Перейти к контенту

Свод правил защиты - практики


Рекомендуемые сообщения

Друзья, на общем собрании от Семена Затуловского прозвучало предложение создать свод правил защиты, которому необходимо следовать каждому, участвующему в работе группы.

 

Сейчас время очень неспокойное, происходят частые провокации и попытки сбить многих работников с пути. Такой свод правил призван помочь защитить работников и удержать границы Света.

 

Каждому, желающему участвовать в работе группы, строго рекомендовано:

A.1 Следовать КОДЕКСУ РАБОТНИКА, СЛУЖИТЕЛЯ МИРУ ДУХОВНОМУ, данному Учителем

А.2 По Закону Иерархии, Закону Дисциплины и в связи с серьезностью ситуации, четко выполнять указания лидера группы (Елены)

А.3 Проводить ежедневную практику-медитацию защиты, которая включает в себя: очищение Светом энергоструктуры, визуалиации световой брони (доспехов), щита и меча.

А.4 Регулярно участвовать в общих медитациях с остальными членами группы, в том числе в медитациях по созданию круга Света

А.5 Контролировать свои мысли, слова и действия. Сохранять равновесие в любой ситуации, призывая силы Света на помощь.

А.6 В случае серьезной провокации, воздействия или опасности, сообщить одному из членов группы или лидеру группы, чтобы имелась возможность проанализировать ситуацию и принять решение о необходимых действиях.

А.7 Не проводить работу по очищению пространства в местах силы единолично, вне присутствия других членов группы и без разрешения лидера группы.

 

Правила ответственности:

Б.1 Каждый участник группы несёт личную ответственность перед собой, группой, Учителем Христом и Духовным миром за нарушение правил работы.

 

В случае нарушения вышеизложенных правил:

В.1 Нарушивший правила временно отстраняется или исключается из работы по решению лидера и членов группы.

 

Пожалуйста, дополняйте, корректируйте, высказывайте свое виденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет об ответвенности за свои действия и наказание за нарушение правил

Добавил: В.1 Нарушивший правила исключается из работы по решению лидера и членов группы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно об ответственности так: Каждый участник группы несёт личную ответственность перед собой, группой, Учителем Христом и Духовным миром за нарушение правил работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут випущено важливе, те що давав Учитель Христос.

Тут його зовсім нема.

Це робота, в тому числі створення енергетичного захисту шляхом

створення круга світла. Учитель указував за необхідність цієї роботи.

Для цього необхідна фізична присутність усіх. Якщо памятаєте, починається,

возьмитесь все за руки...

Ця робота рекомендувалась проводити постійно і зустрічі мали носити регулярний

характер. Саме слово утворення круга світла це багато значить. При цьому утворений

круг світла вирішував не тільки задачі захисту і утворення сили, він несе функції і ширші.

Якщо регулярно це проводити, враховуючи рекомендації Учителя Христа, і ввести це в

правило, то можливо багато пересторог і несподіванок можна уникнути. бо вони будуть

явно видимі. Ця рекомендація була дана як окреме завданнння. Умовою була постійність,

регулярність. Працювати в кругу і з кругом мали тільки вібраційно сумісні люди, тобто які

мали рівні характеристики. Ті які не досягають цього рівня, вони виводилиссь з круга.

Утворенню круга світла було посвячено, виділено два послання. у останньому посланні

були дані обширні і в одночас деталізовані рекомендації.

(Напевно закон дисципліни торкається і цього)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gajavata,

В общей медитации по созданию круга Света, те, кто по каким-то причинам не могут присутствовать физически, визуализируют как они входят в круг Света и берутся за руки с остальными. При этом важно, конечно, скоординировать действия - то есть минимальное присутствие виртуально необходимо.

По-моему у нас работает круг Света с виртуальным присутствием участников? А как думают остальные?

 

С Ваших слов, можно вывести такой пункт:

А.4 Регулярно участвовать в общих медитациях с остальными членами группы, в том числе в медитациях по созданию круге Света

 

Спасибо, добавил к правилам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хотів би щоб підміняли поняття.

Для цього як мінімум треба прочитати оригінал, про що мова йде.

Що рекомендації були дані на живу фізичну присутність, інші не можуть

участвовати в цьому, не треба заперечувати слова Учителя.

Це про створення круга світла.

Ця робота направлена на інше, вона не носить характер загальної медитації.

Мова йде лиш про тих хто може знаходитись в кругу, високі

требування видвигаються при цьому людина може виводитись

з круга як та що не зможе передати імпульс світла по кругу, бо на ній

переривається рух світла, про це мова йшлась, а ви говорите про інше,

Я не говорив цих слів, і виводів які можна зробити, 

 

"Регулярно участвовать в общих медитациях с остальными членами группы, в том

числе в медитациях по созданию круга света."

 

Мені гірко від цього бо мова йшла про рекомендації Учителя Христа, які були дані.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cемён предложил создать внутренний свод правид для группы, так как обычные предостережени иногда не действуют. Эти правила нацелены на защиту тех, кто рвётся вперёд, до конца не оценивая потенциала противника. У нас есть такие случаи. Подключайтесь к нам в скайпе, будете в курсе происходящего. Мы потеряли очень хороших людей, которые из любопытства шли туда, где им угрожала реальная опастность. И имеем последствия. Семён предложил создать свод правил, которые вводят закон дисциплины во время работы.  Это нужно. Практика создания Круга Света - это работа, работа, которую мы проводили и будем проводить.

Есть работа, есть условия для работы. В данном случае речь идёт об условиях, при которых можно входить в работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорив цих слів, і виводів які можна зробити, 

"Регулярно участвовать в общих медитациях с остальными членами группы, в том числе в медитациях по созданию круга света."

Мені гірко від цього бо мова йшла про рекомендації Учителя Христа, які були дані.

Хорошо, простите меня. Я  имел в виду, что Ваши слова дали мне идею такого пункта.

Gajavata, почему Вы думаете, что Учитель настаивает именно на " живу фізичну присутність"? В посланиях не нашел таких слов.

Пусть остальные участники выскажутся согласны или не согласны с этим и другими пунктами, а также насчет физического присутствия или отсутствия в кругу Света. Это важно,  ведь есть люди, которые присутствовать физически не могут (часто и те, кто даже живут в Киеве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, физическое присутствие желательно, но считаю что даже если во время тренировки человека нет на месте, но он мысленно и энергетически проделывает упражнение вместе со всеми, то это больше чем одиночная практика или неделание упражнения.

К тому же я согласен с Еленой, что в выше приведённом СВОДЕ ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ речь идёт о поведении человека каждого. А практики проводятся и КРУГ СВЕТА и другие.

И формат Скайп встреч очень помогает в нашей работе и регулярных встречах.

 

За что я ему и благодарен :) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тому що я спершу думав так як ви. Тому що це я запропонував вперше взятись за руки, також 

висловитись кожному чому він тут, незалежно від поставленої задачі групи що зібралась, вона

може бути відомою, тому що я теж пропонував взяти в круг тих що живуть далеко, тому що мене

теж відділяє пятсот кілометрів від Києва. Мене одразу поправили. Я говорив що були два

послання. Були сказані слова - возьмитесь за руки. Тому що розглядалась ситуація побудови 

круга світла в загальних медитаціях, а це означає, незалежно де людина знаходиться, там 

задається тільки час, початок роботи. В таких умовах не можливо проконтролювати ситуацію.

Тому що говорилось що це дуже древня практика, Тому що Єлена описувала у цій історії, коли

Правительниця вела свій народ в гори вона збирала круг, і вони чекали на недостаючу 

людину, і не могли відкрити круг без неї, тому що ми не володієм даром телемисленої комунікації,

ми не відкрили у собі цієї здатності, тому що ця практика таїть в собі багато сокровенних тайн,

тому що необхідно зустрічатись один з одним в цій роботі не як початок перед обговорення

теми Космічного Алфавіту, хоч і це можливо і прийнятно, тому що це те що ми так і не зуміли

відкрити, інкше не було б цієї перестороги віід Семена, не було  б речей про які тяжко згадувати.

Тому що багато що могло пройти по іншому. Тому що коли дають рекомендації і поправляють,

коли ти невірно думаєш то це заставляє вникати у це. На жаль ми не змогли цю роботу поставити

вірно. Не виявивши одне не можна перейти до другого. І ми застрягли на початковому етапі не

розвинувши його і обявили вже це освоєним, що в дійсності не було. Не було рвіння.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...