сотрудничать. Они выявили общую цель.

Интересно а есть ли у нас, участников форума, общая цель?

Как вы думаете друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Руслан за постановку таких важных вопросов.

 

Общая цель у всех участников этого форума обязательно должна быть.Иначе вся эта работа

просто не будет иметь никакого смысла.Чтобы сформулировать эту цель,нужно наверное

пойти от обратного и спросить каждый у себя,что нам не хватает для понимания современного

мира.Думаю,что всем нам в первую очередь не хватает знаний, как о нашем физическом

мире,так и о мирах паралельных нам,а также о мирах КОСМОСА.В настоящее время для меня лично первостепенной задачей является приобретение таких знаний,обобщение их и передача

людям,так как только на основании таких знаний можно выделить те ,,скрытые файлы,,о которых говорил Учитель ХРИСТОС и на основании этих файлов или пазлов сложить единое

понимание этого мира.Также целью является желание научиться любить этот мир таким,каким

он есть без претензий,осуждений и уважая друг друга как отдельную личность,независимо от

убеждений,а также научиться удерживать эту любовь как можно дольше.

 

Что касается общей цели,то это конечно же является полнейшее сотрудничество со всеми

вами для выработки такого понимания,так как каждый из нас,я имею ввиду всех жителей

ЗЕМЛИ,является отдельной полноценной личностью и имеет полное право на уважение,понимание и любовь. И только на основании такого осознания возможно постепенное объединение в единое человечество.Мы все должны стать примером такого

понимания,каждый на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Роман.

Согласен, умение слушать и слышать очень важно.

Согласен и с тем, что действия во благо Земли и человечества являются объединяющими для людей Доброй Воли, для людей, направленных к созиданию и развитию. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не знаю куда вставить это послание, но очень хочется, чтобы прочитали, попробую сюда.

"Поэтому, я не знаю, что я сейчас должен сказать для того, чтобы наконец-то вы по-настоящему проснулись. Я просто умоляю вас, я заклинаю: Пожалуйста, берегите Землю. Перестаньте выяснять отношения. Вспомните, что это ваш общий дом. Перестаньте ее губить. Ведь вы понимаете, вам потом некуда будет возвращаться. И вам потом нужны будут снова миллиарды и миллиарды лет для того, чтобы построить снова то, что вы имеете сейчас. Уберите свои амбиции, уберите свое эго. Вспомните, что вы есть Свет и вы есть Любовь. Помните об этом всегда. Помните, что вы Свет, когда вам хочется обидеться, и вы начните светить. Помните, что вы есть Любовь, когда ваше сердце начнет разъедать ненависть, и вы откройте сердце. Не бойтесь быть уязвимым сердцем. Не слушайте, что говорят о вас, не принимайте это лично к вашему сердцу. Имейте о себе высокое мнение, любите себя и помните, что ваше сознание – это не просто сознание. Когда ваше сознание соединено с вашим сердцем, вы можете сотворять Миры и Пространства. Вашим сознанием из сердца вы можете управлять любым космическим телом. Вы можете управлять траекторией любого тела, и для этого тогда вам не нужны будем мы и наши технологии, потому что ваше сознание – это выше всяких технологий. На этот раз мы успели, но это не последний раз, и успеем ли мы... ? Будьте открытыми сердцами, тогда нам легче с вами соединяться. Находитесь в точке «сейчас», - об этом мы сейчас трубим и трубим, - и тогда вы будете слышать, когда мы будем кричать в Космосе, что Земле идет опасность. Вы будете слышать, собираться и сотворять реальность, в которой нет опасности.

Я не знаю, что я еще должен сказать. Я не знаю, какими словами я могу достучаться до вашего ума, сознания и сердца. Не знаю, я никогда не был человеком. И мы все здесь никогда не были людьми. И нам очень сложно понимать все ваши проявления. И мы не оцениваем вас и не осуждаем. Мы просто не понимаем. Мы не понимаем, почему, когда идет война и голодают дети, вы пытаетесь прятать глаза. Мы не понимаем. Мы не понимаем, почему вы всему плохому находите такой удивительный для себя вариант: ну, такова судьба. Мы не понимаем, почему вам статус жертвы гораздо привлекательнее, чем статус Творца. Мы не понимаем. Но, вас очень любим. И мы очень рады, что мы сумели вам помочь. И мы благодарны вам за то, что вы позволили нам это сделать. И мы всегда остаемся на связи с вами. Будьте благословенны вы, все ваши родные и близкие, все человечество Земли и Земля.

Я Кэйси."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NADIN,спасибо большое за послание!

 

Как я понял, оно имеет отношение к недавним событиям над Челябинском.Благодарю ДУХОВНЫЙ МИР за помощь нам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

 Мужчина -- защитник.
Сейчас мужчины считают себя мужчинами проявляя грубость, хамство, жесткость и жестокость. Но мужчины ли это? Или существа наполненные злобой, злом, ненавистью, агрессией?
Мужчина -- защитник.
Но кого или что и от кого, чего?
Кого (что)?
Женщину, детей, родителей - людей, животных (самую попираемую категорию живых существ сейчас), растения, то есть -- всё живое. А вернее защищать в первую очередь душу всего живого. А вернее всё самое светлое что есть в Душе всего живого - любовь, милосердие, сострадание, доброту. И самый настоящий мужчина в известной истории Земли -- Иисус Христос. Именно он остался верен высшим принципам Света, Любви и Добра, не смотря на всю жестокость, которую проявили к нему.
От кого (чего)? От злобы, зла, ненависти, агрессии. В первую очередь. И их проявлений в этом мире.
А в масштабах Вселенной, настоящий мужчина, это Бог-Творец --- Защитник Света, Любви, Добра, наш Отец образец.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...