Перейти к контенту

Проект объединения Людей Доброй Воли


Рекомендуемые сообщения

Сергей:

Мне показалось - пришло время объединения Светлых Сил (параллельно с обучением и другими важными задачами). Для этого необходимо разработать концепцию объединения. У меня есть мысли, они еще в процессе... Если кто то хочет об этом подумать - это было бы здорово.

 

Я понимаю так, что надо прописать четко Идею объединения (достаточно демократичную, где есть место каждому ответвлению Светлых течений)

Надо что б это был отдельный сайт, отдельная платформа (для демократии)...

Надо избегать всех разделяющих факторов и концентрироваться на цели....

Это всего лишь неброски. Если капитан одобряет - надо создать рабочую группу по проектированию и воплощению этой идеи. Я вижу что сейчас есть такая возможность.

И пространство подталкивает...

...И как то даже помогает.. Надо только сделать.

 

Александра:

Здорово. Только сайт пока что?

 

Сергей:

? Просто что б это не выглядело что все идут к нам (это кому то может и не понравиться - надо создать круглый стол Светлых Организаций. Это мое видение.... )

Все мы здесь люди smile.gif

 

Александра:

Тогда надо четко продумать и кто чем может заниматься, какие задачи выполнять (я имею ввиду когда всех соберем - у каждого свои методы...), чтобы в разные стороны не получилось

Одни привыкли к физич. работе, другие к энергетической, третьи к совмещенной, надо тогда чтобы всем было место за круглым столом

 

Сергей:

Для этого есть единая цель, и должны быть четко прописаны принципы работы объединения. На чем оно основано и почему, зачем.

Я подумаю, напишу свое видение. Пусть каждый, кто хочет в этом участвовать (в данный момент, если есть такой порыв - у каждого свои функции в игре) напишет свое.

Мы приглашаем сперва единомышленников, тех, кто способен нас понять. А уже потом будем думать о других.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, надо хорошо подумать над тремя важными вещами:

 

- общая цель (что всех объединит)

- фундаментальные принципы в совместной работе (принципы взаимодействия сил внутри организации...)

- почему важно объединение? (Надо будет многим донести)

 

Принципы:

1) взаимного уважения и приятия

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основой, фундаментом может быть манифест для объединения людей доброй воли и наверное - Кодекс чести. Это как конечный результат, и на него можно наращивать "тело" - реальную программу на сегодняшний день smile.gif

 

http://www.novosvit.com/messages/manifest.html

 

 

http://www.novosvit.com/messages/codex.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья! Я сейчас обращаюсь ко всем –всем – всем, кто читает этот сайт! Ведь вас много! Мы это знаем! Пожалуйста, откликнитесь, напишите о себе, расскажите. Расскажите всё то, о чём желает рассказать ваша Душа. Нам это очень интересно! Интересно познакомиться с каждым таким образом, как каждый пожелает. С кем-то через творчество, через его талант, с кем-то через опыт медитаций, с кем-то через знания, через поиски знаний, открытия, или ещё что-то необычное. А может быть с кем-то через его какие-то вопросы, переживания. Ведь есть столько богатства в каждой Душе! Мы будем очень рады, если у вас возникнет желание поделиться этим и обязательно вам ответим. Только, пожалуйста, пусть в этом будут заложены Свет, Добро, Радость и Любовь. Именно на это мы настроены, и хотим, чтобы все-все люди на Земле делились друг с другом Светом, Добром, Радостью и Любовью! Мы очень ценим ваше уважение.

Не думайте, пожалуйста, что все, кто есть в группе – какие-то особенные специалисты. Есть люди с очень богатым опытом, с глубокими знаниями, с удивительными дарами и талантами, с богатым внутренним миром, с очень добрым сердцем и открытой Душой, которые уже очень давно в этом служении, в этой группе. И есть люди, которые совсем недавно присоединились, и им ещё очень многое нужно узнать. Это я о себе – мне ещё очень многое нужно узнать, изучить. Я присоединилась всего полтора года назад, благодаря удивительной и счастливой случайности. И мне будет очень интересно, как и остальным из нашей группы – узнать о вас.

Пожалуйста, откликнитесь и напишите!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какие мысли мне пришли по поводу объединения:

 

Есть 5 основных сфер развития (деятельности) человека:

- духовная,

- душевная,

- телесная,

- финансовая,

- общественная.

(возможно добавлять или менять названия, но это уже другая тема).

 

И в каждой сфере возможно создавать ОБЪЕДИНЕНИЯ людей, в которых каждый человек мог бы развивать соответствующий свой аспект.

 

Например:

ОБЩЕСТВЕННАЯ.

- гражданские объединения по изменению инфраструктуры города или района,

- экологические организации,

и много других стремящихся жить по справедливости, по Законам Сообщества, Закону Служения.

 

ФИНАНСОВАЯ

- объединения людей Доброй воли в бизнесе и сфере услуг. Члены такого объединения стремятся приобретать товары или услуги у людей живущих и строящих свой бизнес по Моральным законам, стремящихся к процветанию не только своему, но и всего общества. Таким образом, финансы направляются на развитие сообщества людей Доброй воли.

 

ТЕЛЕСНАЯ

- сообщества людей здорового питания и образа жизни,

- занятия йогой и другие техники развития здорового тела,

- экологический туризм

и др.

 

ДУШЕВНАЯ

- различные сферы искусств, где духовный аспект выступает главенствующим

 

ДУХОВНАЯ

- межрелигиозные объединения

 

Возможна реализация проектов в которых будут развиваться сразу все сферы. Например:

Совместное строительство Творческого центра.

Собираются люди желающие принять участие в общественном деле (общественная сфера) и в свободное от основной работы время участвуют в строительстве. При этом есть возможность поработать физически (физическая сфера) и тренажерный зал заменить на общественно полезную работу. Желающие могут поучаствовать вложением финансов (финансовая сфера). Когда объект будет построен, то он передается в совместное общественное пользование (общественная сфера) на баланс города. В таком центре люди смогут развивать свои творческие способности (душевная сфера) и процессе обеспечения деятельности Центра развивать свой духовный потенциал (духовная сфера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо! Вы так потрясающе это описали!

 

Помните мультик про Чебурашку и Крокодила Гену? Они ведь захотели вместе построить Дом Друзей, чтобы каждый потом мог приходить в этот дом и находить себе друзей! Пришли взрослые, дети и разные зверюшки - и вместе построили)

А потом обнаружили, что во время строительства все передружились! smile.gifwink.gif Гениальный мультик и гениальная идея! Совместное творчество, совместный труд, совместные проекты - всё это очень объединяет!

 

А ещё - совместные молитвы о мире... Сегодня в 9 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергійку, а може на даному етапі запропонувати об"єднатися для спільних молитв і медитацій, щоб захистити Матінку Землю і все живе на ній. А далі будемо спілкуватися, зрозуміємо, що хочуть інші і будемо виписувати платформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудова, Чудова ідея. Дивовижно, що я також саме так і думав і ви як виразили цю ідею. Як Чудово smile.gif

 

Я на жаль не все описав. Я якраз цього й хотів запропонувати, об'єднатися спочатку для спільних медитацій (Сергію, дякую вам за таку чудову розгорнуту мапу), починати з чогось потрібно, щоб створити "хребет". Молитви та медитації навколо Великої ідеї. Ідеї миру на Землі, на приклад (і захисту Землі через різні конкретні цілі).

Для об'єднання потрібна Велика Ціль.

 

Я бачу такі цілі (писав російською):

 

1) Защита Мира и Жизни локально и на всей планете и даже Вселенной.*

 

2) Повышение уровня сознания землян.

3) повышение энергетических вибраций Земли и землян.***

 

*под жизнью имеется в виду не только человеческая жизнь, а и жизни всех живых существ, созданных Богом.

*** через распространение Знаний и Творчества, несущего Свет (и собственного Света Души)

 

 

Також повинні бути фундаментальні принципи, на основі яких можлива взаємодія між учасниками.

 

Пропоную (доповнюйте, хто має бачення) :

 

- визнання Бога-Творця (Олена запропонувала)

- взаємного прийняття ("взаимного приятия")

- поваги до думки та позиції іншого

- принцип "Світла" (відсутність агресії будь-якої форми)

-......

 

З приводу принципів - я вважаю, що вони мають бути в першу чергу направлені на полегшення комунікації і взаємодії між учасниками, що мають таку ж ціль. (Не нав'язувати нікому свою філософію - це моя думка) і можна почати з малого, як сказала Люба, а по тихенькій дорозі доповнимо чи видозмінимо, що буде потрібно виходячи з практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Поступила просьба писать на русском для облегчения понимания людям, что не знают украинский) перевожу:

 

Замечательная, Замечательная идея. Удивительно, что я также именно так и думал и вы как выразили эту идею. Как Прекрасно

 

Я к сожалению, не все описал. Я как раз этого и хотел предложить, объединиться сначала для совместных медитаций (Сергей, спасибо вам за такую ​​замечательную развернутую карту), начинать с чего нужно, чтобы создать "хребет". Молитвы и медитации вокруг Великой идеи. Идеи мира на Земле, на пример (и защиты Земли через различные конкретные цели).

Для объединения нужна Великая Цель.

 

Я вижу такие цели (писал на русском):

 

1) Защита Мира и Жизни локально и на всей планете и даже Вселенной. *

 

2) Повышение уровня сознания землян.

3) повышение энергетических вибраций Земли и землян. ***

 

* Под жизнью имеется в виду Не только человеческая жизнь, а и жизни всех живых существ, созданных Богом.

*** Через распространение Знаний и Творчества, несущего Свет (и собственного Света Души)

 

 

Также должны быть фундаментальные принципы, на основе которых возможно взаимодействие между участниками.

 

Предлагаю (дополняйте, кто имеет видение):

 

- Признание Бога-Творца (Елена предложила)

- Взаимного приятия

- Уважения мнения и позиции другого

- Принцип "Света" (отсутствие агрессии любой формы)

-......

 

По поводу принципов - я считаю, что они должны быть в первую очередь направлены на облегчение коммуникации и взаимодействия между участниками, имеющими такую ​​же цель. (Не навязывать никому свою философию - это мое мнение) и можно начать с малого, как сказала Люба, а потихоньку, по дороге дополним или видоизменим, что потребуется исходя из практики."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень-очень-очень здорово!!! Ведь именно этого хотят люди, которые направлены к Свету!

 

3) повышение энергетических вибраций Земли и землян.

 

Я бы сюда добавила - через открытие мест силы. В каких-то местах, находясь в самой точке, в каких-то - на расстоянии (в совместных медитациях). Чтобы Земля стала дышать во всю силу. Ведь Учитель писал, что Земля не очень давно проснулась (не помню в каком именно послании это было). И нужно открывать её основные чакры, вспомогательные, помогать ей набирать силу.

 

И повышение вибраций Земли будет способствовать повышению вибраций людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимн детей Света, людей Доброй Воли

 

Що перший цветочок

То рідний Батенько,

Хорошенько цвіте!

 

Приспів:

Ой! Роде наш красний!

Роде прекрасний!

З'єдиняймося! Не цураймося!

Бо багацько нас є!

 

Що другий цвіточок,

То рідная Ненька,

Хорошенько цвіте!

 

Приспів

Ой! Роде наш красний!

Роде прекрасний!

З'єдиняймося! Не цураймося!

Бо багацько нас є!

 

 

Що третій цвіточок

Рідна сторононька

Хорошенько цвіте!

 

Приспів

Ой! Роде наш красний!

Роде прекрасний!

З'єдиняймося! Не цураймося!

Бо багацько нас є!

 

 

Що наша родина

Славна Україна,

Хорошенько цвіте!

 

Ой! Роде наш красний!

Роде прекрасний!

З'єдиняймося! Не цураймося!

Бо багацько нас є!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Як практичне начинання.

Пропоную школу для найменших. Виникне можлива ситуація. Діти

будуть приходити інші. Ті що викладають, вчать, виховують повинні

відповідати новим, розширеним можливостям. Це вже повинні бути

Богореалізовані люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Цитата
Як практичне начинання.
Пропоную школу для найменших. Виникне можлива ситуація. Діти
будуть приходити інші. Ті що викладають, вчать, виховують повинні
відповідати новим, розширеним можливостям. Це вже повинні бути
Богореалізовані люди.

Поддерживаю! Воспитание детей - это то что может объединить всех людей.

 

Над идеей объединения работают многие. Вот, например, люди объединившиеся вокруг книг А.Новых "Сенсей" и "АлатРа" выступают со своим проектом «Всем миром к добру и объединению».

http://allatra.tv/allatra/obedinenie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Сегодня приходила женщина и подарила выдержки из книги "Книга Знания" изданной в Турции, записанная как послания (Елена ты знаешь) женщиной Ведией Бюлент Онсю Чорак в 1990-х годах прошлого века. Сейчас чиатю что в книге. Прекрасно написано, чувствуется что книга действительно дана из духовного канала и говорит о обьединении Сил Света, только тут терминология чуть иная, тут называются Мировые Друзья, Мировые братья и сёстры, но...Опять это НО, но она не захотела взять предложенный мной ей Манифест людей доброй воли :(

Думаю это канал Алламииха, но как то объединяться пока не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу объединения, вот какие мысли посещают меня. Мы все поражены вирусом - вирусом самости и превосходства одного над другими. Этот вирус позволяет нам в своём сознании считаться только со своими воззрениями. Но мы - представители разных миров, наше мировоззрение именно здесь может и должно обрести целостность лишь тогда, когда с почтением и уважением будем относиться к каждому, несущему знания со своего угла зрения. Мы все находимся в круге Жизни, и каждый смотрит на мир со своего угла, находясь в своём секторе. Наша задача - признать это, научиться принимать взгляд из другого сектора жизни как имеющий право на существование. Ты, Руслан, вчера сделал подношение от нашего мира, и его не приняли, но ты с почтением принял подношение другого. Пока все духовные направления и течения не вольются в могучую реку и не образуют единый поток, вхождение в воды светлого будущего невозможно. Я это понимаю и вижу, как вирус разделения дробит мир и делит на верных и неверных, но мы все верные, ибо многое помним и знаем, и ныне нам дан шанс прожить эту жизнь на Земле в уникальное по своим возможностям время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Це існуюче положення на даний момент. Та є розвиток і еволюція, 

і вона буде рухати нас навіть проти нашої волі. Наприклад молитвою в майбутньому

буде не канонічний текст - радість може бути молитвою. Радість це те що зрозуміє кожен.

Вияв радості - це неусвідомлена вдячність Творцеві. Незалежно що визвало цю радість,

чи кому вона направлена, в основі своїй там вічно буде вдячність Творцеві, хоч на поверхності

проступить інший чинник.

 

Дякую Руслан, трохи трудно, незвично читати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...