Перейти к контенту

Катары - истинные христиане


Рекомендуемые сообщения

Как вы думаете, за что уничтожили Катар? Они были еретиками? Нет. Были нечестивцами? Нет. Они свято выполняли заповеди. За что? Скорей всего за то, что они могли и знали нечто , что было недоступно для их преследователей. Что это? Я думаю, это их почитание жизни, которая дарована всему живому Богом Любви. Это вегетарианство, как пример жизни в гармонии с Природой. Это то, что недоступно для тех, у кого души хищников. Их сжигали за это... Есть много случаев, когда за вегетарианство людей причисляли к катаризму и сжигали. Так поступили с двумя дамами, которые отказались зарезать курицу. Они были причислены к катарам и сожжены на площади. Это недоступно для убийц - чтить ближнего, любить его в любом виде и в виде курицы тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я также знаю, что многих, тех которые поднимали тему о катарах, находили убитыми. Та же система запугивания, та же система управления. Монополия на религию... Догматизм, делающий из людей фанатиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катары почитали жизнь, символ смерти - распятие - был для них неприемлем. Основная цель жизни- развитие, совершенствование. Тот, кто достигал внутренней гармонии, посвящал свою жизнь Богу Любви и становился совершенным. Все совершенные - аскеты, они не от мира сего как Христос. Они носили черные одежды в знак траура по этому захваченному миру. Они становились Утешителями тем, кому в этом Мире трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молитва Отче наш отличалась у катаров одним словом. Но каким важным! Хлеб наш вечно сущный дай нам на сей день... Для меня это слово обозначает - знания, которые вечны, в которых мы нуждаемся постоянно. Я уверена, что так передала им Магдалина, их Ангел, как говорили они. Читать молитву неочищенным людям запрещалось. Молитва - это таинство и обращаться к Богу можно только истинно верующим. Это не ересь, это серьезный подход к священнодействию. Равные права мужчин и женщин позволяли женщинам достигать высоких уровней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ересью называли деление катарами этого мира - они считали (и это точно!),Benedicite, что есть Бог Любви и есть Рекс Мунди - Тот, Кто управляет этим миром. Человек делает выбор - принципы Кого он выбирает, за Кем следует. Они следовали заветам Бога Любви, считая Его своим Отцом. От них требовали отречения. Но они избрали смерть. Для меня, они Герои, истинные христиане, для которых душа на первом месте. Но им травмировали душу через сожжение... Любая насильственная смерть ужасна, но такая... Это зверство из зверств, но даже звери на такое не способны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, благодарю Вас за данную тему.

Она очень важна!

 

Катары несли Свет, истинную веру в Творца-Любви, наименее искаженную версию христианства.

 

Если бы катар не уничтожили, возможно преображение Земли могло начаться ранее и быть менее болезненным...

 

Очень жаль, что совершенным нельзя было вступать в брак, ведь через такие союзы на Землю могли придти многие светлые сильные души.

 

Рекс Мунди - Царь мира, но мир уже сделал свой выбор - выбор преображения человечества и Земли, программу духовного мира, и все темное уйдет однажды навсегда отсюда и царь потеряет власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенными становились и мужчины, и женщины - верующие. После того, как они приводили в мир детей и имели опыт семейной жизни. Исполнив все мирские задачи, по обоюдному согласию мужа и жены можно было посвятить свою жизнь Богу Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кармические связи... Мы часто не видим те нити и узлы на них, что кардинально меняют нашу жизнь. Узел - это важный этап в жизни человека, связанный с прошлым. Этот узел может стать поворотным в судьбе человека. И жизнь набирает обороты и катит тебя, как будто летишь с горы, совсем в ином направлении от выбранного. Катарам, прошедшим испытание огнём, очень трудно воплотиться в нашем Мире. Их души обезображены огнём. И когда душа подходит к узлу из прошлого, так травмировавшему её, то возникает опасный момент жизни - момент повторения прошлого. Трагедия пережитого всплывает с новой силой, и душа на грани срыва. А окружающие решают, что пора в психбольницу и кучу лекарств. Я говорю о реальных случаях... Палачи знали, что делали, знали, что такие души выбиты надолго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но незримой ниточкой, протянутой сквозь века, спасением для Катар и всех травмированных душ была и остается Любовь. Она восстанавливает, исцеляет, оберегает, придает сил, возвращает Веру и способна вытянуть из самого темного колодца или болота отчаяния. И эта Сила дана каждому, живет в каждом. 

 

Благодарю за данную тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развязать кармические узлы непросто, так как мы не видим всех связей. Я думаю, что понять себя, осознать, что происходит с тобой, поможет медитация. Конечно, только любовь, Высшая Любовь может помочь в этом. Я говорю о Высшей поддержке Бога Любви. Необходимо правильно сформировать вопросы и до медитации задать их. Если вопросы заданы с целью познания себя и распутывания кармических узлов, то помощь обязательно будет. И мы можем увидеть всю ситуацию прошлого изнутри и сначала. Увидев момент, который привел к травме душу и создал, условно говоря, узел, необходимо эту медитацию повторить и "развязать" этот узел, трансформируя ситуацию в позитивную, или же призвать помощь, чтоб оградить душу от травмы. Мне так удалось от многого освободиться и в опасные моменты удержаться на своём пути. Но такая медитация требует умений и не может быть произведена из любопытства. Праздные вопросы остаются без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катары - носители Идеи Добра. Они относились к каждому слову Учителя как завету, который необходимо строго соблюдать. Фактически большая их часть приняла Закон дисциплины. У них была и Иерархия. Были просто люди - сочувствующие, поддерживающие, после - верующие. Только с этого уровня можно было читать молитвы-обращения к Отцу. После - добрые люди - мужчины и женщины - они вступали в брак, создавали семьи и имели детей. После этого они могли стать совершенными, теми, кто избрал служение. Есть и движение дальше - выборные должности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, катары - вегетарианцы. Совершенные давали обет не есть ничего животного происхождения, кроме растительного и водного. И это запечатлевалось в памяти, поэтому многие, которые помнят заветы Христа, изначально вегетарианцы - вегетарианцы от рождения. Именно вегетарианство спасало осаждённых в крепости Монсегюр. После 10 месяцев осады они выглядели здоровыми и крепкими, питаясь зимой только сушёными овощами и водой. Они знали, что вегетарианство соответствует наказу Бога питаться только травами и плодами, и свято чтили этот завет. Такие люди были свободными, это не устраивало захватчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рибу їли і учні, більшість з них були рибалками, вони лише цим могли прогодувати сімї. Євангеліє розповідає про

пять хлібин і дві рибини. Цей епізод називається умноження хлібів, хоч ми знаємо що це проходило не зовсім так

як описано. Що ці пять хлібин були настільки наповнені  енергією що насищала навіть крихта. Подібне питання

задав мені один молодий чоловік, коли був час Майдану і я приїждав туда. Ми розмовляли цілу ніч сидячи за столом

на кріслах, бо не можливо було лягти і поспати, бо вся підлога була зайнята людьми, що приходили з Майдану 

і валились з ніг, моментально засипаючи. І він запитав мене: 

-  як же так, евангельські історії описують що рибу їв сам Христос, то чому, як зрозуміти, ви як вегетеріанець, 

що скажете.

- Я знаю відповідь, але моя відповідь вас не задовільнить, це буде моя відповідь, моє розуміння, зверніться до

першоджерела, кого би хотіли почути.

- Ой чи? Хіба ж мені відповідять?

- Чому б і ні, зараз нас чують, і якщо ви дійсно хочете знати запитайте, висловіть і обоснуйте своє запитання, і якщо

це в дійсності для вас важливо, відповідь буде.

Він  здивувався  на це, але погодився, сказав що в цьому є смисл.

Ми можемо самостійно вже робити висновки, ми можемо направляти запитання самі до себе, ми можем направити

запитання по адресату, якщо нам важливо знати відповідь. Я наприклад знаю про яїчка. Була складена угода між

царством птиць і людьми, на вищих планах. У цей перехідний період птиці погодились добровільно жертвувати для

людини частиною своїх яїчок для харчування з умовою що людство добровільно відказується від убою тварин, крові.

Та це робиться насильно і грубо, ніякої вдячності птиці не отримали за це, ніякого розуміння. То можне  зараз хто

їсть яїчка не думати про курей таким принизливим чином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Елена!

Но получается, что катары ели рыбу?

 Возможно, на нижнем уровне это и разрешалось. Но какую рыбу могли есть жители Монсегюра и других крепостей? Холодильников не было. Они питались травами, ягодами, фруктами - то, что могли найти возле гор и в их окрестностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...