Перейти к контенту

Майдан новогодний


Рекомендуемые сообщения

Кто-то написал:

 

 

Здравствуй, мальчик за серым щитом,

Выполняющий мерзкий приказ!

Как же ты пожалеешь потом,

Что сегодня стреляешь в нас!

 

Ты кого защищаешь, сынок?

Тех, кто дал поглодать тебе кость?

Ну зачем? Почему? Как ты мог?

Ты ведь в этой стране не гость!

 

Кучу денег притащишь домой,

Год не будешь вставать с дивана!

Только помни, на деньгах - кровь!

Кровь Серёженьки Нигояна!

 

Когда будешь лететь в Шарм – эль – Шейх,

Отдыхать после братоубийства,

За тобой потянется шлейф -

То проклятья за Юру Вербицкого!

 

Когда будешь лететь назад

И тащить шмотья чемоданы,

Не забудь, что это - глаза,

Те, что выбили на Майдане!

 

Когда будешь сыну и дочке

Покупать игрушки и велик,

Не забудь - это печень и почки,

Что отбили у вас в райотделе!

 

А когда квартиру получишь,

Голяком в тёплой ванне ляг.

Вспомни парня, которого мучил

На морозе ваш толстый хряк!

 

Мальчик, мальчик… погоны померкнут,

Деньги кончатся… жизнь продлится!

И короткого слова «Беркут»

Ты до гроба будешь стыдиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немає "москалів" між нас, нема "бандерів",

А є - знедолений вкраїнський люд.

І є сім'я "міжгірських" ненажерів,

Захочуть - милують, а схочуть, то й уб'ють.

Брати зі Сходу, плачем разом з вами,

Коли в копальнях ваші діти мруть.

І серце розривається у мами,

В моєї мами, як на шахтах дзвони б'ють.

А батько твій не може самокрутку

Від трепету в руках одразу запалить.

А мій в той час сльозу ховає хутко.

Біда не в нас. Та в нас також болить...

З Донецька ти, а я живу у Львові,

Приїдь у гості, хлібом поділюсь.

Не страшно, що різниця є у слові,

Я іншого, мій братику, боюсь.

Боюся тих, хто ділить нас з тобою:

(в той час витесує гроби).

Боюся тих, хто кличе нас до бою,

Мовляв, хай чубляться "презренные рабы".

У мене на столі лиш картоплина,

А ти - хтозна, чи й вчора їв...

Я вже не хочу, щоб моя родина,

Й твоя також, кормила упирів!

Немає "москалів"між нас, нема "бандерів".

Є Люди! Є Вкраїна! Ти і Я!

І купка є "міжгірських" людожерів.

То не вони, а ми - одна Сім'я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, россияне, за поддержку!

Спасибо Нине за присланное стихотворение, которое она написала утром.

 

Посыл в Киев

[7:15:53] нина:

Киев, Мать всех русских городов,

Шлём тебе всю нежность и любовь!

Соберём все силы в грозный час!

Бог-Творец благословляет нас,

 

Там, где Лавры светлые главы

Свет несут наперекор наветам,

В час затмения зарвавшихся умов

И кружения лихих голов,

 

И смятенья чувств, среди толпы,

Луч её нам прибавляет Света,

И её высокие Кристаллы

Пробудились в силе небывалой!

 

Украина, призови друзей,

Собери защитников своих,

Души чистые и стойких всех людей,

Пусть течёт к тебе Любовь – поддержка их!

И отринь весь жалкий умысел врагов!

 

Встань, как прежде, Славою горя!

В Свете дней суровых января

Новый Мир уж брезжит на пороге,

Всходит Светлая, в сиянии, Заря!

 

Мы – с тобой, Россия, вся Земля,

С Иерархией Небес – земные Боги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташа!!

 

Эта статья была прислана мне как одно из нынешних мнений:

 

 

 

"Я был поражен до растерянности, а уважение к восставшим стало безмерным

24 января, 2014 - 17:25

 

На имя редакции пришло письмо, публикуем его без изменений.

 

"Сегодня ночью я смотрел трансляцию с Майдана.

 

Все уставшие, много дней ведь они там как пчелы работают. Это примерно также как вычерпывать воду из реки и не видеть очевидного результата. Да еще на холоде, полумокрые и не только от водометов, ведь горящие костры растапливают снег и под ногами болото.

 

Эти смерти... А ведь помимо смертей множество раненых, побитых, да еще и похищения за чертой майдана и пытки, издевательства и унижения.

 

И вот они полдня ожидали результаты переговоров, которые все откладывались и откладывались.

 

Естественно, что это давило на волю, ведь почти каждый, наверное, мечтает сменить эту довольно рискованную обстановку на диван у себя дома. Ведь у каждого в голове могла уже картинка нарисоваться, что они сделали все, что могли и даже больше, то есть согласиться от внутренней усталости и длительного напряжения на компромисс. И этот компромисс Янукович самоуверенно им подсовывал, как царь холопам. Так сделали бы в России - согласились бы, успокоив свою совесть и положившись на судьбу. И так делали, достаточно вспомнить наши протесты, и я был уже к этому готов и ничуть не сомневался в исходе.

 

Но когда они стали голосовать... я был поражен! Я первые несколько минут думал, что я не так понял по-украински. Я стал искать на других информационных лентах сообщения по-русски, чтобы убедиться, но этих сообщений еще не было (прямая трансляция). Я был просто поражен их волей. Это было просто непостижимо! Все как один... и без командиров, идеологов!

 

Потом, после того как голосование закончилось, камера показывала толпу. Люди разбились на кучки и между собой обсуждали. Спустился со сцены и Тягнибок, именно он проводил голосование, и как я понял, сам не ожидал именно таких итогов. Было видно, что он не готов осознать произошедшее, хотя на сцене, когда выступал, сумел этого не показать.

 

Он напряженно ходил взад-вперед, и тут к нему подошел корреспондент, спросил его мнение об итогах голосования. Тягнибок довольно раздраженно высказался, но старался себя сдерживать. Нужно сказать, что сдержанность у них вообще у всех замечательная, наши бы уже давно передрались. На высказывания Тягнибока последовали реплики со всех сторон, там же все кучно. Тягнибок что-то отвечал, стал более резким. Аргументировал свою позицию тем, что завтра власть намерена арестовать не менее тысячи протестующих, а потом еще и еще, и что он хотел предотвратить это. На что ему отвечали, что не в его силах поменять совесть у властей и у них только один выход - перемога, то есть победа, а не сговор. Тягнибоку посоветовали держать себя в руках, он стал оправдываться, что он спокоен.

 

А потом было еще замечательней. Эти люди после двадцатиминутного перерыва на обсуждение, после голосования, построились в колонны и молча пошли в ночь (это нужно было видеть!!!) строить новые баррикады, расширять территорию майдана. Они шли навстречу опасности и тяжелому труду молча, но все как один. Эти баррикады росли как грибы, облепленные людьми как муравьями. Работали абсолютно все, никто не стремился быть старшим над кем-то, много женщин. Я примерно засек время, баррикада возводится за полчаса, высотой более двух метров и по всей ширине улицы. Это все просто завораживало, они как пчелы. И командиров вроде бы нет и каждый знает свое место и что делать.

 

Глядя на все это, их просто невозможно не уважать. Это вызывает даже не уважение а нечто большее - преклонение перед их волей и стремлением. Это - не холопы и не рабы.

 

Если вчера я думал, что наступил перелом, и я исходил чисто из анализа оперативной ситуации, то посмотрев на них ночью..... я теперь абсолютно уверен, что банде там конец. И очень плохо им же, что они этого еще не поняли.

 

Восхищаясь украинцами, я с сожалением понимал, что в России такое невозможно. Нет, мне, конечно, очень хочется верить, что и мы на такое способны, но желание верить это одно, а смотреть вокруг - другое.

 

Вчера я увидел, что, оказывается, есть что-то такое, перед чем банда бессильна. И украинцы это поняли. У них направленность на внутреннюю свободу, на достоинство всех и каждого. Они любят свою страну как свою родину, а не как поместье своего хозяина, как в России.

 

Ночью я убедился, что они победят. Другой вопрос, насколько абсолютной будет эта победа и позволят ли им заниматься мирной жизнью или надолго ввяжут в конфликт. Если им судьба позволит сразу перейти к восстановлению страны, то они как пчелы довольно быстро сделают ее цветущей. Теперь я верю, что эти люди смогут все.

 

Фактически, получается огромное противопоставление путинскому режиму. Это будет настолько очевидно и контрастно рядом, настолько будет высвечивать абсурдность и нелепость кремля, что это просто несовместимо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поговорить о насущном. Ныне ситуация в Украине самая насущная.

Я вижу Свет, дивный Свет, который пробивается сюда как Луч. Он есть самое дорогое и доброе, что мы получили за эти зимние дни. Сможем ли мы собрать и сохранить его? Зависит только от нас. Это наша задача.

Мы - люди Земли - обладаем силой, о которой мы иногда, особенно в период опасности, забываем, которую использовали наши предки атланты, и враг не мог подступиться к ним, - и это психическая энергия. Это та сила, которая останется с нами и после перехода в мир иной. Это сила, которую, как генератор, вырабатывают Дух и душа. Мы можем и должны ею пользоваться, чтобы смести и сжечь все негативные проекции, всё разрушающее нашу светлую мечту, чтобы поддержать всех светлых людей, пробудившихся и смотрящих на этот мир с надеждой. Надежда будет жива, ибо её ныне поддерживают ВЕРА и Любовь.

Тьма имеет тело. Она, как гидра или змей, ныне извивается, травмируя тех, кто попал под её движение. Но люди доброй воли ныне должны консолидироваться, объединиться и показать, что никакие разделения на разных уровнях не могут влиять на наше стремление к Свету, миру процветающему, доброму и светлому. И тогда совершится то, что не происходило никогда в истории нашей расы: победа будет за людьми, прошедшими горнило - огонь, воду и медные трубы, теми, кто имеет нравственные принципы, теми, кто умеет различать и сохраняет при этом веру в Добро и Любовь. В горниле происходит очищение, и страх сгорает в огне, рождая бесстрашие.

Пусть алчная Гидра извивается пока, ей осталось недолго. Скоро, очень скоро она задохнётся в своей же злобе. И впервые после периода Ночи наступит Рассвет нового дня, новой эры, ведущей всех, кто останется верен Свету, к преображению.

Да будет так!

Мы многое можем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

27 січня о 13. 58

 

Після молитви за Україну Франціска обабіч нього двоє дітей випустили

голубів в небо. Тут же над площею на них напали ворон і хижа чайка.

Після короткої сутички голуби вирвались і взмили в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павло Полуботок сміливо докоряв Петра за порушення українських прав, доводив, що гноблення України не приносить йому ніякої честі — значно більше слави правити народом вільним і вдячним, ніж пригноблювати його насильством. Нагадував йому про вірність і старанну службу українців; докоряв цареві, що за цю криваву службу він платить їм гнівом та ненавистю: «За все це ми замість подяки одержали тільки кривди та зневагу, потрапили у тяжку неволю, платимо ганебну і нестерпну данину, змушені копати вали та канали, осушувати непрохідні болота, угноюючи їх трупами наших покійників, які тисячами гинули від утоми, голоду, нездорового клімату; всі ці лиха і кривди наші ще збільшились тепер за нових порядків: урядують над нами московські чиновники, які не знають наших прав і звичаїв і майже неписьменні — знають тільки, що їм все можна, робити з нами». Розгніваний Петро крикнув, погрожуючи Полуботку смертю за таке зухвальство, і велів посадити його в фортецю. Перед смертю Полуботок сказав цареві: «За невинні страждання мої і моїх земляків будемо судитися у спільного і безстороннього судді, Бога нашого: скоро постанемо перед ним, і він розсудить Петра і Павла».

29 (18) грудня 1724 року, близько 15:00 64-річний П. Полуботок помер після нелюдських тортур у камері. А через місяць, 28 січня 1725 р., на Божий суд покликано Петра I, російського царя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытое письмо-обращение к украинскому народу и ко всем народам Земли

от Валерия Владимировича Синельникова:

http://v-sinelnikov-online.com/pismo-obras...sinelnikov.html

 

СоТворение новой реальности:

http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=sotvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС:

Если Украина и славянские страны так важны для преображения Земли - почему так мало известных каналов ИЕРАРХИИ СВЕТА на нашей территории? В Америке, Европе, Австралии идёт мощная информационная поддержка, а мы находимся как бы в стороне. Может, мы ещё не вышли из детского возраста и к нам так и относятся?

 

 

 

Поговорим об Украине, и это вопрос важный. Вы знаете, я повторял об этом часто, что мы избрали эту территорию.

Но почему? Ибо это земля первого проникновения учения Любви – христианства - за пределы его возникновения.

Так сложились обстоятельства, что именно Андрей - как говорите вы, апостол Андрей - стал первым, кто достиг цели и донёс сюда все знания, полученные им, без искажений. Он шёл на эту территорию, и я обозначил его путь. Это земля нынешней Украины. Об этом знают те, кто считают себя наместниками христианства, те, кто раздробили учение на многие части, лишив его целостности и силы. На уровне энергий эта территория стала в то время, как и ныне, транслятором, или, говоря по-иному, каналом новых энергий, оплотом нового энергоинформационного потока.

 

Что это означало для того времени? Очень многое. Образовалась энергетическая воронка (вихрь), которая вбирала всё заскорузлое, отжившее. Это не значит, что христианство пришло как меч на эту территорию, это значит, что здесь, как ранее, так и теперь, были те, кто являлись Хранителями Знаний, или теми, кто ведали о будущих изменениях и о смене энергоинформационного потока. Они ждали весть, они ждали гонца, и они его дождались. Он пришёл, и началась невидимая, но очень важная работа, которая проходила не одно столетие. Возможно, в это же время центр внимания многих живущих был направлен в другую сторону. И казалось (по незнанию), что здесь ничего не происходит. Но именно здесь происходили важные события.

 

В то время были и те, кто считали, что именно они и только они делают важную работу, но время всё расставит на свои места. Сейчас именно такое время.

И даже в том малоинформационном пространстве всё же удалось сохранить те откровения, которые сохранились на старославянском языке, после были переведены на греческий. Все Евангелия были изустными повествованиями и сохранялись благодаря многим усилиям незаметных людей, которые делали свою работу во имя будущего.

Поверьте, часто пристальное внимание, или под неусыпным оком многих не приходится совершать значимое. И всё великое вершится в тиши.

 

На этой территории есть канал Света. И это важно. На других территориях происходит то, что допустимо для тех миров, что их курируют. Эта территория особая, здесь есть много непознанных тайн, много загадок. Места силы этих мест ещё не раскрыты сполна, ещё не доступны для тех, кто сможет постичь их тайну.

 

Земля меняет свои вибрации, а это значит, что происходит очень постепенно смена ориентиров. Этот народ долгое время был подавлен на уровне воли. Этот народ, имея сильного Духа-Водителя, постоянно терял (и так же, как ныне, потерял) связь с теми Силами, что могут дать мощный импульс вперёд. Народ, обладающий потенциалом, не знает себе цену, ибо пребывает в ментальном прессинге, обуславливающем угнетение воли, подавление её. Но этот народ, как и эта территория, уникальны и с позиций забытого наследия, и с позиций хранимых знаний. Возможности этой земли, как и народа, ещё не раскрыты, ибо ныне переживаются не лучшие времена.

 

Чистота души и открытость сердца – вот это и есть то лучшее богатство, что досталось в дар от великих и забытых предков. Кто эти предки? О ком я говорю? Пусть это не покажется вам странным, но я говорю об атлантах. О тех, кто имели добрую силу и проявляли её во благо. Центр Атлантиды, с её золотыми ключами, был здесь, в благом месте. Как и зарождение новых рас и цивилизаций происходило здесь.

Я ещё раз повторю об изменении вибраций и смене полюсов. Возможно, поразмыслив об этом, вы поймёте, что то, о чём я говорю, возможно. Эта территория хранит ответы на многие вопросы. Здесь сердце Земли. А если это так и если эта мощная воронка здесь, то можно понять, что её охраняют. Кто? Вы сами понимаете, силы далеко не светлые. Они направляют внимание большинства в нужную им сторону. Какова эта сторона? Явно противоположная. Все каналы Света на этой территории тщательно охраняются. И я уже не раз говорил о том, что то, что происходит, подобно прохождению канатоходца по канату. Каждый шаг, каждое движение, каждая мысль и слово важны и должны быть выверены.

Ваша миссия, как и страны, так и народа, очень важна, но ныне подавлена. Отсюда и вся работа происходит в тиши, чтобы совершилось значимое.

От вас многое зависит. Мы лишь пролагаем дорогу Свету, но факел, как трудную и тяжёлую ношу, нести вам. Осветит ли он мир? Зависит от вас.

Будут ли здесь восстановлены прежние связи? Опять-таки, зависит от вас.

Ещё раз повторю, вы многое можете. Так идите и творите благие дела!

 

Учитель Христос

16.11.11 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

"...итак, ребята, прошелся я по Майдану и КМДА. Есть ряд вопросов: 1. Почему в бесплатной полевой столовой в КМДА сервис лучше, чем в киевских ресторанах? Где привычное хамство? 2. Почему люди играют в футбол на Майдане лучше, чем в Динамо Киев? 3. Зачем пять человек за час на Майдане предлагали мне еду/чай/кофе? 4. Куда делись политические флаги, откуда так много флагов Украины? 5. Почему журналистов не бьют? Они ходят где хотят и снимают, что хотят. Полный беспредел. 6. Отчего все улыбаются? Откуда эти все "извините" и "перепрошую". Хамство-то где? Где угрюмые гримасы? 7. Самое главное - почему чай, а не водка? И вообще, где все алкаши? Автор: Тарас Вайда очень понравилось содержание вопросов, у самого такие возникли + от себя добавлю: 8. Почему после фразы - Я с Луганска, люди чуть ли не на колени перед тобой становятся и говорят большое спасибо, что Вы приехали ? 9. почему на фразу Сколько стоит - люди смеются, и говорят Вы наверное первый день, рады Вас тут видеть, возьмите бутерброд с чаем! 10. почему улыбка людей не сходит с лиц, нету грозных взглядов, толканий в толпе? Не смотрите TV, не читайте газеты, просто едьте и посмотрите своими глазами! Кстати на майдане чисто! не ведитесь на провокационные фото! Люди сами убирают, и даже выкидывают исключительно в урны! Всем, кто не был на Майдане. Сходите. Не ради политиков, не ради ассоциации с ЕС и даже не ради страны. Ради себя. Я весьма аполитичен, но тот случай, когда простые people are awesome". Настолько дружного сплочения людей не видел.

 

 

Согласна.

 

Я поддерживаю Майдан, потому что именно там я вижу честные и добрые лица. Именно там я вижу бескорыстие, - отдача искренняя и душевная. Именно там любой человек может присоединиться к молитве без фанатичных условий. Именно там пение гимна неформально. Именно там можно почувствовать заботу незнакомых людей: "Хотите чай с лимоном? А булочки?

Спасибо, не хочу.

- Примите, пожалуйста, примите..."

И всё это не за деньги или выгоду, всё это от добрых людей, которые сами, без чьей-либо указки трудятся.

Это коммунизм, в смысле сплочения людей. Это и возможность очистить не только территорию от льда и мусора, но и свою совестливую душу и отдавать, отдавать и отдавать, сохраняя бесстрашие.

Я поддерживаю Майдан потому, что там идёт бой между честью, совестью - и ложью и приспособленчеством. Всё открыто, обнажено. И даже глядя на пепелище, возникает смешанное чувство печали и одновременно гордости за тех людей, что проявили отвагу, что сумели отпустить свой страх, чтобы сохранить (по-украински) гідність - честь. Беречь честь необходимо - честь свою, рода и народа. Она есть сокровище, которое потерять так просто, а для сохранения требуются усилия, огромные усилия души.

Удалось! Я поздравляю всех, кто сумели освободиться от рабских пут страха, кто стали свободными, кто вспомнили о славном достоянии предков. Духи предков ныне смотрят с надеждой на своих потомков. Они участвуют в событиях.

И да будут последующие события мирными!!

Это революция чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Евгений!!

 

 

Понад свiтами погляду і слуху,

Над царствами і світла й темноти

Прийди до нас, преславний Отче духу,

Прийди до нас i серце освяти.

 

Під громи зла, в годину надзвичайну,

Коли душа не зна куди iти,

Зiйди до нас, Преславний Отче Тайни,

Прийди до нас i душу освяти.

 

Вiдкрий нам браму, де злагода дише,

Дозволь ступить на райдужнi мости

Прийди до нас, преславний Отче Тишi

Прийди до нас i дух наш освяти!

 

О. Бердник МОЛИТВА ДО ТАЙНОГО ДУХУ ПРАБАТЬКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хроники революции

Революція гідності – революция чести и человеческого достоинства

Что происходит ныне? Происходит деление или, лучше сказать, разделение людей на тех, кто стремятся к свободе и справедливости, к великой мечте о свободном развитии всего живого, и тех, кому, к большому сожалению, все события транслируются через кривые зеркала и перевёрнутые понятия. Основное слово, которым, как мячом, манипулируют фигуранты, - «фашисты». Все знают известное выражение: лучший способ защиты – нападение. Сделайте их виновными - слышно в подтексте перевёртышей, и тогда, что бы вам ни показывали, вы всегда будете правы. Вы будете правы тогда, когда оправдаете ночную бойню студентов, вы будете правы и тогда, когда увидите молодые жизни парней, отданные за великую идею – восстановление основ справедливости и чести в нашем мире. Вы будете считать себя правыми и в случае изнасилования молодой женщины милиционерами и укрывательства их от возмездия. Вы нападаете так же, как напали на Татьяну Черновол, на Игоря Луценко, Юрия Вербицкого, Дмитрия Булатова, становясь, по сути, на одной стороне с этими преступниками – переступившими нормы честного человеческого бытия и морали. Фашисты, по-вашему, - это те, кто хотят свободно и безопасно ходить по своей земле, это те, кто хотят защитить свой род, свой народ от беспредельных посягательств. Вы, по сути, оправдываете беспредел гопников и молодых людей, попирающих законы за деньги, вы оправдывате и ночные нападения на людей, поджоги автомобилей.

Я вспоминаю, когда это всё началось. Конечно, намного раньше, но в памяти всплывает День независимости два года назад. Мы вышли на улицу, чтобы отметить праздник. Собрались и пошли по улице Владимирской к центру города, к Крещатику. И вдруг - что это? Улицу перегородил беркут (я намеренно не беру это слово в кавычки, ибо эти молодые и не очень ребята намеренно одели на себя личину хищников). Колонна людей остановилась. И в тот момент возник страх, особенно в момент, когда беркутовец, пугая, брызгал газ в мирно стоящих людей. Моя голова поникла, возникли мысли: «Эта чёрная сила непобедима». Мы вернулись обратно, как и все люди, проходя через кордоны беркутовцев. Мы с удивлением наблюдали ряды людей в касках и бронежилетах с дубинками и оружием. Что это? Мы в гетто? Было страшно, было непонятно, было грустно, но в душе возникло щемящее чувство разочарования. Казалось, что нет ничего, что может противостоять колоннам обученных и экипированных молодчиков. Впервые я увидала город в сети военных, беркутовцев.

Время шло, и провокационные действия многих государственных органов были очевидны. Было очевидно, что уже нет видимого стремления к Добру. Дорога была открыта для многих тёмных дел, которые вершились открыто и тайно. Но Злу, в какие бы личины оно ни рядилось, всегда приходит конец. Добро всегда побеждает Зло. И вспомните сказки – должен найтись добрый молодец, который не пожалеет своей жизни во имя спасения спрятанной в темнице царевны. Такие люди нашлись, которые сумели отринуть страх, не отвечать на запугивания и угрозы и смело говорить, что король голый. И эта сказка вершится ныне. Она не имеет пока конца. Но я верю, что Свет всегда сильнее Тьмы, что королевство кривых зеркал будет разрушено, и тогда все смогут увидеть одно и то же. И это увиденное будет прекрасно, ибо человеческое достоинство и честь – самое ценное, что мы получили в наследство от славных предков.

Слава Украине!

И всем мужественным, честным и добрым людям, которые сейчас становятся ГЕРОЯМИ!

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=AGxizw0_jUk&feature=share

Алексей Арестович: Что ждет Украину?

 

Интересный анализ ситуации, в котором упоминаются некоторые аспекты, также отмечаемые Учителем в его Посланиях.

Есть над чем подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое цинизм? Я раньше не задумывалась об этом. Пока не столкнулась с ним вплотную. Цинизм - это самое низкое проявление человеческой души. Это предательство в себе всего чистого и светлого. В тот момент, когда души людей содрогаются от боли, циничные люди саркастически смеются над всем, что составляет опору нашим душам. А это милосердие, сострадание, связанные с любовью и добротой. Что произойдёт с нашим миром, если мы потеряем эти высшие качества? Если мы, увидев покалеченного человека, будем смеяться от радости?

Я была далека от политики и политиков. Я не имела предпочтений, просто наблюдала. Но ныне, видя тех, кто веселится и издевается при виде покалеченных людей, я увидала черту, которая разделяет нас.

Вчера я слышала выступление человека под фамилией Царёв. Меня поразила его алогичность. Вначале он смеётся над тем, что говорит Дмитрий Булатов, не имея ни малейшего чувства сострадания и человеческого милосердия, говоря о том, что если бы его избил российский спецназ, то он бы стал "овощем", он бы ничего не помнил. Чуть позже он говорит о том, что это всё инсценировано, так как Булатов ничего не помнит - ни какая музыка играла в машине, ни другие детали его похищения. На странице этого человека я прочитала циничные высказывания, от которых содрогнулась душа.

При этом, отправив своих детей в Лондон, он призывает всех объединиться с Россией, в которой (со слов этого человека) есть спецназ, который никого не оставляет в живых, а если и оставляет, то делает людей "овощами".

Об одном не знает Царёв, что существует такое понятие, как молитва и прошение о защите. Я благодарю всех, кто таким способом спасали Дмитрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из античной истории smile.gif

Вчера рабы Рима вышли на митинг с протестом против восстания Спартака на юге Римской империи.

Они несли плакаты: «Спартак — тайный ставленник Карфагена», «Карфаген, руки прочь от Рима!», «Мы твои верные рабы, Рим!», «Патриции и всадники — наши мудрые вожди», «Да здравствует рабовладельческий строй — самый передовой и правильный!»

На митинге в Колизее было составлено заявление с протестом против участившихся антиконституционных восстаний рабов.

«Мы требуем, чтобы все конфликты между рабовладельцами и рабами решались только в правовом поле, в суде патрициев».

После этого толпа рабов, скандируя «Да здравствует великий Рим!», под присмотром гладиаторов разошлась по домам.

Цезарь и римский Сенат выразили удовлетворение и заявили, что таких законопослушных и патриотичных рабов нет нигде в мире.

Всем рабам в качестве поощрения выдана дополнительная миска бобовой каши.

Объявлено также, что максимальное количество ударов плетью в качестве наказания будет снижено с 40 до 38.

Эта новость вызвала чувство глубокого удовлетворения среди широких масс римских рабов.

Они высказали огромную благодарность цезарю и римскому Сенату за отеческую заботу.

И из истории новейшей:

http://espreso.tv/new/2014/02/08/u_donecku...ozihnaty_maydan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...