Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое ВСЕМ за прекрасные мысли и ответы!

Благодарю также МАРИЮ за такой красивый рассказ!

 

Поскольку много уже сказано о разнообразии и неоднородности нашего мира,а также о науке

различения,хочу предложить некоторые знания по этому вопросу,приведя здесь отрывок из

,,ПОСЛАНИЙ ОСНОВАТЕЛЕЙ,,:

 

 

Эта Вселенная – эксперимент

 

Сейчас, вы можете отреагировать на последнее предложение и заявить: “Я – независимая сущность, сотворенная по образу и подобию моего Бога. Я - не эксперимент”.

Мы понимаем вашу реакцию. Но, тем не менее, эта конкретная локальная Вселенная, за которой мы присматриваем наряду с другими группами Богов-Творцов, - больший эксперимент, чем что-либо иное. Скажем так, Божественность – руководитель эксперимента. Все остальное напоминает университет, создающий комиссию наблюдателей, чтобы следить за научной и исследовательской работой, проводимой химиком в лаборатории. Университет финансирует ученого. Но он редко остается наедине со своей работой; фигурально говоря, а, возможно, и буквально, за его плечом всегда кто-то стоит.

Поэтому, в этом смысле, когда Божественность уполномочила нас сотворить человеческую форму, мы очень старались, хотя до некоторой степени действовали методом проб и ошибок. Это был весьма амбициозный проект. Мы хорошо понимали, как расширяется и распространяется Вселенная, и как она воспроизводит себя посредством формы и паттерна. Мы исчерпывающе понимали Универсальные законы и Универсальные принципы. Тем не менее, мы знали, что столкнемся с проблемой сотворения атомной структуры, которая в одном организме сочетала бы вселенную свободной воли и вселенную предопределения. Мы стремились сотворить жизненную форму, или, вернее, творческую структуру, способную населять чувственные механизмы (тела) так, чтобы иметь виртуальный доступ ко всем 12-ти уровням Творения.

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Взгляд на другие цивилизации

 

С тех пор, как на вашей планете начал разворачиваться грандиозный эксперимент, существовали четыре главные (и множество мелких) цивилизации: (1) Пангея, (2) Лемурия, (3) Атлантида и (4) современная цивилизация. Кроме того, в вашей Солнечной системе произошли два главных события, драматически повлиявшие на историю вашего мира: (А) Разрушение Малдека и (Б) разрушение поверхности Марса.

Мы значительно упрощаем историю, ибо происходило и много других событий. Некоторые события мы будем рассматривать в деталях, включая то, что ваши религиозные писания называют “Восстанием Люцифера” (что мы относим к вторжению Ориона ), внедрение рептилоидов с Альфы Дракона , господство сириан (в библейские и до библейские времена) и тихое вторжение Зета Сети (серых).

Вы заметите, что разные внеземные расы сильно влияли на корневую расу человечества почти на каждом шагу. Имейте в виду, что перечисленные в этой и следующей главе расы - это лишь главные инопланетные внедрения; были и многие другие, включая визит из определенных секторов Андромеды , разных уровней и измерений плеядеанских групп, представителей Венеры, Арктура , Антареса , Полярной Звезды, Альфы Центавра и других регионов вашей галактики. Прибавьте к этому наблюдение за вашими успехами со стороны Советов Алкионы (Великое Белое Братство), Конфедераций Света и их ответвлений (Аштар, Солнечный Крест, и так далее), многих межпланетных служителей культа (Мелхиседек, Метатрон, Енох и так далее), и вы получите кастрюлю каши на космической плите! В следующей главе мы будем детально описывать некоторые из этих групп и их характеристики.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завесы вокруг Земли

 

Ваша история жестоко подавлялась некоторыми силами и влияниями, очень долго контролирующими Землю. Наше намерение – раскрыть замалчиваемую информацию и сделать это таким ясным и точным образом, как только можно. Мы не осведомлены на 100% ни о каких душах в земном воплощении, распространявших эту информацию в прошлом. Это связано с трудностью преодоления завес, окружающих Землю, и извлечения информации из Хроник Акаши, расположенных на более высоких эфирных планах вне Земли.

Хотя во Вселенной вся информация свободно доступна каждому, кто искренне ее желает, только души, больше не подверженные влиянию Советов Ригеля и Советов Темных Драконов, преуспели в прохождении через систему искажения, размещенную в эфирах вокруг вашей планеты. Некоторые ваши ченнелинговые материалы называют это эфирное искажение “частотным барьером”.

До недавнего времени у нас не было разрешения Божественности вмешиваться в это искажающее поле. И только примерно с 1950 года на вашей временной линии, Божественное Вмешательство включило возможность удаления эфирных искажающих полей из вашей планетарной сферы.

В последующих беседах мы рассмотрим уровни завешивания, опущенные на вашу вибрационную сферу, и причины каждой завесы. Одни завесы – это естественное явление, связанное с падением в вибрации, исследуемым душами 7-ой плотности на пути к исследованию реальности 3-ей плотности. Другие были размещены вокруг Земли намеренно разными благожелательными группами для предотвращения того, чтобы так называемые “темные силы” не обрели слишком много власти и тем самым не нарушили свободную волю возносящихся душ. Третьи завесы были установлены намеренно так называемыми “темными силами” для предотвращения того, чтобы возносящиеся души не обрели достаточного могущества и положили конец вмешательству в земные дела со стороны Ориона, Дракона и Сириуса.

Поскольку очевидно, не было земных душ, способных успешно извлечь всю информацию о вашей истории, мы не гарантируем абсолютной точности любой приведенной здесь ченнелинговой информации. Хотя с нашего более выгодного положения мы способны воспринимать точно, информации должна пройти через несколько завес и понижающих механизмов прежде, чем ее можно будет донести в таком формате. Мы настоятельно советуем пользоваться распознаванием, изучая любой ченнелинговый материал, и призываем быть осторожными с любым ченнелинговым материалом, претендующим на 100% точность. Этим утверждением мы закладываем основу для того, о чем будет говориться дальше.

Древние школы мистерий, в разные периоды времени существующие на вашей планете, изначально создавались для того, чтобы продвигать души по духовному пути до такого состояния, чтобы они могли преодолевать завесы и достигать энергий вознесения. Система посвящений и ритуалов, переданная через такие секретные и не секретные ордена как Братство Масонов, Орден Креста и Розы (Розенкрейцеры), Орден Белой Розы и Орден Пурпурной Розы (нынешние и древние), предназначалась для ясно выраженной цели: обучению душ преодолению завес, как внутри Я, так и окружавших Землю. В начале существования этих организаций ряд душ достиг знания звездных ворот и порталов, окружавших Землю, и мог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преодолевать некоторые завесы, достигая звездных ворот и порталов в медитации или во время опытов выхода из тела.

Однако большинство таких душ не достаточно развились духовно, чтобы оставаться чистыми сердцем и умом, и многие неправильно воспользовались доступной им силой. Из-за недостаточного распознавания, они передали информацию о кодах ДНК, звездных воротах и порталах разным негативно поляризованным группам инопланетян, что позволило этим группам войти в звездные ворота и порталы и произвести опустошения в астральном и эфирном планах Земли. Сегодня такие сущности все еще достигают астральных сфер Земли с недоброжелательными целями.

Негативно поляризованные сущности слили аспекты кодов своей ДНК с кодами развивающихся земных душ, как напрямую с помощью энергетических передач, используя эфирные, астральные и физические импланты, так и посредством астрального обладания, тем самым, исказив первоначальное намерение секретных и не секретных мистических Орденов. Все упомянутые выше мистические школы и некоторые другие пронизаны негативно поляризованными группировками инопланетян, и в результате руководители этих организаций полностью контролируются эгоистичным желанием власти и контроля над другими.

В шаблон темных орионцев и драконовых (и до некоторой степени темных сириан) заложена жажда власти. Неспособные полностью контролировать Землю напрямую, эти группировки довольствуются ощущением силы и эйфорией от обладания людьми, занимающими ведущие посты на Земле. Земные правители никогда не оказались бы коррумпированными негативными инопланетянами, если бы научились интегрировать и балансировать эго или чувство отдельного “я”.

При достижении высокого или каждого последующего уровня в организации, эгоистичная жажда власти и контроля может быть очень завуалированной и тонкой, маскирующейся под “суперменство” или духовную гордыню. С каждым достигнутым уровнем индивидуум обретает большую степень ответственности за функционирование организации и управление ее членами. Это особенно опасно, когда в игру вступает эго. Были многочисленные исполненные благих намерений мировые лидеры, полностью захваченные негативно поляризованными энергетическими полями, но верящие, что выполняют “работу Бога”. Это одна из причин, по которой определенные элементы этой информации не раскрывались вплоть до настоящего времени. Мы, Основатели, уверены в том, что сейчас существует достаточно чистых сердцем и умом душ, которые НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не станут неправильно использовать информацию, которую сейчас мы передаем через нескольких каналов, включая этот.

В этом послании мы не предоставляем реальные конфигурации кода ДНК, а предлагаем энергетические паттерны, необходимые для преодоления завес. Одни настроенные на эти послания души окажутся достаточно развитыми для того, чтобы напрямую преодолеть завесы. Другим понадобятся настоящие ключи и коды ДНК, которые будут даны позже. В наше намерение не входит утаивать любую информацию, необходимую вашим планетарным работникам света. Однако даже на нашем уровне осознания и вибрации, в прошлом мы совершали то, что вы бы назвали “ошибками суждения”, что частично привело к нынешней ситуации на Земле. Насколько мы знаем, НЕТ инопланетных групп или осуществляющих ченнелинг сущностей, которые обладали бы иммунитетом к “ошибкам суждения”. Свободная воля – это сложный и проблемный принцип, с которым приходится иметь дело сущностям на всех уровнях эволюции. Исчерпывающе понимая механизм свободной воли, мы используем предельную осторожность и уважение, принимая решения, влияющие на свободную волю миллионов земных душ.

Вплоть до 1950 года фактически не существовало контроля для предотвращения войны до горького конца между “светлыми” и “темными” группировками (иного, чем решение о предотвращении полного разрушения планеты, принятое Советами Алкионы после трагедии Малдека). С появлением ядерного оружия на Земле все изменилось, и Божественность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прореагировала Божественным Разрешением, о котором знает большинство вас. Оно позволяет прямое вмешательство в определенные дела, когда выясняется, что такое вмешательство предотвратило бы нарушение свободной воли большого числа земных душ. Пока души на вашей планете достигают скорости внутренней вибрации 5-ой плотности осознания, их благополучие защищается нашим руководством, осуществляющимся в точном соответствии с Божественным Разрешением.

Мы, Основатели, в сотрудничестве с Советами Алкионы и другими правящими организациями, выполняем много работы, необходимой для поддержки нынешнего Разрешения. Мы действуем честно, в соответствии с Божественным Принципом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мы, Основатели, уверены в том, что сейчас существует достаточно чистых сердцем и умом душ, которые НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не станут неправильно использовать информацию, которую сейчас мы передаем через нескольких каналов, включая этот.

 

Роман это вы этот канал?

Я знаю о канале Села Рейчела в Америке, который работает с Основателями.

 

Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим только Сел Рейчел в своей книге "Жизнь на передовой" отразил и более подробно пояснил информацию о структуре Вселенной, которую я получила медитативно за 2 года до прочтения его ченелленгов. То есть только через его книгу я получила подтверждение , что я не выдумала этот образ в чем меня пытались убедить другие.

А теперь я могу подтвердить его слова о энергетической форме нашей души на разных ее уровнях фрагментации для воплощения. Я это все вижу очень четко и даже сделала зарисовки. Все, что он описывает в книгах о фрагментации души все подтверждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,НАТАЛИЯ!

Я не являюсь каналом.Вышеприведенная информация взята из книги СЭЛА РЕЙЧЕЛА

Изменение ЗЕМЛИ и 2012 год.Послания ОСНОВАТЕЛЕЙ.

Эта книга во многих местах перекликается с его книгой ,,ЖИЗНЬ НА ПЕРЕДОВОЙ,,

 

НАТАЛИЯ,очень здорово,что вы сами можете все это видеть.Я хотел бы ВАС попросить

предоставить ВАШИ зарисовки,если это возможно,так как считаю,что это очень важная

информация для всех людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я хотел бы ВАС попросить
предоставить ВАШИ зарисовки,если это возможно,так как считаю,что это очень важная
информация для всех людей.

 

К сожалению у меня нет технической возможности это сделать ибо они на листах из альбома, а сканера в библиотеке откуда я общаюсь нет. Если получится то я постараюсь сделать фото на цифровой аппарат и перекинуть на форум.

 

Могу описать этот образ. В медитации во время общения со своим высшим "Я" моя душа сделала запрос на структуру Вселенной. И на фоне звездного неба я увидела схему из светящихся , как молния , нитей в виде трех полукругов меньшего, большего и еще большего исходящих из единого полукольца.

Эти полукруги были похожи на три лепестка цветка наложенные друг на друга и исходящих из одной основы. Такое впечатление, что я смотрю на цветок с одним лепестком разделенным на три полукруга. На третьем полукруге этого лепестка изображены двенадцать точно таких же только в миниизображении. При том все они были одинаковые между собой и величиной и формой. Я увидя их моментально поняла, что их 12 , но не поверив себе пересчитала останавливая взгляд на каждом. Их действительно было 12 штук.

 

Потом я спросила, а где же наша Земля? И тут вдруг третий полукружек начал вращение вокруг оси и раскрылся в виде раскрвающейся спирали, то есть я смотрела во внутрь спирали с широкой ее стороны. Потом полностью весь мой экран закрыла новая картинка и я увидела нашу солнечную систему и конкретно земной шарик. Я все поняла и спокойно, благодаря Отца, вышла из медитации.

 

После я тчетно искала подтверждения в книгах Елены от Учителя , но там есть только часть о трех главных полукругах , как о трех уровнях творения. Полукольцо - это Абсолют. Превый полукруг - это вибрационное поле пяти главных энергий, Второй - это поле Творцов , а Третий - это поле всех творений нашей Вселенной. Именно в вибрациях третьего полукруга соответствуют всем творениям наших Творцов, то есть это наше с вами место во Вселенной. Третий полукруг наиболее неоднороден и разнообразен, и многообразен, и многогранен. Поэтому он и больше всех по форме был. Здесь все абсолютно материальные и нематериальные творения Творцов.

 

Я искала подтверждения и в ученых академиков квантовой физики, но тчетно ибо там обнаружили вторую половину нашей Галактики - противоположную от центра и назвали ее Богом- Логосом и считают, что там мы все будем жить после смерти. Мои рисунки их даже не заинтересовали ибо метод их получения для них неприемлем и неуважаемый. Они считают, что я очень красиво умею фантазировать. Но я не останавливалась на внутреннем ожидании, что я получу подтверждение ибо я не придумала это . И однажды мне позвонил по телефону Анатолий и предложил преобрести книгу Села Рейчела , как интерсное и новое повествование о конце света. Я приобрела все его книги в том числе и "Жизнь на передовой". И вот тут многое в том числе и схема Вселенной подтвердилась.

 

Главное , что я хочу сказать так это то, что информация на Землю приходит из разных источников и нам ее нужно научится сопоставлять и находить место каждому пазлу в единой картине.

 

Так случилось, что знания о фрагментации души подтвердились мне в результате смерти моей родной сестры. Я видела какая на энергетический вид часть души , что живет в материальном теле. Я видела, как за три дня до смерти тела душа невидимо отлучается от биологического тела и плавает рядом на расстоянии полуметра от него. При этом физическое тело внешне изменяется и я это замечала.

С душой в такие минуты возможно общаться, но изменять ее решение она уже не станет. За несколько часов до смерти к душе подходят четыре энергетические проводники , как стражи они стоят молча рядом по углам кровати и ожидают. После смерти тела они сопровождают этот фрагмент души к ее материнской части если позволяют вибрации для того слоя, если же нет, то эта часть души помещается в определенный слой Энергополя Вселенной для ожидания своей участи. Это похоже на пещеру , а в древних христианских картинах эту информацию описывали, как ад или преисподня. Но на самом деле там нет тех негативных страстей , о которых пишут и которыми пугают. Там светло от свечения самих душ и там очень тихо и очень смирно . Я там была , когда моя сестра после смерти попросила меня поднять ее оттуда , ибо я это могу делать. Я была там в этой пещере и видела эту картину смиренного ожидания фрагментов душ человеческих. Там даже были души царей и еще какой то древней знати.

Таким образом фрагменты наших душ могут и не вернуться сразу к материнской своей части, которая опустилась в грубые вибрационные слои материи. Я уже не говорю о тех фрагментах, которые душа разплескала по полю Земли когда проживала земнеые жизни и они застряли здесь в астральном поле планеты или в полях других душ.

 

Наталья.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТАЛИЯ,спасибо огромное!

Главное , что я хочу сказать так это то, что информация на Землю приходит из разных источников и нам ее нужно научится сопоставлять и находить место каждому пазлу в единой картине

 

.

Цитата
Главное , что я хочу сказать так это то, что информация на Землю приходит из разных источников и нам ее нужно научится сопоставлять и находить место каждому пазлу в единой картине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТАЛИЯ,спасибо огромное!

Главное , что я хочу сказать так это то, что информация на Землю приходит из разных источников и нам ее нужно научится сопоставлять и находить место каждому пазлу в единой картине.

 

Да,вы абсолютно правы. Каждая цивилизация и ее духовные учения ,я имею ввиду ЗЕМЛЮ ПАН,ЛЕМУРИЮ,АТЛАНТИДУ оставили для нас бесценные знания и главное - тот бесценный

опыт души,который помогает нам развиваться дальше.Эти опыты запечатлены в сказаниях,

сказках,былинах,балладах и мифологии.Эти знания зашифрованы определенным образом и оказывают воздействие на подсознание или уровни души,связанные с нашим физическим,

астральным и ментальным планами через образное восприятие и определенную энергетическую составляющую.Что это значит?Например,ребенку читают сказку или он сам

читает.Что происходит при этом?Ребенок начинает создавать в своем воображении определенные образы,то есть

образно мыслить,и вот тут происходит это скрытое взаимодействие зашифрованных энергий с

душой ребенка,При логическом восприятии такого взаимодействия не происходит

 

Это же касается и остальных,более новых цивилизаций,всех религий и духовных направлений

Все они являются чрезвычайно важными этапами нашего развития и содержат в себе великие знания,познав которые и соединив их все вместе можно составить единую картину

мира.Отбросить что-либо, или утверждать,что одна религия более важная,чем другая,это

все равно,что утверждать,что левая нога более ценна,чем правая.Они имеют одинаковую

ценность.

 

То же касается и многих духовных посланий.В каждом из них есть что-то свое,ценное,тот

пазл,который помагает выстраивать единую картину и который содержит определенные

знания,с помощью которых можно продвинуться вперед в познании нашего мира и мира КОСМОСА. С помощью таких знаний человек становится свободным и его мысль взлетает

и парит ввысь,не встречая никаких преград и в эту секунду можно ощутить и почувствовать

БЕЗМЕРНУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЮБОВЬ,эту прекрасную субстанцию,которая чудесным образом наполняет каждую фибру души и помогает почувствовать ЕДИНСТВО СО ВСЕМ СУЩИМ.

 

Только с помощью БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ можно объединить дуальности.Другого пути нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После смерти тела они сопровождают этот фрагмент души к ее материнской части если позволяют вибрации для того слоя, если же нет, то эта часть души помещается в определенный слой Энергополя Вселенной для ожидания своей участи. Это похоже на пещеру , а в древних христианских картинах эту информацию описывали, как ад или преисподня. Но на самом деле там нет тех негативных страстей , о которых пишут и которыми пугают. Там светло от свечения самих душ и там очень тихо и очень смирно . Я там была , когда моя сестра после смерти попросила меня поднять ее оттуда , ибо я это могу делать. Я была там в этой пещере и видела эту картину смиренного ожидания фрагментов душ человеческих. Там даже были души царей и еще какой то древней знати.

 

Большинство Земных душ после смерти попадают на астральный план или загробный мир для очищения.

МИРОЗДАНИЕ согласно УЧЕНИЮ ЖИЗНИ организовано по принципу семеричности.Всего в КОСМОСЕ существует семь основных планов БЫТИЯ:физический,эфирный,астральный,ментальный,огненный,будхический,атмический.

Каждый из этих планов делится на семь подпланов.

 

Астральный план состоит из семи подразделений,каждое из которых обладает соответствующей степенью матириальности и состоянием материи.Конечно материя этого плана существенно отличается от плана физического и является как бы более легкой.

Каждому из этих подразделений соответствует определенная вибрация.

 

Конечно же это описание очень схематично и примитивно,так как для описания такого пласта знаний нужна целая книга, а то и несколько.Для более тонкого изучения рекомендую ознакомиться с книгой ЧАРЛЬЗА ЛЕДБИТЕРА ,,Астральный план,,а также с книгой АННЫ МАРИАНИС ,,Крайон.Высший разум и карма России,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Астральный план состоит из семи подразделений,каждое из которых обладает соответствующей степенью матириальности и состоянием материи.Конечно материя этого плана существенно отличается от плана физического и является как бы более легкой.
Каждому из этих подразделений соответствует определенная вибрация.

 

Это описание действительно очено схематично ибо реальность намного сложнее, но в то же время ее можно охватить внутренним восприятием зато сложно упорядочить потому, что наш мозг привык все компонировать согласно неких известных ему закономерностей , а здесь инновация на инновации и не вписывается никуда.

 

Изучая свои полевые структуры и выходя на тонкий план своей души я смогла видеть и ощущать девять слоев и смогла четко различать момент перехода от одной к другой хотя они не разделяются как привыкло видеть человеческое око. Это имеет неописуемый вид , но чувствуется невидимое присутствие единой энергетической составляющей , как понимания родственности . Я четко уверенна, что это мои поля и не умом, а внутренней уверенностью или внутренним знанием .

 

Вообще все очень захватывающе и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только с помощью БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ можно объединить дуальности.Другого пути нет.

 

Скорей всего не обьединить , а воспринять , как равноправные части одного целого. Только так можно осознать целое , частью которого мы являемся.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Nataliya @ Feb 13 2013, 12:27)


Это описание действительно очено схематично ибо реальность намного сложнее

 

Прежде всего следует понять, что у астрального плана — семь подразделений, каждое из которых обладает соответствующей степенью материальности и состоянием материи. Хотя бедность физического языка заставляет нас говорить об этих подпланах, как о высших и низших, мы не должны впадать в ошибку, думая о них (равно как и о б`ольших планах, для которых они являются лишь подразделениями), как об отдельных областях в пространстве, лежащих друг над другом, подобно полкам в книжном шкафу, или снаружи друг друга, подобно луковой шелухе. Нужно понимать, что материя каждого плана или подплана пронизывает материю нижеследующего, так что здесь, на поверхности земли, все они существуют вместе в том же пространстве, хотя верно, что высшие типы материи простираются далее от физической земли, чем низшие.

Так что когда мы говорим, что человек поднялся с одного плана или подплана на другой, то вовсе не думаем, что он при этом обязательно перемещался в пространстве. Скорее он перенёс с одного уровня на другой своё сознание — постепенно переставая откликаться на вибрации одного подразделения материи, и вместо этого начиная откликаться на вибрации высшего и более утончённого порядка; так что один мир с его обстановкой и обитателями как бы медленно исчезает из его зрения, в то время как на его месте является мир более возвышенного характера.

И всё же существует точка зрения, с которой применение терминов «высший» и «низший» получает некоторое оправдание, равно как и сравнение планов и подпланов с концентрическими оболочками. На поверхности Земли можно встретить материю всех планов, но астральный план куда обширнее физического, и простирается на несколько тысяч миль над его поверхностью. Закон тяготения действует и на астральную материю, и будь для неё возможным оставаться совершенно невозмущённой, она бы наверно расположилась концентрическими слоями. Но Земля находится в постоянном движении, обращаясь по орбите и вращаясь вокруг своей оси, при этом вокруг постоянно бушуют все виды сил и воздействий, так что это идеальное состояние покоя никогда не достигается, и происходит много перемешиваний. Тем не менее, остаётся верным то, что чем выше мы поднимаемся, тем меньше встречаем плотной материи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к рассмотрению этих подпланов, и перечисляя их с высшего и наименее материального вниз, мы обнаружим, что они естественным образом распадаются на три класса. Подразделения 1, 2 и 3 образуют один класс, 4, 5 и 6 — второй, в то время как седьмой и самый низший из всех стоит особняком. Разница между материей этих классов сравнима с разницей между твёрдым и жидким, в то время как внутри класса разница между подразделениями скорее напоминает разницу между разными видами твёрдых веществ, например между сталью и песком. Отложив на время в сторону седьмой подплан, мы можем сказать, что фоном для четвёртого, пятого и шестого подразделений астрального плана является физический мир, в котором мы живём, со всеми его знакомыми нам принадлежностями. Жизнь на шестом подплане вовсе не непохожа на обычную земную жизнь, с той разницей, что нет физического тела и его потребностей, в то время как по мере подъёма через четвёртое и пятое подразделения она становится всё менее материальной и всё больше удаляется от нашего низшего мира и его интересов.

Обстановка этих низших подразделений подобна той, что знакома нам на земле, но в действительности есть и нечто большее — ведь когда мы смотрим на неё с этой новой точки зрения, с помощью астральных чувств, даже чисто физические объекты предстают перед нами совсем по-иному. Как уже говорилось, тот, чьи глаза полностью открыты, видит их не как обычно — с одной точки зрения — но со всех сторон сразу, и сама эта идея достаточно приводит в замешательство. А если мы добавим к этому, что каждая частичка внутри объёмного тела видна так же полно и ясно, как и те, что снаружи, то станет понятно, что при таких условиях даже самые знакомые предметы поначалу будут совершенно неузнаваемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно сказать, что для седьмого или низшего подразделения астрального плана наш физический мир тоже является фоном, но вид его там лишь частичный и искажённый, поскольку все светлое, доброе и прекрасное представляется невидимым. В египетском папирусе писца Ани, составленном 4000 лет назад, это описано так: «Что за это место, куда я попал? Здесь нет ни воды, ни воздуха, оно глубоко и неизмеримо, оно чернее самой тёмной ночи, и люди беспомощно блуждают вокруг.

Здесь человек не может жить в спокойствии сердца...»* Для находящегося на этом уровне несчастного человеческого существа воистину верно, что «земля полна тьмы и жестоких мест», но тьма эта исходит от него самого и заставляет его влачить существование в постоянной ночи зла и ужаса — настоящем аду; однако, как и все прочие ады, он — всецело создание самого человека.

Я не имею этим в виду, что седьмой подплан — совершенно воображаемый и не имеет объективного существования. Он располагается отчасти на поверхности земли, а отчасти (и, возможно, большей частью) под землёй, проникая твёрдую её кору. Но я хочу сказать, что никому из людей, ведущих чистую и порядочную жизнь, не придётся даже касаться этой исключительно нежелательной области, или хотя бы сознавать её существование. Если кто-то и соприкоснётся с ней, то всецело в силу своих грубых и злых действий, высказываний и мыслей.

Большинство изучающих находят исследование этого подразделения исключительно неприятной задачей из-за давящего чувства плотности и грубой материальности, которая неописуемо отвратительна для освобождённого астрального тела, создающего в нём ощущение проталкивания через какую-то чёрную, вязкую жидкость, а также поскольку тамошние обитатели и влияния обычно очень неприятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, второе и третье подразделения, хотя и занимая то же место, тем не менее дают впечатление куда большей удалённости от физического мира, и соответственно, менее материальное. Обитающие там существа уже теряют из виду землю и её принадлежности; обычно они поглощены собой и в значительной степени сами создают своё окружение, хотя оно достаточно предметно для того, чтобы быть ощутимым для других существ и для ясновидения. Эта область и есть «страна лета», о которой мы так много слышим на спиритических сеансах, и спускающиеся оттуда и описывающие её несомненно говорят правду, насколько хватает их знания.

Именно на этих планах «духи» и вызывают к временному существованию свои дома, школы и города, хотя более ясному взгляду открывается, что они иногда являют жалкое несоответствие тому, чем они кажутся своим восхищённым творцам. Тем не менее, многие фантазии, обретающие там форму, обладают настоящей, хотя и временной красотой, и посетитель, не знающий ничего высшего, может в полном удовлетворении бродить по лесам и горам, красивым озёрам и прекрасным цветникам, которые в любом случае превосходят что-либо имеющееся в физическом мире, и он может даже построить подобный пейзаж согласно собственной причуде. Подробности различий между этими тремя высшими подпланами, вероятно, будет легче объяснить, когда мы перейдём к описанию их человеческих обитателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучая свои полевые структуры и выходя на тонкий план своей души я смогла видеть и ощущать девять слоев и смогла четко различать момент перехода от одной к другой хотя они

не разделяются как привыкло видеть человеческое око

 

Да,действительно.Исходя из ПОСЛАНИЙ ОСНОВАТЕЛЕЙ видно,что существует 12 уровней

плотности:,, Ваша вселенная состоит из 12-ти плотностей. Каждый из этих уровней обладает своим уникальным набором правил и принципов, управляющих этой сферой Творения. Кроме того, существуют универсальные законы и принципы, действующие одновременно во всех плотностях и измерениях, и мы коснемся некоторых из них.

Выйдя из Божественности, вы стали индивидуальными душами. Вы обладали шаблоном, частью Божественного плана, уже закодированного в вас. В вас был заложен потенциал всех 12-ти плотностей. Вы обладали аспектом Я для каждой из 12-ти плотностей Творения. Вам были даны коды и ключи, позволяющие воспринимать и исследовать каждую из 12-ти плотностей.

 

Ваша вселенная состоит из 12-ти плотностей. Каждый из этих уровней обладает своим уникальным набором правил и принципов, управляющих этой сферой Творения. Кроме того, существуют универсальные законы и принципы, действующие одновременно во всех плотностях и измерениях, и мы коснемся некоторых из них.

Выйдя из Божественности, вы стали индивидуальными душами. Вы обладали шаблоном, частью Божественного плана, уже закодированного в вас. В вас был заложен потенциал всех 12-ти плотностей. Вы обладали аспектом Я для каждой из 12-ти плотностей Творения. Вам были даны коды и ключи, позволяющие воспринимать и исследовать каждую из 12-ти плотностей.

Возвращаясь к обсуждению эволюции души, более высокие плотности (которые вы называете уровнями с 8-го по 12-ый) известны как уровни коллективной души или уровни коллективного сознания. Когда вы пребываете в этих областях, вы как будто развиваетесь назад в Божественность. На самом же деле, это не так, потому что, используя аналогию с родившимся ребенком, разве ребенок пытается вырасти и вернуться в лоно матери? Надеемся, что нет, а если да, то это симптом серьезного психологического расстройства.

Когда ребенок растет, он все больше и больше становится похож на биологических родителей. Он начинает выглядеть как они, думать как они, говорить как они.

Таким образом, развиваясь с 8-го по 12-й уровни, вы все больше и больше становитесь похожими на Творца, на своих Божественных родителей. Отсюда, эволюция в естественном состоянии развивается вверх с уровня индивидуальности, который начинается с 7-ой плотности, и достигает кульминации после исследования более низких плотностей (с 1-ой по 6-ую). 7-ая плотность – это уровень, на котором вы вибрировали, когда родились как индивидуальная душа.

Вы входите в 7-ую плотность как индивидуальная душа, и обычно начинаете развиваться и расти в 8-ой, 9-ой, 10-ой, 11-ой и 12-ой плотностях. И достигнув уровня 12-ой плотности, вы становитесь Богом-Творцом. Теперь вы можете сотворять как ваши Божественные родители. Вы по праву становитесь богом, действительно способным сотворять целые вселенные. В одной бесконечной Вселенной Бога пребывают сотни тысяч других вселенных – творений аспектов Божественности, достигших 12-ой плотности. Как индивидуальные души, вы можете исследовать многие из этих вселенных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Определения плотности и измерения

 

На протяжении всей книги мы будем иметь дело с плотностями и измерениями. Если мы говорим об определенных вибрационных состояниях, мы будем пользоваться словом “плотность”, когда мы говорим преимущественно о сфере существования, мы будем пользоваться термином “измерение”. В предыдущих работах автор подробно объяснял характеристики каждой плотности и измерения. И хотя нижеследующее краткое изложение легко понять, если нам не удастся облегчить понимание этих концепций, мы рекомендуем прочитать Жизнь на передовой.

Во всех наших посланиях мы будем говорить о “более высоких” и “более низких” плотностях и измерениях. Слова “более высокий” и “более низкий” относятся только к определенным частотам, а не к качеству личности или самооценке. “Более высокое” не обязательно лучше, чем “более низкое”, просто оно гораздо шире и всеобъемлюще.

Чтобы помочь понять наше восприятие Творения, мы будем пользоваться многообразием подходов и методов обучения, потому что Земля обладает множеством связанных слоев вибрационных уровней или плотностей.

Имеется то, что известно как 1-ая плотность Земли. Грубо говоря, это ваше царство минералов – камни, скалы и геологические слои, которые вы обнаруживаете в земной коре.

У вас есть то, что называется 2-ой плотностью Земли. Она включает растительную жизнь, жизнь, подчиняющуюся определенным законам и принципам воспроизведения.

Имеется 3-ья плотность Земли, к ней относятся животные формы и то, что можно было бы назвать более низкими человеческими качествами, включая части человеческого существа, в основном занятые произведением потомства, сексуальными инстинктами, охотничьими инстинктами и тому подобное.

У вас есть 4-ая плотность Земли, включающая мир более высокого человека и утонченного интеллекта – живопись, музыку, сознательное осознание, воображение, творчество, то, что вы называете “метафизикой” и так далее.

И, наконец, имеется 5-ая плотность Земли, включающая форму эфирного тела света человека, которое в большинстве случаев еще пребывает в потенциале. В главе 6 мы детально рассмотрим характеристики формы 5-ой плотности.

Сейчас мы воздержимся от описания плотностей с 6-ой по 12-ую, поскольку это лишь введение к материалу последующих глав.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Природа Творения

 

Бесконечный Творец сотворил ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ: все вселенные, галактики, звездные системы, солнечные системы, планеты, жизненные формы, планы, подпланы, измерения, плотности, законы, принципы, силы, энергию и, конечно, дух. Все от Бога. Все ЕСТЬ Бог. Бог существует во времени и вне времени. Он существует во всех контурах времени, временных линиях и измерениях. Бог существует в пустоте, хотя в данном случае концепция существования неуместна.

Ваш язык не адекватен для описания многих аспектов Бога, но мы попытаемся осветить аспекты, касающиеся изменений Земли.

Чтобы прояснить многие положения, представленные в этой книге, мы будем кратко касаться некоторых наименее понимаемых человечеством концепций.

Идея, что Бог – мужчина или женщина, является искажением, основанным на ограниченном понимании человеческого разума (и разума подобных рас в других мирах). Тем не менее, иногда помогает думать о Боге как обладающим личностью и человекоподобным разумом, поскольку все вы сотворены по образу и подобию Творца. Поскольку Бог есть Все, он – и мужчина, и женщина, оба и ни один из них. Принимая во внимание ограничения вашего языка, и в целях простоты, в этой книге мы будем называть Бога “Он”. Это ни в коей мере не преуменьшает важности женского аспекта Бога.

Каждый человек сотворен по образу и подобию Творца, со всеми творческими характеристиками Отца/Матери Бога. В начале (поскольку ваши души этим озабочены) Бог сотворил не только Небеса и Землю, но и индивидуальные души как расширения Себя, чтобы глубже исследовать и ощутить Свое Творение.

Индивидуальные души появлялись в волнах Творения. Одни души вошли в индивидуализированное состояние близко к месту их сотворения, которое этот канал называет 12-ой плотностью. Другие появились на более низкой частоте, известной как 7-ая плотность. Большинство читателей этого материала появилось в период 7-ой волны Творения.

Первые индивидуальные души вышли из Божественности миллиарды земных лет назад как существа 12-ой плотности. Затем они выбрали понизить свои вибрации, чтобы исследовать внешние миры Творения. В начале этой Вселенной, в ней существовало всего несколько измерений. Внешние миры вибрировали в том, что сегодня вы бы назвали 7-ой плотностью и выше. Поэтому “древние души” часто начинали путешествия души с 7-го уровня и постепенно прокладывали путь назад, на 12-ый уровень. Возносясь, они взрослели. К тому времени, когда души возвращались на 12-ый уровень, они становились полностью дееспособными взрослыми. Они прошли через все стадии роста (детство, подростковый период и юношество) и, наконец, стали взрослыми (зрелыми) душами. Они становились Богами-Творцами, частью которых являемся мы.

Дополнительные волны Творения, последовавшие за рождением древних душ, породили души и кластеры душ, отделившиеся от Божественности свыше миллиардов лет назад.

За этим последовали бессчетные изменения. И хотя существовали определенные паттерны появления душ и математически точные объяснения большинства того, что происходило в ранние дни Творения, всегда были исключения из правил. Одни души появлялись как единичные искорки света, другие объединялись в пары или в трех-, четырех-, шести- и двенадцатиконечные кластеры. Третьи возникали в виде больших кластеров, а затем распадались на более мелкие кластеры, нисходя в проявленное Творение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Природа Творения

 

Бесконечный Творец сотворил ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ: все вселенные, галактики, звездные системы, солнечные системы, планеты, жизненные формы, планы, подпланы, измерения, плотности, законы, принципы, силы, энергию и, конечно, дух. Все от Бога. Все ЕСТЬ Бог. Бог существует во времени и вне времени. Он существует во всех контурах времени, временных линиях и измерениях. Бог существует в пустоте, хотя в данном случае концепция существования неуместна.

Ваш язык не адекватен для описания многих аспектов Бога, но мы попытаемся осветить аспекты, касающиеся изменений Земли.

Чтобы прояснить многие положения, представленные в этой книге, мы будем кратко касаться некоторых наименее понимаемых человечеством концепций.

Идея, что Бог – мужчина или женщина, является искажением, основанным на ограниченном понимании человеческого разума (и разума подобных рас в других мирах). Тем не менее, иногда помогает думать о Боге как обладающим личностью и человекоподобным разумом, поскольку все вы сотворены по образу и подобию Творца. Поскольку Бог есть Все, он – и мужчина, и женщина, оба и ни один из них. Принимая во внимание ограничения вашего языка, и в целях простоты, в этой книге мы будем называть Бога “Он”. Это ни в коей мере не преуменьшает важности женского аспекта Бога.

Каждый человек сотворен по образу и подобию Творца, со всеми творческими характеристиками Отца/Матери Бога. В начале (поскольку ваши души этим озабочены) Бог сотворил не только Небеса и Землю, но и индивидуальные души как расширения Себя, чтобы глубже исследовать и ощутить Свое Творение.

Индивидуальные души появлялись в волнах Творения. Одни души вошли в индивидуализированное состояние близко к месту их сотворения, которое этот канал называет 12-ой плотностью. Другие появились на более низкой частоте, известной как 7-ая плотность. Большинство читателей этого материала появилось в период 7-ой волны Творения.

Первые индивидуальные души вышли из Божественности миллиарды земных лет назад как существа 12-ой плотности. Затем они выбрали понизить свои вибрации, чтобы исследовать внешние миры Творения. В начале этой Вселенной, в ней существовало всего несколько измерений. Внешние миры вибрировали в том, что сегодня вы бы назвали 7-ой плотностью и выше. Поэтому “древние души” часто начинали путешествия души с 7-го уровня и постепенно прокладывали путь назад, на 12-ый уровень. Возносясь, они взрослели. К тому времени, когда души возвращались на 12-ый уровень, они становились полностью дееспособными взрослыми. Они прошли через все стадии роста (детство, подростковый период и юношество) и, наконец, стали взрослыми (зрелыми) душами. Они становились Богами-Творцами, частью которых являемся мы.

Дополнительные волны Творения, последовавшие за рождением древних душ, породили души и кластеры душ, отделившиеся от Божественности свыше миллиардов лет назад.

За этим последовали бессчетные изменения. И хотя существовали определенные паттерны появления душ и математически точные объяснения большинства того, что происходило в ранние дни Творения, всегда были исключения из правил. Одни души появлялись как единичные искорки света, другие объединялись в пары или в трех-, четырех-, шести- и двенадцатиконечные кластеры. Третьи возникали в виде больших кластеров, а затем распадались на более мелкие кластеры, нисходя в проявленное Творение.

Процесс эволюции

 

Дорогие Творцы, мы считаем, что эта базовая информация жизненно важна для понимания вашей эволюции как души, и понимания того, что происходит на планете Земля. Поэтому простите, что мы все глубже уходим в эти концепции. Чтобы пояснить наши идеи, мы будем повторять некоторые из них, пользуясь слегка другим языком.

Многие из вас спрашивали: “Раз мы появились как индивидуальные души, вернемся ли мы в будущем к Источнику?” Мы предложим промежуточную версию ответа.

Бесконечная Божественность сотворила всех нас. Это вездесущее Существо известно как Лучезарное Одно, Источник Всего, Что Есть, Великое Центральное Солнце, или под любым именем, какое вы пожелаете ему присвоить. Это безымянное, бесформенное существо (с бессчетными именами и формами) пожелало исследовать Свое Творение с помощью индивидуальных граней Себя. В виде миллиардов крошечных иголочек (как у морского ежа) с маленькими щупальцами на концах, Богу удалось выйти, соприкоснуться со Своим Творением и сообщить Центру, что было обнаружено. (Чтобы воспользоваться вашим языком, нам приходится колоссально упрощать концепцию.)

Когда аспекты Бога расширили Себя вовне, в Творение, Он решил, что каждый аспект должен быть уникальным и исследовать Творение своим уникальным способом. Тогда бесконечная вселенная исследовалась бы в максимально возможной степени. Поэтому одни аспекты прошли весь путь к тому, что вы называете 3-ей плотностью, в то время как другие удалились всего лишь в 7-ую плотность или куда-то между ними. Третьи ушли в 5-ую плотность, и так далее.

Потом, все они возвращались в Центр, чтобы рассказать обо всем, что пережили. Но они не просто сливались с Центром и исчезали. Наоборот, процесс можно уподобить детям, которых вы рождаете на Земле. Становясь старше, они не пытаются вернуться назад в лоно матери и слиться с вашей физической формой. Они становятся как вы, творят как вы, а во многих случаях превосходят ваш уровень творения. Таков процесс эволюции души. Он очень похож на рождение и воспитание ребенка.

 

Эта локальная Вселенная сотворена Богами-Творцами

 

Как Боги-Творцы, мы вышли из Божественности, ушли в 7-ую плотность, а затем рассказывали Ей о своем опыте, развиваясь в 8-ую, 9-ую, 10-ую, 11-ую и 12-ую плотности.

Когда мы достигли 12-ой плотности, мы были как дети, выросшие и закончившие колледж. Мы достаточно узнали о том, что такое быть детьми нашего Творца. Отныне мы могли выходить и творить как наши родители. В данном случае, мы научились сотворять целые вселенные.

Знаете ли вы, насколько безгранично Творение, которое можно исследовать? В первичной Вселенной Творца, локальная вселенная, в которой вы живете, на самом деле, сотворена одним из Богов-Творцов. Вы это знали? Повторяем: вселенная, в которой вы живете, сотворена одним из Богов-Творцов. Но все вселенные содержатся в вечной Вселенной нашего Отца/Матери Бога. Некоторые называют ее Омниверсумом или Мультиверсумом . Все, что вы исследуете в своей вселенной, сотворено Богом, нашим Отцом/Матерью Богом, нашим творческим Источником. Но есть и аспекты вашей вселенной, сотворенные Богами-Творцами, сыновьями и дочерьми Бога, достигшими такого уровня, что способны творить как их родители. (Выше 7-ой плотности концепция пола становится незначимой, но мы пользуемся вашим ограниченным языком, поэтому терпите вместе с нами.)

По существу, не имеет значения, была ли ваша планета Земля сотворена непосредственно самим Отцом/Матерью Богом или Богом-Творцом. С точки зрения сути, это неважно. Мы упоминаем об этом только для того, чтобы помочь прояснить концепцию, кто мы на самом деле как Боги-Творцы.

Часть Творения, сотворенная Богом с помощью Бога-Творца, пребывает в том, что вы называете уровнями с 1-го по 6-ой. Это уровни внешнего Творения. Как души, вы свободны исследовать любой из шести уровней, поскольку наделены даром свободной воли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для исследования разных плотностей существуют разные носители

 

Ваша физическая форма, то, что вы называете телом или носителем с глазами, скользящими по этой странице, спроектирована конкретно для 3-ей и 4-ой плотностей. Для 3-ей плотности достаточна физическая форма лишь с зачаточным животным разумом. В 4-ой плотности, на зачаточный разум накладывается более высокий ум, то, что вы называете разумным осознанием; поэтому эта форма подходит для 4-ой плотности. В 4-ой плотности человек начинает осознавать себя как душу и учится сотворению, пользуясь своими ментальными способностями. Это и есть то, что вы называете метафизическим состоянием, - взаимодействие ума и тела.

Носитель для исследования 5-ой плотности, - эфирное кристаллическое тело света, тело, использующее в качестве базового элемента кремний, а не углерод. В процессе вознесения, углеродное тело, которое вы населяете сейчас, химически преобразовывается в кремниевое тело света. Мы спроектировали ДНК так, что переход от основанной на углероде телесной формы к основанному на кремнии телу света совершается постепенно. Форма 5-ой плотности не стареет и не умирает

6-ая плотность обладает телом, похожим на тело 5-ой плотности, за исключением того, что оно светится намного больше, чем тело 5-ой плотности. Оно существует в форме чистого света, а не кристалла (кремния).

Тело 7-ой плотности (уровень плотности, соответствующий вибрации вашей превичной души до падения в 3-ью плотность) – вибрация чистого света, “одевающая” шаблон человеческой формы. Поэтому оно выглядит как гуманоид, только очень прозрачный. Если бы вы обладали ясновидением, вы бы уже могли визуализировать существ 7-ой плотности.

Форма 8-ой плотности часто выглядит как кластер коллективной души. Это единичное существо, состоящее из многих подсуществ. “Я” 8-ой плотности часто называется “сверхдушой”. Природу сверхдуши мы будем рассматривать позже.

Форма 9-ой плотности – больший кластер души. Процесс укрупнения происходит и дальше, вплоть до 12-ой плотности, связанной с Божественностью. Мы – форма 12-ой плотности. В главе 5 мы будем глубже исследовать природу и эволюцию души посредством спектра плотностей.

Поскольку слова, которыми мы пользуемся для передачи этих идей, по своей природе, неадекватны, наше описание реальности будет неточным. Для описания нашей реальности в вашем языке нет слов.

 

Мы – расширения Бога

 

Ниже мы собираемся описать Творение немного по-другому, чем в начале этой главы. Вы заметите повторения, и они намеренны. Пожалуйста, будьте терпеливы, пока мы поясняем некоторые положения, изложенные раньше.

На самом деле, нигде в Творении не существует ни отделения, ни разделения. Есть просто Бог. Мы продолжим говорить о Боге в мужском роде. Это никоим образом не подразумевает, что мы – мужчины-шовинисты или считаем, что мужская форма лучше, чем женская.

Повторим предыдущий урок: Бог сотворил индивидуальные души как продолжения Себя, подобно тому, как иголочки одного из морских ежей являются продолжениями самого морского ежа. Для тех, кто никогда не видел морского ежа: это позвоночные создания, живущие на мелководьях многих океанов Земли. Некоторые из них фиолетового цвета. Они выглядят как подушечки для булавок; поэтому вы можете представить Божественность, обладающую телом морского ежа, с миллиардами и миллиардами иголочек, выходящих из тела. Каждая иголочка представляет индивидуальную душу.

У каждой индивидуальной души есть уровни или то, что вы называете плотностями. 12-ая плотность индивидуальной души напрямую связана с Божественностью. Она пребывает возле центра существа Бога. Если бы вы попытались представить аналогию с морским ежом, то душа 12-ой плотности была бы внешней оболочкой, связанной с внутренним телом морского ежа.

Оболочка 12-ой плотности обладает компонентом 11-ой плотности, который можно уподобить точно подогнанному чехлу над оболочкой. Оболочка напрямую связана с центром организма, без какой-либо реальной схемы, кроме как материального изменения. Чехол 11-ой плотности находится над оболочкой 12-ой плотности. Между ними есть нечто вроде разделительной полосы или кусочка дискретного материала, указывающего на то, что происходит нечто иное, и что кто-то находится чуть дальше от центра организма.

Для описания 8-ой, 9-ой и 10-ой плотностей можно воспользоваться аналогией с деревом.

Аспект 10-ой плотности души можно уподобить системе веток дерева, если у него есть центральный ствол или основа и один большой корень в коре Земли. Корень и система веток напрямую связаны с организмом и отграничиваются от него дискретными единицами энергии, выступающими из тела дерева.

Уровень 9-ой плотности души можно уподобить ряду толстых ветвей, которые, соединяясь у ствола, отходят от него в виде веток. В вашем мире, 9-ый уровень часто называют атманическим, атмическим, монадическим или уровнем аватаров. Для простоты, мы будем называть его уровнем мастер сверхдуши или сверхдушой сверхдуши.

8-ой уровень души напоминает еще более мелкие ветки, отходящие от больших веток уровня мастер сверхдуши 9-ой плотности. Это индивидуальные души.

Уровень 7-ой плотности души похож на листья и цветы, отходящие от маленьких веток дерева (сверхдуша 8-ой плотности), которые, в свою очередь, отходят от больших веток дерева (мастер сверхдуша 9-ой плотности), и так далее. Листья и цветы дерева (представляющие 7-ую плотность) обладают волокнами, волосками, пестиками и тычинками, торчащими вовне. Их можно уподобить аспектам души, исследующим миры более низких плотностей.

В нашей аналогии с морским ежом, внешние уровни души похожи на индивидуальные волоски или иголочки морского ежа. Волоски на самом конце каждой иголки можно уподобить сенсорным механизмам, движущимся в 6-ую, 5-ую, 4-ую и 3-ью плотности. Посредством каждого сенсорного механизма (тела) душа обретает опыты в мирах более низких плотностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные формы души

 

Каждый из шести низших уровней или плотностей души сотворяет форму, в которой исследуется определенный уровень или плотность. Молекула ДНК уплотняется посредством некоей формы процесса рождения, хотя в 5-ой и 6-ой плотностях процесс рождения отсутствует в том смысле, который вы можете понять как человеческие существа. В 4-ой плотности процесс рождения очень похож на процесс рождения в 3-ей плотности.

Уплотнение души происходит в виде деления или фрагментации, в зависимости от того, как сформирована душа. Деление души – это процесс, при котором из сверхдуши появляются индивидуальные души. Процесс происходит в разных плотностях, но чаще всего на 8-ом уровне, переходящем в 7-ой. То есть, сверхдуша посылает индивидуальные аспекты себя – души 7-ой плотности – для исследования планов или сфер 7-го измерения.

Обычно, сверхдуша 8-ой плотности порождает 12 индивидуальных кусочков, которые становятся душами 7-ой плотности. Но в этой и в других вселенных существуют исключения. Некоторые сверхдуши делятся только на 6, 4, 3 или 2 кусочка, но самая обычная конфигурация – 12 сегментов. Каждый из 12-ти кусочков непрерывно связан со сверхдушой и, конечно, с Богом. Каждый кусочек – это целостная и завершенная суверенная сущность, как клетки после деления становятся целостными и завершенными клетками.

Обычно, души появляются из Божественности разными волнами. В самом начале Творения, некоторые души пришли прямо в 12-ую плотность, но большая часть душ сначала исследовала индивидуальность на 7-ом уровне. По существу, процесс деления или ветвления с 12-го до 7-го уровня происходил почти одновременно. Поэтому мы можем сказать, что вы появились непосредственно из Божественности как существа 7-го уровня (индивидуальные души). Когда вы повысите вибрацию до 7-го уровня и начнете следующую спираль эволюции, с 7-го до 12-го уровня, вы будете исследовать уровни сверхдуши, мастер сверхдуши и Бога так, как не исследовали их тогда, когда впервые вышли из Божественности.

Иными словами, вы вышли из Божественности как детские души, без полного осознания происходящего. Но, возносясь назад к Божественности, вы будете делать это с полным осознанием, как взрослые души. В этой книге мы будем постоянно напоминать о том, что концепция душ, сливающихся с Божественностью, ошибочна. Вы возноситесь в 12-ую плотность с полным сознанием Бога, но являетесь суверенными существами, богами по праву, детьми, выросшими и ставшими похожими на своих космических родителей.

А сейчас позвольте вернуться к обсуждению сверхдуши и ее делению. Не волнуйтесь, если это немного трудно понять. Передача энергии, приходящей с нашими словами, будет постепенно позволять этим концепциям обретать смысл.

Этот канал называет двенадцать кусочков сверхдуши членами первичной семьи души” или “первичными делениями души”. В большинстве случаев, 12 индивидуальных душ приходят как шесть пар душ. Иными словами, одна область сверхдуши создает одну пару душ, другая область сверхдуши создает другую пару душ, и так далее, до тех пор, пока из сверхдуши не появятся шесть пар душ. Такие пары известны как близнецовые пламени или близнецовые души. По существу, это значит, что как пара они вышли из одной и той же сверхдуши.

 

Природа и путешествие близнецовых душ

 

В большинстве случаев, близнецовые души появляются в более высоких плотностях, затем один из членов пары будет выбирать исследовать внешние сферы Творения, с 5-го по 1-ый уровень, в то время как другой член остается вознесенным, обычно в 6-ой или 7-ой плотности. В зависимости от потребностей каждой души, вознесенный член пары может руководить воплощенным членом с более высоких плотностей или исследовать другие уровни и миры, бросая спустившегося члена на произвол судьбы.

Иногда близнецовые души будут одновременно спускаться в более низкие плотности, но в таком случае они редко идут в один и тот же мир. Очень редко близнецовые души одновременно воплощаются на Земле. Обычно одна из них будет оставаться в более высоких плотностях, а другая – пребывать в 3-ей или 4-ой плотностях. Это помогает хранить чистоту спустившегося члена пары. Если часть близнецовой души, исследующая внешние плотности, захватывается внешней плотностью (отождествляет себя с нею или забывает, что является частью всего, частью целого), член пары в более высокой плотности мягко, но настойчиво напоминает второму члену (пребывающему в более низкой плотности), зачем он там, какова его цель или миссия, и кем он является на более высоком уровне.

Мы вернемся к этой концепции в главе 5, а сейчас предоставим обзор, как устроена Вселенная. Позже мы будет исследовать характеристики души, как она развивается и как делится или фрагментируется. Мы рассмотрим идею существования кусочков или фрагментов души, не являющихся результатом деления или целостными суверенными сущностями. В более низких или внешних сферах Творения, конкретно на уровнях 3 и 4, существуют процессы, приводящие к тому, что душа ощущает себя захваченной или отделенной, и опыты, вынуждающие души расщепляться или фрагментироваться на кусочки, не являющиеся суверенными существами. В главе 5 мы объясним этот процесс.

Позвольте суммировать то, что мы сказали относительно процесса Творения.

Некоторые души появились в Творении очень рано (с перспективы временной линии Земли) и развились в существа 12-ой плотности, способные сотворять целые вселенные. Они известны как Боги-Творцы. Мы относимся к Богам-Творцам. Крошечная часть нашей энергии спроецировалась в 7-ую плотность, и именно из нее мы можем входить в контакт с нашими каналами, включая этот.

Большинство читателей этой книги появились во время одной из больших волн Творения, и случилось это приблизительно 100 миллионов лет назад. В этой волне вы отделились от Божественности на уровне вибрации 7-ой плотности. Затем у вас был выбор – исследовать миры более низкой плотности (ниже 7-ой плотности) или развиваться из 7-ой плотности в 12-ую.

В тот период эволюции вашей души вы уплотнили свою вибрацию в 3-ью плотность и сейчас движетесь в 4-ую. Некоторые готовы двигаться из 4-ой плотности в 5-ую. Описание характеристик каждой плотности приводится на разных этапах этого обсуждения. Также будет описываться “падение из благоволения” и его последствия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Роман за освежение в памяти данной информации. Думаю многим будет это интересно читать, а еще интереснее все это почувствовать, увидеть и осознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...