Перейти к контенту

Майдан новогодний


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

"Вы видели, как плачет мать, у которой убили 19-летнего сына? Уточню – единственного 19-летнего сына? Вы слышали, как она кричит? Как Вам объяснить, это не совсем крик. Это нечто страшнее – люди так не кричат. Звери так не кричат. Живые существа так не кричат. Наверное, так бы кричали горы, если бы человеку удалось их разбудить".

 

Olena Stadnik написала один из самых сильных текстов о героях Евромайдана и трагедии Небесной сотни.

 

Я тоже скажу о нем несколько слов - не могу не сказать.

 

Устым Голоднюк - один из самых легендарных участников Украинской Еврореволюции. Боец 38-й сотни Самообороны. Активист партии "Демократический альянс". 19 лет...

 

Он был на Майдане с самых первых дней - приехал сразу в двадцатых числах ноября. В ночь разгона студентов 30 ноября он был серьезно ранен "Беркутом". Он был во всех горячих точках. 22 января рядом с ним снайпер "Беркута" убил Михаила Жезневского - одну из первых жертв необъявленной войны власти с народом. Устым погиб 20 февраля - когда своим невиданным самопожертвованием и бесстрашием он и его побратимы по Небесной сотне всколыхнули всю Украину и весь мир, и вырвали для всех нас победу, добытую самой дорогой ценой. Когда снайперы начали расстрел безоружных людей на Институтской, Устым побежал не в укрытие - он побежал спасать раненых. Потому что Устым всегда был на передовой, он всегда, всегда эти три тяжелейших месяца шел впереди...

 

Невероятно пронзительно об Устыме написала Ліда Панків:

 

"Він просив кричати «Небо падає» у разі небезпеки на Майдані, аби не налякати людей навколо, але дати зрозуміти, що ми у небезпеці!»

 

"Тієї ночі я кричала… Небо падає! Небо падає! Небо падає! Устиме, чому ти не сказав, що впадеш замість неба?! Останнє, що ти написав на сторінці в соцмережі: "Рабів до раю не пускають!". Таких, як ти, Устиме, туди запрошують, Герої потрібні всюди… Сподіваюсь, ми колись зустрінемось! Тримай для нас небо, хлопче! RIP".

 

Устым... Ты прожил короткую жизнь - но ты прожил жизнь настоящего воина. Ты погиб как настоящий мужчина и настоящий герой. Наша жизнь ничего не стоит без памяти о тебе.

 

Почитайте и вспомните еще раз об Устыме...

www.facebook.com/photo.php?fbid=648024721918446&set=a.393735294014058.97557.100001327718283&type=1&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ruslana Lyzhychko

 

Сьогодні у День Матері я хочу, щоби всі помолилися за Матерів.

 

Люблячий Отче, допоможи усім матерям наслідувати приклад Марії у виконанні Твоєї волі. Допоможи їм у розгляданні людського життя, як дорогоцінного дару від Тебе і як вплив Твоєї волі. Дай їм щедрий дух бути готовим пожертвувати заради своїх нащадків.

 

Наповнюй їхні серця радістю, коли вони спостерігають, як їхні діти підростають і дай їм сили і розраду, коли вони бачать, як ті страждають. Допоможи матерям бути прикладами віри, надії і любові, щоб їхні діти зростали до християнської повноти розуму. Допоможи їм зрозуміти, що їхні діти – Твої діти.

 

Маріє, Мати Бога і наша Мати, молися за матерів усіх, щоб вони змогли сповнити свої материнські обов'язки. Допоможи їм любити і підтримувати усе людське життя від моменту зачаття до природної смерті, одночасно будучи прикладом для своїх дітей. Молися за їхніх дітей, щоб вони теж були вірними послідовниками Твого Сина.

 

Ми приносимо ці молитви в ім'я Ісуса, у єдності зі Святим Духом, єдиний Бог на віки вічні.

Амінь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"УКРАИНА НАМ ЭТОГО УЖЕ НЕ ПРОСТИТ"

 

"Скажите, а мне одному страшно, когда я думаю о том, что Украина, второй месяц ждущая ВООРУЖЕННОГО ТАНКОВОГО ВТОРЖЕНИЯ братской славянской России, второй месяц готовящаяся к войне, второй месяц застывшая в ожидании похоронок на своих сыновей, матери которых уже второй месяц замирают от каждого телефонного звонка, Украина, уже получающая цинковые гробы со своими офицерами из Крыма, убитыми РОССИЙСКИМИ СОЛДАТАМИ, уже перешедшая психологическую черту и понявшая, что в случае войны она будет воевать - и воевать насмерть - и уже понимающая, что в этой войне смертность среди её мужиков будет просто заоблочной и тем не менее готовая к этому, готовая умереть но не сдаться….

Мне одному страшно от осознания того, что Украина нам этого уже не простит?

Мы проходим сейчас черту, когда страна, с которой мы на протяжении сотен лет были братьями, отворачивается и удаляется от нас на века. Когда из братьев, соседей, друзей мы просто на глазах превращаемся в людей, с которыми теперь уже ГОТОВЫ ВОЕВАТЬ НАСМЕРТЬ.

Они ж реально готовы умереть, но не жить с нами больше.

Такое - не забывается.

Такое лечится только десятилетиями. Если не веками. Пока генная память не сотрется. А генная память не стерлась даже еще от Голодомора.

Путин, конечно, дерьмо. Но то, что он делает сейчас… До этого были цветочки.

Этот человек хотел остаться в истории?

О, да. У него получилось. Безусловно.

То говно, что он заваривает сейчас, будут расхлебывать еще наши внуки."

 

Аркадий Бабченко,

российский журналист, участник I и II чеченской войны, военный корреспондент в Южной Осетии в 2008 году,

лауреат журналистских премий, создатель проекта "Журналистика без посредников".

 

Источники:

www.facebook.com/babchenkoa

www.snob.ru/profile/27517/about

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Сергей Юрский

Что-то неправильное происходит...

Меня в высшей степени волнует эта тема. Внутри большинства наших людей - москвичей, ленинградцев в том числе - есть ощущение, что украинцы - хорошие ребята, наши братья, а что они по-украински говорят - ну, притворяются. Вроде как что украинский, что русский - одинаково. Я помню разговор с моим товарищем, украинцем по национальности Анатолием Стреляным - в 70-80-е годы это был заметный публицист, журналист и влиятельный человек. Как-то, уже в 90-е, я приехал в Киев с концертом и позвонил ему: "Не хотите ли прийти? У меня будет такой-то репертуар". Он ответил: "Вы знаете, я не приду. Что-то неправильное происходит". Он объяснил. "Россия ведет себя так: вы наши братья, у нас все с вами общее, язык общий, только у вас акцент такой украинский. Но вообще-то, какой у вас нафиг язык? Ладно, не в этом дело, говорите как хотите. Мы вас настолько любим, что вы даже не наши братья, а вас вообще нет. Есть мы, а вы будьте с нами. Будьте с нами, а мы вас будем все время любить". Это ощущение человека, который чувствует свою культуру. Это другая нация - дружественная, исторически связанная с Россией, но другая. Сейчас Украина - это другая страна. А говорят о ней в такой тональности, как по ночам в телевизионных передачах Мамонтова или Соловьева - "хотим - разгоним, хотим - защитим, а русский язык там должен быть!" Ребята - это не ваше дело. Это как если бы французы сказали: "Какие бельгийцы? Они же говорят на французском языке. Нет такой страны Бельгия; они говорят по-французски, только с каким-то странным акцентом. Нету ее и всё". Это чудовищная невежливость, это чудовищное нарушение не только правил приличия, но и того, что создает некоторый баланс в мире. Можно помогать, можно вести переговоры, можно сострадать, не соглашаться, спорить, но нельзя в такой тональности кричать на всю нашу гигантскую страну, в которой подобное находит отклик. Это какое-то неожиданное и ужасное проявление национального бескультурья.

 

Оригинал

 

http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-blog/id/1241

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Спиваковский

 

Письмо.

 

Вот, пришло письмо из Мурманска, от школьной учительницы. Про урок «Крымнаш».

 

Читая его с некоторым содроганием, я думал: а может, так и надо, методом, «от обратного»? Ведь родители иногда проделывают этот трюк со своими детьми, говоря «А ну-ка, вступи в лужу». И ребёнок, озираясь, и чувствуя подвох, обходит лужу стороной.

 

Не знаю, как надо было изувечить действительность, чтобы довести нормальную учительницу до такого крика души.

 

Урок лжи.

 

Тема. Если ложь – это политика государства, то тогда лжи надо учить с детства, чтобы хорошо в ней поднатореть. Все-таки, профориентация теперь на первом месте.

 

...Я недолго думала, как я приду на этот свой последний урок, что я скажу, и какие будут последствия. Это уже не имеет значения, потому что я решилась.

 

- Ребята, скорее всего это мой последний день в школе, и завтра меня уволят, или кто-нибудь из вас сочтёт, что таким учителям не место в российской школе и заложит. Ну, то ж, так иногда бывает.

 

Мы с вами изучили много литературных произведений, о добре и зле, с положительными героями и отрицательными. Но… книжки теперь не имеют значения, потому что, несмотря на то, что на них все мы воспитаны, нашей стране от этого только хуже. И миру хуже. И нам с вами жить хуже.

 

Конечно, некоторые из вас будут находить аргументы, почему вы согласны жить в стране, которую весь цивилизованный мир всё больше ненавидит, называя её Империей зла.

 

Скажите, кому из вас захочется жить в Империи зла? - Поднимите руку! Сидят тихо, молчат.

 

В классе было 28 человек.

 

О! Если бы это были маленькие дети, я бы не отважилась на эту щепетильную и страшную тему. Но передо мной сидят 11-классники, которые уже многое что повидали в жизни. Чего я должна их жалеть и прятать от них правду? Безмятежная жизнь кончилась, детки. Завтра вам на войну.

 

За то, чтобы жить в империи зла подняли руки 19, в империи добра 9.

 

Ну что ж, значит, буду учить вас тому, как жить в империи зла и добиваться в ней успеха. Раз уж такой ваш социальный заказ.

 

Для начала несколько примеров. Эти примеры живые, эта практика в России применяется всё шире. Раньше это бы отнесли ко «злу», а теперь это уже никакое не «зло».

 

Если вы, ребята, увидите, что в какой-то семье ребенок непослушный, вы смело можете отбить этого ребенка, подговорив несколько взрослых, и потом продать его в рабство или на органы. Зафиксированы сотни случаев отъёма детей просто так, по принципу «А что тут такого?».

 

Если вам нужна квартира, достаточно присмотреть жертву среди одиноких бабушек, и милиция вам поможет. Таких случаев тысячи, и схема хорошо отлажена.

 

Если вам понравилась девушка, то за изнасилование вам в принципе ничего особенного не будет. Сталин даже поощрял это. Вон у нас в школе за год три изнасилования, девушки мечутся между реанимацией и психушкой, а насильникам хоть бы что.

 

- Костя, встань, о тебе ведь речь! Костя, обводя глазами класс, ухмыляется: А я чё!? А я ничё! Садится обратно, как ни в чём не бывало.

 

Если вам понадобится территория чужого государства, то тут тоже есть быстрые технологии по примеру «крымнаш». Да, мы его захватили, но что мы туда принесли? Горе, бандитов, нищету, бепросветность и позор на весь мир. Впрочем, это с нами происходит всегда. Так вот, наплюйте, детки, на этот позор. Вы теперь Империя зла. И вам всё прощается.

 

- Дима, ты вчера избил пятиклассника и забрал у него айфон? Молодец! Готов к труду и обороне.

 

Человеческая жизнь, как вы знаете, у нас в России не стоит ничего. И ваша жизнь, в том числе. Впереди у вас ничего нет. Ни учебы в прекрасно оборудованном университете, ни работы с приличной зарплатой, ни современного дружелюбного окружения.

 

Кругом враги, в том числе, ваши родители и родственники. В Империи зла такая мораль. Учитесь наглости, хамству, снайперской стрельбе, лжи, насилию, и вы будете счастливы в нашей вот такой империи.

 

Мне спустили сверху задание провести с вами урок на тему «крымнаш», и я его вам преподнесла. Думаю, до завтра на меня никто не настучит. Я не буду вас учить урокам добра, так как их здесь применить негде, да и вы сами видели, как вы проголосовали. Ведь устами детей, как говорится, глаголит истина.

 

Я бы могла вам объяснить (не сдержалась всё же я), что по человеческой морали жить надо бы в Империи добра, где нельзя лгать, извращать, насиловать, воровать, идти войной на соседний народ, ... И обрекать себя на роль изгоя. Но такого урока в расписании нет. И запроса общества нет.

 

Постепенно свет прогресса в нашей стране потухнет. Заграница, банки, интернет, фильмы, компьютеры, телефоны, машины, планшеты, - всё куда-то исчезнет.

 

В дни моей молодости были газеты с названием Россия, Правда, Труд, Гудок и другие, они продавались в киосках. Люди заглядывали внутрь окошечка и спрашивали: - Россия есть? Продана. - Правда есть? Нет. А что осталось? Гудок и Труд.

 

Но так как теперь и работы у вас здесь не будет, то вам останется только Г у д о к. С одного урока лжи на другой.

 

Именно сегодня вы сделали свой выбор, и я уже ничем вам помочь не могу.

 

Будьте счастливы в Империи зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется писать о Любви! Мне хочется рассказывать о Молодости и Долголетии. И Я это делаю в своей группе здесь на Фесбуке и Вконтакте. И в то же время мне хочется донести Русским людям, что мы не фашисты и не бендеровцы и не хунта... Мне хочется донести тем кто пропитан Ложью Российских СМИ про нас Украинцев, что мы одна из самых мирных Держав и у нас Люди хотят только Мира, Любви и Процветания. А к нам пришли Зеленые человечики и присвоили себе Крым, этого оказалось мало. Начали бесчинствовать на Юго-Востоке Российские спецназовцы, казаки и криминал. И при этом делают вид, что у нас Гражданская война. У нас нет войны у нас Террористы-Сепаратисты, которые разжигают на нашей территории военные действия и пытаются одурманить народ. Я пробую достучаться до Россиян - "Мы хотим Мира!" Но к сожалению даже те кто слушал мои лекции часто не хотят услышать меня, потому что это противоречит тому, что говорит Путин и Российское СМИ. И это после того как Я 20 лет говорю о Любви и умении слушать свое сердце им к сожалении проще вычеркнуть, те знания, которые я даю, назвать меня Фашистом за то что пробую на своей странице рассказать правду, то как есть на Украине. И им интереснее поддержать Агрессию России против Украины, хоть за Путиным, агрессия и в Чечне и в Обхазии и в Грузии, а сейчас и на Украине. Попраны все нормы международного права, под дулами автоматов провели референдум в Крыму и им приятно... Крым теперь Русский... Я стремлюсь в жизни к Любви и к Развитию, но это будет предательством вас если я не буду доносить правду и не честно перед Украинцами, если я не заявлю о своей Гражданской позиции. И хоть от Россиян мне приходят сотни проклятий за то что я высказываюсь, говоря о том как есть и не поддерживаю ложную позицию Российских СМИ, все равно я не на кого не злюсь, просто пробую открыть глаза на происходящее. И даже если единицы проснутся от Информационного Гипноза, Я буду считать, что делаю это не зря. Урок сейчас проходят не украинцы, мы в любом случае становимся сильнее и сплоченнее. Сейчас проходят урок русские люди. И их урок не поддерживать власть в ее действиях, а выступить за Мир! И Я очень надеюсь, что Русские люди смогут его пройти. Вам даже облегчили его. Дали не какую то другую расу, ни каких то чужих людей... вам дали проходить урок с Украинцами, тех с кем ваша кровь уже давно смешана воедино. Мне хочется, что бы вы прошли этот урок достойно и стали еще лучше. И дай нам Бог Мира и Любви в наших Сердцах. А тех кто пришел к нам с оружием, мы все равно выгоним, потому что за нами правда.

Александр Палиенко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СБУ: Российские телеканалы используют в сюжетах об Украине 25-й кадр

 

Журналистам продемонстрировали раскадровку сюжета канала Россия-24 о событиях 2-го мая в Одессе. На одном из стоп-кадров видна надпись "поджег Правый сектор", на стоп-кадре в сюжете из Дома профсоюзов надпись "людей убивали бандеровцы".

 

Служба безопасности Украины заявила об использовании российскими телеканалами технологии "25-го кадра" для информационно-психологического воздействия на зрителей.

 

Как сообщила на брифинге руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко, СБУ два месяца изучала видеоматериалы, которые транслируют российские телеканалы, и обнаружила в них запрещенные международным законодательством технологии психологического воздействия на аудиторию.

 

В частности, журналистам продемонстрировали раскадровку сюжета канала Россия-24 о событиях 2-го мая в Одессе. На одном из стоп-кадров видна надпись "поджег Правый сектор", на стоп-кадре в сюжете из Дома профсоюзов надпись "людей убивали бандеровцы", передает Лига.net.

 

Подобного характера надписи видны и на стоп-кадрах сюжетов о событиях в Донецкой и Луганской областях: "Правый сектор убивает", "Нацгвардия убийцы".

 

По словам Остапенко, в настоящее время изучаются возможности реагирования на эти и другие факты манипуляций в правовом поле. Она отметила, что СБУ возбудила дело в отношении провайдеров, не выполнивших решение об отключении ряда российских каналов за невыполнение судебного решения.

 

Также изучается возможность реагирования на использование 25-го кадра. Остапенко отметила, что подобных правовых прецедентов Украине еще не было.

 

В свою очередь, психолог СБУ Оксана Сербиненко отметила, что 25-й кадр - это достаточно древняя технология. По ее словам, этот и другие манипулятивные методы, которые используются российскими каналами, негативно отражаются на психике сформировавшейся личности, но особенно негативно влияют на детей, которые нередко оказываются у телеэкранов. Она обратила внимание на то, что преимущественно манипулятивная информация содержит разрушительные посылы и приводит к формированию личности с негативным ядром.

 

Напомним, 25 марта Окружной административный суд Киева принял решение приостановить трансляцию в Украине российских телеканалов НТВ, "Первый канал", "РТР-Планета" и "Россия-24" на время рассмотрения иска Нацсовета по телевидению к компании ООО "Торсат", являющейся транслятором этих каналов.

 

http://zn.ua/UKRAINE/sbu-rossiyskie-teleka...dr-145407_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да... как говорят, у нас нету независимых СМИ (возможно(!) Громадское, в России - Дождь...) конечно как всегда надо всё "фильтровать", пропускать через сердце. Учитель говорил что все СМИ под контролем сил неблагих. думаю лучше телевизор не смотреть. а просить Бога допускать к нам только правдивую, нужную нам информацию и верить(!) что так и будет, благодарить wink.gif

 

на мой взгляд очень сильное видео о силе намерения(?) http://www.pravda.com.ua/news/2014/05/20/7025844/

(У Краматорську жінки вигнали з вулиці озброєних терористів) сейчас этим женщинам угрожают... но за ними правда и сила. такие матери могут прогнать любую нечисть. видно бесстрашые... как у Героев на Майдане. Слава Героям!!!

 

 

 

"Я прошу вас о бдительности, о равновесии, о состоянии мира в душе.

Помните о Великой Точке, Которая соединяет душу со своим Родителем. Это соединение в нужный и важный момент поможет пройти очищение.

Я прошу о сохранении того сокровища, что есть самым большим богатством, - вашей веры, которая может при точной концентрации силы и горы передвигать с места.

 

Да будет мир и Свет! И да воссияет над миром звезда благоденствия!

 

Учитель Христос

18.12.2012 г.

" http://novosvit.com/forum/index.php?showtopic=2889&st=540

 

“По вере вашей да будет вам”

 

Нужно верить и знать : Свет сильнее!!!

 

нужно всем вместе просить Мира!

 

и очень хочется сказать друзьям-россиянам: мы чувствуем разницу между братом-россиянином и оккупантом

 

Всем спокойной ночи! smile.gif

 

Да будет Мир и Свет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Вам понятно, что зеркала связаны с магией, как знаниями, которые используются ныне для порабощения людей. Вы знаете о многих магических практиках, которые позволяют делать из человека робота, но не только. Находясь в определённом фоне, частотном коридоре излучений, человек теряет способность самостоятельно мыслить, он живёт в навязанной системой идее. Создаются множественные лжеобразы, но главную роль играет образ врага. Это обязательное условие, ибо только под гнётом постоянно нависающей угрозы и страха можно удержать миллионы людей в подчинении. А это именно то, что нужно, - армия скандирующих бездумно людей. Что может двигать эту массу людей вперёд? Конечно же, идея превосходства на разном уровне, идея избранности. Этот путь был в истории Земли и неоднократно пройден. Так почему же вновь и вновь идёт повторение одного и того же сценария? Задумайтесь, люди, куда, в какую сторону вас ведут? Неужели за многие годы не повзрослели, становясь снова ведомыми?

ВКЛЮЧИТЕ РАЗУМ И СЕРДЦЕ! ОСВОБОДИТЕСЬ ОТ ЭКРАНИРУЕМОЙ ИНФОРМАЦИИ. Сейчас очень важно, говоря образно, взять себя за волосы и вытолкнуть наверх, освободившись от болотной жижи. Путь в болоте один – вниз. Для того чтобы выйти на иной путь, необходимо произвести усилия, необходимо собрать всю свою волю и силу в комок и вырваться из болотной среды. Необходимо впустить в себя новую идею, которая векторно меняет направление пути, и удерживать при любом влиянии, воздействии её в себе. Создать внутри себя храм, Царствие Божие, наполнив себя Светом. Свет несовместим с частотой воздействия, с частотой влияния на сознание. ...

Учитель Христос

19.03.2014 г. " http://novosvit.com/forum/index.php?showtopic=2889&st=1620

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу! Теперь ничего не интересует - ни новости, ни телевизионные передачи. Всё окончилось, напряжение спадает, - пора собирать редиску на поле, дышать красотой и печалиться о судьбе Украины. Семимесячное напряжение, противостояние и волнение о судьбе Украины окончилось. Но Украина ещё оживёт, новое поколение сумеет это сделать, сумеет поддержать Дух Украины и восстановить человеческое достоинство. Всё будет, но при моей ли жизни? Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всё будет, но при моей ли жизни? Сомневаюсь.

Dubito ergo sum, так что если сомневаться достаточно долго, то можно и дождаться. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам не нужно думать придёт Золотой Век при нашей жизни или нет.. и так знаем, что нет! Но мы должны работать для будущего! Мы же не один раз живём, воплотимся ещё и ещё, сколько надо будет! Мы должны справляться со всем, план Творца корректируется постоянно… Отец знает как прийти к цели. А мы должны работать… «ПЕССИМИЗМ ДОЛЖЕН ОСВОБОДИТЬ ДОРОГУ ОПТИМИЗМУ» это не есть прямое указание?? Всегда! Уже есть лучше, чем было! Намного!!! Мы должны ценить это и не впадать в унынье! Не разочаровывать Отца, Учителя и Всех, кто о нас переживает, помогает!!! Какая разница, при нашей жизни, или нет? Сегодня так, а завтра иначе! Почему человек, который болеет раком и по прогнозам должен прожить несколько дней, при усилии Воли, Вере в Творца, реорганицации себе, своего мышления, живёт много лет!? Сегодня одна судьба, завтра – другая!!! Мы ведь каждую секунду её создаём!! Выбираем!!! Даже если ошиблись, всегда есть шанс всё исправить!!! Не увидим кардинальных перемен сейчас, увидим при следующей жизни! Но теперь надо работать с тем, что имеем! Мы можем сберечь границы Света!!! Может, если Вы, Елена правы, нам будет труднее, дольше, но мы сможем!!! «дорогу осилит идущий»! Помните об истории с воскресшим новорождённыим? Сила Веры – огромна! Не забывайте, пожалуйста!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, майдан, поздравляем...Олигарх Порошенко-Вальцман назначен президентом украины. Слышишь гул из под земли? Это твоя небесная сотня вращается в своих гробах, как 100 сверхскоростных центрифуг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/XDpqvfpqVdw

Действительно, расслабьтесь, всё предрешено.

ПС. Уныние - страшный грех .

Только вперёд!!! Победа будет з а нами !! Враг будет разбит!

РОДИНА ! СВОБОДА ! ПУТИН !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему бы жизнь нас ни учила,

Но сердце верит в чудеса:

Есть нескудеющая сила,

Есть и нетленная краса.

И увядание земное

Цветов не тронет неземных,

И от полуденного зноя

Роса не высохнет на них.

И эта вера не обманет

Того, кто ею лишь живет,

Не всё, что здесь цвело, увянет,

Не всё, что было здесь, пройдет!

Но этой веры для немногих

Лишь тем доступна благодать,

Кто в искушеньях жизни строгих,

Как вы, умел, любя, страдать.

Чужие врачевать недуги

Своим страданием умел,

Кто душу положил за други

И до конца всё претерпел.

1866

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк!

 

СОН РАЗУМА

Крот уверен, что Свет – это тихая тьма.

Обитая всю жизнь под землею,

Он доволен обителью вечного сна

И гордится своею судьбою.

 

 

http://www.odnoklassniki.ru/video/62587953318876-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Михаил - одно слово взаимоисключает первые два

 

ТЕОРИЯ РАБСТВА

Миллионы людей, перед ними один –

Темный гений из царства пигмеев;

Миллионы могучих, но согнутых спин

Перед тем, кто души не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antipa Bogolubov Какая польза человеку, если он приобретет весь Крым, а душе своей повредит? Выступая на украинском телевидении, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили поделился своими воспоминаниями об оккупации россиянами Абхазии: "Когда пришли русские в Грузию, то первым делом они начали уничтожать грузинские православные храмы». Ту же гнусную работу козлища и овцы из православного стада Кирилла Гундяева сейчас совершают и в Крыму.

Истинно православные российские казаки РПЦ МП выломав двери храма православной церкви киевского патриархата в Перевальном сорвали богослужение и переломали внутреннее обустройство храма.

С дьявольской ненавистью осатаневшие российские христианские бандиты избили украинского священника, беременную женщину и дочь отца Ивана. Языческие варвары, которые у себя дома с трепетом лобызают фрагменты расчлененных костей засушенных мумий, втаптывали в Крыму иконы, выбрасывали церковную утварь и богослужебные книги.

Социологический опрос показал, что 85, 9 % православных россиян московского патриархата готовы утюжить танками украинцев и расстреливать из автоматов Калашникова украинских христиан. Это массовое безумие. Или, если сказать точнее, массовая сатанинская одержимость.

В последние годы у чад святой Русской Православной Церкви Московского Патриархата наблюдается повышенная агрессивность. В селе Прямухино Тверской области при невыясненных обстоятельствах в ночь с 1 на 2 декабря 2006 года при пожаре погибли в собственном доме православный священник о. Андрей, трое его малолетних детей и жена. Односельчане и священники Тверской епархии придерживаются мнения, что эта смерть не была случайной. Дом был обожжен бензином и подожжен. Отцу Андрею и его приходу угрожали уже давно, и его дом уже поджигали.

9 мая 2014 года на блокпосту в Константиновке (Украина) православные пророссийские христиане московского патриархата застрелили православного батюшку московского патриархата. Он жил рядом и вышел их образумить. Но почему-то не договорились, и прогремела автоматная очередь, поразившая сердце священника.

Страна, Правительство которой одобряет войну с братским украинским народом и поощряет разрушение православных Храмов, не имеет будущего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"З України розпочався глобальний процес звільнення людства від кайданів паразитичної системи. Це звільнення охопить всі сторони життя: світогляд, політику, економіку, харчування, безпеку. Вільні люди стануть непереможними і надефективними. За Україною із захопленням спостерігатимуть народи планети і братимуть з неї приклад. Українці стануть першою вільною нацією світу."

 

Игорь Каганец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маги і магли

 

Як бачимо, дві різні групи людей абсолютно по-іншому реагують на ту ж саму ситуацію: в одних вона викликає радість і надію, а у других – страх і паніку. Це нагадує розділення людей на дві радикально відмінні групи, описане в серії романів про Гаррі Поттера англійської письменниці Джоан Ролінґ.

 

Перша, нечисленна група – це маги, тобто люди, що володіють магічними здібностями і цим відрізняються від більшості людей. Вони розглядають світ як чарівний простір, який радо підпорядковується людській волі. Маги цікавляться вищими, метафізичними знаннями і прагнуть їх практично застосовувати.

 

Магли – це люди, які не володіють магічними здібностями. Вони бачать лише матеріальну сторону буття, натомість чарівна реальність їх не цікавить або й навіть лякає, тож вони воліють її не бачити.

 

Ось таке розділення в «Гаррі Поттері». Доволі близько до реальності. У нашому контексті важливо, що маги і магли зовсім по-різному реагують на ті ж самі кризові ситуації: перші бачать нові можливості, а другі – катастрофу.

 

http://ar25.org/article/vesnyane-zagostren...rri-potter.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...