Перейти к контенту

Катары - истинные христиане


Рекомендуемые сообщения

На самом деле книги только попали в магазин один на прошлой неделе. До этого их ни в одном магазине не было. И есть разная тематика книг.

Например, сегодня увидела книгу "Как поймать мужчину в ловушку". Это практическая книга.

Возможно, я записала неинтересно, это, кстати, в такой книге зависит от способностей записывающего.

Если бы записывал писатель, наверное, больше бы впечатляло.

Но сейчас очень много спекуляций на жизни и имени Марии Магдалены, и поэтому это было не моё желание, а её - рассказать свою историю жизни.

Я понимаю, насколько ей трудно и, может быть невыносимо, видеть ложь и искажения, понимаю, как многим хочется рассказать о пережитом. Я лишь исполнила её желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично для меня важно знать, как такие духовные люди шли по своему пути, с чем сталкивались и как действовали, какие решения принимали и как размышляли. Для меня это и пример и инструкция, опыт, учеба. К тому же я, наконец, почувствовала, что самым главным является энергия вложенная в текст, а уже потом оно дополняется смыслом написанного, информацией. Точно так же можно просто говорить-передавать определенную информацию, а можно говорить на отвлеченную тему но в потоке, что будет действовать и менять, а если все совместить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех изданных нами на сегодня книг самой практической является "Космический букварь" (и, разумеется, "Космічна абетка"). Все остальные, слава Богу, не практические. Они трансформирующие. Если их прочитать, конечно... И на этом этапе любители практических книг, охочие до информации, могут отсеяться. Среди нынешнего человечества, даже читающего, таких может оказаться большинство. Но есть и те, для кого эти книги - как вода в пустыне. Им они и предназначены. Вопрос - как до них донести? Должен быть "прицельный маркетинг". Вот над этим надо сообща подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех изданных нами на сегодня книг самой практической является "Космический букварь" (и, разумеется, "Космічна абетка"). Все остальные, слава Богу, не практические. Они трансформирующие. Если их прочитать, конечно... И на этом этапе любители практических книг, охочие до информации, могут отсеяться. Среди нынешнего человечества, даже читающего, таких может оказаться большинство. Но есть и те, для кого эти книги - как вода в пустыне. Им они и предназначены. Вопрос - как до них донести? Должен быть "прицельный маркетинг". Вот над этим надо сообща подумать.

Вопрос в том, как их найти? Каждый мир ищет своих. Представителей определённых миров достаточно много. Наших миров, явно видимо, мало. Но они есть, может затерялись в дебрях мирских забот... Но они ждут, что мы найдём их, а мы - ждём их... Они нам очень нужны. Нам не хватает их. Это как пустое место в картине... Найдитесь, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бачу це по інакшому. Спроби знайти можуть оказатися не успішними якщо

ми будемо слідувати по старому, хоч це може оказатись і не так. Та все ж,

що я маю на увазі? Ми щось транслюєм у світ, безперестанно, в тому числі

і наше відношення, наскільки ми самі проникли у ці тайни, чи можемо ми вільно,

спілкуватися з іншими цивілізаціями, ця мова єдина, і там кожен розуміє кожного.

Що ж в нас, Роман наприклад спілкується по російськи, тому що по українські

хтось може і не зрозуміти. Нам доводиться перекладати з мови на мову, і навпаки.

Не задіваючи нічиїх почуттів, та трансляція неосвоєності самої цієї космічної мови

буде йти від нас, це буде накладати відпечаток на важливість сказаних слів, коли

ми будем розповідати і доносити ідею. Та коли іде постійне навчання, а я як зрозумів

іде, то це може швидко помінятися, там я думаю буде вже підтримка, неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех изданных нами на сегодня книг самой практической является "Космический букварь" (и, разумеется, "Космічна абетка"). Все остальные, слава Богу, не практические. Они трансформирующие. 

Хоть немного не в тему, но - про другие книги, хочется возразить.

 

10-я книга "Любовь" - учит тому:

- как создавать семью,

- как призывать новые души в наш мир,

- взаимоотношениям мужчины и женщины,

- как управлять энергией Любви.

Очень практичные аспекты!

 

9-я книга "Космос":

- на примере планет раскрывает пути проявления и реализации человека в семье, в коллективе,

- показывает направления совершенствования души (тоже, на примере планет),

- учит пониманию и толерантному отношению к людям других рас,

- помогает определиться с направлением развития себя и общества (духовный и технократический пути развития),

- помогает на самом деле ощутить планету Земля живой сущностью.

Все можно применить на практике!

 

7-я и 8-я книги раскрывают методы работы с энергоструктурой

- гармонизация энергополя,

- работа с чакрами,

- работа с мозгом.

Сплошные практики!

 

6-я книга "Ответы на вопросы"

- О защите
- О расширении сознания
- О процессе возникновения мысли
- Эмоции и чувства
- О происхождении славян
- О возможностях человека
И много других ответов на очень практичные вопросы.
 
5-я книга "Ответы на вопросы" и 3-я "Новое слово"
- как избавиться от фанатизма,
- как применять аспекты христианства в реальной жизни.

 

4-я книга "Законы Космоса"

- как жить в реальной жизни по заповедям Любви и законом Космоса

- и др. "Рождение  человека", "Аборт", "Переход в иной мир", "Ангелы", "Музыка", "Сон и ночные сновидения", "Рай на Земле"
Как нужно жить практически!
 
1 и 2-я книги:
- как жить в обычной жизни и в служении.
- земная жизнь во многих проявлениях
- путь жизни.
 
И многое другое можно перевести в практику!
Проблема в том, что сразу эти книги не даются к пониманию.
Нужно приложить усилие.
Впрочем это - закон - "Царство Божье усилием берется"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно же, в каждой книге проекта "Восхождение" есть "пища для ума". Речь о соотношении трансформационного и информационного эффектов. И оно таково, что "охотники за информацией", скорее всего, предпочтут другие источники, благо недостатка в предложении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может,  есть "пища" для ума, а есть для души? Остановить вечно алчущий ум трудно, для этого нужно практиковать медитацию, поэтому практичные книги, особенно о деньгах и о привлечении "вторых половинок" - самые востребованные.

Всё равно, я вижу большое движение вперёд, больше людей, которые выходят из рабства, больше тех, кто хотят всё знать. Меньше тех, кто осуждают и судят и, главное, всего боятся.

И как знать, может быть, мы просто раскачиваем пространство, и эти колебания идут в разных направлениях, в разные стороны Земли, делая своё невидимое дело на уровне энергий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Удивительно, встретил человека, который посоветовал мне посмотреть этот фильм:

Лабиринт

https://kino-history.net/labirint-2012

 

«Лабиринт» — исторический мини-сериал 2012 года, снятый Кристофером Смитом по одноимённому роману британской писательницы Кейт Мосс, ставшему бестселлером в 2006 году. Действие фильма связано с поисками Святого Грааля и происходит в окрестностях Каркасона в двух временных планах: во время гонений на катаров в начале XIII века и в наши дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРЕСТЫ КАТАРОВ В ОРНАМЕНТАХ ЭНЕОЛИТА

Одной из самых ярких и увлекательных страниц истории первобытного искусства является орнамент времен энеолита. Культура орнаментов того времени хранит в себе великие тайны мироздания. 

Неслучайно из всех европейских культур наиболее богатой и полнокровной в искусстве и орнаментах представляется трипольская культура IV-III тысячелетий до н.э. Многое из проявлений этой древнейшей культуры, например в искусстве, мы можем видеть во многих других цивилизациях.

В неисчерпаемом богатстве трипольской культуры меньше всего внимания уделялось семантике орнамента. Часто он изображался в виде повторяющих эволюционные процессы мироздания спиралей или «распадающихся спиралей». 

Но в большей мере характеристика орнаментов определялась наличием в них солярных знаков и древнейших форм крестов, встречающихся у катаров и богомилов.

post-4-0-80212500-1450263633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото не грешники, горящие в аду, как это можно подумать на первый взгляд. Это альбигойцы горящие в церкви. Одной из практик римской инквизиции было сжигать инакомыслящих прямо в церквях.
 

 

post-4-0-17469700-1450263834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вернулся на землю сквозь дни и года,
Семь столетий назад безвозвратно ушедший.
Вспоминает об этом Раймон иногда,
А друзья говорят про него - "сумасшедший..."

И снова битва идет для него каждый день,
Только ныне масштаб поражений неравен:
От былого осталась лишь зыбкая тень -
Там Тулуза сдана, здесь завален экзамен.

И Раймон Седьмой допивает остывший чай,
И срывает морфином незримые узы,
И идет поутру он молитвы свои читать
В католический храм альбигойской Тулузы.

Возвращаясь назад, он неспешно идет,
Игнорируя огненный глаз светофора,
Ибо знает, что знамя его упадет,
И затопчут его крестоносцы Монфора.

И отбывает он вновь летний свой карантен,
Заблудившись в сети бесконечных тропинок;
Ищет отдыха в россыпях телеантенн,
Веря в грустную ложь разноцветных картинок.
И Раймон Седьмой печально глядит в экран,
Матерится на поздний звонок телефона
И болят на погоду призраки старых ран,
Что получены им под стеной Каркассона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вернулся на землю сквозь дни и года

 

Это моя любимая песня :)  

Автор Майя Котовская или Канцлер Ги

Интересно, что это две песни, практически не отличимые, но с двумя разными персонажами, первоначальная песня про Раймона-Роджьера была, а потом автор немного изменила несколько слов и спела про Раймона 7

 

Он сегодня дома, он сегодня один.

Он немного болен, немного устал.

Сам себе трубадур, сам себе господин - 

Он коньяк с кагором зачем-то смешал.

А за окном темно, смотрит в форточку ночь:

И с какой это радости парень напился?

А ему, бедняге, уж ничем не помочь:

Он устал быть тем, кем сегодня родился.

 

Он забыл, как люди включают на кухне газ.

Он чужую боль заглушил цитрамоном.

Он глядит на стены, и видит родной Прованс,

Где когда-то он звался виконтом Раймоном.

 

Он вернулся на Землю сквозь дни и года,

Семь столетий назад безвозвратно ушедший.

Вспоминает об этом Раймон иногда,

А друзья говорят про него: "Сумасшедший!"

И снова битва идет для него каждый день,

Только ныне масштаб поражений неравен.

От былого осталась лишь зыбкая тень:

Сдан французам Безье - и завален экзамен.

 

И Раймон-Роджьер допивает остывший чай

И терзает гитару ночью бессонной.

И идет поутру он молитвы свои читать

Через двери времен к витражам Каркассона.

 

Возвращаясь назад, он неспешно идет,

Игнорируя огненный взгляд светофора,

Ибо знает, что знамя его упадет

И растопчут его крестоносцы Монфора.

И отбывает он вновь летний свой карантен,

Заблудившись среди бесконечных тропинок.

Ищет отдыха в россыпях телеантенн,

Веря в грустную ложь разноцветных картинок.

 

И Раймон-Роджьер печально глядит в экран,

Матерится на поздний звонок телефона,

И болят на погоду призраки старых ран,

Что получены им под стеной Каркассона

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саша,

Раймон-Роже Транкавель (1185 — 10 ноября 1209) - виконт Каркассона, Безье, Альби и прочих окрестностей.

статья в Википедии

 

В фильме, ссылку на который дал выше, рассказывается о его благородстве - он отказался выдать катар инквизиции (сам он не был катаром), его убили обманом.

В статье в Википедии дана версия менее героическая, но тем не менее он несомнено был одной из жертв крестового похода против катар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня он - герой! Ему было всего 24 года, но он оказался смелым, честным и справедливым человеком. Вот кому надо поставить памятник! Герою Слава!

 

Фильм посмотрела. Как и все фильмы почти - конъюнктурный, ну а вообще - молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волею судеб одной из сейчас читаемых мною книг забросило меня на Дон Кихота Сервантеса. И думается мне что Сервантес в чём-то был близок к катарам или может не просто близок...?

 

выдержки из Дон Кихота:

"..."...Блаженны времена и блажен тот век, который древние назвали золотым, — и не потому, чтобы золото, в наш железный век представляющее собой такую огромную ценность, в ту счастливую пору доставалось даром, а потому, что жившие тогда люди не знали двух слов: твоё и моё. В те благословенные времена всё было общее. Для того, чтоб добыть себе дневное пропитание, человеку стоило лишь вытянуть руку и протянуть её к могучим дубам, и ветви их тянулись к нему и сладкими и спелыми своими плодами щедро его одаряли. Быстрые реки и светлые родники утоляли его жажду роскошным изобилием приятных на вкус и прозрачных вод. Мудрые и трудолюбивые пчёлы основывали свои государства в расселинах скал и в дуплах дерев и безвозмездно потчевали любого просителя обильными плодами сладчайших своих трудов. Кряжистые пробковые дубы снимали с себя широкую свою и лёгкую кору не из каких-либо корыстных целей, но единственно из доброжелательности, и люди покрывали ею свои хижины, державшиеся на неотёсанных столбах, — покрывали не для чего-либо, а лишь для того, чтобы защитить себя от непогоды. Тогда всюду царили дружба, мир и согласие..."

 

 

— Я полагаю, вы, ваша милость, посещали высшее учебное заведение. Какую же науку вы изучали?
— Науку странствующего рыцарства, — отвечал Дон Кихот. — Она так же хороша, как и наука поэзии, даже немножко лучше.
— Не знаю, что это за наука, — сказал дон Лоренсо, — до сей поры мне не приходилось о ней слышать.
— Это такая наука, — сказал Дон Кихот, — которая включает в себя все или почти все науки на свете... Ему надлежит твердо верить в Бога и быть верным своей даме, ему надобно быть чистым в помыслах, благопристойным в речах, великодушным в поступках, смелым в подвигах, выносливым в трудах, сострадательным к обездоленным и, наконец, быть поборником истины, хотя бы это стоило ему жизни. Вот из таких-то больших и малых черт и складывается добрый странствующий рыцарь; теперь вы сами видите, сеньор дон Лоренсо, такая ли уж пустая вещь та наука, которую изучает и которою занимается рыцарь, и можно ли поставить её рядом с самыми сложными, какие только в средних и высших учебных заведениях преподаются.
— Если это так, — сказал дон Лоренсо, — то я утверждаю, что эта наука выше всех прочих. — XVIII

 

 

Он посвятил свою жизнь Даме сердца - Дульсинее Тобоской, но нам известно что катары Великой Дамой называли Марию Магдалину и ей посвящали стихи и песни

 

"И в давние времена и теперь законы везде ломкие, но правды хватит на всех..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Читаю сейчас книгу "Свет Любви". У меня не получается её быстро прочитать. Прочитаю 2-3 главы, а потом "вынашиваю", проживаю, размышляю над тем, что прочитала. Потом снова читаю...По капле...

Не могу пока сказать о каком-то практическом результате, о котором спрашивал Фотос, но чувствую, что я что-то ищу в этой книге... пока ещё неуловимое.... но близкое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Розказує іоан

 

Какое я потрясение испытал в Монсегюре?! После того как я коснулся столба

(памятника сожженых), вдруг пришли катары Гильберт де Кастр и Бертран Морти.

который вел чистых за Христом. Оказывается ни один из них не сгорел. И когда входили в огонь

поднимались на небо - медленно в огненых ризах. Их было двести, все были взяты на небо.

Дальше случилось вот что: огонь перебросился на палачей, знаменитых инквизиторов, 

собравшихся посмотреть как сгорят катары. А вышло так что огонь спалил их самих. Остался лишь

один зловонный пепел. Я хорошо видел катаров. Де Кастр - сухопарый мужчина двух метров роста.

Совершенно неземные существа. Такой доброты! Слезы льются как видиш эту неземную лепку неземной

доброты, неземной любви. Катары отрицали насилие. Катары говорили не надо кричать, внешним образом

обращать. Они действовали вне слов...

...

Бертран Марти расказывает, все восемь месяцев осады Христос не удалялся ни на секунду. Спаситель наш

мог вознести Своих любящих на небеса но не сделал этого! Его любовь призывала к большему - войти в огонь

и пережить Огненую Свадьбу. 

Существует степень любви, которую в человеческом теле переносить уже больше не возможно....

Восемь месяцев во время осады, пока снизу градом сыпались камни из катапульт, катары не отводили взора

от своего Христа. Не 200 совершенных защищали осаждаемый замок Всевышнего,  а Сам Христос. 

Перед Огненной Свадьбой Спаситель ввел их в состояние внутренней пятидесятницы - изнеможение от любви.

Их нескончаемым О- о! О-о! О-о!..их неизреченным воздыханиям, огненым слезам не было конца. Дальше

было невозможно. Катары понимали: должно что-то произойти. Они больше не могли по прежнему. Их сердца

разгорались. Они жаждали принести себя в жертву ради тех кто еще не познал Господа, кто ищет Его...

...ОН вошел в огонь и увлек за Собой 200 учеников, среди них были 3-5 летние дети в белых одеждах. Когда они

медленно возносились в чертоги Царствия Лебеди перестроились. Стая образовала в небесах четерехгранник,

чудесно переходящего в пяти, семи, восьмигранник, и из него вертикально восходили к небесам.

Огонь перебросился на инквизиторов...

На Монсегюре стоял круглосуточный свет. Сорокадневный пост завершился не вкушением пищи, и даже не вкушением

от Грааля, но явлением Жениха в Брачном Чертоге. Совершенные физически не могли выйти из замка. Мир погиб

бы от явления их света, световые, тела их испепелили бы земнородных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...