Перейти к контенту

Про все що помагає нам рости.


Gajavata

Рекомендуемые сообщения

 

Повстання в Карлазі. Переказ з прослуханого.

 

Після перемоги у Великій вітчизняній віені творяться незрозумілі речі,

відновлюється Гулаг. Я постарався записати прослухане, усе що зміг.

 

...После победы, с 1946 по 1953 год Гулаг возобновляется по прямому приказу

Сталина. В стране разруха, кто будет восстанавливать светлое будущее.. Лагерь в Караганде, Казахстан. Средоточие 57 национальностей.

7о процентов боевых офицеров, верующих, их называют сектантами, другими

именами, но пусть это будет для меня светлые люди, а также других, осталь -

ных, со своими судьбами людей... Боевые офицеры, герои орденоносцы,

дважды, трижды герои, от одного до десяти ранений, победили страх смерти,

потеряли многих своих друзей...

Многие получали благодарности от других стран за спаение, их высшие ордена

- этого было достаточно чтобы послать в Гулаг...Сталин посадил элитный

офицерский состав - несколько десятков тысяч офицеров...

Там они знакомятся с верующими...

Те предлагают им другое оружие, более сильное чем они научились побеж -

дать.

- Нет оружие.

- Доброта, бесстрашие, беззлобие...

И офицеры приняли их. Они привыкли побеждать силой оружия, а те говорят

- вас обманули, побеждать силой добра, силой Духа. Добротой зло побежда -

ется полностью. Даже генералы принимают это, не видят в них фанатиков,

а христов. Офицеры потрясены духовностью этих людей. В стране где

поощряется доносительство, стукачество, властвует страх - вот коммунизм в

действии. Они любят друг друга, вот есть святые, они готовы умереть друг

за друга...

Раскажу в чем конкретно выражался бунт.

Это было что - то несказанное, я передам вам. Ближе к полуночи зэки

проломали, в Калгари, проломали стены, проломали стены и в женских бараках

Семь тысяч мужчин и женщин взявшись за руки, с молитвой пошли на охрану.

Охрана оцепенела, охрана задрожала, потому что понимала это богатырская

сила их сметет. Полковник нач лагеря приказывает им стрелять. Они стреляют.

Офицеры не боятся офицеры идут, стоят насмерть. Кто то умирает. Мертвецы

не падают, мертвецы идут. Слышите, я говорю не от себя, не от мистической

библиотеки, сохранились живые свидетели. Которые говорили - шли взявшись

за руки сплошным строем. Убивали каждого третьего и никто не падал.

Вроде бы мертвые и как живые. Все перемешалось как на Бородинском поле.

И когда охрана видит что мертвые идут, что вообще смерти нет...

Без единого выстрела вытеснили вооруженную охрану. Им говорили не воо -

ружайтесь, не пользуйтесь дьявольским инструментом. У офицеров было

сомнение, ну как драться без оружия против вооруженных. Но им сказали не

вооружайтесь. Оставте им оружие, они не будут в вас стрелять. Прогоняйте их

за територию лагеря со всем их скарбом, с едой, с автоматами...

Вот такой брачный чертог, вот как произошло восстание в Калгари.

Ну какие они зэки. Опишу вам 140 дней после победы в лагерях. Их не смели

тронуть 140 дней. Шлют депешу в Москву - пришлите помощь, их много а нас

мало. Заключенных в Калгари было семь тысяч, охраны семсот. С Москвы

ответ - не убивайте, нам нужны рабочие руки...

Бесстрашие, беззлобие, братство - ключ к зарождающейся богоцивилизации.

Не думайте что они были наивны, они знали что их ожидает...Они говорили:

ну что война, война детство, а вот умирать с любви, чтобы наши дети были

свободны и счастливы, коммунизм только уродливая форма богожительства.

Лагерь был окружен огненым кольцом. Кто то пытался за огненным кольцом

стрелять, пули не проникали, не брали. Дальше обстоятельства сложились так.

Нач лагеря шлет депешу в Москву. В Казахстан в ответ приезжает сам нач.

Гулага, зам. министра МВД, нач. управления надзором, несколько крупных

генералов МВД.

Офицерам предлагают 8 часовый рабочий день, свободный выход из лагеря,

трех разовое питание.

Как бы вы думали отреагировали офицеры. Вот благородство. Они отказы -

ваются. Они говорят мы жертвуем за людей. Отмена Гулага, отмена сталинизма,

отмена мирового Гулага, мы за человеческую свободу, мы за человека...

Среди этого лагеря сидели и американские юристы и английские журналисты,

международное вече очень образованых людей ходатайствующих за все

человечество... Генералы разъезжаются, приезжает команда. 8 танков, 20

бронемашин, пушки. Большинство офицеров погибает...

Возлюбленные мои, Гулаговские бунты ( а после этого прошла как бы волна

по всех лагерях ) только прообраз той великой революции сынов света и

доброты которая происходит на наших глазах, несмотря на ожесточения сил

зла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 2 months later...

Уважайте и почитайте женщину как таковую и она сформируется соответственно и станет

тем что  вы в ней видите и этим вы возвысите весь свой народ. Но когда минет час 

в котором должен погибнуть греховный Вавилон, ибо он рухнет от внутреннего разложения,

тогда обращайте внимание на женский пол!  Его поступки и упущения всегда покажут вам

каковы вы сами, так как благодаря своей более тонкой способности к ощущениям он

живет тем к чему стремятся мыслеформы. И это обстоятельство придает нам увереность

в том, что при чистом мышлении и ощущении, женственность первой вознесется к тому идеалу,

который мы рассматриваем как идеал благородного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно сын Мой ты запечатал ворота покаяния.

Глубинные прозрения еще напомнят тебе кое о чем.

Кайся дитя Мое, как никогда горячо и ревностно, что не можешь утвердиться в откровении

Моей любви. Единственно. Жизнь возможна только перед лицом Моей любви.

Покаяние - в откровении Моей любви.

Небеса нескончаемы. Над ними нет крыши, очистилища, потолка, или запечатывающего свода.

Небо открыто и ум восходит в головокружительной перспективе горнего полета.

Кайся же сын Мой, милионкрат больше чем каялся в грехах, что святость твоя ничтожна,

что в часы скорби, брошеный в пустыню, помещеный во мрак небытия ты забываеш

о Моей первой любви - мысли Ее совершенны и жесты Ее прекрасны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ради часа ничтожного кайфа они готовы потерять душу свою и вечность..

Все это почти очевидно и ничтожно по сравнению с тем что Я скажу. Слушай.

Человечество еще не готово принять Меня. Не может оно пить вино приготовленое Мною.

не может ходить в Моих образах. Не способно служить как Я служу.

...Не смотри на ложь и лицемерие веры. Ничего этого нет. Эти сквозящие милионы канут

в пустоту, такая вера никому не нужна.

Я хочу видеть вас ходящими в новых образах, перешедшими через Иордан, рожденными свыше.

Я хочу чтобы вы осознали - в естественном порядке невозможно принять Христа, нет перспективы

в царствии, возможность продвижения ограничена, предстоят тупики и в конечном счете разочарование...

...и этот маленький остаток нового народа, сошедший свыше

...и тогда, только тогда родится Христианство... Вот почему я неустанно прошу погружать взор в будущее...

Чего Я хочу от церкви сегодня? Поста? Покаяния?

Оно лицемерно без перспективы новой жизни, перемены внутреннего существа, жажды стать учеником Христовым,

осознания не готовности, горьким плачем о том что дверь закрыта. Боже Мой, как рвется душа, как жаждет света

горних далей... Нужен новый человек способный воспринимать нескончаемое осенение любви в волнах любви

Всевышнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Я долго искала на форуме рубрику об Архангелах ,но не нашла. Поэтому решила информацию выложить сюда. Да,мы все очень хорошо знаем об Архангелах,но часто случается,что в самый нужный момент мы или забываем,или путаемся к какому Архангелу обратиться за помощью.

Елена,может эта статья напомнит Вам об Архангеле Рафаиле,который не только исцеляет,а и помогает в творчестве,дает силу для написания книг.

Я думаю нам всем полезно еще раз вспомнить о тех,кто нас любит и всегда с радостью приходит к нам когда мы их призываем:

" Семь архангелов. Как призвать архангелов.

Вы можете получить невероятную энергетическую поддержку не только от своих личных ангелов-хранителей, но и от архангелов, которые считаются самыми важными посланниками Бога в небесной иерархии. Вы можете призвать их для дополнительной помощи в любое время, они настолько могущественны, что обратиться к ним — это все равно что попросить лучшую футбольную команду во Вселенной помочь вам победить в матче века. На занятиях в католической школе я узнала, что есть семь архангелов: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Рагуил, Сариил и Ремиил. (Вам может показаться странным, что все их имена заканчиваются на «-ил», но это не совпадение, потому что «ил» на иврите означает «сияющее существо».) У каждого архангела есть свое поле деятельности, так что вы можете привлечь конкретные и могущественные энергии каждого из них в зависимости от того, что вы хотите совершить. Позвольте мне коротко рассказать о каждом из них.

 

Архангел Михаил, архангел номер один, огненный и страстный, покровитель защиты и любви. Если вы призовете его, он вдохновит вас на действие, когда вашей жизни не хватает сил, энергии и любви. Если вы действительно готовы посмотреть в лицо своим страхам и попробовать что-то новое и даже пугающее — например, сменить работу, впервые отправиться в путешествие в одиночку, — вы можете позвать Михаила, чтобы он защитил и направил вас.

 

Архангел Гавриил считается вторым архангелом, он управляет эмоциями. Ему помогает стихия воды, он рассеивает ваши сомнения и вселяет в вас уверенность, что делает его особенно полезным для тех, кого одолевает беспокойство.

 

Архангел Рафаил, следующий в этом списке, отвечает за исцеление, руководя его энергией на каждом уровне — в теле, разуме и духе. Его субстанция — воздух, так что он не только дает вам энергию на физическом уровне, но и вдохновляет на творческие порывы. Я призываю Рафаила, когда начинаю писать книгу, чтобы он помогал мне быть бодрой и сконцентрированной, а также создавать текст, который будет вдохновлять и исцелять своих читателей.

 

Архангел Уриил — это вибрация, привязанная к земле, у него много задач. Он встречает вас у ворот рая, посылает вам предупреждения и покровительствует музыке.

 

Архангел Рагуил, — это офицер полиции в армии архангелов, он следит за тем, чтобы все вели себя хорошо. Когда мои дети были очень маленькими, а нам приходилось совершать длительные авиаперелеты, я призывала Рагуила, чтобы обеспечить хорошее поведение моих ангелочков. Судя по всему, это работало, потому что мы много летали по стране и даже в Европу, а мои дочери каким-то образом интуитивно знали (безо всяких предупреждений с моей стороны), что им нужно быть умницами... или кем там еще. На самом деле, люди постоянно отмечали их примерное поведение, и девочкам очень нравилось слышать эти комплименты.

 

Архангел Сариил поддерживает порядок, так что раньше я звала его, когда мои дети были маленькими и к ним приходили поиграть друзья. Нужно ли говорить, что дети иногда ведут себя совершенно необузданно и устраивают ужасный беспорядок, а поскольку я не хотела портить им веселье (но и прибираться потом за ними мне не улыбалось), я привлекала Сариила. Очевидно, он справлялся, потому что кто-нибудь из детей обязательно предлагал поиграть в «домохозяина» и без моего ведома они убирали за собой весь бардак... и всякое такое. (Я точно знаю, что в тот день, когда они решили пропылесосить, с ними работал ангел!)

 

Архангел Ремиил, ангел надежды. Это очень могущественная сущность, с которой я немного работала как с наставником в больницах, поскольку его задача — встречать нас на пороге смерти и провожать на небеса. Много раз я держала за руку умирающих до тех пор, пока не ощущала присутствие Ремиила. Когда он приходит, вибрации страха, стресса и потрясения, которые появляются перед лицом смерти, уходят, оставляя абсолютный покой и умиротворение. В этот момент наш ангел-хранитель приводит нас в любящие объятия Ремиила, и мы чувствуем, что наша душа вновь в безопасности.

 

Архангелы вместе с ангелами-хранителями вдохновляют нас на развитие наших творческих способностей и помогают им приобрести высшее выражение. Они вдохновляют нас на риск и разделяют энергию наших талантов, будь то игра на фортепиано, танцы, актерское мастерство, готовка или работа в саду.

 

Искусство — это выражение вашей души, потому что оно дает ей голос. А значит, подавление творческих порывов наносит глубокую рану духу, которому затем для исцеления требуется могущественная сила. Например, большую часть своей жизни я старалась держаться подальше от музыки, потому что учитель музыки в третьем классе сказал во время выступления рождественского хора, что у меня нет слуха. Внешне я посмеялась над этим, но внутри я была серьезно ранена — и после этого ужасного опыта никто не мог выдавить из меня ни нотки. Поскольку я была хорошим танцором и страстно любила музыку, я чувствовала себя так, будто перенесла психологическую ампутацию.

 

Однажды мне подарили открытку с изображением Уриила, где говорилось, что он является архангелом музыки. Зная, что восстановление творческих способностей моего духа в этой области требует какого-нибудь влиятельного психологического «амулета», я попросила Уриила исцелить меня и постепенно оживить мое поющее сердце. Очень-очень осторожно я открыла рот (не при посторонних, разумеется) и начала петь. Призывая серьезных парней, вы добиваетесь серьезных результатов, поэтому я не удивилась, когда вскоре после обращения к Уриилу познакомилась с музыкантом по имени Марк, который предложил позаниматься со мной за весьма небольшую плату. Я знаю, что это Уриил послал мне Марка, который был настолько надежным и внушал такое доверие к своей музыке, что я почувствовала желание петь... И, не успев толком понять, что происходит, я стала петь на всех своих семинарах по всему миру Хорошо ли у меня получалось? Пожалуй, поначалу не очень, но в конце концов, с помощью Уриила (и Марка), я стала петь лучше и продолжаю радоваться этому и по сей день.

 

Подобное случилось и с моей матерью, которая потеряла 95% слуха на Второй мировой войне и все время повторяла, как бы ей хотелось вновь наслаждаться музыкой. Она сказала, что молилась архангелам, и вскоре после этого невероятным образом исцелилась. Она сказала, что всю ночь, пока спала, восхищалась самой чудесной небесной музыкой, которую когда-либо слышала. Она не могла описать, насколько прекрасной была мелодия, но по сиянию ее лица было очевидно, что она глубоко тронута.

 

Что еще интереснее: это продолжалось постоянно — мама слушала эту райскую музыку и танцевала под нее так часто, что мы даже начали шутить, советуя ей пораньше лечь спать, чтобы не пропустить свой концерт. Она со смехом отвечала: «Да ни за что!»

 

Так что, к чему бы вас ни тянуло, призовите архангелов, чтобы они наполнили ваш дух Божественной энергией и чтобы вы смогли выражать себя свободно и полноценно. Затем приготовьтесь, потому что это начнет происходить.

 

 

 

Имейте в виду, что архангелы:

 

это самые главные посланники Бога; это энергетический аккумулятор вашей духовной команды поддержки; следят за развитием ваших творческих способностей;

 

сильны, дружелюбны, добры и лишены эго, в отличие от человеческих существ; любят, когда их призывают, потому что служить вам — это все равно что служить Богу; могут прийти, если призывать их нараспев между вдохами.

 

Я часто рассказываю своим клиентам, как призвать архангелов, и многие из них обнаруживают, что результаты превосходят самые смелые ожидания. Например, Анна в муниципальной средней школе вела занятия у учеников с эмоциональными проблемами и, будучи уверенной в правильности своего выбора, она получала на работе такой стресс, с которым просто не могла справиться. Я посоветовала ей призвать на помощь Рагуила, чтобы он поддерживал дисциплину ее детей (и ее самой).

 

Черт знает, как мне это сделать! — воскликнула она.

Черт не знает, — ответила я. — Он тебе никак не сможет помочь. Но Рагуил — не черт, он архангел, и он обладает могущественной энергией, так что попробуй.

Анна призывала Рагуила все выходные и «отослала» свои разочарования, просто прося его помочь успокоить учеников, чтобы она могла заниматься учебой, а не наведением дисциплины.

 

В понедельник директор сказал ей, что городские власти решили испытать на их школе новые методики, потому что прежние показали свою несостоятельность. Во-первых, они решили поделить ее класс из 29 учеников на три группы. Она просто не могла поверить своим глазам, когда из ее класса ушли 20 самых отъявленных хулиганов и у нее осталось лишь 9 ребят, и теперь ей стало сравнительно легко с ними справляться.

 

Это работа Рагуила? — спросила она.

Анна, мы же говорим о системе муниципального образования Чикаго, — напомнила я, и мы обе рассмеялись. — Подумай сама, разве все это не было устроено какими-то сверхъестественными силами?

 

 

Как призывать архангелов

 

Меня научили, что лучше всего призывать архангелов определенным способом.

 

Разумеется, молитва всегда привлекает их внимание, но лучше всего нараспев произносить их имена следующим образом:

 

[вдох-выдох] Ми-ха-ил [вдох-выдох и пауза]

 

[вдох-выдох] Гав-ри-ил [вдох-выдох и пауза]

 

[вдох-выдох] Ра-фа-ил [вдох-выдох и пауза]

 

[вдох-выдох] У-ри-ил [вдох-выдох и пауза]

 

[вдох-выдох] Ра-гу-ил [вдох-выдох и пауза]

 

[вдох-выдох] Са-ри-ил [вдох-выдох и пауза]

 

[вдох-выдох] Ре-ми-ил [вдох-выдох и пауза]

 

Дышите и напевайте имя каждого архангела; повторяйте так, пока не ощутите его присутствие. Чем дольше вы напеваете, тем лучше вы сможете ощутить его присутствие. Не нужно торопиться — просто будьте терпеливыми, и он появится. Вы узнаете, что он рядом, потому что его вибрация распространяет уважение и могущество (словно он на важном задании), а не страх. Вы не только почувствуете его вибрации, но и получите результат.

 

Если у вас есть особая просьба к одному из архангелов, то вы сможете непосредственно призвать его, повторяя имя между циклами вдоха-выдоха. Не важно, хотите вы обратиться к одному из них или сразу к нескольким; вы должны обязательно просить помощи по делу. Помните, что Бог помогает тем, кто помогает себе сам, так что, пока вы не будете готовы предпринять шаги, необходимые для воплощения желаемого, даже архангелы не смогут вам помочь. Принимать решение — ваша задача. Архангелы — энергетический аккумулятор вашей духовной команды поддержки. Работая со своими ангелами-хранителями и духами-наставниками, не забывайте, что они не могут дать вам энергию, необходимую для перемен, — это под силу лишь архангелам. Только они могут дать вам толчок вперед, но не раньше, чем вы будете готовы к этому. Я вспоминаю об одной своей клиентке, Хизер, которая хотела использовать свои творческие способности и постоянно говорила о том, чтобы «однажды» написать книгу. Когда она затронула эту тему в двухсотый раз, я спросила, почему она никак не начнет и когда же, наконец, приступит к этому. Она сказала, что это, на самом деле, было ее самым горячим желанием, но она никак не могла выделить время, не говоря уже об энергии, хотя мысленно уже написала книгу много раз. Поскольку я тоже прошла через все эти «надо бы, могла бы, пора бы», с которыми имела дело Хизер, я поделилась своим секретом, рассказав, что призываю Рафаила, чтобы он дал мне толчок. Заинтригованная, она попросила показать, как это делается, и я научила ее обращаться к нему и сказала, чтобы она держала меня в курсе.

 

Через три месяца я случайно столкнулась с ней и спросила об успехах. Хизер в ответ закатила глаза и сказала:

 

Ты не представляешь! Как только я воспользовалась твоим советом и стала призывать Рафаила, я ни одного дня не провела без работы над своей книгой. Что-то более могущественное, чем я, каждый день усаживает меня в кресло и не отпускает, пока я не поработаю хотя бы час. Иначе я просто не могу заниматься ничем другим. Я в буквальном смысле рожаю эту книгу.

Ага, это Рафаил! — ответила я. — Проси, но будь уверена, что именно этого ты и хочешь!

Вот в чем прелесть общения с архангелами — они заставляют вас действовать и не дают попусту терять время. В отличие от ангелов-хранителей, которые защищают вас и помогают, архангелы стимулируют вашу активность, и работать с ними просто здорово. Чарли Гудмэн, мой первый метафизический наставник и человек, познакомивший меня с искусством медиума, показал замечательный прием обращения к архангелам, который я использую, когда выхожу из дома. Во-первых, я представляю, как мой ангел-хранитель, Яркий, держит меня за руку. Затем, напевая имя архангела, я прошу Михаила идти справа от меня, а Гавриила — слева. Затем я призываю Уриила, чтобы он направлял меня, и Рафаила, чтобы он приглядывал за мной, идя позади, и побуждал меня к действиям. Наконец, я помещаю над своей головой Рагуила, чтобы соблюдать порядок, а Сариила ставлю рядом с собой. Расставив по местам всех «архиков», как я ласково их называю, я смело иду вперед.

 

Этот ритуал дает мне уверенность и энергию на все случаи жизни. Я даже назвала свой «фольксваген-жук» Архимобилем, и я представляю, что колеса — это Михаил, Гавриил, Уриил и Рафаил, Рагуил сидит на люке, Сариил — на тормозах, а Яркий — на пассажирском сиденье. В такой компании я чувствую себя очень безопасно на дороге, и пока со мной ничего не случалось.

 

Призывая архангелов, мы повышаем свою собственную вибрацию и расширяем свою ауру. Поэтому я зову архангелов, когда выступаю со сцены, чтобы их присутствие ощущалось еще сильнее. И я всегда прошу их быть рядом во время общения с клиентами, чтобы обеспечить высокий уровень энергии, пока я выполняю такую тяжелую и нередко изматывающую работу. Я также помещаю их в четырех углах крыши по ночам, чтобы оживить дух членов моей семьи, я беру их с собой в путешествия, особенно когда провожу углубленные семинары. Я прошу архангелов окружать меня в каждое мгновение моей жизни... и они это делают.

 

 

 

А теперь — практика!

 

Потренируйтесь призывать архангелов и посмотрите, что произойдет. В отличие от ангелов-хранителей, ваших тихих спутников, энергия архангелов побуждает к действию. Они дарят вам такую успокаивающую вибрацию, что все страхи и тревоги немедленно исчезают, освобождая место для полной уверенности.

 

Хотя архангелы обладают большой силой, они добры и дружелюбны и далеки от всего земного, поэтому у них нет эго, как у нас. Им нравится, когда к ним взывают, потому что они хотят помочь нам в достойных делах, — в конце концов, служа нашему высшему благу, они также служат Богу.

 

Есть один интересный способ призвать архангела — нарисовать его. Сомневаюсь, что на свете есть хоть один человек, который в детстве не рисовал ангелов десятками. Когда я была ребенком, я больше всего любила изображать именно их! Сойдет даже что-то вроде карикатуры, так что используйте свои творческие способности и помните, что рисунок должен вам нравиться.

 

Это упражнение поможет установить прямой контакт с ангелами, потому что наши руки отрывают нас от эго и связывают с сердцем — именно там мы можем установить самый непосредственный и близкий контакт со своими ангельскими друзьями и помощниками.

 

Рисуйте ангелов, когда вам необходима их поддержка, и они тут же придут вам на помощь. Просто попробуйте это прямо сейчас — и вы увидите, как повысятся ваши энергии.

 

по материалам из книги: Соня Чокет: "Спроси своих Наставников. Как получать советы и помощь из Духовного Мира".

 

Ссылка на источник »

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  У нас где-то - надо поискать - была целая тема об Ангелах.

Когда-то, в конце 90-х, я попала на свой первый духовный семинар - Архангельская седмица. Эта тема была очень интересна. И я очень благодарна Ангелам, их помощь ощущала всегда. На этом семинаре я рассказала о своём опыте общения с Ангелами, и ведущая семинара после вставила мой рассказ в свою книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь я хочу осветить обратную сторону. О паразитах сознания ,так называемых "серых" говорят:
Карлос Кастанеда
Колин Уильсон
Георгий Гурджиев
Даниил Андреев и многие другие.
http://planeta.moy.su/news/absoljutnoe_zlo_ili_parazity_soznanija/2014-12-17-26557

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семь энергетических законов жизни 
(Гермес Трисмегист, он же Тот):
Первый энергетический закон:
«Энергия следует за вашим вниманием»
Второй энергетический закон:
«Мир есть то, что вы желаете в нем увидеть»
Третий энергетический закон:
«Вы не знаете границ»
Четвертый энергетический закон:
«Пришло время использовать свою силу»
Пятый энергетический закон:
«Любить, значит быть счастливым в самоощущении»
Шестой энергетический закон:
«Вся ваша власть исходит изнутри»
Седьмой энергетический закон:
«Действенность ваших усилий – доказательство верности жизненного пути»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- Так сказки - это нечто вроде выдумок? - спросила я.
 - Сказки - это истории, - ответила Зола. - Каждая жизнь, что мы проживаем, - своего рода история.

Если мы будем считать чужие истории выдумками, кто знает, вдруг наша собственная история тоже всего лишь чья-то выдумка?"
(Кэмерон Джейс, "Кровь, молоко и шоколад")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питання.

Як ми взаємодієм із людьми? Я пропоную це розглянути.

 

Я думаю в першу чергу ми обмінюємося психічною енергією. Потім іде словесний обмін, допустимо

новинами дня. Це коли ми знайомі. Та в першу чергу, ще перед тим коли хоче сказати людина, від неї

в напряму співбесідника іде енергетична хвилчя, вона первинна, вона точніша, вона несе повноту.

Слова, звуки, помимо того несуть в собі сили, творящі сили, у напрямку що виявляє організована думка

обєднуючи звуки, в слова, надаючи форму через слово. Я помітив що буває свідомість не присутня

при цьому і психічна енергія немає сили. Приведу як приклад: ось слово, словосполучення, що має своє

допустиме значення в розмові - в принципі. Останнім часом його перевели у ряд паразитичний, нічого не

значащий і не представляючий собою, як довісок коли людина купує щось потрібне а їй докидають те що

вона не збиралася купляти. Це часто буває в політичних дискусіях що транслюються по телеекранах на всю

країну. Буває на запитання телеведучого, лунає це перше слово - в принципі... далі секундне замішання, потім

зосередження і відповідь. Це слово стало як замінник, як стартер автомобіля що включає запалювання. У розмовах

що ведуться між людьми можна почути деколи, що ти сказав? Втрачена нить розмови, увага уже не присутня

при цьому, людина настільки розряджена що мусить проявити чужу волю, як нагадування, щоб відновити точку

опори в розрідженому просторі своєї свідомості. Це те що ми називаємо одержання, це практикується в прогнилому

наскрізь суспільстві, як елемент "культурного" співбесідування.

Благо ж є коли слова лиються послідовно, не спотикаючись об хаос внутрішньої пустоти, не промовляються двічі,

тоді  вони мають силу.

Окрема тема, це висловлена молитва. Тут внутрішнє значення слова, наповненість його переважає форму. Тут

сила звучання почуттів, або розуміння глибоке, воно переважає усе, це буває рідко.

Я пропоную не обмежуватись, розширити рамки того що являє собою поставлене запитання. Наприклад. єгови

"вартової башти" виставляють столики з літературою. У більшості вони мовчать, проводжають поглядом проходящу

людину. Та коли вже і заходить розмова то складається враження що вони не присутні при цьому, лише передача,

дарування книг. 

Священство в церквах має свій відлагоджений механізм спілкування. Ми даємо, ви не маєте, ми даємо ви приймаєте.

Це ставить людину у положення ступенькою нижче. Хоч перед лицем Бога всі рівні, та в людини це не так.

 

Як ми взаємодіємо з людьми? Чи змінить це, ставлення, взаємодія, коли ми отримаємо знання? Як ми будемо поводити

себе серед людей? Чи потрібно нам знання? Для чого воно нам?

Серед глобальних, важних, у мене є також маленьке, особистісне уявлення для чого потрібне знання - для миру, для щастя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...