Перейти к контенту

Чем примечателен уходящий 2013 год?


Елена

Рекомендуемые сообщения

2013 год... Многие боятся цифры 13, и это, безусловно, имело отражение. Я же, наоборот, считаю цифру 13 началом начал: 12 - окончание цикла, а 13 - новое начало. Христос был 13 в группе с 12 апостолами.

Год Змея показал себя во всей красе, был удивительно наполненным, щедрым и добрым ко мне. Надеюсь, добавил мне мудрости, ибо змея - символ мудрости. Но, кроме мудрости, змей искушает нас и поныне, ведь до конца года остался месяц.

Самое запоминающееся, что произошло в этот удивительный по своей наполненности год, - это поездка в Израиль. И... ночь в монастыре Св. Бенедикта. Что-то было там очаровательное, как будто попали в другой мир. И этот день считаю самым замечательным в этом году.

Мы поднялись на гору Блаженств - Табху - и читали Евангелие.

 

"...Блаженны нищие духом..."

Мы ждали восхода солнца, но, увы, в этот день нам не довелось его встретить. Небо было серым, и поэтому подниматься на гору было легко и приятно.

Но было огорчительно, солнышко было где-то там, за облачностью... Перед нами простиралось Галилейское море. И я так хотела увидеть, как солнышко появится на горизонте...

 

Мы провели медитацию. И в этот момент в медитации я увидала, как Учитель ходил по этому месту и как люди внимали Ему. Он ходил, смотрел на людей, сидящих на этой возвышенности, и, наконец, повернулся и подошёл к нам...

Он улыбался... Ощущение было очень сильным и возвышенным. И в этот момент, когда Он прошёл вперёд и показал на небо, - оно раскрылось, и яркое солнце осветило всё...

Радость - это единственное слово, которое ощущала я в этот миг.

Мы купались в ярких лучах солнца.

Для меня это лучший день в году, а быть может, и в моей жизни.

 

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что никто не поддержал меня в этой теме.

Мне так хотелось узнать мысли всех...

 

 

Хотелось бы пожелать всем - больше раскованности своей души, её искренности, чистоты для возможности почувствовать то тонкое, что можно уловить лишь при высочайшем настрое.

Я желаю всем радости. Не судить, и не быть судимыми. Стучать и видеть перед собой открытые двери, за которыми будет виден Свет и Добро человеческих сердец.

Да будет этот год милосердным, честным и красивым как самое , для меня, романтическое животное, лошадь.

Лошадь может стать единорогом, то есть развитой лошадью smile.gif , с открытой аджной и проявленными возможностями. Единорог - символ Христа, проявления Его высшей философии любви.

 

Я верю, это год - победы Света и усиления его Потока, осуществления многих заветных желаний. Вспомним о них в эту ночь...

Это год чудес и у каждого они будут своими.

Год мечты и победы.

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Чем примечателен уходящий 2013 год?, есть о чём вспомнить

Елена, благодарю Вас за такую замечательную тему и за Ваши мысли!

 

Для меня это был удивительный год. Год путешествий! таким он мне и запомнится.

 

Да, несомненно, было и много сомнений, неуверенностей, стрессовых ситуаций... Но все испытания помогают выкристаллизировать суть, определить путь.

 

Но главное - это те положительные эмоции и прекрасные люди, которые были со мной во всех путешествиях в этом году!

 

Поездка в Израиль была чудесной, в прямом смысле слова, так как действительно с нами происходили чудеса! И когда Елена читала нам слова из Нагорной проповеди на Табхе, мы словно перенеслись на две тысячи лет назад, словно сам Учитель присутствовал при том.

А потом еще было купание в Иордане и посещение горы блаженств и удивительный закат на побережье у Акко...

 

Для меня еще важным моментом стало издание книги Посланий Учителя в России... Это то, к чему мы стремились почти два года. И теперь дело сделано. Я очень рад этому.

 

 

Хочу сказать большое спасибо всем моим друзьм и добрым людям, светлым силам и пожелать прекрасного года 2014, раскрытия новых возможностей и активации всех способностей, талантов и чувств!

 

Я верю в Свет и добро. Мир всему сущему!

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки больше доброго мы можем вспомнить ... и это важно.

Благодарю тебя, Дима, за поддержку, за свет твоей души, за веру, которая является движущей силой во всех наших делах.

И по вере нашей и да будет нам!

Я надеюсь, что плод нашей поездки - фильм о поездке в Израиль - созреет, и мы передадим через него мысли Учителя и Его Идею.

Пусть проявится больше добрых и светлых людей и они объединятся в общей цели - единении в любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...