Перейти к контенту

Катары - истинные христиане


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...

Обязательно так и будет. Если не мы, то за нами идут более сильные Воины, которые готовы сразиться с Гидрой, которой управляет Рекс Мунди. Мы теряем очень сильных и светлых людей - Искуситель силен. Многие выходят их игры, их сбивают с большой точностью. К большому сожалению, как я поняла, устоять трудно, но верю, что всегда есть возможность сменить позицию и уйти от удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно на горе Фавор Христу дали два хлеба и немного еды и он это умножил. А рыбку скорее всего любил переводчик на древнегреческий и латынь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и так, но всё же ученики были рыбаками. Это факт. Этим занятием они добывали средства для существования. Поэтому эпизоды с ловлей рыбы присутствуют в Евангелии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимн катар "Lo boièr" (Le bouvier - пастух), 

еще Le Bouvier - это французское  название созвездия Волопаса, в котором находится звезда Арктур

 

И вот еще катарские песни. На заднем фоне - катарский крест

на 5:15 минуте поют даже на русском языку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Недавно у нас вышла в свет книга "Свет любви" о жизни Марии Магдалины.

Книга мной была прочитана ещё во время работы над материалом одним махом.

Было интересно узнать настоящую жизнь Марии Магдалины.

Но сейчакс я хочу перечитать, как читает Гайавата,- медленно, чтобы осмысливать и прочувствовать написанное.

 

Прошу оставить свои отзывы о книге, друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга "Свет любви" необыкновенная! С определенным ритмом даже...  Я с трудом удерживала себя чтобы не прочитать все за раз  :) Очень хотелось растянуть это ощущение познания, открытия, понимания, а читается настолько легко и светло...

И такое впечатление что читается она душой, а ум только наблюдает))

Я очень люблю когда, наконец, проливается свет на тайны и раскрывается истина. С нетерпением жду продолжения!

 

И, пожалуй, тоже перечитаю...  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Руслан!

 

Мне очень близка судьба Мириам, и я благодарю Елену от всего сердца за книгу, которая открывает истинную историю достойнейшей из учеников Учителя.

Перечитал книгу два раза, каждый раз открывая для себя новые ее грани, вдохновляясь и переживая! И буду еще много раз перечитывать.

Невидимые нити связывают многих через столетия, расстояния, пусть все встанет на свои места, пусть родные души встречаются и узнают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

История уничтожения катарской цивилизации в средние века. Стотысячная армия, составленная большей частью из уголовников, которым пообещали свободу, под командованием маршала де Монфора действовала по принципу: "Уничтожайте всех - бог отличит своих от чужих". Поселения катаров уничтожались по всей Европе.

Солнечные Лангедок, Каталония и Тулуза, составлявшие центр катаро-альбигойского мира, были уничтожаемы в течение десятков лет. Лидеры катаров сжигались на кострах. Средневековая инквизиция была создана исключительно ради уничтожения катарской цивилизации, так как после многих лет борьбы катары ушли в подполье. Больше двухсот лет продолжалась эта борьба. В память потомкам о катарской цивилизации остались такие яркие и поныне образы благородных рыцарей, прекрасных дам и веселых неунывающих трубадуров. Но самые яркие образы, оставленные нам катарской цивилизацией, - были образы доброго Бога и доброго человека, стоявшие в центре мировоззрения катаров... Благодаря катарам, стала возможной эпоха Возрождения - в науке, искусстве, в духовном преображении человека...

Как оказалось, катары-окситанцы не только живы, но сумели сохранить свою культуру, свою Веру в Любовь. По легенде, спустя 700 лет  после падения Монтсегюра "лавр опять зацветет" - наступит Эра Священного Грааля, Эра Возрождения Истинной Веры - Любви.

Катары-истинные апостолы Христа. Секреты и легенды.

 

youtube.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Как принято считать в современной европейской историографии, слово «катары» применительно к представителям этого движения было впервые употреблено в 1163 году рейнландским клириком Экбертом из Шёнау. Экберт соединил распространённое ранее латинское название cattari (фр. catiers, то есть «котопоклонники» - из-за якобы бытовавших у еретиков ритуалов с участием кошек) с греческим καθαρος, тем самым ассоциируя их с существовавшим в эпоху раннего христианства движением новациан, именовавших себя «кафарами» (от греч. καθαροί - «чистые, неосквернившиеся»)».

Иначе говоря, катары - это «кошатники», «любители кошек», дразнящее прозвище.

 

Сегодня прочитала такое - автор Чудинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катары

 Сергей Сидельников
История не терпит сослагательного наклонения. И все же попробуем представить альтернативный ход событий.
По мере становления христианской религии, все большую роль в ней стали играть функционеры: попы, у которых отсутствовало личное духовное видение и они подменяли это догматами, подгоняя их под уровень своего интеллекта. Эти люди оказались неспособны понять, в чем сила солнечных культов античности, поэтому ненавидели их и активно уничтожали их следы. Так из христианской ментальности ушло понятие "Бог есть Свет" (поскольку Свет был основой солнечного культа Аполлона - Гелиоса), при этом другое понятие "Бог есть Любовь" без Света неизбежно в потоках морализирования увязло в болотной жиже страдальчества, сентиментальности, жалости, имея с другой стороны упорство догматизма, слепой ярости и жестокости. 
Только одно течение в христианстве сохраняло в себе Свет. Их называли катары.
Они получили распространение в XI-XIV вв в ряде стран Европы (Лангедок, Арагон, север Италии, некоторые земли Германии и Франции). Период их расцвета пришёлся на XII-XIII век, а борьба с катарами стала одним из главных мотивов политики римских пап. Первый крестовый поход в христианские земли был санкционирован папой Инонокентием III именно против альбигойцев. Против них была создана инквизиция - специальный религиозный репрессивный орган с особыми полномочиями. И циничная фраза "Убивайте всех, бог узнает своих" тоже относилась к альбигойцам.
Наиболее известны в истории страницы обороны и падения замка Монсегюр, хотя борьба продолжалась в разных местах и формах, захватив огромное количество людей и наполнив Европу интереснейшими событиями, про которые сейчас мало кому известно.
Совсем неизвестно, что катары в своей основе составляли совершенный в своей чистоте и целомудрии тайный мистический рыцарский орден. Соединив в своей ментальности Свет и Любовь, они обрели Чашу Грааля - недосягаемую мечту всех христианских адептов. Закрывая дверь в наш мир, магистр ордена открыл вход в другую реальность, чтобы сохранить там Чашу до наших времен. 
Сейчас рыцари возвращаются, неся знамя победы и по прежнему демонстирируя непоколебимый дух, только окрепший в веках. Раскрытие Чаши будет означать создание нового учения человечества, становящегося основой наступающей эпохи. Оно сразу обретет своих адептов, увлеченных чистотой цели и нашедших в этом смысл своего существования. 
Все только начинается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Єлено,щиро дякую Вам за книгу,,Свет Любви.Це щось дивовижно-захоплююче,надзвичайне.Прекрасна книга,дуже легко читається,на одному диханні.

Неможна словами передати всю гаму відчуттів,вражень і образів,які виникали в процесі читання.

Багато пізнав цікавого для себе.Виникло і багато запитань.Обовязково буду перечитувати,щоб зробити більш детальний аналіз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прочитал второй раз книгу СВЕТ ЛЮБВИ.

Спокойно и вдумчиво.

Вот что запомнилось и хочется выделить:

 

"...Нет ничего страшнее в этом мире, чем яд сердец направленный к душе."

 

О восприятии Учения Учителя одной из лучших учениц - Магдалиной:

"...Я часто слов не разбирала, лишь ритм Его речей, при этом дивном ритме я ощущала некое движенье в воздухе, как будто кто-то нежно гладил тело, но после сила возрастала и шла волна, которая несла меня куда-то. В то место, где сердце ощущало все блаженства, всё то, о чём Учитель говорил.

Воспринимала все знания иначе, больше кожей, или телом. Я насыщалась ими, я их пила, вбирала, как насыщаемся мы влагой, как путник утоляет жажду из истока."

 

 

"...Познайте Свет Любви,

и снова вы в смирении войдёте

в Дом Отчий, где вы есть званный гость,

там призваны вы получать сполна

дары Любви всегда, дары Небесного Отца.

И, познавая Истину, вы станете как дети,

как дети Бога, нашего Отца.

Во веки веков.

Аминь."

 

"...Люди утратившие сердца, не способны слышать. Люди потерявшие совесть, не способны понять. Люди, закрывшие сердца каменной бронёй, не способны думать, они закрыты страхом."

 

"... Гордыня и смирение несовместимы. Так же как несовместимы совесть и наглость."

 

"...Я желала выносить то семя, те знания, которые были переданы мне не словами, а больше силой Духа, по наитию."

 

И вот интересное - "... Я продолжала, как учил Учитель, рисовать особые знаки, пытаясь найти ответ."

 

о Учении - "...Но есть Свет Любви - его невозможно растоптать и уничтожить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Я желала выносить то семя, те знания, которые были переданы мне не словами, а больше силой Духа, по наитию  "

 

Послушайте Душой -Духа ,и о катарах также эта тема затрагивается,особенно ощущается в конце.

 

 http://allatra.tv/dobro/dusha/smysl-zhyzni-bessmertie/464

http://allatra.tv/dobro/dusha/edinenie/470

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блозі Ігоря Каганця,директора Інституту метафізичних досліджень,говориться про недавно знайдену в Карпатах гігантську статую Великої Матері-Богині Лади,колиску виникнення багатьох етносів,які на протязі 40 тисячоліть тут проживали і звідси розповсюдились аж до Забайкалля,далеко на схід,аж до Палестини і на всю Європу

Найвідоміші з них є Арії,Самари,Пелазги,Галли-Кімери,Сколоти,Сармати,Скіфи,Анти,Руси,Козаки.

 

Катари є нащадками одного з цих етносів.

 

Повне викладення тут:http://ar25.org/article/ternoshorska-lada-abo-patriotyzm-po-kromanyonsky.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена,

Большое спасибо за книгу! Она удивительная и открыла для меня многое. Помимо истории она также раскрывает особенности восприятия мира через женскую энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...