Перейти к контенту

Для активного общения


Воздух

Рекомендуемые сообщения

Елена, поправляйтесь, пожалуйста!

А все что не делается - к лучшему  :)

Спасибо! Надеюсь на лучшее всегда.

 

 

Вот это написала год назад.

 

Если бы Бог посмотрел тебе прямо в глаза и сказал:

- Повелеваю, чтобы ты был счастлив в этом мире, доколе жив.

Что бы ты сделал?

(Ричард Бах)

Вопрос интересный. 

Счастье не приходит само по себе, для того чтобы оно пришло, надо что-то делать!! И при правильных мыслях мы получим желаемое и в результате в этом моменте получим удовлетворение, наслаждение жизнью, а значит, будем счастливы.

Что бы сделала я? Я дала бы возможность каждому человеку познать правду и истину обо всём, чтобы ушло всё грубое, тлетворное, агрессивное, чтобы люди учились ценить как высший дар жизнь. И если в селе, в котором я сейчас живу, будут счастливы все живые существа, я вдохну этот воздух счастья и буду также счастлива. Но пока льётся кровь невинных жертв на всех уровнях - животных, людей, - дыша воздухом, напитанным страхом и предсмертными муками, невозможно стать счастливой.

Мои ощущения счастья зависят от чистоты пространства, от ощущений жизни тех, кто живёт рядом.

Пусть все живые существа будут счастливы! 

Пусть Свет, хоть на мгновенье, озарит все души и они увидят, что рядом с ними такие же живые души, как и у них. Пусть Свет подарит ощущение полноты и радости бытия всем живущим!

И тогда человек в один миг обернётся, и увидит глаза ближнего своего, и пожалеет - корову, козу, курочку, а после и человека, ибо любая жизнь - священна! И тогда человек станет Человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Єлена, ви дали підчинити себе. Там не було співробітництва, вас просто використовували

як додатковий фактор який міг бути корисним для передачі а міг і не бути.  Всі дослідження,

аналізи які проводили, все це в наказовому порядку, ви щось підписували на пяти сторінках,

якісь зобовязання, це ви добре не зрозуміли. Вам пояснили, якщо ви підведете, що під цим

розумілось вам не сказали, але штраф це явне залякування, це як запобіжна пересторога

до всього сказаного, щоб вони були впевнені що все буде йти так, як вони хочуть. Але,

але в вас були цікаві ідеї, багатий досвід. Це важливе, і це нове. З початку пішло не так.

Не було рівноцінного партнерства. По суті вам сказали , або ви робите так і так, або нічого

не буде. Не можна давати підчиняти себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Єлена, ви дали підчинити себе. Там не було співробітництва, вас просто використовували

як додатковий фактор який міг бути корисним для передачі а міг і не бути. Всі дослідження,

аналізи які проводили, все це в наказовому порядку, ви щось підписували на пяти сторінках,

якісь зобовязання, це ви добре не зрозуміли. Вам пояснили, якщо ви підведете, що під цим

розумілось вам не сказали, але штраф це явне залякування, це як запобіжна пересторога

до всього сказаного, щоб вони були впевнені що все буде йти так, як вони хочуть. Але,

але в вас були цікаві ідеї, багатий досвід. Це важливе, і це нове. З початку пішло не так.

Не було рівноцінного партнерства. По суті вам сказали , або ви робите так і так, або нічого

не буде. Не можна давати підчиняти себе.

Согласна полностью, нельзя давать возможность управлять собой и подчинять себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це про поїздку в Карпати, про роботу, про побачене, а також думки про походження

назв деяких вершин Чорногіря.

 

Дземброня.

 

Це була безсонна ніч з єдино одною думкою, молитвою, поїхати в Карпати. Тільки ранком така

можливість склалась, до того її не було. Було вже наперед визначено що краще їхати автобусом

(обдумував це). Ще раз оглянув кімнату, інтуїтивно слухняно сів за стіл і акуратно виписав кілька

телефонних номерів. Виявилось що зробив  правильно, це виявилось уже у поїздці, коли не було

ніякої можливості ввімкнути телефон. Хоч перед тим був справним, повністю зарядженним.

Губився в думках, не знав про що й думати, і чому мене так відрізано від спілкування. Та згодом

виявилось що тільки таким способом я міг доїхати. Можливість подзвонити і зорієнтуватись, з одною

людиною, з якою я мав домовленість наперід одразу одпала. І єдині телефони, їхні номера це

Єлена, Руслан. Вже розумію що це не просто так, так треба. Прошу жінку яка сидить позад мене

скористатись її телефоном. Пояснюю: що маєм подорож у Карпати, що друзі виїхали з Києва, а

я із свого маленького містечка поблизу Львова, що маршрут було не визначено до кінця, бо стались

зміни. І ми можемо розминутись як не обговорити про це зараз. Жінка з розумінням ставиться,

любязно представляє свій телефон. Я до сих пір згадую цю жінку, вдячний їй, бо в процесі поїздки

все жваво обговорювалось, і дзвінків було багато...

Я хотів би зараз перерватися на подальшому, хочу спинитись на іншому, на назві вершини гори.

Дземброня.

По давнім легендам коли Вишній Творець творив Землю, Мати Світу попросила: сотвори гори, не

повинна людина увесь час жити у низовині, потім додала, і якщо вона там не втримається на висоті,

розгубивши своє свтле і чисте, то хай будуть ці вершини і вони безустанно будуть кликати людину

підніматися на них, де нема нічого від низу, покаліченості і злоби, де погляд бачить тільки справжнє

і істинне. Гори неприступні своєю висотою, це міліони років. Вони дивляться на нас, на суєту

сучасного чоловіка. Там природні духовні сили, вони захищають гори, утримують їх таємниці від

від тих що подорожують. Бо вони не задають запитання, вони лише хочуть трохи оживити своє життя.

Дземброня. Відразу прокидається відчуття відмінне від від сучасної створеної версії пояснення назви.

Це відчуття сили. Йдемо. Йдемо сила, броня, дзвенить броня, боротььа, дзвін мечів, відгомін давніх

часів, подій. Коли люди спішно вертались полишивши своє попереднє місце життя, рятуючись від

ворогів, у своє місце, покинуте ними давно, де гори давали їм силу, ясність і розуміння, де жили

відчуваючи і знаючи усі природні сили, живучи злитно з ними, де вони були непереможні. Та покинувши

ці місця, вони лишилися підтримки, їх захисту, і життя їхнє стало уже не таким живим і безперервнно 

оновляючимся. Щось було втрачено, і вони спішили, вертались сюда...Що ж говорить сучасна легенда

гір? Що молода панянка полюбила легіня, що осталась у нього жити. Пан послав слуг своїх, шукати.

Усюди де вони не заходили, питали: Гдзє Броніслава, гдзє Броня? І знайшовши дівчину, повернули її.

Там жили поляки? Сумнівно. Це не Трістан і Ізольда, інакше було щось і за них, двох, а лишилося

в памяті лиш одне: гдзє  Броніслава? А чується лиш одне - де бронь і слава?... Пан послав своїх людей,

і вони до сих пір шукають те місце, заходячи в кожну хату, питаючи в кожного - де бронь і слава, чи є

ще хтось що її шукають, чи памятають. Хто зна, можлива ця легенда навмисне створена тим чоловіком,

що памятає, адже там так легко повернутись, задумавшись трохи. Де був бій, де вмирали, і не було уже

ні броні боротьби ні слави. Де лиш Правительниця з мечом в руках, і кілька з девяти намагалися надихнути

мужність у душі людей, що вже не дослухались до неї і лунали прокльони. І чаша перевернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Сегодня 11.11 Что вы об этом думаете?

Дата интересна уже тем, что это день окончания первой мировой войны.

И вообще сегодня прекрасный солнечный выходной день у нас.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю що ви співвідносите це з датою остаточної битви в Карпатських

горах, якщо ж ні, то це має відношення до повторюваності циклів 

означених числами, все одно іде спіраль і в любому випадку ми надстоїмо,

повної повторюваності не буде, зміни явні, та якщо ви пригадали це, значить

слід подумати, значить це важливо. Можливо цифра одинадцять, символічно

може вказувати на зміни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якщо би ви порахували можливим розмістити деякі фотографії

Карпатської поїздки? Результати невидимої роботи після

групової медитації як зафіксував це фотоапарат коли ми

одійшли на значну відстань від місця проведення. Там остався

стояти світовий хрест, особливий хрест. У іншому місці, де ми

взялись за руки через потічок. Там над Денисом, над його головою, 

був шар, незвичайної краси яскраво чистого синього кольору.

Хотілось би більше взнати про Правительницю, чи це можливо?,

встановити звязок з нею, якщо з нами говорять з майбутнього,

то я думаю це можливо. Правительниця мала символи, вони

були значущі для неї, можливо надійшов час розказати про це.

Хотілось би більше взнати про цю незвичайну людину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Правительницу грустная история, не могу её никак окончить, потому как описывать трагедии - это всё равно, что пребывать в них...

Вот интересно, что недавно мне Мария выслала фото. Как оказалось, два фотоаппарата зафиксировали синюю сферу. Моя, правда,поменьше, потому как я фотографировала позже...  

post-4-0-21014100-1447309347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не закончу работу - никуда не уйду - хоть, возможно, многие этого хотят... Но я борюсь и буду бороться до последнего...

Видимо, то, что пишу сейчас, особо важно, потому как ранее на меня не было таких атак...

Значит, надо концентрироваться и более усердно работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вчера в Париже произошли страшные, кровавые, бесчеловечные террористические атаки.

 

Нет слов, чтобы выразить скорбь и сочувствие ко всем пострадавшим. 

 

Но Париж продолжает жить. Паники нет, нет ненависти, нет страха. Люди поддерживают друг друга. Надо быть сильными. 

 

12208518_1179846132031931_36239237719468

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силы и мужества нам всем. Вчера слышала утверждение, что 3 мировая уже началась. Ни в коем случае нельзя допускать ни одной мысли в эту сторону. Надо удерживать мир в наших проекциях и мыслях.

Наталья сегодня написала:

  "...как то всё связано, в 2012г в ноябре вы были во Франции после чего написали книгу "Свет Любви или капли жизни", в этом году 18.06-26.06 вы вновь были во Франции и о этой поездке рассказывали 10.10 я и Таня присутствовали на этой встрече. Весь месяц открывалась информация словно поднимались кармические пласты из далёкого прошлого и вот через месяц с небольшим произошло в одночасье эта трагедия))))) Что то нужно ещё понять и осознать,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья сегодня написала:

  "...как то всё связано, в 2012г в ноябре вы были во Франции после чего написали книгу "Свет Любви или капли жизни", в этом году 18.06-26.06 вы вновь были во Франции и о этой поездке рассказывали 10.10 я и Таня присутствовали на этой встрече. Весь месяц открывалась информация словно поднимались кармические пласты из далёкого прошлого и вот через месяц с небольшим произошло в одночасье эта трагедия))))) Что то нужно ещё понять и осознать,....

Интересно... Возможно это провокации, чтобы сбить работу, которая сейчас совершается.

Необходимо удержать границы Света, сохранить мир.

 

Елена, Ваше предложение о ежедневной медитации на сохранение мира в 21 час до 27 ноября очень-очень кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провокации однозначно, но настолько циничные...

 

http://www.cosmo.ru/lifestyle/news/15-11-2015/devushka-vyzhivshaya-posle-terakta-v-parizhe-obratilas-k-polzovatelyam-seti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стихотворение, написанное год назад, думаю, по теме.

 

СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ

Мы так мечтали измениться,
Но снова в склепах страшных снов
Трещат под нами половицы
Безбожно прожитых веков.

Шагают по земле злодеи,
Добро, любовь и честь кляня.
От их проклятий сталь чернеет
В тугих объятиях огня.

Все те, кто верный путь забыли,
Насытив ядами тела,
В пустынный разум свой впустили,
Во лжи рожденный, вирус зла.

Болезнь разрушила сознанье,
Как воск расплавила умы
И мир застыл у жуткой грани –
Бездонной пропасти войны.

Людей ведет в тупик дорога
По пеплу выжженных полей,
Где враг народа волю Бога
Стремится заменить своей.

И все же зря его курьеры
Столь резво сеют страх в сердцах,
Коль скоро идол ложной веры
Стоит на глиняных ногах.

Отец в беде детей не бросит
И, зажигая Свет в ночи,
Спасет пшеничные колосья
От озверевшей саранчи.

Спасет, но нашими руками -
В том состоит земной урок.
Мы исцелим планету сами
И это наш священный долг.
Семён Затуловский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала в Инете:

 

Про золото

Зарядовое число 79 золота делает его одним из высших по количеству протонов элементов, которые встречаются в природе. Ранее предполагалось, что золото образовывалось при нуклеосинтезе cверхновых звёзд[en][11], однако по новой теории предполагается, что золото и другие элементы тяжелее железа образовались в результате разрушения нейтронных звёзд[12][13]. Космические обсерватории в состоянии обнаружить образующееся золото, «но у нас нет спектроскопических доказательств, что такие элементы действительно образуются»[14]. По этой теории в результате взрыва нейтронной звезды содержащая металлы пыль (в том числе тяжёлые металлы, например, золото) выбрасывается в космическое пространство, в котором оно впоследствии конденсируется, так произошло в Солнечной системе и на Земле[15]. Поскольку сразу после своего возникновения Земля была в расплавленном состоянии, почти всё золото в настоящее время на Земле находится в ядре. Большинство золота, которое сегодня присутствует в земной коре и мантии, было доставлено на Землю астероидами во время поздней тяжелой бомбардировки[16].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И то,что я пишу как предложения,не есть сигнал к действию. Это мое предложение,которое я выставляю на обсуждение. Я думаю нужно определить какой-то период времени на предложения и обсуждения,а уж потом решать,что внедрять,а что нет. И ,самое главное, решение все-таки за Еленой. Если каждый будет что-то вносить или менять по своему усмотрению,я думаю это вызовет только разногласия в нашем кругу,а мне бы этого очень не хотелось.

 

Поддерживаю! Это должно стать основой основ всех наших коллективных действий.

- Предложение

- Обсуждение

- Время на обдумать

- Решение, внедрять или нет

- Право вето у Елены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Друзья! Прошу, давайте сделаем (или я попытаюсь) на сайте разделы по темам с посланиями на конкретную тему. Это, возможно, будет более удобно нежели поиск.
Возможно мы можем взять 5 тем и попробовать, а там - решим.

На пример, тема о рисовании - в ней все послания (или цитаты) на эту тему. И так далее. Можно сделать так, чтобы нажимая на цитату был переход (или открывался в новом окне) полный текст.
А еще, человек читающий какую то тему, внизу видит ссылки на смежные темы, которые расширяют кругозор еще, и если будет актуально (полезно), также ссылки на эту тему на форуме.

Это можно сделать справа на центральной странице под колонкой "Новые записи"

"Информация от Учителя:

1) дыхание
2) практики
3) медитация
4) творчество
5) ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...