Перейти к контенту

Майдан новогодний


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Я чомусь після нашої розмови згадав про цей текст... (хотів спершу опублікувати перші два абзаци, але подумав - хто я, щоб переривати єдиний текст)

 

І я прошу пробачення, що публікую вже відомі, доступні тексти... я зовсім не хотів цим "випендритися"...... я розумію, що нам потрібні зміни, але це як.... додаткове джерело роздумів...

 

 

Блаженны миротворцы, ибо их нарекут сынами Божьими

 

 

Миротворцы – мир творящие – это самая высшая степень служения Творцу, ибо мир – это есть та основа, то основание, на котором зиждется ваш мир, ваше жизненное пространство.

 

Творить мир на Земле есть высшая программа Посланников, есть высшее служение. Мир Земли находится в состоянии, когда для стабилизации, для приведения в равновесие всех энергий, действующих здесь, на Земле, необходима помощь миротворцев, ибо Творец контролирует процессы, происходящие здесь, на Земле, и вовремя включает в работу необходимых для воплоще-ния в данный временной промежуток Духов.

 

Высокие Духи приходят сюда по программе Творца во имя восстановления здесь Космических Законов, пришедших в забвение или грубо поругаемых. Необходимо иметь высокие наработки для этого, ибо это есть высочайшая задача для принявших служение.

Мир Земли неоднороден, есть много сил, пытающихся захватить сознание и умы людей, повернуть вспять их Путь духовного развития. Эти силы, чаще всего, действуют на людские слабости. Они уводят, при помощи воздействия на низшие энерге-тические центры, большинство в сторону попустительства и все-дозволенности. Накапливая подобные эмоции, вы не станете лучше, и ваши накопления будут принадлежать самому низшему энергетическому эгрегору. Это уводит вас от цели вашего прихо-да, от осознанного восприятия мира, от его познания.

Психика человека устроена так, что необходим ведущий, ибо часто большинство ведомых нуждаются в чистом проводнике, провозвестнике новых идей. Река жизни нуждается в очищении и обновлении её потока из Чистого Родника. Именно такова цель миротворцев, которые приходят на Землю в роли, если можно так выразиться, катализатора, очистителя Потока. Именно благодаря подобному служению ваш мир ещё существует, ибо с большими усилиями, но происходит процесс обновления, процесс созидания и установления основ морали, на которых будет возведён фундамент нового мировоззрения нового человечества. Есть те, кто пассивно и те, кто активно включены в процесс со-зидания мира, являясь проводниками Чистых Энергий Творца. И эта задача активного созидания посильна лишь тем, кто является Духовным Воином, в ком выработаны такие качества, как воля, упорство и непоколебимость в достижении цели. Проявление особой силы, дающей им огромные возможности для достижения цели, есть проявление Силы Творца.

Почему же Земля имеет ограниченное количество таких примеров и неограниченное проявление сил противоположной стороны? Лишь потому, что большинство живущих поверхностно воспринимают мир, отвергая многие знания и познание себя и своей Сути, а принимая позицию слабого, позволяют увести себя в мир чувственных наслаждений и соблазнов Мира Материи. Этим обычно пользуются те, кто пришёл сюда играть на слабостях человеческих. Позиция миротворца предполагает наличие большой Силы Духа и её проявление, отдачу миру. Это трудно-совместимо с основной позицией этого мира, принимающей как основное условие жизнь в своё удовольствие. Момент выявления силы предполагает отдачу всего накопленного – это полная самоотдача, которая часто отвергается ввиду непонимания живущими. Всё новое с позиций Духовного Мира очень трудно пробивает себе путь, ибо незнание и непонимание ставит барьеры, не дающие осуществиться задуманному. А посему миротворцы – это те, кто сумели определиться в этой жизни, сумели выявить свою роль и прийти к осознанному служению Творцу во благо Земли, человечества и Вселенной.

Наши миры взаимосвязаны. Вы осуществляете жизнь через Энергию Жизни Творца, даровавшего её всему живому. Мы обе-регаем Мир Космоса от явно дестабилизирующих энергий, текущих с этой планеты в космическое пространство. Наши Посланники являются миротворцами, теми, кто пришли сюда для установления гармоничного равновесия, для стабилизации энергий, для выжигания своим Светом, своим внутренним Светом, всего вредоносного, не несущего благо. Воистину, они есть истинные Дети Отца нашего Небесного, ибо сумели выделить Волю пославшего их с этой невообразимо трудной и ответственной миссией Отца Небесного.

 

Да будет так!

Учитель Христос

28.01.2002 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, благодарю! Важное напоминание!

Меня сейчас (в связи с этими событиями в Киеве) особенно тянет на вспоминание основных христианских положений, Нагорной проповеди и Космических законов. Хочется на что то "опереться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья:

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/67062.htm

«СЕГОДНЯ ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА НА ВЕС ЗОЛОТА» Протоиерей Андрей Ткачев об Украине, Майдане и революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня, эта статья печальная. Я уважаю тех священников, которые не отстранились от чаяний людей, а соединились с ними. Они многое сделали, они напомнили людям о молитве и повернули всё действо в другую сторону. Мне очень приятно, когда со сцены читаются молитвы о мире, когда представители разных конфессий учатся уважать друг друга. Когда молитва объединяет людей, очищает душу. Эти священники - настоящие герои. Кто есть те, кто всех осуждают вдали от событий общества? Я думаю, Христос говорил именно о них - фарисеи.

Эти события раскрыли души всех. Теперь можно слышать потаённые мысли и знать больше.

Украина взрастила новую расу людей, стремящихся жить по совести, стремящихся любить друг друга. И это люди нового времени. Они хотели и хотят жить мирно, проводить все акции мирно, но им мешают. Теперь я знаю, сколько добрых и светлых людей открылось, сколько настоящих героев проявилось, в том числе и настоящих священников. Идёт отделение "овец" от "козлищ", для меня это очевидно. И дело не в Европе, а в уровне самосознания, власть не соответствует уровню людей. Такие люди достойны большего!!

 

user posted image

 

 

УВАГА! Це повідомлення для всіх тих, хто хоче допомогти, але не може за певних причин вийти на вулицю! Наша дівоча бригада буде їздити по місту і збирати все, що ви можете запропонувати (бутерброди, чай, ліки, бензин) та відвозити на місця де люди замерзають! 096 626 42 01 (бажано печерськ та солом"янка). Також пишіть, якщо ви знаходитесь безпосередньо на місці, де потрібна наша дівоча допомога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая молитва:

 

Отче!

Святость Твоя есть основание для моей твёрдости.

Любовь Твоя есть основание для моей милости.

Сила Твоя есть опора для тех, кто идёт по пути.

Путь наш определён - вверх, и он бесконечен и вечен,

так же как вечны Твоя святость, любовь и сила.

Во имя жизни, во имя вечного движения всего сущего в круговороте жизни

я прошу Тебя о помощи в сей трудный момент. Помоги нам выйти из него чистыми, мудрыми и любящими.

Пошли Своё благословение на всех, кто близок мне, кто трудится в созидающем потоке Света.

Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Для меня, эта статья печальная. Я уважаю тех священников, которые не отстранились от чаяний людей, а соединились с ними. Они многое сделали, они напомнили людям о молитве и повернули всё действо в другую сторону. Мне очень приятно, когда со сцены читаются молитвы о мире, когда представители разных конфессий учатся уважать друг друга. Когда молитва объединяет людей, очищает душу. Эти священники - настоящие герои. Кто есть те, кто всех осуждают вдали от событий общества? Я думаю, Христос говорил именно о них - фарисеи.

После многодневных молитв на Майдане в 19-летних солдат внутренних войск, которые выполняют свой гражданский долг, полетели бутылки с зажигательной смесью и камни. А "майдановцы", прослушавшие молитвы, вдохновляют молодых подонков, называя их "героями нации" (или "наци").

К Богу не приходят на площадях, при скоплении народа, при концертах с "дикими танцами" и "купила мама коника". К Богу приходят в тишине, через слезы (если не через разум), когда все человеческие силы и методы не дали результата - и тогда, опустивший руки человек обращается к Богу - что делать?

Пока еще - революция, попытки злом победить зло, "все вокруг негодяи, а мы...". Люди сами становятся теми - с кем или чем они борются.

Богом здесь и не пахнет.

Блаженны плачущие...

 

И еще,

Благословлять, подвозить бутерброды и желать стойкости, я думаю, следует именно молодым ребятам внутренних войск, которые оказались "живым щитом" между двумя злобствующими сторонами: экстремистскими "сторонниками евромайдана" и сотрудниками Беркута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для того чтобы достичь реализации, необходим строгий контроль и управление всеми эмоциями, приведение себя в состояние обнуления. Лишь тогда возможно использовать энергию вложения, тот капитал, что хранит сокровище Духа. Работа сводится к строгой систематизации всех важных понятий, всех истинных критериев, сонастройке на высший канал Бога-Творца, на абсолютную веру, что и создаёт состояние равновесия, или гармонии, как выражение созидательных процессов в организме.

Мир прекратил бы войны и агрессивные нападения на себе подобных, если бы произошло его переключение на созидательный режим обновления. Состояние истинной веры способствовало бы очищению поля Земли. Но это о том, что возможно, но ещё не состоялось. А я хочу, чтобы в вас началась работа для организации нижнего центра в режиме активации. Это самостоятельная работа. Это максимальное усердие для сосредоточения на идее гармонизации. 24.03.2004 г." Книга 8 "Послания..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cогласна с Fotos. Революция, это не Богоугодное дело. Наше дело молиться и призывать помощь Светлых сил. Только на энергетическом уровне видно, чем можно помочь народу Украины. Мы миротворцы. Поддерживая "лидеров" Майдана, мы непроизвольно притягиваем к себе отрицательную энергию. Слова из молитвы: "Пусть будет так, как должно быть, по усмотрению Творца, а не так как мы хотим". Мы не знаем, что происходит на энергетическом уровне. Будем молиться о помощи Украинскому народу, я вижу в этом нашу задачу, на данный момент происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такие герои?

А где же герои противоположной стороны?

 

Беркутовцы! Разорвите контракты, думайте о своей совести и душе.

Стрелять снайперски по людям зверство.

Бить ногами девушек - зверство.

Станьте людьми!

Верните себе волю, дарованную всем Творцом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повністю погоджуюсь з Еленою.. підписуюсь під кожним словом.. я була на Майдані і знаю, яке величезне значення має підтримка духовенства для людей.. які хочуть нормального життя.. хочуть бути людьми.. вільними, які не бояться сказати слово.. які працюють разом і самоорганізовуються.. разом готують, прибирають.. а основне моляться і просять Бога допомоги! коли всі конфесії об'єднались у створенні єдиної каплички.. коли разом моляться і підтримують народ у його прагненнях мирним шляхом добитись змін, коли виступають разом з народом проти насилля, яке пішло з-боку влади коли розігнали студентів. вважаю що саме у такі моменти справжня Церква повинна бути там, де правда, де прагнення відстояти свої права на Свободу. справжню свободу! а не стояти осторонь і бути на боці влади, яка і в цьому немає жодних сумнівів, є бандитською. дозволити використання зброї? стріляти не в кінцівки, а в серце? думаю особливо в ТАКІ моменти церква має бути з людьми. поміж барикадами. молитись і сіяти мир. старатись відновити Мир. на барикадах не лише "молоді покидьки", але й старі жінки... обов'язком Церкви є бути в найскладніші моменти з людьми, з людьми по обидва боки барикад.

В мене особливе ставлення до УПЦ московського патріархату, яка сьогодні порівняла нашого гаранта з Ісусом Христом. сказавши,що він несе хрест, як Учитель.. яка мені нагадує "нехорошу" силу, яка ніяк не наїстся. яка тримає людей в страху і фанатизмі.. яка під час війни збирала дані для влади від наївних людей, що йшли сповідатись...

Зараз багато конфесій разом виступили проти насилля. навіть мусульмани підтримали. бо Бог один!

так церква не ідеальна. але колись вона об'єднається. так, як хоче Творець. Мені імпонує Папа Римський, який відмовився жити в апартаментах, відмовився від золотої печатки(попросив виготовити зі срібла), який миє ноги ув'язненим..

думаю процес очищення продовжується.

вибачте, будь-ласка,що так багато і емоційно написала!.... так душа болить... так хочеться миру! і Ідеального світу!

в душі немає ненависті (навіть слово це писати важко),мені шкода тих звірів, які будуть відповідати за все... мені їх по-братськи шкода. "не відають, що роблять"..

 

це так. для роздумів... про потяг Кирила. коли люди віддадуть Богові Боже...?

http://censor.net.ua/video_news/248990/vag...d_kirilla_video

 

вибачте мене будь-ласка щераз... просто "наболіло"... мабуть Ви мене після цього забаните).. я не ображусь) ще раз вибачте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonce! Спасибо, Вам!!!

вчера многое пережила, будучи в эпицентре событий.

Вечером не могла даже писать, да и сейчас пока не могу.

Шок. Просто шок.

Молитва о помощи должна быть постоянной.

Будем сменять друг друга.

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...