Перейти к контенту

Атлантида


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Эта тема создана для более глубокого изучения Атлантиды путем медитации. Большая просьба-приглашение всех, кому это интересно, принять в ней участие. Я начну с выкладывания всех сообщений, которые я нашел на форуме на эту тему от разных участников (на правах цитирования).

Мне это очень интересно. Мне кажется что мы многому могли бы научиться и чего то почерпнуть. 

 

Для начала то, что уже было опубликовано на сайте:

 

Aquarius

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 11:10

Благодарю за послание!

 

В медитации видел прозрачное куполообразное здание в саду. Купол был в форме решетки христосознания. Внутри здания был амфитеатр, благодаря прозрачности купола оттуда виден весь сад с его деревьями и цветами, небо, солнце.

Амфитеатр был пуст, но когда спустился к первым рядам, возникло ощущение присутствия учителя и учеников.

Они размышляли на тему дыхания.

Дыхание - как возможность общения и познания, связи со всем сущим:

Мы вдыхаем воздух и осуществляется наша связь с Матерью Землей, мы вдыхаем одновременно энергию Света через родничок - и это наша связь с Богом Творцом - со Вселенной.

Дыхание может осуществляться с благодарностью, с радостью... было чувство умиротворения.

 

Приходили мысли о том, что все периодические процессы Вселенной можно сравнить с дыханием  разного ритма и частоты:

Например день ночь  как вдох и выдох.

Дыхание Вселенной, дыхание планеты, дыхание любого цветка - можно настраиваться на эти ритмы, входить в них в медитации, таким образом ощущая гармонию и единство со всем сущим. 

 

 

Воздух:

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:10

Спасибо, Учитель!

Моя медитация:

 

Представил вихрь что понес меня в небо, в облако, когда я вышел я был в другом (как я понял) мире. 
Было несколько этапов в моей медитации. Сначала я видел город со зданиями, что кажется были сделаны из глины или из подобного натурального материала с куполообразными крышами. Это была первая медитация когда еще Руслан читал текст (я слушая инструкции сразу вошел в медитацию). Я зашел в здание (первый раз не запомнил как оно выглядело) - там ученики учились дышать из сферы. В класс запускалась сфера и каждый ученик вдыхал энергии из нее. 

Потом началась общая запланированная медитация. 

В этот раз я увидел конусообразное здание, или, возможно ракушкообразное - в нем шел длинный закрученный по часовой стрелке тоннель к самой вершине конуса. Я вошел и попал в класс, где все было залито небесно голубым, приятным светом. Там ученики практиковали все ту же практику - вдыхать энергии из сферы. В класс зашла голубая наполненная голубой энергией сфера. И каждый по очереди вдыхал эту энергию. Когда очередь дошла до меня - я тоже вдохнул и каждая клеточка моего тела наполнилась этой голубой энергией. 

Дальше я хотел пойти в еще какой то класс. Я захотел попасть в класс боевых искусств, туда, где воинов обучали защищать империю (хочется так ее называть). Я попал в класс.... но появились мысли что я в этой жизни еще не готов принять те знания, что тогда давались этого уровня воинам. Единственное что мне доверили - это стрельнуть энергетической золотой стрелой по мишени. Вероятно эта практика тоже может быть боевой. Логично... Так как я чувствовал что больше мне пока знать нельзя, я решил не смущать корректных учащихся.

 

Я попросил по возможности вспомнить свои прошлые воплощения. 
И увидел человека. Наделенного многими высокими отточенными качествами, как твердая решительность, смелость, вера, бесстрашие. Этот человек шел достаточно уверенно в здание. Он зашел и поднялся в особую круглую комнату, что была рассчитана на 5-6 человек. Пятеро уже работали, я был шестым. По центру небольшой комнаты стоял большой сферический кристалл, все остальные сидели вокруг него. Мы смотрели в эту кристаллическую сферу для того, чтобы добывать из нее информацию о состоянии дел в империи. Мы смотрели за границей, просматривали ее чтобы никто с враждебными мыслями и энергиями не прошел. И видим черного змея (достаточно большого по нынешним меркам). Я спускаюсь, беру деревянный посох с присоединенным круглым кристаллом сверху, сажусь на лошадь и мчусь к месту предполагаемого проникновения. Когда я прибыл на место, я почувствовал что он там. Я слез с коня и начал петь звуки "И" и "А", таким образом я давал змею понять что ему надо уходить. И он это понимал. Она развернулся и начал уходить. Я пел ему эти звуки в след. Прогоняя его таким образом. Я залез на коня и попев еще немного для верности, поскакал обратно. 

Потом, я так понял медитация плавно перешла в другую. 
Я скачу на лошади. С невероятной решительностью и твердой Верой. Тот настрой мне трудно сейчас описать, так как у меня такого сейчас нет. Но если попытаться - то это состояние когда Вера идет с глубины Духа, Дух всецело властвует всей структурой, и Вера дает невероятную твердость мысли, не говоря уже о состоянии.
У меня с собой две, вероятно кристаллические, пластины в форме растущего месяца с ручкой посредине. Они не были предназначены для контактного боя, как я понял, это были вещи энергетической направленности. 
Я бегу и произношу сильные звуки: И-ШАШ-ТАЛ-У.... и еще много других. Эти звуки были каналами выражения энергии, они были наполнены энергией.

Я вижу что я скачу на армию вооруженных солдат. Сначала виделось человек 100-200, но потом стало видно что их гораздо больше. Я вижу лица солдат что стоят на передовой. Видно, как они теряют уверенность, начинают бояться, растериваются и расступаются. И я бегу в глубь их рядов. Сложно описать силу веры и мысли, с которой это все было. Казалось что моя мысль настолько сильна, что она просто рассталкивает всех их и они будучи не в состоянии ничего противопоставить просто расступаются. На мгновение я увидел картинку с возвышенности, нас было человек 12-15, которые так вбежали в них (которые в принципе участвовали в этом сражении). 
Добежав до средины их рядов, я не останавливаясь взял один из кристаллических дисков и с силой бросил в небо. Физическое развитие было на уровне духовного - высоким. Еще спустя я выбежал на другую сторону их войска. Видно было, что мы сумели внести разобщенность в их ряды и они были как количество очень слабо организованных растерянных воинов. Что было дальше я не знаю - медитация закончилась, но у меня осталось чувство, что мы тогда победили. И это удивительно. Всего лишь 12-15 человек без привычного оружия, только силой своих мыслей, способностей и верой, сумели отразить атаку противника что был вооружен и в несколько десятков раз превосходил нас по численности.

 

Это дало мне понимание, что если это было возможно тогда, то это возможно и сейчас. 

 

 

 

Alexa

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 20:24

Благодарю!!!
Возле соснового леса, я увидела тоже прозрачное куполообразное здание из треугольников, внутри, иногда прямо на траве, занимались дети разных возрастов, в белых одеждах.

Чувствовалось дыхание "полем", когда вдыхаешь-обмениваешься с миром светом, информацией, энергией, когда ты единое целое с миром и ощущаешь его каждой клеточкой, но не замыкаясь в пределах тела, а как бы растворяясь. И другое дыхание, вертикальное, через центральный канал, когда вдыхаемый свет или воздух был материальным, как глоток воды. Когда захотелось взлететь, это было так легко и естественно... и тоже зависело от дыхания. И все пространство было настолько чистым, светлым и наполненным Любовью... хотелось остаться там или хоть кусочек взять с собой, в это время...

 

 

Руслан

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:25

Результат по медитации по последнему тексту:
Произнёс рекомендованные слова: Я есть Дух.
Визуализировал вихрь, который перенёс в верхние слои атмосферы.
Далее опустился на поверхность Земли опять, но увидел себя окружённым древним лесом — хвойно-лиственным. Впереди на поляне виднелось здание, которое состояло из группы куполообразных частей. В верхней части каждого куполообразного крыла и центральной части здания было круглое отверстие которое, по моему вообще было без покрытия каким-нибудь материалом, от дождя наверное закрывалось слюдообразным материалом.
По тропинке по направлению к школе шёл шести- или пятилетний мальчик в белых одеждах. Он зашёл в школу, пол в школе был полированным, гладким. Узор пола начинался с центра с креста в круги далее расширялся полусферами которые наполовину находили друг на дружку. Малыш прошёл вначале в дальний левый класс, где изучали вопросы связанные с дыханием. Присев на подстилку в классе рядом с другими учениками малыш начал вслушиваться в тему урока. Было дано задание определить самое главное в дыхании, что самое важное в дыхании?
Малыш начал дышать и прислушиваться к себе и к тому ритму в котором дышал.
Ответ который пришёл к нему был следующим: дыхание должно быть размеренным, по возможности максимально медленным - медленный вдох, максимальная задержка дыхания и выдох. При таком дыхании прана успевает войти в резонанс с клеточками физического тела, произвести максимальный обмен енергиями.
Если делать такое упражнение - быстрый вдох быстрый выдох и так много раз подряд. В таком случае происходит максимальное но кратковременное насыщение организма энергией.
Ещё важным является взаимодействие желез внутри головного мозга.
Уроки велись свободно дети чувствовали себя равными взрослым или даже немного более уважаемыми людьми.
К детям внимательно прислушивались.
После полученной информации молодой человек вышел из школы.
Осмотрелся. Вокруг был лес, вдали виднелся огромный водоём, погода была солнечная и очень тёплая но жарко не было.

Я представил вихрь и перенёсся обратно.
Благодарю.

 

 

 

Tafira

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 00:36

Теперь медитация:
Я пригласила к себе в медитацию Учителя или просто почувствовала Его рядом- я не могу сказать как получилось,но Он оказался со мной в вихре,вместе мы поднялись в облака и опустились на землю в Атлантиде. Природа была необычна для наших мест. Горы состояли из горизонтальных пластов различных цвето очень ярких и красивых. Между горами были поляны из ковров мелких цветов тоже очень красивых (розовых,фиолетовых и др.). Пошла по дороге к хрустальному храму,по форме напоминающему католический храм. Весь сверкающий и прозрачный как из слюды. Зайдя во внутрь увидела несколько классов в которых проходили занятия. Ученики были в туниках,в каждом классе свой цвет. Я зашла в класс с белыми одеждами и сама была в белой одежде. Был учитель,но он только задавал тему и корректировал. Ученики учились друг у друга,внимательно и доброжелательно выслушивая того,кто говорил что он чувствует и как понимает тему. 
Выводы:1. у них ,по сравнению с нами,была меньше выделена дуальность,т.е. разделение на "хорошо" и "плохо","правильно"и "не правильно". Все воспринималось как "правильно" и "хорошо",развито было многомерное сознание.

2. Так как любовь,свет,радость имеют вибрации,отличные от вибраций страха,гнева,то нам нужно отследить,что происходит с дыханием ,когда мы испытываем эти эмоции и настроить свое дыхание так,чтобы низкочастотный энергии не попадали к нам .Должены научиться ставить защитный барьер через дыхание.
Присутствие Учителя ощущалось постоянно. Затем через вихрь мы вернулись обратно.

 

 

 

 

Матвей

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 18:31

ЗАНЯТИЕ 9. Практический урок на тему –

Контроль процесса дыхания.

Проведение медитации-погружения по вхождению в слои прошлого

При ознакомлении с текстом Учителя у меня вырвался восторг – это просто чудо! Подарок судьбы!

И чтобы полной мерой принять ПОДАРОК Учителя, я решил тщательно подготовиться:

·  определил место, дату, время и прочие условия для проведения медитации;

·  детально изучил задание, прочитал другие статьи Учителя о дыхании и медитации;

·  разработал план и методологию выполнения задания;

·  повторил предыдущее занятие по выявлению ритма и частоты дыхания;

·  подготовил множество вопросов, но все они проявилось в одном – желание услышать на уроке новую притчу (сказку) и её полный разбор.

И вот, наступил день и ранний час. Тишина. Прочитал задание, настроился …

---

Лет десять назад мне приснился необычный знаковый сон, который надолго запомнился за яркие  краски, и я назвал его «ГОЛУБОЙ СОН».

Почему «Голубой»?

Основной всех красок, тонов, полутонов, и оттенков был голубой цвет.

С высоты полёта открылось безбрежное голубое море, в котором поблёскивали  спокойные волны бирюзово-голубоватого цвета.

Голубое море, сливаясь с горизонтом голубого неба, являло собой красоту невиданного голубого пространства.

Вдруг, из морских глубин, медленно и плавно, стало подниматься большое  белоснежное дерево. Его хрустальные ветви были облеплены крохотными крупинками, которые переливались подобно снежинкам на морозном солнышке.

Так, среди бескрайней голубизны «выросло» огромное хрустально-белоснежное дерево.

И вдруг, неожиданно, вся красота стала удаляться и проявился песчаный берег, который на глазах стал  закрываться каменными скалами. Причём, эти были не скалы, а тяжёлые каменные блоки невероятных размеров. Они со скрипом выстраивались в ряды,  воздвигались друг на друга и защёлкивались. Вскоре всё голубое пространство было закрыто каменными блоками… Каменные блоки...

---

ДРУЗЬЯ, почему в моей памяти проявился «голубой сон»?

Скажу, что много раз, читая задание Учителя я, без медитации, в глубине ощущений,  «видел» тепло, красивую природу, белоснежную школу, но…

в процессе выполнения самой визуализации видения не произошло.

И причиной этому является то, о чём много раз повторял Учитель, но так и осталось моим невыполненным уроком, – очищение.

Друзья! Я искренне рад за тех, кто совершил погружение в слои прошлого и этим обрёл новый бесценный опыт.

А я принял такое решение – с начала 2016 года «сесть за парту» и возвратиться к полному повторению материалов, с целью очищения себя

от блоков, о которых напомнил «голубой сон». Ведь без полного очищения практика медитаций не будет эффективной, а визуализация не обретёт лёгкости, ясности и непринуждённости.

Александр (Матвей)

 

 

 

Denis

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 23:15

Добрый вечер.

Благодарю Учителя и Елену.

В медитации, я оказался в красивом природном пространстве, был приятный солнечный день. Словил себя на мысли/ощущении , что в в этом пространстве “легче дышится”, состояние умиротворения и легкости было на душе. После появился другой образ, это было здание в форме полу сферы, я подумал что хочу увидеть, что внутри и оказался там. В помещении в которое я попал, видимо уже шло занятие, я увидел фигуры людей, что сидели по кругу, они находились в состоянии медитации. Сейчас сложно вспомнить какого возраста они были. В центре круга который образовывали эти люди, находилась женщина, она видимо была учителем. Через какое то время на куполообразной крыше внутри здания (как в планетарии) проявилось изображение космического пространства. Думаю это был урок "астрономии". Была ли это проекционная технология, или же я увидел общую визуализацию, не знаю. 

 

 

 

Ростислав

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 08:58

Я благодарю за возможность прикосновения к тонкому миру Атлантиды.
Это пространство наполнено любящими существами, которые с большой радостью помогают, поддерживают и наполняют мудростью, любовью, исцелением .
Мир, радость, гармония всем существам. 

 

 

 

 

Мария

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:02

Благодарю Учителя, благодарю Елену!

 

Медитация три раза прерывалась…

Постараюсь соединить обрывки и описать увиденное.

 

Я попала в пространство более гармоничное, состоящее как мне показалось из  однородных энергий, которые не противостояли друг другу. В классе я увидела сидящих за партами учеников, очень серьёзных, и сосредоточенных на интересующих их темах, хотя я предполагала, что основную часть времени дети проводили на природе. Учитель, показался мне очень знакомым, но моё внимание привлекли, сложные геометрические схемы, которые он рисовал на доске, для достаточно маленьких детей. Внутри схемы находился человек, и все это дети представляли в динамике, учитель лишь корректировал вектор движения. Среди учеников я узнала своих детей, хотя они выглядели иначе, чем сейчас.

Затем я попала в другой класс, вернее в большой и светлый зал. Там не было острых углов, и сквозь стены проступал рассеянный, мягкий солнечный свет, создавая необычную обстановку, напоминающую больше небесные просторы. Возможно этому способствовал, эффект люминесцентного голубого свечения, который исходил от стен, (как мне показалось) и заполнял пространство зала. Там проходили необычные тренировки, или занятия, как мне сначала показалось по хореографии в балетной школе. Ученики уже более старшего возраста, красиво вращались, кружились в удивительном танце и в какой-то момент, отрываясь от земли, могли двигаться в воздушном пространстве.

 

 

 

Fotos

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 09:03

Благодарю Учителя, Елену!

Пытался в течение недели дополнить медитацию, которая была в субботу, но не удалось. Выявляется существенное препятствие на пути развития - нехватка времени на медитацию из-за "повседневных" дел, обычной суеты и то что мы называем "работой".

Изложу то, что увидел в субботу:

Здание с прозрачными стенами, возможно вообще без крыши (я ее не видел), разделено на классы, где проводились занятия по медитации, физическим упражнениям, по "передаче мыслеобраза" (образ передавался по цепочке от одного другому без слов), занятия по общению с животными, по общению с растениями. Математика и геометрия преподавалась совсем по другому чем у нас, какие то странные мыслеобразы чисел и форм (я почти ничего не понял, только то что все должно быть не так как у нас сейчас).

Много внимания уделялось созданию мыслеформ и левитации (или мысленных полетов).

Относительно дыхания. Дыхательными упражнениями подготавливались чакровые центры к творению, энергопоток выходя через них создавал нужный образ или энергию для дальнейшей реализации.

Я думаю, нужно продолжать такую медитацию-путешествие.

 

 

 

 

 

Алура

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 10:17

Благодарю учителя и Елену а также всех участников! 

 

Я проводила медитацию по теме Атлантиды два раза. Первый раз мне удалось увидеть вращающийся вихрь в центре цветка. Очень коротко увидела двух девушек на зеленой поляне на холме в белых платьях. Возвышенность была окружена лесом. Это было все что мне удалось увидеть. Потом у меня включился мысленный процесс и я не могла успокоить свои мысли. Более ничего не видела. 

 

Второй раз я проводила медитацию сегодня. Я повторяла "Я есть дух" много раз и появилось чувство легкости и тишины. Было легкое ощущение теплоты в груди и чувство, что я прикоснулась к чему-то очень нежному и тонкому, невесомому. Потом как мне кажется возникла картинка какого-то темнокожего воина. Это был мужчина. У него были бусы и какие-то кольца. Возможно это был человек из какого-то индейского племени. Возможно это одно из моих прошлых воплощений.

 

Во время дыхательного упражнения проскользнула картинка решетки христосознания.

 

Это все что мне удалось увидеть. Мне пока очень сложно отключать мысли. Они все время отвлекают. 

 

Рада за вас друзья,  особенно за тех кто смог оказаться в атлантической школе. 

 

 

 

Fotos

Отправлено 01 Январь 2016 - 10:20

В процессе медитаций на тему атлантической школы мне виделось как происходили уроки пластики-хореографии, где происходил, как бы, "рисунок движениями", ученики видели энергетический след, остающийся после движений танцующего человека, а он, как красками на картине, создавал такой рисунок. Это можно сравнить со съемкой на большой выдержки движущихся объектов, когда видны пути их движения. Движения были "разных цветов" и получалась красивая картина.

Аналогично происходил и урок математики, где числа и цифры - это сгустки определенной энергии, как тюбик с краской, которые выдавливаются на палитру и смешиваются между собой. так числа соединяются друг с другом или распадаются на части и плавно перетекают в другие числа-состояния. Делятся, множатся... Все как на картине.

Понимаю теперь, какая это хорошая методика (применяемая в Школе Лубенко) - когда во время урока (любой дисциплины), учащиеся рисуют красками, - т.е. создают образ той идеи, которая излагается на уроке. Обучение  через создание образов.

 

Всех поздравляю с Новым годом! Успешных путешествий в прошлое и будущее!

 

 

 

Tanyalove

Отправлено 01 Январь 2016 - 16:40

При путешествии в атлантическую школу видела учителя с белой бородой,сидящих рядом учеников и разговор был о Творце.

Практикуя путешествие во времени, увидела три сферы на одной оси,одна над другой расположены, очень яркое видение.Пока все.

 

 

 

Воздух:

Отправлено 17 Апрель 2016 - 19:31

 

Надо быть сильным, чтобы иметь смелость всё вспомнить.

Вижу воина атланта, это были могущественные люди. Тренировка: подъем чего то похожего на огромный деревянный поднос с бревнами силой своего тела, подбрасывание его в воздух вперед и подхватив множество бревен силой своей мысли направил этот воин их в мнимую цель (деревянную стену), они о нее ударились, и застыли на своих местах, как бы прилипли, какая то сила их продолжала держать...
Воин тверд ментально, энергии сильные и твердые. Мужество, кажется, на пределе возможного для человека, если такой предел есть. Это выражалось во внутренней силе.

Дальше менее радужные события. Кто то на нас напал.

 

Воздух:

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:13

Еще хотел поделиться.

 

Во время групповой медитации, мне кроме красивого, действительно красивого куполообразного здания и красивой природы вокруг, которой я некоторое время просто наслаждался в меру своих способностей видеть и воспринимать ее, почему то представился еще летающий, антигравитационный аппарат. 

 

В медитации на следующий день мне представился Храм Луны в этом городе. В этом храме изучали ближайшую спутницу нашей планеты... На этом рисунке он слева. Это строение отличалось от всех остальных стоящих там. Все были с заокругленной крышей, или полностью сферические, а это такое, как на рисунке. Следующее здание было Центр Исследований. Тоже полностью из прозрачных блоков, как представилось, и выполнено в форме сферы. Что еще добавляло красоты этому зрелищу, что в прозрачной стене каким то чудом плавала одна (как мне представилось) рыбка.

 

IMG_8181.jpg

 

Остальные здания тоже представились как бы яйцеобразными, но все имели свои особенности, хоть и небольшие иногда. Одно из них привлекло мое внимание (то что по средине на рисунке), у него была другая интересная волнистая форма стен. В одних местах расширяющаяся, в других сужающаяся. Я подошел к входу и понял, что это место - дом, оно священно. Перед входом нужно мысленно очистить себя, прочитав молитву. Всё не относящееся к высокому настрою и пространству, оставалось за дверью. А внутри храм, для души. Вещей минимум, и комната, кажется, всего одна - весь дом. Он тоже скромных размеров (по нынешним меркам), но видимо этого было достаточно. Было место для сна, похоже на хорошую кровать. 

В центре города, как мне представилась, была улица уложена обтесанным камнем, красиво. Были места где можно присесть, из камня, как мне представилось. Иногда, с выдержанной периодичностью были подвесные емкости, где росли цветы. 

 

Интересно стало узнать, какими были первые шаги того воина, который мне представился, где он родился, и как рос. Представился дом, в котором я от части начал наблюдать от первого лица, как бы открыл глаза. За дверью (на нее не обратил внимания, но был выход из дома, как выход) увиделась красивая природа. Стезя из белого камня, узкая, но камни чистые. Я ходил в школу, такую, какую описал Учитель. Возможно в ту. 

 

Один из уроков... Учитель был интересным. Он рассказывал интересные вещи о Земле, что землю сотворили три энергии. Как каждая энергия проявляется в человеке. Приводил примеры. На экране (о котором так же рассказывал Учитель) он показывал звезды... а потом решили сделать перерыв до наступления звездной темноты, и тогда мы должны были продолжить урок. И мы разошлись по домам... занимаясь своими "делами". Вернувшись, уже были видны звезды... Учитель учил нас тому же, чему Учитель Христос учит нас в нашем возрасте сейчас... учитель как то вынес этот экран на улицу, и уже ждал нас. Мы легли на траву и урок, увлекательный урок продолжился....... на прозрачном экране учитель иногда приближал далекие звезды, показывая нам поближе. Это было очень интересно. Особенно будучи ребенком. 

 

На этом моя медитация закончилась....

 

Это удел мечтаний... Я верю, что всё это возможно вернуть. 

 

Воздух:

Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:14

 

(продолжение)

 

Мне представилась тренировка воина. 

 

Он бежит верхом, и по нему летят разные предметы, веревки иногда... его задача от них уклоняться. На реакцию. 

Он подымается на каком то лифте-платформе по очень высокому металлическому держателю лифта ("столбу") на самый верх. Не знаю на сколько было высоко, но высоко. И воин стоял на платформе совсем маленького периметра на самом верху. Стоял... возможно избавлялся от страха. Потом, через некоторое время платформа на которой он стоял открылась, и он начал падать вниз. Я так понял что это тоже часть испытания. Надо было сохранять самообладание, как я понял... через несколько секунд свободного полета в пространстве появились лазеры, из которых сформировалась сеть, которая поймала воина. 

Он летит на летательном аппарате с его наружной стороны, держась. Летательный аппарат производит разные маневры. 

 

А дальше начинается невообразимое.

 

Он стоит на земле, и по нему стреляют из учебного баллистического оружия железными шарами размером как огромное яблоко. Он силой мысли останавливает летящие в него шары. 

Он стоит на земле, по нему так же стреляют, но на этот раз стоят мишени уже для него. Он ловит снаряды силой мысли и направляет их уже в свои мишени.

Он стоит и на него летит уже какая то небольшая металлическая конструкция. Он ее останавливает силой мысли, в воздухе разбирает на части, части классифицирует и раскладывает по местам на земле. 

Далее тоже самое, только уже с большей конструкцией похожей на маленький самолет (около 100 килограмм), части которой скреплены мелкими деталями. Он ее останавливает, разбирает посредством только силы мысли.

 

И я так понял что в этих упражнениях предел - это то место на котором находится конкретный воин. 

Вот это развитие.

 

 

Птица:
Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:41

Благодарю Учителя и Елену!

Из медитации -размышления. Первая медитация получилась короткой. Увидела каньон, внизу река.
Во второй получилось больше информации. Сначала увидела группу деток. Они играли на песочной площадке. Строили различные фигуры из небольших деревянных цилиндров. 

Чуть дальше стояла группа подростков. Они пели. И на их песню энергетически откликался лес, который находился рядом. Между подростками и лесом через песню образовалась энергетическая связь, а может они таким образом общались - дети и деревья. 

Потом появилась девушка. Она была красиво и необычно одета. У нее было длинное платье, ткань платья частично соткана,и немного сплетена. И на ткани рисунки сплетены из нитей. Возможно это какие -то символы. На голове интересный головной убор. Потом в разных местах города увиделись еще девушки, похоже одеты. Кажется, эти девушки входили в какой-то Совет города. Они отвечали за науку и творчество. Во главе Совета кажется была Правительница. 

 

 

Алура:
Отправлено 22 Апрель 2016 - 07:45

Благодарю вас друзья за такие интересные рассказы о медитациях.


В своей медитации я видела людей в светлой одежде. Они были стройны и лица их были миловидны. Очень уравновешенное, спокойное, теплое чувство с лекгой улыбкой возникает когда я представляю их. Говорили они похоже очень лаконично и в основном пребывали в молчании. Мысли их были чистыми и ясными и выражали они их с достоинством и добротой. Еще хочется отметить, что они могли увлекаться каким-то знанием и в глазах загорались искорки интереса, когда человек говорил о чем-то новом. Уважение и юмор присутствовали в их общении. Любовь к учителю была выражена в желании понять и применить знания, которые он давал.



Я также видела полусферные здания - дома. В центре полусферы была точка - круг от которой расходились линии по четырем сторонам света. Это центральная точка аккумулировала энергию и работала подобно солнечной батарее.

 

 

Матвей:
Отправлено 22 Апрель 2016 - 07:46

Благодарю, Учитель! Благодарю, Лена!

Занятие третье. Тема:

Медитация-размышление –

Путешествие в мир пространства Ата-Ланты (Атлантиды)

Цель занятия – увидеть мир Ата-Ланты в процессе проведения медитации-размышления.

Желаемый результат. Из перечня записанных вопросов выбрал два основных:

- понять суть построения системы обучения в школе ата-лантов;

- каким было жильё обитателей города Озис?

Введение.

Впервые медитация получилась очень лёгкой.

С первых же мгновений чтения текста почувствовал, как нахлынула плавная и нежная волна.

Видение было внутренним: вижу мысленно и всё внутренне ощущаю.

То есть, пребывая в своей комнате вижу все предметы, но, одновременно этому ощущаю и внутренне вижу другую картину.

В процессе видения делал краткие записи.

1.

Ощущение иного пространства.

Надо сказать, что в гортани и в верхней части груди (до сердца),

всё время ощущалось присутствие необычного и очень приятного нежно-сладковатого привкуса.

Почувствовал, как плавно «вошёл» в иное пространство, ощутил его.

Почему ИНОЕ?

Почувствовал иное качество не только воздуха (атмосферы), но и всего окружения.

Дышалось очень легко. Воздух совершенно иной.

Он как бы плотнее, но, одновременно, и более лёгкий, более свежий, какой-то ароматный.

В чём-то похоже на запах озона после дождя.

Здесь мне открылась такая истина –

я ощущаю пространство иной организации жизни, пространство энергии иного состава, иного уровня состояния.

В мире Ата-Ланты пространство абсолютно иное, более собранное, более ощутимое,  более как бы ОРГАНИЗОВАННОЕ.

В нём более чётко выражены цвета (весь спектр цветовой гаммы):

трава ярко-зелёная, словно пушистый ковёр, сочная, утренняя роса просто божественна.

Мириады крошечных росинок переливаются в лучах солнца и видны чуть ли не до середины дня.

Даже звуки пения птиц словно какие-то иные.

(В организации пространства заключается формирование времени)

Я ощутил пространство гармонии – духовного мира Ата-Лантов.

2.

Городок Озис.

Да, Учитель прав, городок очень милый, уютный и приятный.

Для меня, проживающего в  промышленно-грязного мегаполисе, город Озис предстал как райский О(а)ЗИС.

Всюду и везде раздаётся пение птиц. Абсолютная чистота, ухоженность, цветы, кустарники…

Совершенно нет таких понятий как «пыль», «грязь», «урны», «мусор», «свалки»…

Абсолютно нет такого понятия как «легковой транспорт, «грузовой»…

Совершенно нет таких понятий как «крики», «плач», «пьяные ругательства», «орущая музыка»…

Такое чувство, что город пребывает в постоянной райской тишине, которую нарушают переливы птиц и перезвон детских голосов.

Жизнь людей соразмерна ритму природы: они отходят ко сну после захода солнца и пробуждаются с его восходом…

3.

Жилище.

Да, Учитель прав. Жилище напоминает стеклянные полусферические строения.

Образно, они похожи на огромнейшие, чуть приплюснутые, дождевые капли, которые лежать на большом зелёном листе.

Полусферы собраны из шестиугольных блоков.

Внутреннее освещение (освещённость) соразмерно времени суток. Но может изменяться.

Что интересно, блоки могут менять не только пропускную способность, света, воздуха, но и свой цвет.

То есть, полусфера может не только проявляться в разном цвете, но и становиться зеркальной, прозрачной,

полупрозрачной, серебристо-непрозрачной…

Внутренняя планировка жилищ напоминает подобие небольшого зелёного жилого сада.

По всей окраине внутреннего диаметра (полосой тора) растёт мягкая трава и цветы.

В некоторых домах, словно невысокие колонны,

растут тонкие кустарниковые деревца, по форме напоминающие тонкие кипарисы.

Иногда, в отдельных домах, встречаются подвешенные горшочки, с которых свисают разные вьющиеся цветы.

Воздух, как я понимаю, в жилище абсолютно такой же, как и вовне его.

Возле дома и вокруг него, лежат подобия плиток, которые были разной формы и размеров…

Всё очень просто, уютно и красиво.

4.

Жители.

Жизнь течёт в спокойном и размеренном ритме.

Люди подвижны, но не суетливы.

Их лица – полная противоположность нашим. В них чувствуется свобода, они приятны, одухотворённы.

Совершенно не видел толстых людей, а так же лысых мужчин.

Абсолютно не встречал подобия наших стариков – скрюченных, сгорбленных, хромых, сморщенных, беззубых…

Вообще, глядя на лица, не сразу поймёшь, что перед тобой пожилой человек.

Лицо без морщин, кожа не совсем гладкая, но не рыхлая, не дряблая.

Единственное отличие – цвет волос: чем старше, тем более выделяется не седина, а серебристость.

В остальном никакого отличия.

Самые подвижные, как и у нас, это дети.

Видел их бегающих, лазающих на интересной игровой лужайке. Задорный смех подобен звону колокольчиков…

Но более всего меня поразили женщины – абсолютно нет никакой суеты и пустословия.

Они совершенно спокойны, рассудительны, улыбчивы, и самое интересное – в меру разговорчивы.

Полная противоположность нашим многим «кумушкам», которые способны за одну секунду

высказать количество сплетен больше, чем звёзд на небе.

5.

Обучение.

Вот, на лужайке, вижу группу учеников, человек десять.

Они сидят в тени раскидистого дерева, а сидящий перед ними учитель что-то  объясняет.

Далее, каждый ученик, по очереди, начинает задавать учителю вопросы.

Причём вопросы звучат, как я понял, в разных вариантах, в разных комбинациях слов.

Я понял, что они обучаются формам изложения мысли. Подбирают слова, чтобы более точно,

просто и ясно выразить, передать, изложить суть содержания.

-

Немного в стороне сидела другая группа. Их было человек десять.

Они сидели в круге.

Учитель что-то говорил, а затем сел рядом с учениками, в круг учеников.

Я понял, они готовятся к медитации.

В отдалении, метрах в пятидесяти, раздавались голоса.

Приближаясь, понял, это была самая младшая группа учеников.

У нас принято их называть «начальные классы».

Они играли в какую-то игру. Учитель, а это была женщина, что-то рассказывала. Дети  отвечали.

Изредка их ответы прерывались дружным смехом…

6.

О системе образования.

Дети в мире Ата-Лантов, в отличие от нашего общества, считаются истинным золотом. На этом и построена

система образования.

У них нет отдельного, обособленного существования таких понятий, как «логика»,  «теория», «практика»,

«прикладные знания», «духовность», «воспитание», «интеллект», «культура»… всё слито

в единую систему знаний – гармонию познания.

В центре этой системы находится индивидуальность, которая, подобно прорастающему и раскрывающемуся цветку,

восходит по ступенькам своего развития.

И главным, связующим звеном системы является развитие интуиции – совершенствование души.

Форма системы обучения построена на творчестве универсальных диалогов, диалогов ученика и учителя. Идёт

постоянный обмен – обмен мыли, в котором она  совершенствуется.

Учеников учит учитель, который учится у учеников.

Абсолютная свобода в процессе творческого развития, причём, как учеников, так и самого учителя…

---

Да, Учитель прав. Классы (скорее группы учеников) формируются учениками, а не  наоборот, как принято в нашем мире.

Ученики интуитивно, по внутреннему зову, избирают (выбирают, обретают) учителя.

Но самое интересное в том, что группы формируются соразмерно интересам каждого ученика, каждой индивидуальности,

и вместе с тем по интересам общего направления.

7.

Заключение.

В процессе нескольких погружений мной было записано 25 листов, из которых я представил лишь некоторые.

Пытаясь сопоставить и сравнить обучение в школе Ата-Ланты с нашей существующей системой образования –

ничего не получилось.

Почему?

Я говорил о пространстве иной организации жизни. У нас совершенно разная организация пространств.

Поэтому нельзя сравнить и сопоставить нежную сказку с миром нашей грубой действительности.

Александр (Матвей)

 

 

 

Воздух

Отправлено 21 Август 2016 - 07:27

Хотiв подiлитися своїм розумiнням Закону Дисциплiни в розрiзi досвiду великої держави Атлантиди. 

Концептуально iсторiя коротко була пояснена менi в цiй медитацiї:
 
image.jpg

I на пiку свого розквiту (як я розумiю), в серединi самої системи зародився черв. А далi якщо його як вiрус не знищили, все iнше вже було питанням часу. I падiння також.

В чому мiй висновок - не працював жорстко Закон Дисциплiни. I коли в дреяких членiв суспiльства завiвся "маленький червик" (будь то що завгодно, любий "порок"- его/розслабленiсть знаючи що ми "найкращi були" чи що завгодно), який тодi ще мiг здаватися дрiбницею.. I мудрецi мали виявити цих людей та позбавити всiх рангiв миттэво, до часу поки не прийшло б "одужання", щоб не "заразилися" iншi. Але потрiбної жорсткостi не було проявлено, з усiма наслiдками.

На цьому прикладi я зрозумiв чому космiчний Закон Дисциплiни i сама дисциплiна в космосi на висотi i суворо дотримуэться. Бо iнакше небезпека iз за порушникiв. 

P.S. я не знаю хто саме були ними, можливо "я" (мiй Дух/душа в тому часi) також. А можливо i не один. Але це вже не так важливо, важливо лише зробити вiрнi висновки. I можливо провести медитацiю на виправлення свого "я" в тому часi.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с женой пару дней назад возник вопрос о том, как велось садоводство в Атлантиде, и как принималась пища. 

 

И мы провели медитацию (дальше на украинском, тк я на укр. ее записал)

 

Вирощування

 

Сади були не схожі на наші нинішні, вони були більше схожі на сади в селах, не маючи чіткої структури організації - більше у формі куточків природи, куди можна було прийти, перепочити, набратися сил. І можна було щось зірвати, якщо дуже хотілось. 

До саду була приставлена людина, яка мала знання і "вєдала" природу, розмовляла з нею, підтримувала теплі стосунки. І навіть не з корисних мотивів. Це був як спільний проект плодових дерев, кущів, та людини, де всі мали спільну божественну ціль, а людина була як би вищим началом для рослин, і могла направляти їх та давати свою любов. 

 

Коли саджалося дерево, його просила людина, щоб дерево приносило солодкі та живі, смачні плоди. Пояснювала йому, що ці плоди потрібні. І потрібні такими. 

Взаємодія була на стільки глибокою, що були дерева, які мали здатність формувати плоди спеціального призначення. Цілющі та лікувальні. Такі плоди часто призначалися старим людям, у яких були потреби в спеціальному догляді за тілом.

 

Ритуал прийому їжі

 

Зібрані різноманітні стиглі плоди гарно складалися, викладалися на Стіл-Алтарь і велику вазу-блюдо посеред нього. Стіл був круглий, з гарного каменю (мені чимось нагадав онікс, але я зовсім не великий знавець каміння, тому точно не скажу). 

Стіл знаходився в холі Храму Освячення їжі, фрукти викладалися дуже гарно, так, що на них було приємно навіть просто дивитися. На Стіл-Алтарь падав великий промінь сонця у цю пору дня, і священно служитель, високодуховна канальна людина проводила молитву-звернення до Бога і Вищих Сил з проханням освятити цю їжу. І енергія сходила на неї і вона ставала свята. 

Тим часом, люди також стоячи за храмом, кожен після своїх справ проводив молитву-очищення себе, і відновлював необхідний настрій на ритуал прийому їжі. Усі молилися та настроювалися. І коли священнослужитель закінчував, і люди також, тоді першими до храму та алтаря пускали жінок з малими дітьми. Діти брали найкраще, що хотіли, собі. Також брали їх матері. За ними йшли люди старшого покоління, люди у віці. Впускали люди самі, поперед себе пропускали шанованих членів суспільства, і отримували від цього задоволення. Разом зі старшим поколінням могли пускати й жінок, яких дуже поважали. Решта жінок та чоловіки, знову ж таки пропускаючи одне одного вперед по тому ж самому принципу, пропускаючи вперед вчителів і тд, поступово заходили, і брали щось. 

Уявилося, що старі люди, 90%, брали зовсім не багато. Одна людина могла взяти всього один абрикос, і цього, здавалося, їй буде достатньо.... що неймовірно. Але були й ті серед них, хто їли як ми зараз - побільше.

За останнім з людей, які жили по честі, йшли вже ті, хто мав на своїй совісті якусь провину, яка вважалася суспільством, як ганебна і недостойна. Ці люди йшли останніми. 

 

Також, як вже казав Вчитель, були й свята - тобто дні, коли в честь освячення їжі проводилися цілі свята, і люди водили хороводи і різні танці, ритуали... в честь освячення їжі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои результаты той медитации. О там как высаживали сады и как хранились продукты в холодный период:

 

сначала увидела группу людей, кажется только мужчины. Все они были одеты приблизительно одинаково. 

У них была специальная одежда - коричневого цвета и украшена была листочками. И головные уборы с листиками. 

(позже пришла мысль, что сад для всех высаживала определенная группа людей, которые знали как именно делать,

они обладали специальными знаниями).

На чём-то похожем на телегу они везли росток какого-деревасантиметров 10-15 в высоту. 

Они приехали к месту, где располагался сад. и там его посадили. 

В своей медитации я увидела таой сад: 

 

По кругу волнообразным образом высажены в два ряда деревья. В саду отмечены север, юг, запад восток. НА севере высаживали высокие, крепкие деревья, как дуб.

по бокам - восток,запад - деревья пониже ростом. 

в южной части сада высажвалтсь берёзы и плодовые деревья (увидела и слово авокадо). 

Из центра по радиусам располагались кусты, ягоды, мелкие растения.

 

Выглядело это приблизительно так: 

 

sad.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зимой продукты хранились в помещениях очень похожих на наши погребы, только шире и длиннее.

И с одной с стороны в ряд располагались трубы. 

Оттуда шёл пар из-за разницы температур, то есть погреб ничем специально не отапливался,

а трубы были для вентиляции. 

Приблизительно вот так:

 

pogreb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мне тоже на вопрос о хранении пришел образ погреба. 

 

А на вопрос о том, какой можно построить для себя сейчас, увидел ответ:

 

Погреб (не большой, точно не напишу, только представляю :) )

- глубина 3-3,5 м

- вентиляционная труба 

- Желательно деревянное перекрытие (деревянным брусом). Сверху можно положить какие то листы жести или еще чего либо, чтобы земля не падала с потолка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было бы здорово! Я еще пару дней назад обратил внимание что я не упомянул текстов Учителя в заглавии темы и всё собирался это исправить, но сейчас исправлю! (но пусть это не останавливает от медитаций! Мария - ждем Ваших откровений ;)  и Руслана :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Из разговора, подслушанного 12 000 лет назад.

 

- Приветствую тебя Гор!

- Здравствуй Сэт! Как я вижу, ты прекрасно справился со своим заданием и превратил землю этих непокорных людей в безжизненную пустыню.

- Это было совсем не сложно с нашим оружием.

- И теперь все окрестные жители, чтобы не умереть от голода и жажды вынуждены идти к единственной реке, которая контролируется нами. Мы стали для них благодетелями и богами, дающими воду и возможность возделывать поля под нашим присмотром.

- К тому же, люди оставили без присмотра Места силы этой местности, и мы наконец-то получили доступ к энергии планеты.

- Да, это важно, Сет. Но, к сожалению, у нас недостаточно техники, чтобы построить станции сбора этой энергии и передачи на нашу планету.

- Не беда, Гор. На северо-западе живет большое племя людей, называющих себя Атлантами. Они могут управлять психической энергией, которая способна сдвинуть горы. Прости за каламбур. Вот, если превратить их в рабов и заставить работать на нас, то мы сможем быстро достичь той цели, для выполнения которой мы и прибыли на эту планету.

- Да, эти люди сильны, но они доверчивы как дети. Они не знают, что такое настоящая война и вряд ли смогут защитить себя. А у нас есть мощное оружие, которое может выжигать все вокруг. 

- И, кроме того Сэт, мы прилетели сюда в очень удачное время, когда цивилизация Атлантов начинает «трещать по швам» и разваливаться из-за разногласий и передряг в их стремлении к власти.

- Такое часто бывает с теми мирами, которые достигли апогея в своем развитии и теперь не знают куда двигаться дальше. А мы им подскажем - в какую сторону нужно идти! Причем, каждому правителю - в свою!

- Сэт, ты прямо читаешь мои мысли! Наверное, ты приобрел эту способность в процессе общения с землянами?

- Да нет, Гор. Этому я пока не научился. Наоборот, приходится совершенствоваться в умении скрывать свои мысли, при общении с аборигенами. Но в этом мне помогает защитный шлем, форма которого похожа на голову некоторых земных животных. На людей это оказывает какое-то мистическое воздействие и они готовы признать меня посланником бога.

- Прекрасно! Это поможет воплотить в реальность мой план. А заключается он в следующем. Мы посеем зерна недоверия, зависти и обмана среди правителей Атлантиды. И тогда жители этого, некогда мощного объединения, уничтожат себя сами. А мы им только немножко поможем.  Разожжем очаг всеобщего недовольства в резервациях атлантов, куда они ссылают своих нарушителей закона. Мы сделаем из них наших друзей, расскажем им, что на самом деле, они не преступники, а герои. Дадим им наше оружие и укажем, на кого стоит его направить.

- Молодец, Сэт! Твой ум, как всегда остр и точен!

- Спасибо Гор! Но понадобится и твоя помощь. Твое умение общаться с вождями атлантов, твоя хитрость и коварство. Я надеюсь, ты сумеешь поссорить их между собой и вместо того, чтобы объединившись, пресечь беспорядки, раздуть огонь междоусобной войны.

- Конечно, Сэт! Я все сделаю!

- Тогда за дело! И да поможет нам звезда Сириус!

 

Продолжение разговора, через несколько лет.

 

- Приветствую вас, новоявленные «Боги» - Сэт и Гор! Поздравляю с успешной реализацией плана захвата Земли!

- Здравствуй, «Бог» Тот! Да, мы победили! Цивилизация атлантов не смогла устоять перед нашей хитростью и коварством!  Алчность, стремление к власти и недоверие друг к другу не изжиты на земле, а расцвели с новой силой и дали буйные плоды.

- В живых остались только те атланты, которые готовы стать рабами. Остальных мы уничтожили, вернее они истребили сами себя в результате войны за власть!

- Теперь Тот, тебе предстоит важная работа. Нужно стереть из памяти у оставшихся в живых землян все воспоминания об их родине, об их могучих предках, о той силе и способностях, которыми они обладали ранее.

- Я справлюсь с поставленным заданием. Я научу людей разговаривать друг с другом, я передам им письменность, и кое какие другие знания. Я назову это мудростью! При этом им не понадобятся былые умения чтения мысли, левитации и телекинеза. А чтобы у них не возникало желания вспомнить, откуда они родом, я расскажу им, что их родина – Атлантида на другом конце земли, была погребена под толщью воды в результате гигантского катаклизма, так, что ничего от нее не осталось.

- Но, ведь это не так!

- Для последующих поколений землян это будет «правдой», это будет так!

 

Из разговора, подслушанного 1 год назад.

 

- Ну что, сынок, как дела в школе?

- Папа помнишь, нам задавали на каникулах прочесть повесть А.Толстого «Аэлита». Там было упоминание о жителях, существовавшего в давние века, таинственного материка Атлантиды, которым пришлось переселиться на Марс, после страшного землетрясения и наводнения, поглотившего эту часть земли. И когда мы обсуждали на уроке прочитанное, то учитель рассказал нам другую историю о жителях этого материка. Якобы это миф, придуманный древнегреческим философом Платоном, об острове, который находился в Средиземном море. Его жители, Атланты вели постоянные захватнические войны. И после очередной неудавшейся войны с целью порабощения Афин, были разбиты, а сам остров Атлантида был погребен морем в результате громадной катастрофы.

- Да сынок, легенды об Атлантиде давно будоражат умы человечества.

- А вчера мне приснился необычный сон. Такой ясный и запоминающийся. Как будто  бы я живу в этой самой Атлантиде. И утром иду не в нашу, обычную школу, а в Атлантическую. Там все люди улыбаются друг другу, никто ни с кем не воюет, нет никакого оружия, даже не возникает каких-либо препирательств и споров…  Спасибо мама, давай вишневое!

- Сынок, это ты с кем сейчас разговариваешь?

- Так мама же спросила только что про варенье…

Отец осторожно приоткрыл дверь и выглянул из комнаты:  - Нет там никого, мать в кухне хозяйничает, и дверь туда закрыта… Ну да ладно.

- А еще, в школе нас учат понимать язык животных и растений,  - продолжил сын свой рассказ, - учат летать вместе с ветром и слышать голос Земли. Там еще много всего интересного…  Вот только компьютеров и смартфонов там нет, и видеоигр. Как они без этого? А может так и надо...

Внезапно открылась дверь и на пороге появилась мама с банками в руках: - Приглашаю всех на чаепитие. И есть еще сюрприз – я по дороге домой, купила ваше любимое варенье – вишневое и абрикосовое. С какого начнем?

Отец внимательно посмотрел на сына: - Пойдем пока сынок в кухню, попьем чаек. А потом ты мне поподробнее расскажешь про свой сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Планета Земля... из Космоса она просто шар, шарик...сияющая голубым светом звёздочка ... а здесь, так близко к ней, будучи на ней, мы делим её на части, включая свои амбиции, считая эту часть своей, а ту - чужой, считая одних верными, других - неверными. Но так случилось уже, что мы собраны здесь, каждый в своём месте, в это удивительное по своей наполненности время, для служения, для несения своей миссии, для помощи Матушке-Земле. Каждый на своём месте и одновременно мы все делаем общее дело. Никто не лучше и не хуже, все правильные, ибо исполняют программу своего мира. Вместе мы ткём полотно Нового Мира, открывая дорогу для будущего! Вместе мы - сила!

Страданья Геи и обиды
остались в прошлом. В этот год

последний остров Атлантиды,
как дивный сад, встаёт из вод.
В своём немыслимом цветенье,
в одеждах радостных весны,
он, как эпоха Возрожденья,
срывает с глаз завесы тьмы.
Семен Затуловский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Атлантида Северного моря -  страна Доггерленд.

Пока ученые безуспешно ищут легендарную страну Атлантиду, в морской пучине мирно покоятся другие, давно исчезнувшие страны. По окончании ледникового периода обширные области суши были затоплены морем. В далеком прошлом эти земли были обжиты людьми. Следы их поселений, множество оставленных ими артефактов давно поглотила вода. Лишь в наши дни археологи возвращают эти страны к жизни, восстанавливают их забытую историю. Одна из этих «терраинкогнит» - страна Доггерленд. Северное море хранит ее тайны...

 

Десять тысяч лет назад там, где ка­тятся волны Северного моря, счастли­во билось «подлинное сердце Европы». Вся эта страна, прорезанная многочис­ленными реками, была словно создана для человека. Здесь не было ни таких суровых зим, как далеко на севере, ни бесплодных гор, ни иссушающей все жары, как далеко к югу. Племена охот­ников и собирателей бродили по лесам и лугам, подстерегали животных, пас­шихся в поймах рек.

На востоке страна Доггерленд плав­но перетекала в Данию и Германию. На западе высилась цепь меловых скал, отделяя Доггерленд от современ­ной Великобритании. 

Но в те далекие времена люди не спешили прийти на зов этих скал. Бри­танский археолог Винсент Гаффни, известный своими исследованиями Стоунхенджа (см. «3-С», 3/15), по­лемично заявил: «В те времена ник­то не хотел селиться в здешних горах, люди предпочитали жить в низинах, а Британия была горной страной».

Люди предпочитали жить на зем­лях, которые ныне затоплены морем. Их забытая страна получила свое имя по названию Доггер-банки, огромной отмели, простирающейся в Северном море. В наши дни она представля­ет собой угрозу для судоходства, а 8500 лет назад была последней надеж­дой и спасением для людей, расселив­шихся в Доггерленде.

Ведь по мере того, как ледники Северной Европы таяли (а их высота к концу ледникового периода местами достигала трех километров), уровень моря неуклонно повышался. Море постепенно проникало в низинные земли, отвоевывая себе одну долину за другой. Реки и озера, которыми изоби­ловала страна, разливались все шире. Среди этих рек, кстати, были древние Темза, Сена, Рейн, Эмс, чьи русла в те незапамятные времена также пролега­ли по территории Доггерленда.

Решающие изменения на географи­ческой карте произошли чуть более 8000 лет назад.

Около 8200 лет назад в Северном полушарии случилась первая катаст­рофа. После таяния ледников на севе­ре Америки образовалось громадное пресноводное озеро Агассис (по пло­щади оно превосходило все Великие озера Америки вместе взятые). Лишь естественная преграда, словно пло­тина, отделяла его от Атлантического океана. Когда эту плотину прорвало, огромное количество воды излилось в океан. Уровень его разом повысил­ся на шестьдесят с лишним сантимет­ров. Ледяная пресная вода, притек­шая в океан, замедлила циркуляцию теплых морских течений. Наступило резкое похолодание. Пронзительные, холодные ветры хлестали теперь пос­ледних жителей Доггерленда, словно они были изгнаны в ту далекую стра­ну, где морозы только крепчают, а ле­та не бывает никогда.

Примерно в это же время у побе­режья Норвегии произошел гранди­озный оползень. Возникшее после не­го цунами затопило почти всю стра­ну Доггерленд. Ведь большая ее часть к тому времени лежала почти вровень с морем. Редко где высота суши над уровнем моря превышала здесь 5 мет­ров. Море же в тот осенний день вдруг встало стеной, и огромная стена на­валилась на разрозненные поселки, придавливая жилища к земле. Четыре мощные волны высотой 8-9 метров обрушились тогда на Доггерленд, сме­тая все на своем пути. (Подробности - в предыдущей статье.)

Ученые предполагают, что пос­ле этой катастрофы — после осеннего Потопа - страна Доггерленд обезлю­дела. Люди боялись селиться здесь - на земле, куда море приходит, словно к себе домой.

К слову, память о страшном бед­ствии сохранили предания. В Англии, Нидерландах и Скандинавии с неза­памятных времен бытовали леген­ды о том, что где-то в Северном мо­ре под водой покоится целая страна. Иной раз рыбаки, возвращаясь до­мой, тешили родных рассказами о том, что виделось им что-то похожее на ту страну и так она была несказан­но красива, но волны, тревожно под­нявшись, похитили это видение, и место, где оно забрезжило, им потом так и не удалось найти.

Доггерленд так и не оправился от катастрофы. Отныне лишь осколки его — несколько небольших остров­ков - высились над водой, да и те пос­тепенно исчезали в море. Около 7500 лет назад бывшее сердце Европы пе­рестало «биться».

Там, где жили люди, теперь рас­стилалось море. Равнодушное, ледя­ное море.

 

Скрывшись под водой, страна Дог­герленд тысячи лет не напоминала о себе. Однако в последние полтора ве­ка, с появлением у рыбаков тяжелых неводов, которые буквально скребли по морскому дну, лм среди собранно­го улова стали попадаться и необыч­ные вещи, которым не пристало быть глубоко под водой, например, рога ди­ких быков и кости шерстистых носоро­гов. Рыбаки бросали обратно в воду эти странные находки. Они и знать не мог­ли, что ненароком заглянули в архив неимоверной важности, но язык хра­нящихся там вещей был ими не понят. Они не могли знать, что в этом море и носороги, и быки ходили посуху, пото­му что моря когда-то здесь не было.

Итак, в сентябре 1931 года брита­нец Пилгрим Локвуд, забросив невод у побережья графства Норфолк, под­нял со дна моря, кроме рыбы, еще и большой кусок торфа. Когда он до­ставал этот ком, чтобы выбросить, тот разломился. Стал виден какой-то рез­ной кусок, похоже, что дерева. Осмотр показал, впрочем, что это был костя­ной гарпун. Позднее его датировали радиоуглеродным методом, и находка стала и вовсе странной. Гарпун поте­рялся примерно 13 700 лет назад. Кто же в каменном веке пускался в плава­ние по открытому морю? Что за перво­бытное судно здесь могло затонуть?

С начала 2000-х годов ведутся масштабные исследования страны Доггерленд (это название было пред­ложено в 1998 году). За прошедший десяток лет «исчезнувший клочок су­ши» превратился в глазах ученых в своего рода «подводный континент», «Атлантиду Северного моря».

 

Повседневная жизнь в послеледниковую эпоху

Около 18 тысяч лет назад уровень моря был на сто с лишним метров ни­же, чем сегодня. Обширные области Северной Европы были еще не за­топлены им. Великобритания еще не была островом, а соединялась с ма­териком. Вся она, как и вся Северо- Западная Европа, была покрыта ле­дяной тундрой. По мере того, как ледники таяли, освободившиеся ото льда земли наполнялись животными. Сюда устремлялись стада оленей, ди­ких быков и кабанов. За ними тяну­лись охотники. Они переселялись сю­да, на плодородное побережье моря, из других областей Европы.

На протяжении многих тысячелетий люди жили в стране Доггерленд. Эта земля была поистине райской. Всюду поблескивали озера, вились реки, пышно стелились травы, росли березо­вые и сосновые леса. Холмы покрывала сочная зелень; в низинах тянулись бо­лота и лагуны, окруженные стеной из высокой травы. В долинах бродили ста­да; водоемы кишели рыбой; в тростни­ковых зарослях гнездилось множество птиц; повсюду у ног начинали виться узоры ягод, сливаясь вдали в цветастые полосы; к поднятой вверх руке непре­менно приникали лесные орехи.

В летние и осенние месяцы в доли­нах и поймах рек Доггерленда было изобилие. По осени, когда приходи­ло время устраивать запасы, к людям были особенно добры и сестры Тихие Реки, и отец Великое Море. Из мор­ской воды выглядывали тогда тюле­ни, словно пригнанные к охотникам, а русла рек наполнялись лососями. В зимние же месяцы люди перебирались на ближайшие холмы, где легче было пережидать непогоду.

Этот край притягивал рыбаков и охотников - тем более что уже к концу ледникового периода здесь, в стране, лежавшей на берегу моря, было теплее, чем на востоке или западе - в глубине континента. Очевидно, в то время эту страну населяло несколько десятков тысяч первобытных людей. Для той эпохи, когда люди держались неболь­шими группками по паре десятков че­ловек, население страны было огром­ным. По оценке археологов, даже во­семь с лишним тысяч лет назад, нака­нуне цунами, в Доггерленде прожива­ли тысячи людей.

 

Страна Доггерленд лежит в манящей близости от нас. Обширные ее облас­ти находится на глубине всего 60 мет­ров, а в районе знаменитой отмели - Доггер-банки - поверхность исчезнув­шей страны и вовсе доступна для хо­роших ныряльщиков, ведь до нее все­го 18 метров.

Исследование же этой страны, под­черкивает Винсент Гаффни, «даст нам важную, уникальную информацию о жизни древних европейцев. Однако у нас все еще нет нужного оборудования, чтобы изучать Доггерленд». Полное, подробное исследование этой зато­нувшей страны продлится, как счита­ют ученые, более ста лет.

 

Информация из журнала "Знание-сила" 5\2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В этом году нам был дан уникальный шанс посещения мест, связанных с Атлантидой. И путём медитации получения многих знаний о ней. Получилось или нет? Это вопрос к участникам группы, к тем, кто участвовал в экспедиции в исторические места.

Давайте поделимся своими впечатлениями, ощущениями, фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Сергій Король, Сергію це спеціально для вас.

Інформація про атлантів, та не про атлантиду. Ви якось намагалися описувати

їх, там це є. Це якби інформація з перших рук, не прадавні записи і догадки.

Ще до недавнього часу вони перебували на Землі, в оазисі білого братства,

закриті від зовнішнього світу. зрідка спілкуючись з кращими представниками

землі. Якщо вас це зацікавить, дайте знати. якщо не дуже теж добре, у всякому

разі будете знати що таке є.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Дякую Ігоре, чесно кажучи я не прагну до такого. ключове в цьому питання — яка ціль? Якщо об'єднання людей доброї волі - тоді це питання до групи. А у мене є Вчитель, є дорога, є задачі.. у мене багато чого ще вивчити, зробити в рамках нашого проекту. Я думаю що заповідь «не сотвори себе кумира» має досить широкий спектр «покриття». І я особисто, і це підтверджено практичним досвідом, більше ціную спілкування зі скромними людьми, так як це є показником рівня. А люди що відкрито (або відкрито навіть в певних колах) називають себе атлантами... у мене є сумніви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сергій Король! А я бажаю вам інше, я й памятаю вас іншим.

Там, в Карпатах, коли нам завалили дорогу, там ми працювали

вирівнюючи, мостячи новий шлях. Потрібно було виположити,

частину скельного уступа і кинути на низ, під перевернутий лісовоз.

Зробити дорогу більш менш горизонтальною, і широкою. тому ми

рубали цю скельну гору, бо з другої сторони був провал, бездна

і там нам дорога була закрита. Я памятаю як ви виривали руками

зі скелі величезні куски, подібно Вернигорі (є така казка)

А потім ми бережно переносили, майже на руках спершу квадроцикл.

А потім всі помагали вже нам, навіть ті злі, що щось нам намагались

в лице кричати, з ненавистю. Самі люди присоромили їх, вони ж сиділи,

тільки спостерігали, не вірили що ми це зробим. І тому я хотів воскресити

в памяті що було.

Бажаю радості!

 

На це нема потреби відповідати, так, маленька ранкова посилка бодрящої хвилі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Эдвард Лидскалнин утверждал, что раскрыл загадку сооружения египетских пирамид, и таким же способом он построил и свой замок. Строительство велось в строжайшем секрете — Эдвард работал один и только после захода солнца, дабы избежать любопытных взглядов. Остаётся неясным, как он в одиночку доставлял с побережья огромные известняковые блоки (весом в несколько десятков тонн), перемещал их, обрабатывал, водружал друг на друга, скреплял без использования цемента или другого раствора. Нужно отметить, что Эдвард Лидскалнин был человеком небольшого роста, не больше 5 футов (152 см) и никогда не превышал вес больше чем 120 фунтов (54,43 кг).

 

Сам Лидскалнин так и не раскрыл своей тайны, а на все расспросы отвечая лаконично и пространно, но в то же время вполне определенно: «Я открыл секрет строителей пирамид!», лишь однажды к этой фразе добавив: «Я узнал, как египтяне и древние строители в Перу, Юкатане и Азии при помощи примитивных инструментов поднимали и устанавливали каменные блоки весом в многие тонны!».

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%AD%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA_(%D0%A1%D0%A8%D0%90)

 

post-3956-0-85624000-1526586972_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Атлантида

Отрывок из книги Екатерины Вайтукевич «Великая тайна Земли».

 

…Приступим к рассмотрению и анализу периода появления и развития на  планете Земля четвертой расы людей. Эта раса современному человечеству известна,  как легендарная раса атлантов.

Следует отметить, что информации разного плана информативности и разного уровня достоверности у человечества имеется в избытке. Поэтому предлагаемый уважаемому читателю информационный блок ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции, а является тем необходимым дополнением, которое позволит понять последствия неразумного использования людьми высоких знаний и причину гибели высокоразвитой цивилизации людей. 

Согласно древним источникам и геологическим теориям некогда на Земле существовал единый материк под названием Пангея.

Затем, в процессе подготовительных работ перед расселением на планете  людей четвертой расы этот материк  разделили на два разных по размерам континента. Эти две огромные тектонические плиты, образовавшие два материка, древние источники называют Гондвана и Лавразия.  На обоих материках вплоть до завершающего этапа эволюционирования атлантов не наблюдалось образования обширных горных массивов, а имелись только невысокие водораздельные горные образования с обширными плоскогорьями и широкими долинами.

Первый вновь образованный континент располагался в районе современной Австралии и по площади превосходил её размеры приблизительно  в  три  раза.

Второй материк находился недалеко от перешейка между Центральной и Южной  частями Американского континента и по площади был несколько меньше размеров нынешней Австралии. Кроме этих двух материков на планете существовали выходы  суши  в пространстве воды, но они были малы. На этих  островных территориях  произрастали растения, но  они были необитаемы, атланты жили только на своих крупных материках.

Жизнь на обоих  континентах  сосредоточивалась, в основном, в зонах с мягким  климатом. В самый расцвет своего развития раса атлантов  включала в себя четыре подрасы, различавшиеся, в основном, цветом кожи.

Так, на малом континенте проживала одна подраса, имеющая средний цвет кожи между светлым  и темным. Численность этой подрасы в период её наибольшего расцвета составляла 3 в 21-й степени индивидуумов.

Большой континент занимали три подрасы, имеющие разный цвет кожи и отличавшиеся между собой некоторыми незначительными, чисто территориальными  особенностями. Общая ее численность  составляла 6 в 27-й степени.

По мере увеличения численности населения  на обоих континентах  параллельно с увеличением численности народонаселения на соответствующих уровнях Ноосферы образовывались и пополнялись энергоструктуры для сохранения накапливаемого индивидами инкарнационного опыта. Этими структурами являлись ячейки-хранители.

На каждом материке существовало энергетически более активное место, то есть  «место силы» у каждой подрасы своё, которое определял для неё Создатель или группа Создателей. Вокруг этого места, на незначительном расстоянии друг от друга располагались небольшие поселения. Становясь впоследствии культовым, это место автоматически приобретало несколько иное назначение. Каждый Создатель  над своей подрасой организовывал или создавал энергоинформационные культовые вещи.  И впоследствии в каждой подрасе развивались свои культовые обряды поклонения  своим  Создателям – богам.

Изначально подрасы жили обособленно, в том числе и на большом континенте, будучи разделёнными горными хребтами. Каждая  подраса проживала на своей геоморфологически выделенной территории и имела свой язык, и свою программу развития.

Рост людей варьировал в пределах 3-х метров и чуть выше. Тело имели гармоничное и пропорциональное. Глаза атлантов обладали определённой особенностью – они видели  всё в красном  цвете, то есть в инфракрасном  излучении. Вообще следует отметить, что четвертая раса людей развивалась  особым  вариантом. Люди изначально обладали многими высокими знаниями, все  эти знания изначально закладывались в энергоструктуру индивидов  в виде программ, которые разворачивались, а затем реализовывались людьми, как уже имеющиеся знания, навыки,  умения,  способности и таланты.

Атланты изначально были знакомы с огнём, поэтому в бытовом варианте использовался живой огонь в жилищах  индивидов «высокого полёта», в то же время в храмах, как священных местах существовали кристаллические светящиеся объекты. Жилища свои они не отапливали, так как в этом не было необходимости, холодных  зим со снегом и минусовыми температурами на обоих  континентах  не  наблюдалось.  

Продолжительность жизни атлантов составляла в среднем 200–300 лет, хотя в потенции было заложено 500–600 лет. Отдельные индивиды, - это были «посвящённые» достаточно высокого уровня посвящения могли жить и более потенциально заложенного срока. Продолжительность их жизни могла достигать и тысячи лет, все зависело от выполняемых задач. Для этого в их энергетическую структуру вносилась программа зрелости, мудрости. Но, как  правило,  это были единичные случаи. Внесение развивающих программ Кураторами осуществлялось, минуя ячейку-хранитель напрямую, то есть непосредственно на оболочечную структуру индивида. В тот период времени  Ноосфера имела упрощенный вариант собственного строения, и поэтому в ее структуре отсутствовал слой с ячейками-последователями инкарнирующих индивидов, имелся только  фильтрующий слой и слой, где располагались ячейки-хранители. Управление и передача информации «посвященным» осуществлялась напрямую через инкарнационный луч из специально созданных  для этих целей  Информационных  Банков.  

В определенный период для активизации выживания физического тела в не совсем благоприятных климатических условиях у атлантов на большом континенте у представителей некоторых подрас появился двойник над головой. Естественным является тот факт, что двойник над головой был привнесен Создателями, курирующими данный контингент индивидов. Однако со временем он стал неотъемлемой частью энергоструктуры и у остальной части населения. Его основной задачей являлось как бы «заземление» человека, своего рода привязка к земным условиям, к земной жизни, он должен был «зацепить» человека за земную жизнь. Здесь следует отметить, что для людей Атлантической расы искусственно были созданы определённые и наиболее благоприятные условия проживания в физическом теле с целью решения основной заданности - адаптации и развития энергетической оболочки, усиленной энергиями  обитателей  планеты-гиганта, осколком которой является Земля. Именно поэтому, имея высокоразвитую энергетическую структуру, люди не обладали основной способностью - у них не были развиты навыки  взаимодействия  с  энергетической составляющей самой планеты, на которой они  жили. У атлантов отсутствовал опыт общения с планетой, как таким же живым и в определенной степени разумным организмом. Кроме того, люди не умели ценить саму  земную жизнь, да и не знали,  не понимали, как это делать.

Именно этим обусловлено появление двойника над головой у людей четвертой расы. Эта  дополнительная энергоструктура, появившаяся у человека, то есть двойник  над головой выполнял очень важную миссию – двойник способствовал выработке восприятия в человеческом воображении всего происходящего вокруг него в несколько преувеличенном варианте. Что заставляло, возбуждало в человеке желание  заявить о себе, как о более значимом субъекте, неизменно формируя желание совершить нечто значительное. То есть можно сказать, что это некий механизм активизации человеческого эго. Впоследствии, у людей пятой расы, именно двойник над головой стал иметь прямое отношение к персональным, так называемым  кармическим  программам  каждого конкретного индивидуума планеты. 

Параллельно с появлением двойника над головой у атлантов  также произошло некоторое усложнение биоэкрана, как многофункционального энергетического устройства.

В процессе своей эволюции атланты не были обременены необходимостью одомашнивать диких  животных в целях выполнения определенных видов работ, а также  для употребления в пищу – в этом не было особой необходимости, но питание при этом было смешанное, разнообразное. Добыча пищи людьми четвертой расы была заранее продумана Создателями, и далее шло только совершенствование пищевой цепочки.  У атлантов существовали домашние животные, но они не были выходцами из диких животных. Это были изначально созданные, специально выращенные в лабораторных условиях животные, имеющие кроткий, не агрессивный  нрав и спокойно относящиеся к человеку. Самыми яркими их представителями, дошедшими до наших времён, являются корова и бык; корова – это источник молочных продуктов, а бык использовался, в основном, как тягловая сила при выполнении определенных видов работ. Как домашние животные они использовались,  в том числе и  для пропитания; то есть использовалось не только их молоко, но так же и мясо. Кроме этих домашних животных в более поздние периоды человек сам определял методом отбора из числа существующих  диких животных те  виды,  которые оказывались пригодными  для  употребления  в пищу. Таким образом, люди сами методом проб и ошибок расширяли ассортимент  употребляемых в пищу  животных и плоды растений.

У атлантов существовали семьи, в которых были отец и мать в нашем понимании, то есть семья была моногамная длительного существования. Смешанные браки между представителями различных подрас (это относится к населению большого континента) не практиковались и являлись редким  исключением, так как люди жили в некоторой изоляции, обусловленной ландшафтными особенностями территорий проживания. К тому же на самых ранних стадиях эволюции атлантов Кураторы не были заинтересованы в активном смешивании  населения. На этом континенте рождаемость была более интенсивной – средняя семья имела, как минимум, троих  детей и более. На большом континенте отрабатывался принцип адаптации и выживания физического тела, а также отрабатывался процесс активного деторождения и увеличения биомассы населения.

На малом континенте детей было меньше, здесь часто семьи могли быть вообще бездетными. Жрецы или «посвящённые» высокого уровня посвящения вообще не имели детей, так как их энергетические и духовные силы были направлены в другое русло – в область овладения высокими знаниями и стремлением дальнейшего их совершенствования. На малом континенте шла активная работа с энергоструктурой человека  и наработкой всех тех уникальных способностей, о которых нам повествуют многие древние источники.

Детей в Атлантиде мамы  уже  могли  вскармливать  грудным  молоком.

Обучение подрастающего поколения наукам велось по способностям в не зависимости от социального положения. Основные способности раскрывались в детстве. Всех детей объединяли в организации наподобие  современных  школ, где и проходил обучающий процесс с определением наклонностей и способностей с дальнейшим их развитием и совершенствованием.

Люди  Атлантической расы проходили через более интенсивный и быстрый набор опыта жизни на планете. В развитии самого человека было гораздо больше возможностей, ему были открыты колоссальные знания во многих областях науки, в том числе и высокие духовные знания, способствовавшие развитию уникальных способностей. Создателями в определенный момент их эволюции отпускаются некоторые нити, ранее ограничивавшие людей в их эволюционировании, а также в плане  их расселения по территории  континентов. Поэтому развитие и  дальнейшее совершенствование атлантов шло поступательно по спирали. Высокие потенциальные возможности и способности к интенсивному развитию атлантов были вызваны тем обстоятельством, что они были способны обеспечить своё физическое тело всем необходимым для выживания, предохранить его от факторов внешнего воздействия благодаря мягким климатическим условиям существования и обилию пищевых ресурсов. Перед атлантами не стояла проблема выживания, которую решали представители всех предыдущих рас и последующей пятой. Перед атлантами стояла задача максимально развить  способности собственно  физического тела, на основе уникальных возможностей энергетической составляющей.

 Атланты изначально обладали письменностью, которой их научили Создатели через «посвященных», они также имели развитую архитектуру, живопись, процветали многочисленные ремёсла и аграрная деятельность. Многие виды знаний не были приобретены атлантами в процессе эволюционного развития и дальнейшего их усовершенствования. Просто  Создатели решили  максимально открыть им доступ к определенным видам знаний  ускоряя, таким образом, процесс эволюции атлантов. Многие  из высоких знаний, которыми обладали атланты, людьми  пятой расы отнесены к сакральным или эзотерическим, то есть закрытым, тайным. 

Как на начальных этапах развития так и в последующем у атлантов не было необходимости в использовании сложных механизмов в процессе собственной жизнедеятельности. Достаточно было иметь более простые механизмы, которые могли выполнять  необходимые функции с целью обеспечения людей пропитанием и жилищем. Таким образом, у атлантов преобладал ручной труд и управление животными, запряженными в телегу с теми же колёсами, так как у атлантов превалировал в их развитии духовный путь, особенно в начальный период их эволюции. По сравнению с людьми арийской расы  атланты не имели таких сложных технических устройств, как например, компьютеры или машины-роботы – они использовали простейшие механизмы на уровне колёс, арбы и саней для решения простых житейских проблем. А в процессе выполнения более сложных видов работ, таких как строительные работы, в полной мере использовалась сила кристаллов и умение управлять энергетическими потоками окружающего пространства.

Технократический путь эволюции  атлантов  - это более поздний  период их развития. Изначально люди развивали свои энергетические тела, совершенствуя их, и затем естественным образом посредством функционирования более разумной энергетики осуществлялось развитие и совершенствование физического  тела.

В процессе общения использовался как речевой аппарат, так и способности к телепатическому или мысленному общению. Но в поздние периоды эволюции  расы атлантов сенсорные способности  Создателями были вынужденно прикрыты.  Данная вынужденная мера была обусловлена тем, что в результате все возрастающего противостояния  двух континентов и  ведения военных действий, они использовали  эффект  мысленных атак. А поскольку мысленную атаку отразить гораздо сложнее, чем физическую агрессию, следовательно, в процесс противостояния вовлекались огромные массы людей. Результатом такого неразумного и недальновидного поведения людей становилось перекодирование программ в матричных структурах участвующих в боевых действиях индивидов. Поэтому на более поздних этапах противостояния и был применен для людей данный вариант ограничения.

Для целей поклонения во второй половине периода своего существования атлантами строились культовые сооружения. Они имели форму концентрических окружностей. Внешние стены этих сооружений напоминали некоторые сооружения дошедшие до наших дней. Внешняя оболочка культового храмового сооружения была рукотворной и возводилась с использованием способности передвигать каменные глыбы огромных размеров при помощи энергетических манипуляций. Внутри имелось еще одно сооружение многогранной формы, напоминающее кристалл. Это был многогранник, который сооружался только вручную. Количество граней подобного кристалла определялось канонами соответствующей  религии, спущенной или инициированной тем или иным из Создателей своим «подопечным».

Жертвоприношений своим  богам, в нашем понимании этого ритуала у атлантов не практиковалось. Они принимали существование богов, то есть своих  Создателей,  как данность, не подлежащую сомнению.

Благодаря интенсивно получаемым знаниям люди быстро становились более разумными, интеллектуально более развитыми в сравнении с предшествующими расами, но не в нашем, даже самом  широком  понимании  этого  слова. В современном обществе человек считается интеллектуально развитым, если он  обладает определенными знаниями современного  уровня  развитого  общества. В представлении же Учителей Ноосферы уровень интеллектуального развития определяется и продолжает определяться способностью индивида к общению с Тонким  Планом. Поэтому понятно, что атланты не только обладали знаниями о существовании и разнообразии других видов и форм разумной жизни в околопланетном  пространстве, но и активно с этим  миром  взаимодействовали.

В середине периода своего эволюционирования атланты достигли прекрасных способностей, что позволяло им обходиться малым, при этом достигая большего, как в развитии своего физического тела, так и в энергетических манипуляциях не только  своими  энерготелами, но и энергиями  окружающего  пространства.

Они научились строить пирамиды, которые имели определенное  ритуальное  значение и выполняли некоторые энергетические функции общего порядка, связанные с жизнедеятельностью и общим эволюционированием расы атлантов. На данный период времени все эти пирамиды затоплены и находятся под значительной толщей вод мирового океана. В силу специфики своего строения а, следовательно, и назначения они до сих пор продолжают оказывать определенное энергетическое воздействие на ближайшее окружающее их пространство  в том  секторе, где они  располагаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...