Перейти к контенту

Сокровенные смыслы


Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...

Милая, тебе никто ничего не должен.

 

В 1966 инвестиционный аналитик Гарри Браун на рождество написал своей девятилетней дочери письмо, которое до сих пор цитируют. Он объяснил девочке, что ничего в этом мире — даже любовь — нельзя воспринимать, как данное.

 

Привет, милая.

 

Сейчас рождество, и у меня обычная проблема — какой подарок тебе выбрать. Я знаю, что тебя радует — книжки, игры, платья. Но я очень себялюбив. Я хочу подарить тебе что-то такое, что останется с тобой дольше, чем на несколько дней или даже лет. Я хочу подарить тебе нечто, что будет напоминать тебе обо мне каждое рождество. И, знаешь, мне кажется я выбрал подарок. Я подарю тебе одну простую правду, которую мне пришлось усваивать много лет. Если ты поймешь ее сейчас, ты обогатишь свою жизнь сотнями разных способов и это оградит тебя от массы проблем в будущем.

 

Так вот: тебе никто ничего не должен.

 

Это значит, что никто не живет для тебя, дитя мое. Потому что никто не является тобой. Каждый человек живет для себя самого. Единственное, что он может почувствовать — это свое собственное счастье. Если ты поймешь, что никто не должен организовывать тебе счастье, ты освободишься от ожидания невозможного.

 

Это значит, что никто не обязан тебя любить. Если кто-то тебя любит — значит в тебе есть что-то такое особенное, что делает его счастливым. Выясни, что это, постарайся сделать это сильнее, и тогда тебя будут любить еще больше.

 

Когда люди что-то делают для тебя, это происходит только потому, что они сами хотят это сделать. Потому что в тебе есть что-то важное для них — что-то, что вызывает у них желание понравиться тебе. Но вовсе не потому, что они тебе должны. Если твои друзья хотят быть с тобой, это происходит не из чувства долга.

 

Никто не должен тебя уважать. И некоторые люди не будут к тебе добры. Но в тот момент, когда ты усвоишь, что никто не обязан делать тебе добро, и что кто-то может быть с тобой недобр, ты научишься таких людей избегать. Потому что ты им тоже ничего не должна.

Из группы "Дзен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Перезагрузка
Я вернусь к своей точке сборки.
Просмотрю я своё кино.
Загляну в подсознанья задворки
И достану наружу всё.
Наведу я порядок в мыслях
И эмоции пересмотрю.
Отнесусь я серьёзнее к чувствам
И окрашу в другой их цвет.
Изменю все настройки свои я.
Все привычки и убеждения,
Установки и наблюдения,
Восприятие мира сменю.
Изменю о себе представление
И границы расширю свои.
Сонастроюсь я со Вселенною,
Мудрость, гармонию приобрету.
Невозможное станет возможным
И любовью наполнится всё.

26.08.2018
Тати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же... А японцы почему-то не любят девятки. Когда г-н Тойода начинал производство автомобилей, ему пришлось назвать фирму Тойота, чтобы иероглифы изображались 8-ю движениями кисти, а не 9-ю. Похоже, японцы не в мейнстриме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Цікаво, я якраз також приблизно в цей час цікавився цифрами. В них є якась велика нерозгадана загадка, яку обов"язково потрібно розкрити. 

Ось ще одне цікаве відео, що розкриває цю тему (аудіо):

https://www.youtube.com/watch?v=UGgpQCr1nj4

 

А ось, якщо комусь зручніше сприймати інформацію не через слух, а через очі (читання)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

" Ісуса не було послано сюди, щоб навчити людей будувати чудові церкви та храми серед холодних хижих хижин і жахливих халуп. Він прийшов зробити людське серце храмом, душу - алтарем, а розум священиком." Халіль Джебран

post-1595-0-10553000-1538804872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

ПРИЧИНА БЕДНОСТИ В ОДНОЙ МУДРОЙ ПРИТЧЕ

Однажды один бедняк встретил Будду и спросил:

«Учитель, почему я так беден?»

Будда ответил: «Потому что ты не практикуешь щедрость».

 

Бедняк сразу же подумал, что ему нужно быть очень богатым, чтобы практиковать это и сказал:

– Но как мне практиковать щедрость, если мне нечего отдать другим?

 

– У тебя есть пять богатств, с помощью которых ты мог бы практиковать щедрость, но ты этого не делаешь:

Своим лицом ты можешь дарить улыбки другим, но ты этого не делаешь.

Своими глазами ты можешь смотреть на других взглядом любви и заботы, но ты этого не делаешь.

Своим ртом ты можешь произносить что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.

Своим сердцем ты можешь желать счастья другим, но ты этого не делаешь.

И своим телом ты можешь делать что-то хорошее для других, но ты этого не делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А я говорю: возьмёмтесь рука с рукою те, которые любят добро, и пусть будет одно знамя — деятельная добродетель…

Я хочу сказать только, что все мысли, которые имеют огромные последствия, — всегда просты. Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто".

Л.Н. Толстой "Война и мир" (Пьер Безухов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...