Перейти к контенту

Пранопитание - настоящее и будущее человечества


Елена

Рекомендуемые сообщения

Елена, Вы написали про питание светом шишковидной железы. Вы можете подробнее про это рассказать? Это происходит в рамках праноедения или это отдельная практика? Мне кажется, Вы где-то описывали об этом или о чем -то похожем? Расскажите, пожалуйста, про то, что Вы знаете об этом

Пока я пытаюсь разобраться в этой теме. Есть такие сведения, что шишковидная железа, или тело, у праноедов увеличено. Я думаю, что не только увеличена, но и смещена на своё место.

В  нашей энергоструктуре, мы это знаем, есть три канала - центральный и 2 вспомогательных. Часто, об этом говорил Учитель, они неактивны все три. При праноедении нужно, чтобы все 3 канала работали. Важна налаженная работа всех трёх каналов для обеспечения энергией, или праной, в полной мере. Этому будет способствовать праническое дыхание. Насчёт митохондрий, пока не уверена, но мне кажется, что дело в них и основная работа должна быть с ними. Они должны перестроиться и получать питание по-новому. И тогда клетка будет функционировать по-другому. Конечно же, есть сознание клеток, и на этом уровне должна быть перестройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Т.е. И поднятие рычага с этим связано? Между поднятием рычага и праноедением - прямая связь? Я правильно понимаю? А если не переходить на праноедение, возможно ли поднять рычаг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, да. В самом начале в 2001 году Учитель дал текст - Уж новый век настал... тогда было не очень понятно, о чём речь, а сейчас проясняется.

 

Вот отрывки:

 

.."Если вы проанализируете все последние научные открытия в области астрономии, астрофизики, физики, биологии, генетики, молекулярной биологии, геофизики, геологии, биофизики и других наук, то заметите интересную тенденцию: всё изменяет свои параметры, структуру, формулу, изменяются виды многих кристаллов, изменяется даже структура клетки человека и животного. Идёт ускоренный процесс эволюции. Земля также преображается, она получает новые виды энергии, и от освоения и приспособления этих энергий будет зависеть дальнейшая жизнь Земли, её растительного, животного и минерального миров. От приспособления к этим энергиям будет зависеть и дальнейшая судьба человеческой жизни. Если человексможет выжить в условиях нарождающейся новой эпохи, которая будет радикально отличаться от прошлой эпохи, то жизнь человеческого индивидуума будет сохранена и пойдёт дальнейшая его эволюция. Если же нет, то человека как биологического вида не будет. Земля будет заселена другими разумными существами, стоящими на более высокой ступени развития, теми, кто сможет сохранить эту жемчужину для блага и процветания всего космического пространства, всей Вселенной.

Чтобы выжить человеку, чтобы смочь принять новые энергии и эволюционировать, необходимо принять новую идеологию, новую религию, где главным будет единобожие. Бог, или Творец, есть один для всех, не может быть разных религий на планете, ибо они разделяют людей, сеют неверие в само существование Божественного Разума. Люди враждуют между собой по чисто религиозным мотивам. Разве это может принять и оправдать Творец? Ни в коем случае!

Настаёт момент, когда земляне предстанут перед выбором: или единобожие и слияние всех религий в единую, или уничтожение человека как вида. Третьего не дано. Энергии, которые идут,уже идут от Творца, не сможет выдержать ни один человек, если его душа, его Дух и разум будут не готовы принять новую идеологию, новый взгляд на жизнь, жизнь не только свою, Земли или своей Солнечной системы, а на жизнь необозримую, на жизнь необъятных просторов космического пространства, и прочувствовать свою сопричастность, свою связь с этой жизнью, ощутить себя частицей всеобщей Гармонии Вселенной.

Вы, люди Земли, не одни; нас, разумных существ, очень много. Есть разумные существа и на вашей планете – это параллельные миры. Вы их не видите, но они есть и живут рядом с вами. Понять и принять нас необходимо, ибо без этого нет у вас будущего. Вы стоите перед выбором: быть или не быть? Мы пытаемся достучаться до ваших сердец различными способами и через своих посланников несём правду о мире Космоса и о надвигающихся изменениях на планете Земля. Мы надеемся, что голос наш будет услышан. Наши представители, воплощённые на Земле, которых раньше, в древние времена, называли пророками, несут вам идею спасения, они знают выход из создавшегося положения. Прислушайтесь к ним, земляне! Вас, исконных жителей Земли, не так уж много. Так сделайте усилие над собой, приподнимитесь над своими мелкими заботами и нуждами, откройте глаза и уши! Откройте сердца! Включите разум и вслушайтесь в голос Божественного Провидения!

Земля меняет свои энергии и вибрации, меняет биологическую структуру, меняет код белка. И это далеко не всё. Эпоха новая будет или созидающая, или разрушительная.

У человечества в запасе не более тридцати-сорока лет. Процесс уже идёт, и остановить его уже невозможно. Творец начал созидать новую планету с новыми качествами. Не будет больше всемирных потопов, разрушительных мировых землетрясений, не будет и комет, метеоритов и других космических тел. Человек просто уйдёт в небытие, ибо не сможет приспособиться к новым вибрациям Земли и будет постепенно вымирать. Не надо будет ни эпидемий, ни голода. Биологическая клетка человека не сможет выжить в новых энергиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайявата написал:

 

..."Це давня предавня казка як гуси лебеді забрали маленького хлопчика та полетіли з ним 

далі, у невідомі краї. Як дівчинка сестричка побачила цю стаю що несла хлопчика та кинулась

доганяти. Так починається казка. От бігла вона бігла, та втомилась, та й птахів не видно.

Та зупинилась, та біля яблуньки, та взмолилась. Чи не бачила птахів, чи не пролітали повз

неї, що забрали її братика. І відповідає їй яблунька: от скоштуєш моїх яблучок, тоді і скажу.

І скуштувала дівчинка і розказала їй яблунька, та й побігла дівчинка дальше. І от знов дівчинка

втомилась, бо не зупинялась ніде у дорозі, а птахів все не видно і не видно. І бачить піч

стоїть на дорозі, запашні тільки спечені пиріжки на гарячій печі, і запах від них, запашний.

Та питає дівчинка тільки про братика, та про птахів, й не дивиться на пиріжки. А піч відповідає:

от скуштуєш моїх пиріжків, тоді і скажу. І скуштувала дівчинка, і розказала піч. І так виходило, що

всі, всі їй допомогли, і знайшла накінець дівчинка братика, догнала птахів, віддали хлопчика.

 

Ви напевно уже зрозуміли що розказане мною повязано із недавно обговорюваною темою 

звязаною з відказом від їжі. Хочеться відновити рівновагу. Бо основна теза яка прозвучала

що при цьому здобувається свобода, що ми станем вільними. Від чого? Як може яблунька

заперечувати нашу свободу? Хіба весь смисл її існування не втому щоб виростити плоди.

Для людей. І нічого вона взамін не хоче, лиш дарувати. Багато що  на Землі передбачене

саме для людей. І така проста думка, якщо ніхто не захоче взяти яблуко у руки, то яблунька

засохне і помре, бо вона нікому не буде потрібна. Пшениця і жито перестануть родити, їх

не буде. Що я тут маю на увазі? Бо я знаю що ви мені маєте чим відповісти. Я маю на увазі іти

разом з Землею, не відділяючись, не уособлюючись, разом. Відказ же споживати плоди Землі

обовязково поставть людину в позицію ізоляції. Коли ми говоримо про свободу, що ми маємо

на увазі? Що для нас свобода? Корупція, ненависть, жадність, неправда, все що звязує і топить,

все що не дає вільно і легко дихати, спілкуватися один з одним з радістю і простотою, яке

це має відношення до цих дарів які з радістю нам дарує Земля? Хіба вона щось хоче за це від

людини? Це одне. Ще проговорим й інше. Потрібно буде заповнити час який вивільниться і

людина буде мати необмежені ресурси його. Чи знайде вона те що наповнить його, що зробить

життя вартісним.

Я хочу лиш відновити втрачену рівновагу, я хочу щоб прозвучали мотиви і щоб вони були

правдиві, щоб ми розуміли для чого, і що ми хочемо. "

 

Мне очень понравилоь то, что сказал Санфайер - когда мы берём нож и срезаем шкурку у плода, у этого плода нет шансов убежать от нас...

А деревья всегда будут цвести на этой планете, и  не только человек здесь обитает, есть много живых существ. Но когда  яблоки стоят такие деньги, что Вы можете только смотреть на них, это уже называется несвободой. Есть те, кто контролируют все процессы, чем питаться, что покупать, о чём думать. Вырваться из их влияния крайне сложно. Например, мои яблоньки тоже дали плоды, однако этих плодов хватило на 3 месяца. А дальше? Я и все, кто в таком же положении,  как я, полностью зависимы от управляющей системы. Наши дети зависимы от того, чему их будут учить. А система требует обязательного обучения. Мы зависимы во всём. Я ищу выход из этого тупика. А человек, который питается Светом, будет ещё более уважаем яблонькой. И можно наслаждаться и ароматами плодов и цветов, и это уже новые отношения с миром - не потребительские..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дякую, дякую що відповіли.

Хочу сказати що його фільми я ще буду переглядати, і не раз.

І буду думати.

А зараз хочу розповісти що мене спонукало відмовитись від мясного. В основному.

Це відчуття що тебе обманююють. Що розглядають основні істини які викладені

в Біблії, не особливо придаючи уваги якщо це не співвідноситься з життям. Говорячи про смирення

ставлять людину вище, вище тварин, вище всіх, що я розумію лише як одне - панувати над. Тут

нічого немає від простоти справжності. Недавно я пройшовся по нашій довгій вулиці. Знову 

виставлене мясо, продають прямо на вулиці. Помітив що були люди що обходили їх стороною,

звертали на другу сторону. Я подумав коли б запитати цих людей, чи виконують вони заповідь не убий.

Вони б відповіли, та боронь боже, звичайно виконуєм. І я в них про це не спитав, та спитав єгов що стояли 

неподалік із стендом з розставленими книгами, чи стосується заповідь ця до тварин, що і їх не можна

вбивати, вони відповіли що до тварин заповідь не стосується. Я не намагався щось довести, по ланцюжку

це привело б до Каїна і Авеля. І на цьому би всяка прерогатива захисту життя впала б. Бо вони ніколи

не задають запитання. Я ж насліпо, так як вони не можу. Пробачте за цей відступ трошки довгий.

 

Я Ігор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, спасибо, Игорь! Откровенный разговор начался. Это хорошо...

Я вот думаю опять о несвободе... Мне пришло приглашение от одной праноедки на семинар. Однако это стоит, как для меня, непомерные деньги. Задаёшься вопросом - если человек питается Светом и пытается поделиться этими знаниями со всеми, то при чём тут деньги? Получил ли этот человек свой опыт за деньги, или это его инициатива продавать свои знания, свой опыт за большие деньги? Какова тогда цель?

Если мы говорим о будущем, то я верю, что с переходом на праноедение оставшейся части человечества деньги будут упразднены. Знания - Свет. Свет невозможно ни купить, ни продать... но в этот момент вспоминаются строки из известного стихотворения - не продаётся вдохновенье, но можно рукопись продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. даже перейдя на ппраноедение в нашем обществе нужны деньги. Это говорит о том что этика все также важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что деньги самый простой вид оплаты. Чтобы знание усвоилось нужно приложить усилия. То есть чтобы получить что-то нужно сначала отдать что-то. Для духовного мира это любовь, благодарность, служение. Для материальной время или деньги. Поэтому если люди должны платить чтобы ценить то что им дают.

Но я предпочла бы делиться знаниями за даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила у себя один момент... Может кому пригодится опыт, захотелось поделиться :blush: ... Хочется дышать в ритме постоянно (что в Послании), но приходилось возвращаться на прежний и периодически дыхание сбивалось вообще. Потом, наблюдая и анализируя причину этого, неожиданно для себя заметила как несколько привязок (привычек) как отмерли или завяли и в период внутренних переживаний и сбоев дыхания, чувствовала как отмирают еще некоторые (не за один день) и меняется восприятие... Как будто для того чтобы взлететь, с каждым взмахом крыльев, с каждой попыткой (медитацией с осознанным дыханием), рвутся удерживающие нити. Еще очень важно было вовремя заметить и удержаться в "переходный период", как весы, чтобы не перевесили переживания или эмоции или другая реакция. Каюсь, не всегда получалось. И для меня было важно, хоть и очень трудно, поддерживать состояние положительных результатов, я даже пыталась сделать это как хорошую привычку или заменять одну реакцию на другую. И когда направляю внимание на чувствование, работу, очень четко чувствуется реакция, вернее перевод на эмоции или чувства организмом того что ем :) Что-то успокаивает, а что-то через время активизирует или вызывает эмоции, переживания. И тоже заметила, что исчезли привязки к еде, но чувствую когда организм "требует" хоть что-то съесть. Зато хорошо запомнилось что советовали не голодать насильно, а развивать сознание, когда тело само отказывается от вареной пищи, потом через этапы от пищи вообще. Интересно было наблюдать, что когда через время забываешь вкус блюда или выпечки или другой пищи, ее и не хочется совсем, даже если перед тобой стоит :)

 

 

И спасибо за видио! И обсуждения :) Когда смотрю и читаю тоже чувствую что легче гораздо есть только сырую пищу и перестает тянуть на хлебные изделия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение что деньги самый простой вид оплаты. Чтобы знание усвоилось нужно приложить усилия. То есть чтобы получить что-то нужно сначала отдать что-то. Для духовного мира это любовь, благодарность, служение. Для материальной время или деньги. Поэтому если люди должны платить чтобы ценить то что им дают.

Но я предпочла бы делиться знаниями за даром.

Это мнение, которое бытует в духовной среде, чтобы оправдать свою алчность. Это моё мнение. Поэтому мне близко то, что говорит о духовности Санфайер. Мне думается, что праноедение и праническое дыхание открывают нам путь в будущее, которое будет иметь принципиально новые отличия от настоящего. И эти отличия в том, что знания даются как дар, как подарок, тем, кто их достоин. Здесь получается, что достойны те, кто имеют толстый кошелёк, накопленные капиталы, вне зависимости от душевных и духовных качеств.

Я помню конец 90-х, тогда я очень хотела пойти на семинар по Ангельской терапии. Но я еле выживала с 3 детьми. Я подошла к организатору и пыталась поговорить о рассрочке, а семинар стоил 30 долларов. Как для меня, в то время это были непомерные деньги. Но получила быстрый ответ: "Если нет возможности - значит, Бог не благоволит к вам, чтобы вы были здесь". Тогда я стала просить и всё-таки попала на этот семинар. Потом даже ведущая семинара написала обо мне в своей книге, но это чувство несправедливости и алчности, оно не забыто мной до сих пор. Я бы хотела, чтобы в семинарах на духовные темы участвовали те, кому это нужно. Но мои желания упираются в устои этого мира - аренда, повышение тарифов, оплата типографиям и многое другое. Я говорю о том, что есть искушения в этом мире. Фактически, всё построено на искушениях, которые мы или принимаем, или отвергаем. А Христос говорил своим ученикам - даром получили, даром и отдавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема черезвычайно интересная! Благодарю, Елена, Вы нас мотивируете и вытаскиваете из болот :)

 

Верю, что такое возможно. К сожалению, на меня очень влияет мнение социума, особенно моей семьи, поэтому возникают страхи и неуверенность.

 

Очень понравилось видео с Виктором, его слова о том, что через счастье приходит отказ от пищи, а не наоборот.

Санфайер больше говорит о боли, ее преодолении на пути к праноедению, и его путь мучительнее, менее гармоничен, но он настоящий боец.

 

Праноедение очень высокий уровень, но обязателен ли он? Учитель говорил, что он специально в своем воплощении продолжал принимать немного пищи, чтобы иметь в себе земные энергии. Или это важно было только в то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Заметила у себя один момент... Может кому пригодится опыт, захотелось поделиться :blush: ... Хочется дышать в ритме постоянно (что в Послании), но приходилось возвращаться на прежний и периодически дыхание сбивалось вообще. Потом, наблюдая и анализируя причину этого, неожиданно для себя заметила как несколько привязок (привычек) как отмерли или завяли и в период внутренних переживаний и сбоев дыхания, чувствовала как отмирают еще некоторые (не за один день) и меняется восприятие... Как будто для того чтобы взлететь, с каждым взмахом крыльев, с каждой попыткой (медитацией с осознанным дыханием), рвутся удерживающие нити. Еще очень важно было вовремя заметить и удержаться в "переходный период", как весы, чтобы не перевесили переживания или эмоции или другая реакция. Каюсь, не всегда получалось. И для меня было важно, хоть и очень трудно, поддерживать состояние положительных результатов, я даже пыталась сделать это как хорошую привычку или заменять одну реакцию на другую. И когда направляю внимание на чувствование, работу, очень четко чувствуется реакция, вернее перевод на эмоции или чувства организмом того что ем :) Что-то успокаивает, а что-то через время активизирует или вызывает эмоции, переживания. И тоже заметила, что исчезли привязки к еде, но чувствую когда организм "требует" хоть что-то съесть. Зато хорошо запомнилось что советовали не голодать насильно, а развивать сознание, когда тело само отказывается от вареной пищи, потом через этапы от пищи вообще. Интересно было наблюдать, что когда через время забываешь вкус блюда или выпечки или другой пищи, ее и не хочется совсем, даже если перед тобой стоит :)
 
 
И спасибо за видио! И обсуждения :) Когда смотрю и читаю тоже чувствую что легче гораздо есть только сырую пищу и перестает тянуть на хлебные изделия :)

 

Я также стараюсь сейчас фокусироваться на дыхании. Познавать его. Это интересно мне. Думаю о новых энергиях, о праническом дыхании. В нём секрет. Во всяком случае, я стала лучше, то есть яснее, видеть будущее. Свободу землян, которые будут жить по-новому. Поняла, как это будет. А теперь надо ещё вспомнить. Я знаю, что я там была и вернулась сюда. Что это моё последнее воплощение, поэтому так переживаю, что многое не получается. Но жизнь многому учит всех нас. Будем же достойными учениками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема черезвычайно интересная! Благодарю, Елена, Вы нас мотивируете и вытаскиваете из болот :)

 

Верю, что такое возможно. К сожалению, на меня очень влияет мнение социума, особенно моей семьи, поэтому возникают страхи и неуверенность.

 

Очень понравилось видео с Виктором, его слова о том, что через счастье приходит отказ от пищи, а не наоборот.

Санфайер больше говорит о боли, ее преодолении на пути к праноедению, и его путь мучительнее, менее гармоничен, но он настоящий боец.

 

Праноедение очень высокий уровень, но обязателен ли он? Учитель говорил, что он специально в своем воплощении продолжал принимать немного пищи, чтобы иметь в себе земные энергии. Или это важно было только в то время?

Родители здесь ни при чём. Они просто "зеркало", которое отражает наши внутренние страхи. Когда мы освобождаемся от страхов и зацепок, родители нас отпускают.

 

Как раз в болото, образно говоря, попала я, став беспечной. Мне понравилась жизнь без социума, без денег - всё лето почти не держала их в руках. Получала при этом удовольствие от мира Природы, животных, растений. Это прекрасная жизнь, но она исключает выполнение задачи, которую я взяла на себя. Пришлось получить, как говорится, пендель, и хороший - по голове. Это привело меня в чувство. 

Очень давно Учитель спросил меня: "Чего ты хочешь в этой жизни?" Я ответила: "Жить в пещере, в горах, отшельником и радоваться жизни". И получила ответ: "Сейчас не время. Сейчас надо быть в мире, среди людей, и делать нужную работу". Однако состояние отшельничества даёт многое, и так не хотелось возвращаться.

Интересно, что произошло позавчера. Я получила приглашение на вебинар по рунам, славянским рунам. Я вспомнила о нём, когда он заканчивался. Включила и слышу: "Если есть вопрос к рунам, можно задать". Смотрю, никто не задаёт. И решила воспользоваться ситуацией. Задала важный вопрос для меня. Я остановила после "пенделя" работу над книгой "Свет миру", задала вопрос об этом, но как-то странно, вопроса вроде не было. Меня попросили сформулировать вопрос. Однако я уже стала сомневаться в своих действиях. Но всё же мне написали тут же ответ: "Остановка нужна для собирания силы, для восстановления. В скором времени всё восстановится, и всё задуманное исполнится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 поэтому так переживаю, что многое не получается.

Елена, мне кажется, Вы недооцениваете того, что Вы уже сделали и делаете. Сам факт того, что Вы принимаете Послания Учителя и перадаёте их Людям, это настолько огромный и важный труд, что на данный момент, нынешним виденьем у многих просто не получается охватить значимость данной работы. Но прийдёт время и это оценят если не все, то многие жители Земли...

А в остальном, делайте то, что говорит Вам сердце и не переживайте о результате... он обязательно будет.... Вода камень точит и дорогу осилит идущий.... И к тому же рядом есть люди, которые готовы помогать в реализации Ваших проектов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 поэтому так переживаю, что многое не получается.

Елена, мне кажется, Вы недооцениваете того, что Вы уже сделали и делаете. Сам факт того, что Вы принимаете Послания Учителя и перадаёте их Людям, это настолько огромный и важный труд, что на данный момент, нынешним виденьем у многих просто не получается охватить значимость данной работы. Но прийдёт время и это оценят если не все, то многие жители Земли...

А в остальном, делайте то, что говорит Вам сердце и не переживайте о результате... он обязательно будет.... Вода камень точит и дорогу осилит идущий.... И к тому же рядом есть люди, которые готовы помогать в реализации Ваших проектов.  

Спасибо, но мне всё же хотелось бы бОльших результатов. И работа могла бы быть выполнена в бОльшем объёме. Это зависит от меня. Но теперь буду стараться, ведь главная оценка моей работы будет не на Земле. Когда-то я видела сон, в котором я очутилась в ином мире, на другой планете, на которой проводился слёт всех тех, кто выполняет работу в нашей Галактике. Я слушала доклады и выступления, но мне тогда не дали слова. И я вышла за пределы этого форума. А там меня поразила живая Природа. Да, именно живая - это трудно описать, но земля состояла из огромных лиц - озёр и других особенностей ландшафта. Это было настолько поразительно, что помню это до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители здесь ни при чём. Они просто "зеркало", которое отражает наши внутренние страхи. Когда мы освобождаемся от страхов и зацепок, родители нас отпускают.

Да, спасибо, мне тоже так кажется!  :)

 

"Остановка нужна для собирания силы,для восстановления. В скором времени всё восстановится, и всё задуманное исполнится".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему о питании. Вчера попали вечером в большой ярко сияющий предновогодний маркет. В центре огромного помещения... Что бы вы думали? Поросёнок, с головой, ушами, может быть глазами, ногами и телом. Лежит на столе - мёртвый... Зажаренный или копчёный... не поняла, и от него отрезают части тела... Уже задней части не было... Не знаю, как кому, но мне показалось, что это из фильма ужасов... А вокруг красиво одетые люди, которые едят самих себя, жарят и режут... Захотелось уйти оттуда и никогда не возвращаться...

 

А вот только что прочитала, что написала Александра из Львова:

 

..."Мне один раз дико не повезло!

я зашла к мяснику отдать деньги, это было несколько лет тому, а у него прямо во дворе резали теленка.

Он висел живой подвешенный за ноги, мотыляясь беспомощно в воздухе и ему выпускали кишки!

После этой сцены, я и до сих пор очень тяжело вспоминаю данный момент!

Я не могла нормально существовать несколько недель.
Вспоминая я просто заново умираю вместе с этим теленком!

Люди вы все можете быть добрыми и перестать употреблять чужую плоть. все чувствуют боль!

Когда на кассу приносят в пакете еще живую рыбу у меня наступает предобморочное состояние, мне хочется схватить ее и бежать со всех ног!

ЭТО ВСЕ ЛИЧНОСТИ! ВЫ СВОИХ ДЕТЕЙ ЖЕ НЕ ЕДИТЕ!"

 

Я тоже раньше часто останавливалась возле аквариумов с рыбами и просила у них прощения за род человеческий. Они собирались перед стеклом напротив меня и усиленно просили выпустить их на волю. У меня появилась мысль выкупить их всех и выпустить в реку. Но это же ничего не решит, новых быстрее поймают и посадят в эту же тюрьму, в которой ни у кого нет шанса на помилование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - вегетарианка по этическим соображениям уже 35 лет. Мои дети от рождения вегетарианцы..

Считаю, что с рабством на нашей прекрасной планете должно быть покончено и это будет сделано в ближайшие 20-30 лет. Заповедь НЕ УБИЙ была дана земному человечеству слишком давно и многими забыта, но лишь тогда, когда мы поймём её глубинную суть, мы станем людьми. Иначе мы живём и мыслим поверхностно, отгораживаясь от реалий жизни, забывая, что говорить красивые слова о любви легко, а следовать этой любви в жизни - трудно. Возлюби ближнего... Это не только о человеке. Ближний - это тот, кто близко, это любая живая душа... Но проще думать по-другому... Проще говорить о Вселенной и поедать её творения.. Для меня это непонятно и несовместимо со званием Человек... От нас ждут, очень ждут, что мы станем ЛЮДЬМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена, да будет так как Вы говорите!

Убийство животных аморально, последствия разрушительны для каждого существа отдельно и для планеты в целом.

Тоже верю, что переход на вегетерианство способен изменить многое в сознании людей, способен дать импульс к глобальным трансформациям, направленным на благо Земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем Послании есть упоминание о раскрытии тайны "клеточного дыхания".

Я попытался кратко изложить и систематизировать этот процесс. Вот что получается:

 

Клеточное дыхание - это процесс соединения ГЛЮКОЗЫ и КИСЛОРОДА, в результате которого выделяется УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ и ВОДА, а так же - и это самое главное, - УПАКОВАННАЯ ЭНЕРГИЯ, в виде АТФ (можно сравнить с заготовкой пищевых консервов или зарядкой аккумуляторных батареек).

АТФ служит "пищей" для белковых соединений наших клеток. Можно сказать, что заготовка АТФ это и есть цель клеточного дыхания. Практически все АТФ производятся в митохондриях.

Или, если коротко, - клеточное дыхание - это заготовка энергии для деятельности клеток.

 

Сам процесс клеточного дыхания можно разделить на 2 этапа:

 

1-этап - гликолиз. Он происходит без участия кислорода, в цитоплазме. Присущ всем организмам как аэробным (потребляющим кислород) так и анаэробным (не потребляющим кислород, напр.бактерии). В результате получается 2 молекулы АТФ и 2 молекулы ПВК (пировиноградной кислоты).

 

2-этап - окисление ПВК в митохондриях. Это основной процесс заготовки энергии. Здесь уже нужен кислород. При этом из ПВК образуется 36 молекул АТФ.

 

 

Если клеточное дыхание ограничивается только гликолизом как у анаэробных организмов, то оно заканчивается - брожением.

 

Так же, если у аэробных организмов (потребляющих кислород) недостаточно развиты митохондрии или поступает мало кислорода, то ПВК выводится из клетки в виде солей молочной кислоты (лактатов) с высвобождением ионов водорода. Это повышение кислотности (закисление), вызванное образованием молочной кислоты определяет болевые ощущения в интенсивно работающих мышцах, а избыток ионов водорода ведет к существенной потере работоспособности.

Количество митохондрий  в мышцах можно увеличить специальными тренировками.

 

Митохондрии имеют собственную ДНК, которая намного быстрее "изнашивается" по сравнению с ядерной ДНК и более "чувствительна" к воздействию свободных радикалов, образующихся в процессе неправильного образа жизни (плохая экология, стрессы, нарушение обмена веществ, повышенная солнечная активность, радиация, табачный дым и т.д.). Это приводит к быстрому старению организма.

Хотя, повышенная солнечная активность и радиация - это то что ожидает нас в будущем, то к чему наш организм должен приспособиться в условиях Нового потока энергий. И получается - от того как наши митохондрии "перестроятся" зависит наша дальнейшая выживаемость в новых энергиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю Фотос! Очень понятно.

Значит возможно есть другой способ заготовки енергии.

Ограничивая доступ кислорода в организм, мы заставляем внутреннюю систему организма переходить на енергетическое питание, где кислород видимо поставляется но через кожные покровы и частично заменяется праной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничивая доступ кислорода в организм, мы заставляем внутреннюю систему организма переходить на енергетическое питание, где кислород видимо поставляется но через кожные покровы и частично заменяется праной.

А зачем ограничивать доступ кислорода? Наоборот, лучше дышать чистым воздухом, богатым кислородом.

При нехватке кислорода образуются свободные радикалы. которые вредят организму (как я писал выше).

Кроме того, потребляя кислород и выделяя углекислый газ, люди участвуют в "дыхательной цепочке" (растения потребляют углекислый газ и т.д.), взаимодействуя, как и все живое в Космосе.

 

При отказе от еды, нужно чем то заменить ГЛЮКОЗУ, которая поступает с пищей. Вот здесь. я думаю, и нужна прана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...