Перейти к контенту

Мечта (поселение света)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, в этой ветке я хочу рассказать о Мечте - это поселение Света, там, где мы будем жить по своим устоям и правилам.

Мы можем вместе творить ее (так как она наша общая, по крайней мере для многих членов нашей группы). Дополняя и мечтая.... мы обязательно получим ее. Но какой она будет? Давайте, кто хочет, напишет как он это видит. Только не возражать друг другу!! Каждый имеет право на мечту. Здесь мы мечтаем. (любые возражения будут расцениваться как нарушения безусловного права мечтать, и будут сразу удалены)

 

Начну с тех сообщений, что уже публиковал ранее... А дальше продолжим (у кого будет желание).

 

Я мечтаю чтобы в нашем Городе Света был магазин без продавца. Там не будет никого. Будет стоять компьютер (или книга) в котором можно будет отметить взятый товар, и положить в копилочку его стоимость. Конечно там будет Новый храм и школа для новых детей. Там будут жить только те кто в едином настрое и едином потоке. Там будет место для совместных медитаций - круглый стол. По его центру будет стоять генераторный кристалл, который мы научимся использовать во благо Земли и человечества. Это будет прекрасно.. Там будет много цветов. Голубых, фиолетовых, зеленых и других  :) Чаши с цветами... Красивые, подвесные. Будет много творчества... Будут там жить творческие люди, которые смогут сделать это место еще более прекрасным. Они будут обеспечены городом в знак благодарности за всю эту красоту. А может все люди будут творческими? И творцами? Возможно и так, так даже лучше. Будет там поле и сад. Поле-виноградник, фруктовый сад... И теплица(ы) Если взять время поближе, то там будет ферма. Коровы и другие животные будут любимы и их будут содержать с уважением. Они в ответ будут давать вкусное и полезное молоко. Из него мы будем делать сыр и многое другое.. Но это пока, пока мы и другие люди будут в этом нуждатся. Там будет место уютное, но не вырванное из этого мира - в нем будет общий экологический транспорт (электромобили на первое время, потом летающие устройства на кристаллах), интернет и все необходимое. Также там будет пруд, или речка.......………………… и еще много много прекрасного.... Можно детализировать до бесконечности во времени. 


Чуть позже это будет полноценный город. Творчество будет его основой. Творчество и развитие. Природа приблизиться очень близко, а ночью можно будет наблюдать волшебство неба и общаться с представителями разных миров. Обмениваться добрыми пожеланиями и рассказами о наших мирах... Будет еще много чего. Будет по настоящему оценен аромат цветка, увидена красота в капельке росы... Утром все будут вместе, или по одиноким парам и группам более близких друзей и родных встречать рассвет... Птицы будут пролетать над нами.. И все будет волшебно-природное. Это чувство будет везде и во всем. Чувство глубинного счастья..."
 
Я хочу продолжить мечтать. Я бы хотел чтобы в нашем поселении была сыроедческая кухня. 
Возможно каждый человек, который хотел бы и чувствовал в себе этот позыв, мог бы каждую неделю готовить сыроедческое блюдо (блюда) на всех. А потом его кто-то сменял бы. Так было бы легче и возможно креативнее. И наша скорость ускорилась бы за счет облегчения в том числе сыроедения и всех возможностей и ним связанных, уверен, что они есть. 
Возможно мы сумели бы наладить новые способы обмена для организации быта и раздела труда (по желанию). "
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, какой ты замечательный, и какая замечательная мечта!

Мне сегодня как раз не хватало именно такой мечты - было грустно, а прочитал твое живое яркое описание и сразу стало легко и радостно на душе.

Мне очень хочется тоже помечтать вместе с тобой!

 

В поселении будет много ручьев, источников, мостиков, озер, островов, растения будут собраны со всех концов земли (благодаря опыту пермакультуры это возможно), чтобы можно в зависимости от настроения окунуться в те или иные настроения. Вообще весь Город будет большим садом, фруктовые деревья будут расти повсеместно. Вместе с людьми в городе также будут жить певчие птицы и животные - у людей будут друзья из их числа, а также друзья деревья. Можно будет устраивать встречу-общение, где в компании будут люди, животные и деревья :)   

Мосты через ручьи будут резные, а также все деревянные изделия, дома, будут украшаться резьбой - их будут создавать те, в ком проявилось желание (проснулась память) создавать такие узоры.

 

Благодаря современным и будущим достижениям, ресурсы будут переиспользоваться, энергия будет производиться только экологичным путем - энергия Солнца, ветра, воды, механика, горячие источники (если будут в том месте)... 

 

В городе все обязательно будут, как минимум, вегетерианцами.

Принимать самые важные решения будет совет мудрейших, во главе которого будет самая мудрая из женщин города. В совет будут выбираться люди обладающие определенными качествами (честность, бескорыстие, милосердие, доброта, прозорливость, храбрость и др.), которые своей жизнью доказали что полностью подчинили эго своему Духу.

 

Благодаря благополучным семьям, в которых оба родителя осознанно соединились в любви для создания семьи, а также системе образования, которая будет в первую очередь обращаться к душе ребенка, давая основы нравственности, ответственности, объясняя законы Космоса, и стремясь дать проявиться Духу, каждый человек обязательно будет находить свое место в жизни, открывать свои таланты, свое предназначение!

 

А еще появилась идея, что здорово бы было рисовать наше виденье  :)  

Так что, друзья, если будет желание - рисуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима!! Благо-Дарю тебя!!!! Это просто супер-Мечта!!! :wub:  Я тоже хочу жить там!! Это будет наш Рай!!

Осталось только добавить, что в пространстве будет царить энергия Любви.... И я уже сейчас вижу деток, которые бегают и радостно играют среди этого всего....  Как же это будет прекрасно :) Рисовать - прекрасная идея! Надо развить в себе эту способность и нарисовать что то из этого. Хотя бы часть...

 

А может у нас будет портал для путешествий в светлые миры галактики? Для обмена светлым опытом и знакомства с обитателями тех светлых интересных планет? (безопасность будет сурово контролироваться советом старейшин, Учителем и духовными наставниками). Мы будем полноценными гражданами вселенной. Нас будут знать как одних из.... :)  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю, что у каждого будет 3-Д принтер и каждый сможет моделировать, что ему нужно, и... печатать. Тогда не нужны магазины. Тогда каждый становится самодостаточным. Тепло нам будет давать Солнце, Ветер свою силу направит для получения новой энергии для тепла и освещения. Дома будут закрыты сверху прозрачными сферами, в которых круглый год будут расти и цвести растения, летать удивительные райские птицы. И мы будем питаться  ароматами растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, если брать самую ближайшую перспективу, то ОБУЧЕНИЕ В НАШЕЙ ШКОЛЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ! Я буду рад освоить нужные дисциплины для преподавания, моя жена тоже. Это даст нашим детям большой бонус.. Как и многое другое. (Кроме тех дисциплин которые будет вести Елена, или тот кто не знает англ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что магазинов не должно быть, чтобы не было стоимости и копилок =)

Будет взаимопомощь, вместо магазнов - скорее структуры работающие по принципу библиотеки, где можно брать вещь на время, потом возвращать. Люди будут сами творить то, к чему лежит их сердце и делиться этим с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пускай в Поселении происходит взаимодействие людей путем Служения друг другу  - семье, соседям, друзьям – ВСЕМ, кто живёт в Поселении. Это должно быть Законом, внутренним стремлением, внутренней потребностью, внутренним пониманием – у всех, и у взрослых и у детей. Помощь другим – должно быть нормой. Желание что-то делать для блага общественной жизни – должно быть нормой. 

И этот Закон должен быть среди других Законов, которые будут основой той самой Идеи, объединяющих людей в Поселении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера родился стих в связи с тем подходом какой есть сегодня в нашей жизни и какой он должен быть.

Мне кажется он похож на сообщение Птицы.

 

РЕП МАЙБУТНЬОГО

(читати як реп)

 

Вигідно бути не вигідним

Вигідно бути собою

В небо дивитися лагідно

І жить по життю - любов`ю.

 

Вигідно жити без вигоди

Вигідно щось дарувати

Щоб із душею жить в злагоді

І в серці своїм радість мати

 

Вигідно Землю любити

Бога, кохану, дітей

Для них всіх вигідно жити

І для високих ідей

 

Вігідно мріяти мрією

Світле майбутнє бачити

І кликати всіх до Вирію

І рай на Землі позначити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...