Перейти к контенту

Ненька-Україна


Руслан

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хортица

 

Би-би-си рассказывает об украинском острове Хортица, который находится на Днепре, в самом сердце Запорожья.

 

На протяжении веков Хортица была духовным центром для многих украинцев, одним из символов украинской идентичности. Это также один из островов, где зарождалась национальная гордость - запорожские казаки.

 

Видео здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

"Свою УкрАїну любіть

Любіть її во время люте..."

 

Тарас Шевченко

 

Про Гаврилишина:

http://fakty.ua/205817-bogdan-gavrilishin-moi-prognozy-sbyvayutsya-cherez-15-let-ukraina-budet-effektivnym-gosudarstvom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

3 листопада 1937 року саме в такий спосіб (однією кулею з метою економії) було розстріляно Леся Курбаса та Миколу Куліша. Таких пар було понад 500. "Розстріл Відродження" був присвячений 20-річниці жовтневої революції. Якщо комусь з вашого оточення закортить по-святковому відзначити цю дату, нагадайте їм про це...

А я до роботи, мушу намалювати і розказати світу про найвидатніших та найталановитіших представників нашої культури. ЗНАЙ НАШИХ!

http://zhurawell.com.ua/index.php?route=common/home

Юрій Журавель

 

 

Присвячую "Розстрілу Відрождження" України:

 

Ті що тут на землі не потрібні

Відійшли до небес, до богів

А залишились темні і дрібні

Сумно, боляче, просто без слів

 

Але проліски знову з-під снігу

Пробиваються й шумно дзвенять

І струмочки весняного бігу

Знов веселкою нам майорять

 

Руслан Новосвіт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Як би там не було - спасибі за це. Нагадування.

Між цим і тим що зараз стоїть прірва. Про це мало згадують, це завжди

викликає біль. Ця невилікувана рана незцілена. Тут нічого не зробиш.

Мовчазність і роздумування, це єдине що лишається у них немає бажання відвертатись.

І я не бачу зараз чим би заповнити прірву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Епіграф: Я видел истину, я видел и знаю, что люди могут быть прекрасны и счастливы, не потеряв способности жить на земле. Я не хочу и не могу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей. А ведь они все только над этой верой-то моей и смеются. Но как мне не веровать: я видел истину, — не то что изобрел умом, а видел, видел, и живой образ ее наполнил душу мою навеки.

Фёдор Достоевский. "Сон смешного человека"

 

 

Києву присвячується

 

Я бачу Світло, рай серед зими

Це буде тут, невдовзі, незабаром

І зацвітуть і проліски й сади

І все буде не марно

Й дихнути зможуть люди

в повні груди

І буде гарно

Всюди, всюди

 

Це світле місто принесе плоди

Що визрівали сотні літ, століття

І потечуть потоки всі сюди

Людей, митців і тих що лихоліття

Пережили, перебороли, перейшли

Щоби творить і слідувать Любові

Щоб розказать, як боги тут жили

І що сюди вони вернуться знову

 

Ми зможем знову відновити рай

Той світлий рай - любові і добра

І ось тоді, тоді настане край

Всьому тому що не від бога — Ра.

 

Руслан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Духу України

Дух України чи маєш ти волю?

Дух України чи знаєш ти світ?

Де ті що виборять світлую долю?

Що ти втрачаєш вже сотні літ.

 

Знаєш ти Бога, Духа Святого

Маєш ти світло в своїх очах

Дай Боже сили земельці милій

Вийти з борні в переможним вогні

 

Дух України дякую нині

За всі ті блага, що ти даєш

За долю і волю, рідная неньо

За світло Духу, що ти маєш.

 

Руслан Новосвіт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Некоторые люди считают, что я и мои друзья националисты. Но для меня и моих друзей любовь к нашей родной земле Украине, к синему небу и ланам широкополым не исключает любви ко всему человечеству и каждой нации и народу в частности. Каждый народ и каждый человек равен между собой, нет избранных и привилегированных. Все равны между собой и перед Богом-Творцом. Для нас всё едино как фигурки матрёшки - на уровне человека: любовь к себе и каждому человеку, на уровне народа: любовь к своему и любовь к остальным народам, на уровне человечества: любовь к человечеству и ко всем существам Галактики и Вселенной.

Более того, мы считаем всё живое равным в правах на жизнь и место своего обитания.

Многие и многие разделяют и считают подобное невозможным, для них или националист или космополит, но Вселенная не знает подобных делений. Во Вселенной есть те кто являются созидателями и те кто являются разрушителями и вот этот принцип для нас главенствующий.

Мы стоим на стороне Света и Добра, Любовь Божественная для нас - маяк. Чьё кредо такое же —приглашаем присоединятся. Те кто стоят на позиции агресии, злобы, ненависти, превосходства одного над другим (или народа или человека) есть для нас противниками, и они стоят напротив.

Сейчас я и мои друзья - мы родились и живём в Украине, это наш дом, мы хотим мира и свободы, добра и любви. Мы делаем всё возможное чтобы наш дом был домом Света. Мы защищаем то что имеем и стремимся к высшим идеалам Добра и Любви.

Пусть каждый кто читает эти строки положит руку на сердце и почувствует, чем он руководствуется в жизни?

 

Кто навязывает тебе стереотипы и догмы?

Почему в твоих действиях фанатизм и деспотизм?

Что означает агрессия, агрессивность и злоба и какую сторону в таком случае представляешь ты - Человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Куда вообще стоит поехать в Украине, чтобы не выезжать заграницу.
Я нашёл некоторые подборки, но возможно вы лучше знаете места, да и побюджетнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...