Перейти к контенту

ОБСУЖДЕНИЕ ПОСЛАНИЙ УЧИТЕЛЯ


Рекомендуемые сообщения

Сюда пишем вопросы и размышления по предыдущим посланиям, из книг и старым, неопубликованным. По новым пишем в теме "Новые послания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так  вас зрозумів  AndrewS, що ви тут врахували всі виникаючі питання обговорюючих.

І якщо є думка по попереднім посланням то це можна розглянути і тут, і тоді не буде

перегружатися основна лінія. Я теж не знав де розмістити деякі повідомлення, і наприклад

до Романа звертався то тут, то там, де вважав він може прочитати. То це така ніби галявина

в лісі де можуть зібратися обговорювати ідею. І коли хтось захоче дати відповідь, бо ми

багато запитань оставили без відповідей. Поки що. То це можна зробити тут. Ви тут влаштували

справжнісінький штурм. Мені теж це подобається.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Відносно того щоб відсікати умираючі вітки, була така пропозиція.

Вважаю що це іде від нерозуміння, для чого форум.

Знов почуття статуса і ранга не дає покоя.

Коли щось не знайшло продовження і завмерло в часі. і нема повідомлень що продовжувало би дану

тему, чи одноактну інформації, то це може бути від нерозвиненості тих хто полишив це без уваги, або

він чи вона зацікавлені в чомусь іншому в даний момент, і не хоче розпорошувати себе на інше, допустим

теж важливе. Прийде час, і якщо це важне уваги, вона, вітка, відновиться. І ще один важний момент.

.Людина не розуміє для чого форум. Всіх участвуючих у форумі у формі активної присутності вважає

на ступеньку вище ніж тих хто приходить сюди як гість. Та цей форум для них і є, для гостей. Комусь,

хто прийде як невідомий, як гість, можливо буде дуже важним прочитати іменно це, хто вважає

застарілим у часі. Знову ж таки, прочитане, хоч і оставлене без відповіді свідчить про потрібність, хоч

ми можем і не бачити цього.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот к теме обсуждения нового послания интересный видеоролик. Спасибо, Андрей!

 

https://www.facebook.com/RoitmanAlexandr/videos/1090646200953289/?fref=nf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот к теме обсуждения нового послания интересный видеоролик. Спасибо, Андрей!

https://www.facebook.com/RoitmanAlexandr/videos/1090646200953289/?fref=nf

Изумительное видео. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот к теме обсуждения нового послания интересный видеоролик. Спасибо, Андрей!

https://www.facebook.com/RoitmanAlexandr/videos/1090646200953289/?fref=nf

Изумительное видео. Спасибо!

Наверное, этого хочет от нас Учитель ... чтобы такими образами мы изменили бы его к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ, вот размещено Послание довольно давнее, 4 года прошло, но за это время многое изменилось в нас и в мире. Если есть интерес - предлагаю обсудить этот текст, тем более тема насущная.

 

Вопрос: Если Украина и славянские страны так важны для преображения Земли — почему так мало известных каналов ИЕРАРХИИ СВЕТА на нашей территории? В Америке, Европе, Австралии идёт мощная информационная поддержка, а мы находимся как бы в стороне. Может, мы ещё не вышли из детского возраста и к нам так и относятся?

Ответ: Поговорим об Украине, и это вопрос важный. Вы знаете, я повторял об этом часто, что мы избрали эту территорию.
Но почему? Ибо это земля первого проникновения учения Любви – христианства — за пределы его возникновения.
Так сложились обстоятельства, что именно Андрей — как говорите вы, апостол Андрей — стал первым, кто достиг цели и донёс сюда все знания, полученные им, без искажений. Он шёл на эту территорию, и я обозначил его путь. Это земля нынешней Украины. Об этом знают те, кто считают себя наместниками христианства, те, кто раздробили учение на многие части, лишив его целостности и силы. На уровне энергий эта территория стала в то время, как и ныне, транслятором, или, говоря по-иному, каналом новых энергий, оплотом нового энергоинформационного потока.

Что это означало для того времени? Очень многое. Образовалась энергетическая воронка (вихрь), которая вбирала всё заскорузлое, отжившее. Это не значит, что христианство пришло как меч на эту территорию, это значит, что здесь, как ранее, так и теперь, были те, кто являлись Хранителями Знаний, или теми, кто ведали о будущих изменениях и о смене энергоинформационного потока. Они ждали весть, они ждали гонца, и они его дождались. Он пришёл, и началась невидимая, но очень важная работа, которая проходила не одно столетие. Возможно, в это же время центр внимания многих живущих был направлен в другую сторону. И казалось (по незнанию), что здесь ничего не происходит. Но именно здесь происходили важные события.

В то время были и те, кто считали, что именно они и только они делают важную работу, но время всё расставит на свои места. Сейчас именно такое время.
И даже в том малоинформационном пространстве всё же удалось сохранить те откровения, которые сохранились на старославянском языке, после были переведены на греческий. Все Евангелия были изустными повествованиями и сохранялись благодаря многим усилиям незаметных людей, которые делали свою работу во имя будущего.
Поверьте, часто пристальное внимание, или под неусыпным оком многих не приходится совершать значимое. И всё великое вершится в тиши.

На этой территории есть канал Света. И это важно. На других территориях происходит то, что допустимо для тех миров, что их курируют. Эта территория особая, здесь есть много непознанных тайн, много загадок. Места силы этих мест ещё не раскрыты сполна, ещё не доступны для тех, кто сможет постичь их тайну.

Земля меняет свои вибрации, а это значит, что происходит очень постепенно смена ориентиров. Этот народ долгое время был подавлен на уровне воли. Этот народ, имея сильного Духа-Водителя, постоянно терял (и так же, как ныне, потерял) связь с теми Силами, что могут дать мощный импульс вперёд. Народ, обладающий потенциалом, не знает себе цену, ибо пребывает в ментальном прессинге, обуславливающем угнетение воли, подавление её. Но этот народ, как и эта территория, уникальны и с позиций забытого наследия, и с позиций хранимых знаний. Возможности этой земли, как и народа, ещё не раскрыты, ибо ныне переживаются не лучшие времена.

Чистота души и открытость сердца – вот это и есть то лучшее богатство, что досталось в дар от великих и забытых предков. Кто эти предки? О ком я говорю? Пусть это не покажется вам странным, но я говорю об атлантах. О тех, кто имели добрую силу и проявляли её во благо. Центр Атлантиды, с её золотыми ключами, был здесь, в благом месте. Как и зарождение новых рас и цивилизаций происходило здесь.
Я ещё раз повторю об изменении вибраций и смене полюсов. Возможно, поразмыслив об этом, вы поймёте, что то, о чём я говорю, возможно. Эта территория хранит ответы на многие вопросы. Здесь сердце Земли. А если это так и если эта мощная воронка здесь, то можно понять, что её охраняют. Кто? Вы сами понимаете, силы далеко не светлые. Они направляют внимание большинства в нужную им сторону. Какова эта сторона? Явно противоположная. Все каналы Света на этой территории тщательно охраняются. И я уже не раз говорил о том, что то, что происходит, подобно прохождению канатоходца по канату. Каждый шаг, каждое движение, каждая мысль и слово важны и должны быть выверены.
Ваша миссия, как и страны, так и народа, очень важна, но ныне подавлена. Отсюда и вся работа происходит в тиши, чтобы совершилось значимое.
От вас многое зависит. Мы лишь пролагаем дорогу Свету, но факел, как трудную и тяжёлую ношу, нести вам. Осветит ли он мир? Зависит от вас.
Будут ли здесь восстановлены прежние связи? Опять-таки, зависит от вас.
Ещё раз повторю, вы многое можете. Так идите и творите благие дела!

Учитель Христос
16.11.11 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, эта тема интересна в большей степени мне. 

 

Как ни банально это может звучать, но я люблю Украину. Сейчас получаю особое наслаждение, надевая вышиванки. Летом, как и в другие времена года, стараюсь ходить в них. Это так приятно! Так я больше ощущаю дух Украины, так моё взаимодействие с пространством более полное. Я постаралась "заразить" в хорошем смысле этого слова всех окружающих. И мне очень приятно видеть, как преображается человек, надев вышиванку. В нём многое меняется в лучшую сторону. 
Украину я считаю наследницей, преемницей многих великих традиций древних народов. На её нынешней территории в давние времена жили уникальные люди. Безусловно, это не может не отражаться на истории сегодняшнего дня. Но были и тяжёлые моменты в их жизни. Они многое упустили, хоть и обладали большими способностями. Если бы мы включили в анализ происходящего и кармическую диагностику, то мы бы многое поняли и не повторяли бы ошибок прошлого. 
А ныне я вижу хождение по кругу. История повторяется. Но надо, просто необходимо сделать рывок и вырваться из этого мрачного круга. Наверное, когда чаша страданий будет испита до дна, тогда и произойдёт этот рывок. А пока... пока тьма сгущается, а до рассвета ещё далеко. Но я верю, что, как в сказке К.Чуковского "Краденое солнце", удастся одолеть крокодила, который ныне солнце проглотил. Он выплюнет его, и тогда наступит долгожданный рассвет нового Дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА,БЛАГОДАРЮ ВАС!

 

Хоть это послание было послано нам четыре года назад,его актуальность совсем не уменьшилась,я бы даже сказал,что во много крат увеличилась.

 

Тогда оно воспринималось иначе,как что-то очень-очень далекое,мифическое,сказочное.Древние цивилизации....Атлантида....Атланты... Древний народ...Правительница...Земля первого проникновения учения ЛЮБВИ.....Мы еле-еле могли в это поверить. Невероятно..-такова была первая реакция.Неуверенно и робко мы пробовали что-то себе представить.И вот прошло четыре года..,а кажется,что прошли четыре тысячелетия. За это время многое произошло и случилось.Теперь мы уже понимаем эту информацию с точки зрения  нашего личного опыта.

То,что происходило в давние времена,произошло уже с нами....Это уже наша история,история,которую мы сотворили сами,наши ошибки,боль и разочарования.Мы еще раз прошли по кругу в спирали восхождения.То,что происходило тысячелетиями,спрессовалось в один год...И время все ускоряется и ускоряется....Мы прошли промежуточный финиш,накопили опыт и

знания и сейчас снова выходим на исходную.....Дай БОГ нам Силы,  Мудрости и Любви....и крокодил лопнет.Я в это верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, Роман, сейчас, после всех событий, произошедших в последние годы, текст читается по иному.

Мне кажется все же что случилось важное - народ, подавленный на уровне воли, пробуждается,  мы были свидетелями, а многие и участниками, тех подвигов, которые совершал народ Украины.  

Возможно, что многие атланты воплощены в данный момент на территории страны, чтобы помочь ее Духу и народу, в период осознания себя.

 

Вообще, текст Учителя наполнен удивительными моментами, которые приводят к размышлениям и желанию знать больше, например:

 здесь, как ранее, так и теперь, были те, кто являлись Хранителями Знаний, или теми, кто ведали о будущих изменениях и о смене энергоинформационного потока.

Получается что и теперь воплощены Хранители Знаний на территории Украины  - кто они, какие знания хранят, знают ли они о посланиях Учителя, можно ли объединиться с ними, чтобы вместе работать над осуществлением программы Творца?

удалось сохранить те откровения, которые сохранились на старославянском языке, после были переведены на греческий.

Получается ли что одно из Евангелий, - это записанные знания, переданные через апостола Андрея?

Центр Атлантиды, с её золотыми ключами, был здесь, в благом месте.

Что кроется под словами "золотые ключи"  - каналы Света, ключи знаний? Благое место - Карпаты, Каменная могила, Киев?

Здесь сердце Земли.

Значит, эта территория в фрактальном подобии соответствует сердечной чакре у человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу ключей, возможно, это и есть та древняя письменность, которая связана с символами и знаками. Зная их значение, можно понимать информацию или расшифровывать мыслеформу или образ более глубоко.

 

По поводу сердечной чакры - видимо, с ней сейчас у Земли проблемы, так как проблемы на этой территории очевидны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я ещё раз повторю об изменении вибраций и смене полюсов. Возможно, поразмыслив об этом, вы поймёте, что то, о чём я говорю, возможно. Эта территория хранит ответы на многие вопросы. Здесь сердце Земли. А если это так и если эта мощная воронка здесь, то можно понять, что её охраняют. Кто? Вы сами понимаете, силы далеко не светлые. Они направляют внимание большинства в нужную им сторону. Какова эта сторона? Явно противоположная. Все каналы Света на этой территории тщательно охраняются. И я уже не раз говорил о том, что то, что происходит, подобно прохождению канатоходца по канату. Каждый шаг, каждое движение, каждая мысль и слово важны и должны быть выверены."

Кто-нибудь может прокомментировать более понятно эту часть текста?Более конкретно сказать о ком идет речь? Я понимаю,что не светлые,как сказал Учитель, но кто они конкретно?

Вот еще цитата из ответа Учителя от 01.12.11г. На вопрос о силовых линиях :

"Есть силы,стремящиеся к провокациям. Выдавая желаемое за действительное,они стремятся через провокации привести к своей правоте. Называть их достаточно непросто лишь потому,что многое у вас перепутано,и много тех,кто смотрят на черное и видят белое,и наоборот.Щадя тех ,кто не может пока разобраться,не имея объективной картины видения,я не называю тех,кто ныне играет роль волка в овечьей шкуре. Но придет время,и я назову все своими именами. Во время битвы нужно знать противника в лицо,иначе непонятно,кто кому противостоит".

Я прошу,помогите разобраться кто кому противостоит,мне,видимо,самой пока еще это не по силам. Уже много информации прочла у Учителя ,а сложить частички в целое не получается,как то ускользает ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё тёмное противостоит светлому, а конкретные имена Вы и сами можете вспомнить порывшись в своей памяти.

(Если Учитель не называет их, то наверное и нам не следует упорствовать, ещё и в общественном месте :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышиванка,это не просто красивая одежда.Там помещены древние,сакральные символы.Также в,, пысанках,,и народных ремеслах

 

Эти знаки излучают определенные вибрации,оберегая и защищая того,кто под ними находится.Также они соединяют с Вышними Истоками.

Они могут быть этими Ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я ещё раз повторю об изменении вибраций и смене полюсов. Возможно, поразмыслив об этом, вы поймёте, что то, о чём я говорю, возможно. Эта территория хранит ответы на многие вопросы. Здесь сердце Земли. А если это так и если эта мощная воронка здесь, то можно понять, что её охраняют. Кто? Вы сами понимаете, силы далеко не светлые. Они направляют внимание большинства в нужную им сторону. Какова эта сторона? Явно противоположная. Все каналы Света на этой территории тщательно охраняются. И я уже не раз говорил о том, что то, что происходит, подобно прохождению канатоходца по канату. Каждый шаг, каждое движение, каждая мысль и слово важны и должны быть выверены."

Кто-нибудь может прокомментировать более понятно эту часть текста?Более конкретно сказать о ком идет речь? Я понимаю,что не светлые,как сказал Учитель, но кто они конкретно?

Вот еще цитата из ответа Учителя от 01.12.11г. На вопрос о силовых линиях :

"Есть силы,стремящиеся к провокациям. Выдавая желаемое за действительное,они стремятся через провокации привести к своей правоте. Называть их достаточно непросто лишь потому,что многое у вас перепутано,и много тех,кто смотрят на черное и видят белое,и наоборот.Щадя тех ,кто не может пока разобраться,не имея объективной картины видения,я не называю тех,кто ныне играет роль волка в овечьей шкуре. Но придет время,и я назову все своими именами. Во время битвы нужно знать противника в лицо,иначе непонятно,кто кому противостоит".

Я прошу,помогите разобраться кто кому противостоит,мне,видимо,самой пока еще это не по силам. Уже много информации прочла у Учителя ,а сложить частички в целое не получается,как то ускользает ответ.

Я думаю, что все мы проходим на Земле важную науку - науку различения. Возможно, там, в мире, который был нам до рождения родным, мы знали лишь ласку Бога-Отца. Но стремились знать больше. И вот мы здесь. Здесь всё по-другому. Здесь завеса стоит над многими действиями, и за этой завесой стоит Злотворящий. Зачем быку показывать красное? Зачем будоражить эти паразитические силы? Мы все прекрасно знаем, что мы живём в дуальном мире, в котором, к сожалению, Свет лишь присутствует, но не управляет. Всё завуалировано и скрыто. Всё заменено и перепутано. Зачем? Затем, что так легче управлять, властвовать над душами людей. Однажды ко мне пришла жена священника. И я услышала её горестную  исповедь. Я это знала, но услышать из уст человека, который это всё пережил, было непросто. Рыба гниёт с головы. Теперь осталось определить главное - где голова?

А противостоят друг другу силы, которые условно могу назвать - ангелы и демоны - носители Света и паразиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может прокомментировать более понятно эту часть текста? Более конкретно сказать о ком идет речь? Я понимаю,что не светлые,как сказал Учитель, но кто они конкретно?

С какой степенью конкретики нужен ответ? Это могут быть, и скорее всего есть, силы, которые совершенно невидны и не слышны подавляющему числу людей, но которые "сели на потоки" - село на эти центры и питаются ими и не подпускают никого к ним. И в случае опасности, что они заработают и на других, пользуясь энергией этих центров могут устраивать в сфере психики людей резкие эмоциональные приступы агрессии, дабы никто не нарушал сложившийся расклад и не посягал на способность тоже обрести Силу и скинуть этих паразитов. Эти теневые силы дают подачки уже видимым политикам, котрые манипулируют остальными. Принцип иерархичности. И эти "политики" видят, что эти рекомендации действуют и их амбиции удовлетворяются, и дальше слушают эти силы, укрепляя их.  А может и другая модель - это моя версия.

 

 

Я прошу,помогите разобраться кто кому противостоит,мне,видимо,самой пока еще это не по силам. Уже много информации прочла у Учителя ,а сложить частички в целое не получается,как то ускользает ответ.

Мне думается, что глобальное противостояние состоит между силами, утратившими связь с Творцом и естественным жизнедателем, суть которых паразитирование и Силами  Созидания, к ногам которых паразиты все стараются и стараются кандалы, запрячь их и ехать на них.

Поскольку Христос не дает точного ответа - то у нас могут быть только наши версии, предположения, видения. Так что своё чувствознание, интуицию и широту образгого мышления нужно развивать и развивать а не стараться на все готовенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

"Скажу, что многие грубые манёвры были в последнее время остановлены, многие планы были нейтрализованы, многие жизни были сохранены. А это значит, что этим душам даётся шанс, даётся время для осознания."
http://novosvit.com/forum/index.php?showtopic=2889&page=127

Как вы, друзья, считаете, в этом абзаце говорится о том, что те люди, которые могли погибнуть сделали когда то какие то ошибки, которые привели их к жизни в подобной опасности и остановка агрессии против них дается им как шанс для осознания? То есть это кармическая связь? А при чем тут захватчики?

Меня всегда интересовал вопрос взаимосвязи кармы и сил противоположной стороны. Они, мне кажется используют карму и делают все возможное чтобы ее не развязали. (Мы победим!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажу что многие грубіе маневры были в последнее время остановлены. многие планы были

нейтрализованы. многие жизни были сохранены. а это значит что этим душам дается шанс,

дается время для осознания.

 

Я так і розумію, точно так як написано.

А по поводу питання а при чем тут захватчики.

 

То на нього добре би відповів, той вершник, з Атлантиди, якого знає питаючий,

Здається мені той з Атлантиди, добре на цьому розумівся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 1 month later...
  • 6 months later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Я виділив ту основну частину що видалась мені ядром всього.

При відповіді Учителя на просьбу пояснити стани душі що не давалося осмислити

в повній мірі. І що призводить до тягосного вираження її.

 

Наработаные связи действуют, да это так, но вы же в состоянии их прервать, переосмыслив

многое. Вы имеете уникальную возможность, отринуть, отбросить все старое, переработаное,

ненужное и устремиться к новому, чистому и истинному, и ощутить себя при этом свободным.

Я имею в виду мировозрение, миропонимание.

Опять - таки, станьте как дети по чистоте восприятия. Нет, не так вы должны поступать, а иначе,

как тихо шепчет ваша душа. Но вы не слышите ее шепота, ибо эмоциональный настрой не создает

условий, потому что надо так, а не эдак - потому что все так поступают, потому что так...

и так далее. 

... Уясните где, где часто повторяющиеся уроки приводят к  постоянным результатам. Осознайте

их свободным мышлением. Вы - исключительная личность, индивидуальность, вы пришли в мир

для свершений, а не для того чтобы изучать одно и то же. Почуствуйте свою значимость, почуствуйте

исключительную чистоту вашей души, вашу нежность и чувствительность...

 

Постійно повторююча одна і та ж ситуація. Сказана неправда, сказана неправда другом. Я придумую

собі оправдання - не суди. Та коли ти висловлюєш неправду - це відкидає тебе далеко назад.

Я міг би з тактом сказати. Ну що ж, я відчуваю в собі зараз сили, не боятись жити. І коли в слідуючий

раз приїде друг, ми зможемо зустрітись з ним, а може і ні. Ми можем поговорити про все, дружньо і ясно.

Та коли цього не відбудеться і можливість відведена для наших зустрічей уже закінчена, у мене все одно

залишиться велика повага і вдячність до цієї жертовної людини. І тому поки біль залишається.

 

Виписка була зроблена із книги Медитація. Енергоструктура людини. Гармонізація.

Ст. 85 - 86.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...