Перейти к контенту

Энергетические паразиты и как их побеждать.


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю  открыть тему об энергетических паразитах, влияющих на волю. Я думаю что большинство людей (за себя могу сказать с уверенностью) с ними встречаются и нужно знать как из победить.

 

Это крайне важная тема. Крайне важная. Ее важность я осознал сегодня еще больше. Хоть я понимал это и раньше. Осознал на своем собственном примере.

Дело в том, что когда в поле попадает паразит, он способен влиять на волю и на важные решения (и это как ни странно касается каждого из нас). Может быть кому то знакомо чувство тяжести при утренней молитве? Тяжести при исполнении заданий Учителя (но удивительной легкости в том, чтобы пойти вместо этого на кухню или еще куда-либо заниматься «важными» делами)?

На уровне ощущений это звучит так: Вы начинаете чувствовать что в Вас начинается какой то странный процесс. Раздражительность иногда, иногда просто вот ну не хочется что то делать (нужное) без видимых причин. При начинании делать это становиться как то плохо (от того что очень не хочется). В таком случае нельзя потакать чувствам, ибо они сбивают с дороги. А если Вы продолжаете идти, делают все возможное чтобы эта дорога была сложнее (чувственно).
В этом случае помогает молитва… сегодня я 4-5 раз прочитал молитву и паразит ушел. Не помню через что он подключился, возможно через страх, он не хотел чтобы я садился и начинал работать по заданию (по практикам). И я чувствовал это влияние. Он хотел склонить меня (чувственно) к тому, чтобы я поехал в магазин и купил себе ингредиенты для сыроедческого блюда вместо этого. Как только я победил, при явной помощи и энергии Бога, желание кушать сладости (сильное перед этим) исчезло моментально!

 

Иной случай: я чувствовал невероятное сопротивление перед практиками омовения в холодной воде, когда у меня был такой период «тяжести». Иногда они просто обкладывали меня со всех сторон и начинали транслировать провокационные мысли, ища во мне слабину чтобы «забросить» свою удочку или получить доступ к влиянию.  Такое было и тогда, когда другие люди пытались провести со мной такую практику. Ситуацию расшатывают профессионально. Влияют на всех, кого можно. Здесь главное быть гибким там, где можно быть, и твердым там, где нельзя.

После практик омовения мне стало легче просыпаться утром, легче молиться, легче проводить работу и легче справляться с «провокационными мыслями» и совершенствовать свой характер. Как будто спал огромный рюкзак с тяжелыми камнями с плеч.

 

Должен признаться, что иногда я эту битву проигрывал настолько... что я уже не знал откуда брать силы для сопротивления. Тогда мне помог Учитель.

 

Какие еще есть способы борьбы с паразитами кроме такой мощной и прелестной практики, как омовение в холодной воде? Или может кто хочет поделиться как он побеждал «непрошенных гостей»? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы просим о защите, можно так формулировать просьбу?

 

Отче! Защити меня (или нас) от Тёмных сил!

 

Или в молитве произносить афиирмацию?

 

Я свободен (свободна) и/или защищён (защищена) от Тёмных сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересные выдержки и тексты на эту тему:

 

 

...

Итак, начинаем с самого простого. Глубокий вдох и контролируемый выдох. Через ступни выходит энергия, мешающая этой практике. Я говорю о том, что первоначально необходимо очищение. Дыхательные практики позволяют активизировать многие процессы на уровне энергий. Если контролировать вдох и  выдох, связывая их с процессами на уровне энергий – принятие Света  и выведение отработанной энергии, то можно достичь уровня, который позволит заглянуть вовнутрь, в глубь себя. Для чего это нужно? Прежде всего, для того чтобы познать себя на уровне души. Научиться определять  многое в себе. И самое главное, учиться трансформировать форму. О чём я говорю? О том, что форма души нарушается, если к ней был дан доступ, если она потеряла доступ к Свету, если есть, грубо говоря, наросты, мешающие видеть саму форму. И эти наросты благоприятствуют подселению паразитов. Да, такое бывает, и, к сожалению, часто. Труден момент высвобождения, ибо для этого нужна сила, которой часто не хватает. Что делать в таком случае? Что делать в случае, если форма души не проявляется? Не делать поспешных выводов. Знать, что для одних эта работа доступная, для других – нужно время и усердие. Для одних – подготовленных – будет легко, для других – непонятно и трудно. Главное понять основное, что эта работа вам по плечу, вы идёте к ней, и то, что сейчас непонятно, будет понятно позже, то, что не получается – обязательно получится. Главное утверждать своё намерение, верить, что вы это можете.

Высвобождение процесс трудный. Также труден процесс выравнивания или трансформации поля. Если нарушена структура, то восстановить её непросто, но ещё раз повторю, возможно. И я расскажу как. Многие души нуждаются в избавлении, многие страдают по причине грубого захвата. Их жизненная цель не проявляется, ибо есть те, кто структурируют поле по-своему, ища доступ к душам светлым и чистым.

 

Учитель Христос

23.03.11 г.

 

 

 

Сегодня наш разговор на тему о строении души. Практическая работа была проведена теми, кто в ней нуждался. Результаты есть, и они будут осмыслены чуть позже, а пока мы будем говорить о сокровенном – о душе человеческой.

         Душа – это слово вмещает в себя понятие несколько размытое на земном уровне. Попробуем постепенно структурировать его. Душа – энергетическая субстанция неземного порядка. Это то образование, что составляет основу жизни, запас активной жизненной энергии, необходимой для жизни, в данном случае на Земле. За счёт этой качественной энергии Земля имеет постоянный канал, или доступ, к вселенскому полю мощных энергий. Значит, за счёт живущих на Земле живых существ и осуществляется энергонаполнение самой планеты. Каждая душа на волновом уровне – канал. Каждая душа привносит в этот мир свои энергии, которые использует по своему разумению. Поле энергий Земли постоянно обновляется за счёт прихода новых душ на планету. Происходит вымещение старых энергий и насыщение его новыми, качественно отличающимися. Это связано с приходом новых душ на Землю. Проход открыт, и за счёт его открытия и будет совершаться переход Земли на новый уровень.

         Если земляне осознают, кто они и какова их роль на планете, очищение Земли будет происходить постепенно и плавно, исключая те зоны, где очищение иным способом (плавным) невозможно. Такие зоны есть. Они видимы как зоны провала, дыры, воронки. Эти места и создают неблагоприятную обстановку на планете. В эти места стягиваются и соответствующие этим энергиям души. Они попадают в зону, которую очистить иным способом невозможно, ещё раз повторю.

         Мы говорим о душе, пока об её форме. Я говорил о  разнообразии форм, говорил, что любая душа имеет на тонкоматериальном уровне свои параметры. А это значит, что каждая душа имеет связь с общим полем Вселенной. Можно понятно это объяснить, как свои позывные, свой вибрационный и звуковой код.  Код имеет важное значение – это образно говоря, паспорт, в котором прописаны все данные о живой субстанции. Существует вселенский банк данных, по аналогии с вашими компьютерами, в котором хранятся данные о всех живых существах. Имея доступ к этому банку, можно получить и доступ к душе. Все данные о ней известны и хранятся. Эта информация объективная, точная. Но доступ к этой информации имеют лишь те, кто стоит на определённой ступени Иерархии и достоин получить его.  

         Едина ли форма души у сходящих на Землю? Скажу, что нет. Уже в самом начальном этапе души имеют различную форму (о строении поговорим позже) и именно форма как это не покажется странным, отвечает всем кармическим запросам рода и личности. Иногда личность берёт на себя тяжкий и непосильный груз – так называемую карму рода, или комплекс всех энергоданных, накопленных родом. Это тяжёлая задача, и часто с таким грузом трудно справиться, и род угасает. Соответствует ли в таком случае форма души поставленным задачам? Именно так – соответствует.

 

 Вам известна сказка об Али-Бабе и разбойниках. Те сокровища, что собирает душа, бывают разного качества, и часто не хватает малости – заветного слова, чтобы открыть её тайники и произвести чистку. Трансформация души начинается с открытия доступа к ней. Если врата, ведущие к ней, похожи на каменные стены пещеры, если нет доступа, забыты заветные слова, то все сокровища останутся погребёнными и неиспользованными. Они есть, но не имеют никакого смысла в этой жизни. Форма души может быть открытой, а может и иметь тайный код – заветные слова, условно говоря. Их можно найти, и тогда очищение будет происходить быстрее. Важно знать, что есть души, давшие, или отдавшие, свой тайный код, или заветные слова, тем, кто ими теперь управляет. В таком случае, не зная этих слов и имея закрытым проход, доступ к душе получить трудно. В этом и состоит задача тех, кто потеряли ключ, к самой главной двери, ведущей к тайникам их души, к тому месту, в котором необходимо было начать строительство внутреннего храма.

Что происходит внутри души? Достаточно серьёзные процессы. Как животные прорывают норы, устраивая себе жилища в земных породах, так и те, кто захватили души, крепко держат их, живя в таких же норах, устроенных ими в глубинах души. Для того чтобы понять, как это происходит и для чего им это нужно, необходимо включить такое понятие, как Дух. И об этом мы поговорим в следующий раз.

Учитель Христос

29.03.11 г.

 

Итак, мы продолжим тему достаточно важную, ибо от её принятия и осознания зависит и наступление нового этапа – высвобождения. О чём я говорю и чего добиваюсь? Прежде всего, знаний в этой области. Без знаний, без чёткого понимания всех процессов, высвобождение начинать невозможно. Но знания сами по себе несут энергетическую наполненность, и посему само стремление к знаниям и знаменует собой начало процесса высвобождения.

Объясню проще. Что происходит сейчас на Земле? Происходит процесс активизации многих энергий, или активного проявления всех сил. Что это значит? Это значит, что то, что было спрятано глубоко внутри, может ныне открыто проявляться. И при этом проявлении возможно, как говорите вы, «ухватить быка за рога». Или появилась возможность трансформаций на уровне души.

Для того чтобы это произвести, необходимо обладать знаниями (ещё раз подчеркну), которые и дают необходимый уровень энергий, уровень силы, проявленной через волю, через веру в себя.

Тем душам, что подверглись захвату, не хватает именно этого – силы для проявления себя. Их ведут. И это можно образно представить как переход через дорогу, на которой происходит мощное движение, на которую ступил человек с завязанными глазами, ведомый извне. Человек с завязанными глазами точно не ведает, кто и в каком направлении его ведёт. Он просто следует, считая этот путь единственным. Руки заняты, они крепко держатся за ведущего. Отпустить их в том месте, где происходит большое движение, трудно и, возможно, иногда и опасно. Поэтому следовать за поводырём – тенденция человечества. И лишь проследовав достаточный отрезок пути, получив при этом все возможные «шишки», заявить о неистинности этого пути.

(Текст прерван)

16.04.2011 г.

 

Эта тема, ещё раз повторю, достаточно важная, ибо от того, насколько она будет понята и принята, зависит участь многих душ.  Сегодня я объясню, как можно начинать практику высвобождения. Я уже достаточно много говорил о дыхании, о том, что прана вмещает в себе все энергетические компоненты, необходимые для выявления собственной силы. Что это значит? Значит лишь одно, что каждый имеет свой уникальный опыт, который выражается в энергетическом эквиваленте, или, говоря иначе, вы своими  мыслями, словами и действиями формируете поле своей души, и это имеет отражение на самой душе.

Если говорить образно, есть каркас здания и много материалов, которые можно использовать как для внутренней отделки, так и для фасада. И каждый имеет эти возможности использовать все «материалы» для  составления своей формы через творческое выражение себя. Я говорю о том, что каждый имеет возможность наполнять себя теми энергиями, что будут активно воздействовать на поле души. Но воздействие воздействию – рознь. Ещё раз повторю, что в данный момент различить истинный Свет от искусственного крайне трудно, ибо все стороны используют одну и ту же терминологию, одни и те же слова, на которых строят свои убедительные доводы, а различать уровни энергий дано пока далеко не каждому.

Поэтому мы будем использовать в наших практиках то, что будет нашим отличительным признаком: мы будем использовать Свет, или творящую энергию. Для того чтобы работать с такого уровня энергиями, необходимо провести мощные практики очищения. Эти практики связаны не только с энергоструктурой, но и с физическим телом человека. Практика очищения является совмещённой практикой для физического тела и для энергетического.

Что такое очищение физического тела, я думаю, что всем известно. Это водяной  душ, или омовение тела, это и живая пища, чистая вода и воздух.  Это вначале минимальное количество чистой пищи, после - количество пищи желательно сокращать до минимума, и, если это для вас возможно, я рекомендую один день в неделю проводить в состоянии полного очищения тела – без пищи. Этот день можно посвятить очищению (вначале себя, а после, возможно, и планеты).

 

Я говорю о практике высвобождения, которая состоит из многих частей и начальным этапом которой служит практика очищения. Я призывал каждого к выделению 5-15 минут в день для создания настроя, для образования канала, для медитации. Но канал можно формировать лишь в очищенном поле. Ныне я призываю вас к усилению всех практик, к выделению одного дня в неделю для проведению практик очищения.

Эти практики могут начинаться с утра. После  омовения тела примите малое количество пищи, если без этого не можете,   при этом очень важно не забывать, что есть внешняя форма, или, образно говоря, фасад здания, и есть внутреннее наполнение. Необходимо проводить очищение и внутри. Это важно, ибо именно внутреннее содержимое имеет немаловажное значение. Насколько очищено поле внутри, настолько и есть возможность упорядочить, изменить многое внешне.  Чистый воздух обязателен. Практики, ещё раз повторю, начинаются с омовения тела (внутри и снаружи), с благодарения,  молитвы, возможно сердечной (это без слов, это для тех, чьё сердце уже открыто). Молитва, как обращение к Высшим Силам, позволяет образовать защиту на всех уровнях. После – контроль над дыханием: удлинённый вдох и активный выдох. Медитация позволяет произвести настрой для притяжения тонких энергий. И вот теперь самый важный этап – необходимо начинать внутреннюю реконструкцию «здания». Производить эту работу самому намного труднее, чем нанимать «строителей». Многие используют сейчас посредников, забывая о том, что эта задача поставлена именно перед ними и выполнить её так, как будет приемлемо для вас, точно никто не может. Я говорю об очищении внутреннего Храма души, о совместной работе на уровне физическом и энергетическом. Очень важен настрой. Ваши мысли и уверенность в себе будут пролагать дорогу для воплощения того образа, что составите вы сами.

Вот теперь мы подошли к важной части работы, ибо необходимо знать, чего вы хотите и чего добиваетесь. Я говорил о форме, попробуйте представить своё поле, исключая известные вам стереотипы. Попробуйте увидеть себя окружённым тонкими энергиями, которые преображают или, лучше сказать, ваяют вас. Попробуйте освободиться от обид и зависти, трудностей и тревог и, закрыв глаза, просто помечтать, пролагая своими мыслями дорогу светлому будущему. Вот это я, я хочу себя видеть таким.

Внутри себя стройте Храм, который, безусловно, будет у каждого иметь свои очертания, форму, как и внутреннее содержимое, наполнение будет иным.

Внутри у каждого из вас может быть возведён Храм, который создаст притяжение Свету, и наступит великий момент выбора, когда каждый сможет понять, является ли он Светом этому миру или ведомым по тем тропам, что определяют те, кто его ведут.

 

Учитель Христос

13.04.2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе, Воздух, за такие важные напоминания!

 

Самая лучшая защита, как мне кажется, это молитва с призывом светлых сил, при этом визуализация наполнения Светом, также визуализация светящихся доспехов, шлема на голове, меча в руках и щита.

 

Лично очень помогают слова-утверждения: "Я есть Дух", "Я есть Свет", "Я и Отец - одно", "Пусть все ситуации разрешаются с позиций сил Света", "Пусть будет все по воле Божьей", еще "Господи, помилуй".

 

Вообще, Учитель говорил, помнится, что лучше готовить защиту до нападения, а не во время, или после, то есть, быть начеку заранее.

 

Кстати, недавно мне, во время установления защиты, пришел образ такого шлема (греческого), теперь его и представляю, может, кому-то тоже будет удобно:  :)

italic_corinthian_helmet_brass_with_plum

Можно представлять шлем без ворсинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу высказать свое видение фраз "Пусть все ситуации разрешаются с позиций Сил Света" и "Пусть все будет по Божьей воле".

Каждый раз,когда я их слышу или читаю,мне почему-то становится стыдно. Этими словами мы показываем,что не готовы сами принять правильное решение и всю ответственность возвращаем тем,кто нас отправил сюда именно для прохождения опыта различения и принятия решения,т.е. делать выбор.

Я делаю свой выбор не воевать с темными силами,не побеждать их,а просто лишить их возможности воздействовать на меня,влиять на мои вибрации(через мысли,эмоции). Кроме защиты,которую я визуализирую,я защищаюсь позитивом,благими мыслями,намерениями и действиями. Никаких шансов дотянуться до наших вибраций им нельзя давать. Ведь ни одно подключение не делается без согласия. Но каким путем они получают это согласие? Создавая ситуации для души,вызывающие иногда боль,гнев,обиду или тщеславие,высокомерие и т.д. Так кто виноват в том,что они нас ловят? Причины нужно искать не вовне,а внутри себя и работать над собой. А про темных и пр. вообще думать не надо, мысленно не нужно устанавливать связь с ними и привлекать их к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Aquarius,Tafira и Птица.

Спасибо брат за такой структурированый перечень важных но часто забываемых вещей.
Спасибо.

Защита это действительно очень важно.

В добавок к сказанному, мне лично очень помогает купание в холодной воде. Всё как рукой снимет. Это стресс только первые пару раз. Возможно только первый. Дальше все проще. И рубить себе прорубь, это, конечно кайф (в светлом смысле этого слова).

Только если кто будет делать - прорубь надо рубить возле берега, там, где глубина по пояс-по грудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TAFIRA, мне эти слова помогают поверить, что все происходящее во благо. Опять же с наших земных позиций невозможно объективно оценивать ситуацию, духовным силам путь виден яснее, чем нам, поэтому и прошу их поддержки, разрешения ситуации с их позиций. Это не возврат ответственности, это прошение о работе в потоке светлых энергий.

Слова о воле Божьей мне не кажутся передачей ответственности. В молитве Отче Наш есть такие слова "Да будет воля Твоя и на Земле как на Небе", также и Христос в Гефсеманском саду молится о том, чтобы свершилась Воля Божья и просит

Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня (Мк 14:35—36). О, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! Впрочем не Моя воля, но Твоя да будет (Лк. 22:42).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел отвлекаться от главной темы, но я полностью поддерживаю Аквариуса в его словах, и в обоих сообщениях. (Спасибі Ігоре, гарна пісня)

 

Сегодня был интересный опыт. Когда я сегодня писал сообщение в ветку о сыроедении (со своей медитацией), почувствовал волну страха, которой меня окружили и хотели чтобы я впустил хоть каплю этих энергий. Оперативно работают. Вероятно некоторым не нравиться некоторые темы и движения в некоторых направлениях. Но "собаки гавкають, а караван іде".

 

Мой этот опыт: почувствовал что им удалось немного подсесть на мое поле сзади, предварительно давив на поле своими энергиями. Я открыл окно, подышал. Отвлекся немного от темы, отложил компьютер. Я понимаю, что иногда надо находить в себе силы отвлечься для очищения и восстановления защиты. Иначе можно потерять равновесие. В такие моменты надо всё внимание уделить этим процессам. Пошел на балкон, продолжил практику дыхания и визуализации очищения (снимал с себя золотыми (из метала, как доспехи) перчатками всё лишнее) и ставил защиту (одевал золотые доспехи разной формы)

 

Потом что интересно! :) они поняли что напрямую пробраться трудно, они начали транслировать мне мысли о людях, которые когда то вели себя низко по отношению ко мне. Пытались вывести меня на эмоции, чтобы я им создал "щель". Но я понял что происходит и еще раз всех простил и произнес это несколько раз.

 

Потом появилась мысль отжаться от пола (мне часто физ. Упражнения помогали в подобных ситуациях), я отжался с визуализацией как с каждым отжиманием у меня появляется еще более сильная броня в местах куда метили нападавшие и дальше... Так, во время физ. упражнений, сила мысли, кажеться, еще больше.

 

И потом, почувствовав что все отступило, расслабился. Вот такой опыт. И это "победа", Тафира. Пусть уже, если были ситуации, которые я называл (и они такими и были) проиграшем, то эту ситуацию я вправе назвать победой в одной из маленьких противостояний. Чем плохо? Никто не обидится.

В конце концов, если уже жить, то никого не боясь. А смысл?

 

Мне к стати очень нравится эта казацкая песня по этому поводу (но с полным текстом, ниже):

 

Ой збиралися орли Чайку рятувати,

Слави здобувати!

Ой чи пан, чи пропав,

Двічі не вмирати,

Гей, нумо, хлопці, до зброї!

 

Ой чи пан, чи пропав,

Двічі не вмирати,

Гей, нумо, хлопці, до зброї!

 

По морю гуляти, в Герців вигравати,

Вдаримо з гармати,

Ой чи пан, чи пропав,

Двічі не вмирати,

Гей, нумо, хлопці, до зброї!

 

Ой чи пан, чи пропав,

Двічі не вмирати,

Гей, нумо, хлопці, до зброї!

 

Нам поможе святий Юрій,

Ще й Пречиста Мати

Урка звоювати,

Ой чи пан, чи пропав,

Двічі не вмирати,

Гей, нумо, хлопці, до зброї!

 

Ой чи пан, чи пропав,

Двічі не вмирати,

Гей, нумо, хлопці, до зброї!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель часто нам напоминает о внутренних критериях различения сил. А также Он говорит о состоянии умиротворения, только в таком состоянии можно созидать, любая потеря равновесия - потеря энергии, подхваченная "гостями".

Тафира права, думаю такая позиция не раз ее спасала.

О воле Небесной соглашусь с тем, что нам не дано видеть всю картину, об этом Учитель повторил в Послании 15.01.16: на сегодня мы идем, всего не ведая. Да, многие люди ведомые - идут за волей, часто чей-то, но полагаясь на Бога, попуская этим многие свои ошибки.

У нас с Вами другое виденье, мы понимаем ответственность, хотя, возможно, не во всей полноте, но двигаемся к этому.

Аquarius напомнил о Чаше, о молитве Учителя. У меня дома есть икона "Молитва о Чаше" и к слову о защите, на этой неделе моя шестилетняя дочь с температурой 39 интуитивно прижала к себе эту икону и обнимала ее. Благодаря этому и благодаря помощи Елены температура в тот же день упала до 37,7.

Спасибо Учитель!

Спасибо Елена!

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю  открыть тему об энергетических паразитах, влияющих на волю. Я думаю что большинство людей (за себя могу сказать с уверенностью) с ними встречаются и нужно знать как из победить.

 

Это крайне важная тема. Крайне важная. Ее важность я осознал сегодня еще больше. Хоть я понимал это и раньше. Осознал на своем собственном примере.

Дело в том, что когда в поле попадает паразит, он способен влиять на волю и на важные решения (и это как ни странно касается каждого из нас). Может быть кому то знакомо чувство тяжести при утренней молитве? Тяжести при исполнении заданий Учителя (но удивительной легкости в том, чтобы пойти вместо этого на кухню или еще куда-либо заниматься «важными» делами)?

На уровне ощущений это звучит так: Вы начинаете чувствовать что в Вас начинается какой то странный процесс. Раздражительность иногда, иногда просто вот ну не хочется что то делать (нужное) без видимых причин. При начинании делать это становиться как то плохо (от того что очень не хочется). В таком случае нельзя потакать чувствам, ибо они сбивают с дороги. А если Вы продолжаете идти, делают все возможное чтобы эта дорога была сложнее (чувственно).

В этом случае помогает молитва… сегодня я 4-5 раз прочитал молитву и паразит ушел. Не помню через что он подключился, возможно через страх, он не хотел чтобы я садился и начинал работать по заданию (по практикам). И я чувствовал это влияние. Он хотел склонить меня (чувственно) к тому, чтобы я поехал в магазин и купил себе ингредиенты для сыроедческого блюда вместо этого. Как только я победил, при явной помощи и энергии Бога, желание кушать сладости (сильное перед этим) исчезло моментально!

 

Иной случай: я чувствовал невероятное сопротивление перед практиками омовения в холодной воде, когда у меня был такой период «тяжести». Иногда они просто обкладывали меня со всех сторон и начинали транслировать провокационные мысли, ища во мне слабину чтобы «забросить» свою удочку или получить доступ к влиянию.  Такое было и тогда, когда другие люди пытались провести со мной такую практику. Ситуацию расшатывают профессионально. Влияют на всех, кого можно. Здесь главное быть гибким там, где можно быть, и твердым там, где нельзя.

После практик омовения мне стало легче просыпаться утром, легче молиться, легче проводить работу и легче справляться с «провокационными мыслями» и совершенствовать свой характер. Как будто спал огромный рюкзак с тяжелыми камнями с плеч.

 

Должен признаться, что иногда я эту битву проигрывал настолько... что я уже не знал откуда брать силы для сопротивления. Тогда мне помог Учитель.

 

Какие еще есть способы борьбы с паразитами кроме такой мощной и прелестной практики, как омовение в холодной воде? Или может кто хочет поделиться как он побеждал «непрошенных гостей»?

 

Уважаемый Воздух,Насколько я помню Учитель говорил,что паразит не просто попадает в поле ,а может подключиться к человеку только если человек войдет в определенный вибрационный коридор,т.е. понизит свои вибрации до того уровня,какой позволит паразитам проникнуть в поле человека. Это ,конечно,относится к людям занимающимся духовными практиками и наработавшим определенный потенциал.

А все те ощущения,которые Вы описываете как признаки подключения,я понимаю как выяснение отношений моих составляющих,а именно тела,личности и души. И далеко не всегда желания души приветствуются личностью и телом. Тело сопротивляется и хочет наслаждений вкусом,поэтому просит сладенького.у личности свои аргументы и каждый хочет проявиться и быть услышанным. Я это понимаю как мои внутренние процессы,требующие балансировки,гармонизации и восстановления целостности. И побеждать здесь никого не надо,надо просто с любовью и терпением расставлять приоритеты и делать свой выбор в пользу души. И работа эта требует немало сил.

А вот паразиты ,по-моему работают по другому.

Я заранее прошу прощения,ничего личного. Просто мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе знаю, тело просит сладенького, когда оно в стрессе. В состоянии гармонии и радости мы не нуждаемся в суррогатных удовольствиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Одно из наблюдений, когда есть подключение паразита. Из личного опыта ошибок из поездки и других ошибок.

 

Когда подключается чье то иное сознание к моему, то я чувствую что мой взгляд как бы в такой момент застывает, становиться "спящим", безчувственным и безмысленным. Включается состояние "автопилота" (это "легкое" состояние, для него не надо напрягаться). То есть реально человек переходит в позицию "наблюдателя", отдавая "полет и курс полета" "автопилоту" (запрограмированному плохо).

 

И это я замечал в разных ситуациях. Это можно контролировать. Важно проявлять волю. И свою волю ставить выше того, куда ведет "автопилот". 

 

Конечно разные степени бывают... я говорю о легких влияниях (искушениях). Но при ошибках с "легкими влияниями" (искушениями) все может стать гораздо хуже. Потому с этим надо быть конечно осторожным.

 

Важно всегда сохранять активное состояние. "Закрывая глаза" на что то, иногда включается это состояние. Потому глаза всегда должны быть открытыми, а воля - двигателем движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Недавно я понял слова Учителя, что бездействие смерти подобно. Это правда и я понял как именно оно подобно. 

 

И это связано с... паразитирующими сущностями. Хоть на более высоком уровне их главная задача уже не паразитизм а влияние на волю человека. Де-я-волы, можно их так описать. 

 

Комплекс мер по защите от ненужных ребят (мой случай)

 

1) строгая диета. Я ем два раза в день, не переедая, исключительно фрукты. (можно как вариант сыроедение, но без смешивания продуктов в одну массу и добавления, по возможностям, вкусовых примесей - масел, приправ, соли - вот это они оценят)

 

2) активность. Пассивность приводит к вхождению в не те энергии и это ослабивает энергозащиту и дает возможность подключиться к полю. Вот так вот. 

 

А голодание всегда помогает освободится. Но не только. Голодание и активная работа.... вообще любого рода активность, которую они ох как не любят :)

Это я все пишу по собственному нынешнему опыту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданное и нетереснейшее для меня открытие связанное со звуком, наконецто я понял сегодня.

Часто моя дочь плакала, вела себя капризно. Я начал видеть, что с нее паразиты тянут таким образом энергию и меня пытаються тоже задевать.
Я открыл для себя несколько ЗВУКОВ, которые может петь человек САМОСТОЯТЕЛЬНО и эти звуковые вибрации НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ(!) большинство сил противоположной стороны (паразитов).

Эти звуки:

 

Ууууу (но на самой высокой тональности)
Ииииииии (тоже на наивысшей тональности)

 

Я начал интуитивно петь эти звуки и дочь моментально успокоилась (сразу же), более того, я увидел что от нее идут присоски (щупальци паразитов), и эти звуки сильно их ослабевают. Медитация освобождения при вибрациях этих звуков становиться на 90% легче и прошла очень легко. Дочь спокойно играет... 

 

Эти звуки как "энергетически ножи" для паразитов, они их просто НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ. Надо найти тональность. 

 

Я в восторге. Очень рекомендую всем попробовать. Можно переходить с этих тональностей на А,О.... но это уже более открытые звуки. Основной урон паразитам наносят звуки У,И высоких тональностей. 
Но вероятно каждая ситуация индивидуальная, или может быть таковой, потому надо чувтсовать, какие звуки дают человеку наибольший эффект. 

 

 

Еще интересный момент открыл для себя связанный с дыханием. Я понял в чем очень большая важность углекислого газа и медленного выдоха. 
Выдох - это выводящий момент отработанных энергий. Углекислый газ с этим прямо, я уверен, связан. Он выводит из энергоструктури лишнее (в том числе энергии паразитов). И задержка на выдохе (или точнее медленный выдох, при котором нужно немного воли использовать) она сжимает поле и выводит из него энергии "не наши" и буквально "выталкивает" энергии не нужные нам (в том числе и их носителей). 
И так же как и в ситуации со звуком, визуализация процесса идет на 90% легче, ибо сам процесс уже запущен физиологически, осталось его лишь немного направлять визуализацией.

 

А еще, последнее, и возможно полезное кому-то тоже может быть. Хорошее настроение (в евангелиях от Ессеев - Ангел Радости, впустить Ангела Радости). Не слишком этим всем заморачиватся и легко и с любовью смотреть на жизнь и прекрасный мир вокруг... имея в своем арсенале инструментарии защиты. 

 

Мне понравилась по этому поводу цитата из книжки нашего старшего ребенка:

 

"...плохое - это всегда отсутствие хорошего. Понимаешь? Это как с темнотой, которой на самом деле не существует. Есть только Свет. А когда он заканчивается, приходит тьма. Так и со всем остальным. Нет жестокости, есть недостаток человечности. Нет лени, есть недостаток мотивации. Смотри на всё, думая о хорошем, не придавай плохому самостоятельности, чтобы не усиливать его. Не борись с плохим, а сражайся за хорошее!"

 

И я понял, что это правда. Все битвы происходят у нас в сознании. 

 

Мир всем! И Любовь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...