Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Душа и сознание – тема, действительно сложная, но, на мой взгляд, весьма интересная.

 

Душа – осознающая себя энергетическая субстанция – обладает сознанием. В данном контексте, насколько я понимаю, под сознанием подразумевается необходимое условие для развития души. Сознание – это принадлежность души, через сознание душа проявляется. Сознание неотъемлемо от души.

 

Сейчас мы работаем над серьёзной и достаточно сложной книгой об энергоструктуре человека, много страниц её посвящено именно вопросам о сознании. Я приведу несколько отрывков из этой книги:

 

«Сознание - это определённый комплекс психосоматических матриц, наложенных друг на друга. Сознание – это, действительно, структурированная энерго-вибрационная матрица, обладающая целым комплексом особенностей, составляющих индивидуальное структурированное поле.»

 

«Сознание, безусловно, организовано энергоструктурой и имеет тонкую взаимосвязь с образованными слоями. Можно сказать, что сознание – это определяющий покров каждого слоя, ибо каждый слой имеет как бы завершение, или отделение своего слоя от предыдущего. Развитие сознания обусловлено развитием энергоструктуры. Это два обусловленных понятия. Это взаимосвязанные, взаимозависимые понятия. Можно сказать, что потенциал энергоструктуры напрямую связан с развитием сознания.»

 

Сознание связано с подсознанием и сверхсознанием.

«Без сомнения, что это целостный комплекс, и, без сомнения, что сознание определено, структурировано, что оно имеет связующую, главенствующую роль в организации энергоструктуры.»

 

Мы часто слышим и говорим о расширении сознания. Но как оно расширяется, как растёт?

 

«…энергоструктура может и не иметь завершения, или покровного слоя, образуемого сознанием, и тогда даже сформированная прослойка не предполагает полной возможности для развития сознания. Это значит, что неверные установки, дисбаланс в самой структуре, не поддержанное равновесие не создают условий для создания прослойки, структурирующей сознание, и сознание остаётся на прежнем уровне, или уровень сознания достигается наличием энергослоя определённой наполненности, позволяющей считать эту прослойку созданной и целостной. Структура сознания определяется её уровнем, ибо развитие энергоструктуры предполагает повышение, увеличение границ энергополя.»

 

Я часто задаюсь вопросом: «Почему чаще нам приходится наблюдать не развитие сознания, а его энтропию?» Да, существует такое понятие как «энтропия сознания», и я думаю, что одним из самых мощных механизмов «замыкания» сознания есть деструктивные метафоры.

 

Упрощённо:

Метафоры – инструменты когниции - играют очень важную роль в нашей жизни, и от того, сквозь призму каких метафор мы воспринимаем и описываем нашу реальность, зависит сама наша реальность (ведь слово творит явления реальности). Образы, концепты, символы, метафоры, понятия, ментальные установки и т.п. – всё это создаёт определённый фильтр, сквозь который происходит восприятие и обработка информации на уровне когнитивных процессов.

 

Одно время я исследовала дискурс АГРЕССИЯ, я поняла, что это составляющая более мощного образования, а именно - дискурса СТРАХ. Затем, я попыталась отследить взаимосвязь между двумя дискурсами - СТРАХОМ и ЛЮБОВЬЮ, - и увидела, что на самых глубинных уровня языка существует чудовищное равенство: ЛЮБОВЬ=СТРАХ. Эта «формула» легла в основу многих метафор, «которыми мы живём», и число этих деструктивных метафор значительно превышает число метафор конструктивных.

 

Да, я поняла, что часто любовь концептуализируют через страх, что это происходит на всех уровнях, что это в первую очередь происходит на уровне дискурсии, на уровне нашей речи, поняла, что многие концепты, принадлежащие духовной реальности (о них очень интересно пишет Ю. Степанов), многие понятия искажены именно по причине их «погружения» в дискурс СТРАХ, но я поняла и ещё кое-что - некий неписанный закон дискурсии: не важно за или против страха говорят, если говорят о страхе, это всё равно срабатывает на дискурс СТРАХ, который и так уже превратился в достаточно мощное образование и с большим энтузиазмом поддерживается СМИ.

 

Можно много и долго говорить о страхе, удерживая этот мыслеобраз в поле души, пока не придёт осознание того, что такое страх… но после осознания очень хочется очиститься от этой энергии и создать защиту от этого потока. И это, действительно, возможно. Свет способен растворять тьму. Я сознательно отказалась от темы своего исследования, отказалась «работать на» дискурс СТРАХ, я повернула свою работу в другую сторону – в сторону Света.

 

Когда же мы перестанем «подпитывать» дискурс СТРАХ?

 

Думаю, когда очистим сознание от грубых наслоений, когда избавимся от деструктивной концептуализации, когда очистим все понятия от искажений, когда начнём усиливать созидательный энергоинформационный поток, когда заговорим в полный голос о Свете, когда, наконец, задумаемся о своём мышлении.

 

Мышление. Ещё одно сложное понятие - есть разные типы мышления. Мышление переводит воспринимаемое (т.е. энергию несущего потока) в доступные нашему видению аналоги (например, семиотические, т.е. языковые). Благодаря мышлению происходит процесс адаптации энергии в виде информации. Можно сказать, что через мышление мы наполняем нашу структуру энергией. Это важный процесс – и здесь очень важно следить за нашими мыслями.

 

Известно, что искажения, существующие на ментальном уровне, и препятствуют чаще всего воссозданию целостности человека, именно ментальный уровень и создаёт чаще всего препятствия к исцелению, а, следовательно, этот уровень должен подвергаться очищению в первую очередь, чтобы не было эффекта «временного исцеления».

 

Из того, что мне известно на сегодняшний день о сознании и его структуре (от Учителя и из других источников, которые я изучаю), душа и сознание по сути своей разделены быть не могут, а страх как деструктивная энергия не может что-либо осознавать, ибо сознанием (как я его понимаю) не обладает. Если допустить, что страх обладает сознанием, то получается, что в человеке уживается не две разные категории, а две разные осознающие себя сущности – это называется ещё «подселением»...

Да, страх – это уже достаточно мощный эгрегор, имеющий по законам энергий влияние на человека. Но кто его создал? Кто его теперь подпитывает постоянными мыслями и разговорами о нём? И кто от него теперь нас должен избавлять? Только мы сами.

 

Безусловно, душу притянет в те слои, которые будут соответствовать её заряду – это происходит по закону энергий «подобное притягивает подобное». Душа, наполненная энергией грубой, душа, вибрирующая на низкой частоте, не сможет подняться, не сумеет выйти из поля Земли.

 

Наполнение энергоструктуры человека. Это тоже интересный вопрос.

 

«…сознание вмещает в себя весь банк данных, всю информацию в виде энергетических прослоек, которые подтверждают окончание развития данного слоя и создают предпосылки для развития следующего. Сознание структурировано по завершающему слою развитой оболочки, но не только. Можно сказать, что сознание – это наполнение энергоструктуры определённого рода энергией, энергией творящей, энергией-информацией.»

 

Именно наполнение структуры творящей энергией позволяет ей развиваться, позволяет душе наращивать свой потенциал. Именно вот это наполнение - наполнение творящей энергией - и создаёт душе возможность подняться, приблизиться к Создателю.

 

Тема о душе и сознании, о языке и мышлении для меня сейчас представляет большой интерес, здесь ещё много вопросов, и если кто-то поделится своим видением, буду очень благодарна.

 

Спасибо всем! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

Вчера, позвонил одной знакомой, которой дал астро-нумеролдогическую распечатку о ней любимой и понимая что сразу усвоить столько информации человеку не под силу, попросил ее, не спеша читать и анализировать.

Спрашиваю, ну как читается, анализируется?

Куда там, сокрушается знакомая,я ничегошеньки там не понимаю, даже читать не могу не то чтобы анализировать, напоминает мне какую- то абракадабру!

И вот этот диалог, произошёл после более раннего диалога с Другом, который мне говорил об аналогичной ситуации произошедшей с ним и его Друзьями.

Как же человек воспринимает ТЕКСТ?

Какие процессы происходят в человеке, если хотите в его ЦНС, когда он воспринимает информацию, а уж тем более информацию с которой он ранее никогда не сталкивался или не хотел сталкиваться в силу тех или иных генно- кармических нюансов, индивидуально-личностной матричности сознания?

Думаю нет смысла здесь говорить о таких процессах как АНАИЗ, как ИНТЕГРИРОВАНИЕ дифрагированного масива информы в уже имеющийся духовно - материальный опыт с целью совершения следующего шага Развития с сохранением при этом адекватности в психических реакциях априори...

Нет это будет слишком сложно и больно...

 

Гораздо проще как может показаться, будет попытка ответить на Вопрос:

"А как человек воспринимает?

Какие причины есть для того чтобы информация у казалось бы грамотно - интеллигентной особи, не проходила стадию АНАЛИЗА ввиду блокировки стадии ВОСПРИЯТИЯ?"

Не зря же вековая мудрость социума таки смогла дать доступную формулировку этой проблематики в виде пословицы:

"Смотрю в книгу вижу фигу!"

 

Нет!

Так будет не интересно, господа присяжные заседатели, если я всё сам...

Что Вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Солнце. Интересно.

Это, кстати, серьёзная тема. И она нуждается в прояснении. В Никополе я встретила двух человек, которые мне сказали, что безуспешно пытаются читать 1 книгу Посланий, ничего не понимая в них. Я была удивлена, вроде всё так просто написано. Но целый год люди пытаются читать и .... не могут ничего понять. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Oct 22 2009, 09:47)
Спасибо, Солнце. Интересно.
Это, кстати, серьёзная тема. И она нуждается в прояснении. В Никополе я встретила двух человек, которые мне сказали, что безуспешно пытаются читать 1 книгу Посланий, ничего не понимая в них. Я была удивлена, вроде всё так просто написано. Но целый год люди пытаются читать и .... не могут ничего понять. sad.gif

Конкретно, что Вы можете сказать, для прояснения этого вопроса?

Как человек вы имеете непосредственное отношение к этой сложной теме, получая и издавая Послания Учителя для людей...

Поэтому я так и спрашиваю, ожидая именно от Вас активного участия в прояснении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для активизации предыдущего поста доп. вопросы:

 

1.Вы лично всё понимаете в посланиях?;

2.Как по вашему, сколько людей ( в % консолидированному тиражу книг) отчасти понимает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Конкретно, что Вы можете сказать, для прояснения этого вопроса?
Как человек вы имеете непосредственное отношение к этой сложной теме, получая и издавая Послания Учителя для людей...
Поэтому я так и спрашиваю, ожидая именно от Вас активного участия в прояснении.

 

Конечно, Солнце, этот вопрос меня очень и очень волнует. Есть такое известное выражение: счастье - это когда тебя понимают ... и соответственно, несчастье - в непонимании ....

Поэтому тема о ВОСПРИЯТИИ близка мне. Записывая тексты посланий, которые сформировали первую книгу, я понимала абсолютно всё. Мне казалось, что информация преподана на доступном для большинства людей языке, поэтому и решилась отдать их людям. Но жизнь показала иное. Некоторым - очень просто, другим - непонятно. Кого больше, кого меньше - не знаю. Но как я понимаю, на уровне моего нынешнего восприятия, непонимание - это непопадание в информационный вибрационный коридор через неприятие Учителя, как Учителя, через другие связи и многое другое.

Есть ещё одно известное выражение: всё великое простое. Поэтому мне трудно было воспринимать тексты, в которых появились незнакомые мне слова и выражения. Я была в недоумении. Когда я прочитала эти записи людям, то большинство также отвергло их, признав их сложными. Некоторые люди ушли после прослушивания этих посланий, они сказали мне, что хотят наполняться любовью, а не разбираться в трудных текстах. Работа была остановлена, но через три месяца я попросила этих людей ещё раз прочитать тексты и они с удивлением сказали,что ничего непонятного в них нет. Это же произошло и со мной, через некое время заметила, что то, что казалось сложным и непонятным через время, видимо необходимое для приятия информации, становится понятным и естественным. Теперь я воспринимаю всё по-иному больше не на уровне слов, а на уровне энергий, на уровне волнового потока. Понимаю, что существует когнитивная блокада, когда структура не готова - нет свободного места для приёма информации, отсюда нет смысла "стучаться в закрытые ворота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое развитие сознания человека?

Как понимаете это лично ВЫ?

Как развитие сознания, сказывается на жизни человека в текущем социуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вы не будете против такого ответа, в котором я нарочито выделил существенную информу из Вашего предыдущего поста и её прокомментировал.

 

Елена:

Цитата
"Но как я понимаю, на уровне моего нынешнего восприятия, непонимание - это непопадание в информационный вибрационный коридор через неприятие Учителя, как Учителя, через другие связи и многое другое."

 

КОНЕЧНО МИР ТОНКИЙ ПЕРВИЧЕН И АПРИОРИ ЕГО ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЧЕЛОВЕКА ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ НЕЖЕЛИ МИРА ПЛОТНОГО, НО ЗАКОН СВОБОДНОГО РЕЗОНАНСА В НАШЕЙ ГАЛАКТИКЕ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЕЩЁ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...

 

НО! МЕХАНИКА КАК ВЫ ГОВОРИТЕ "ПОНИМАНИЯ" УВЫ У ОСОБЕЙ НИЗКОГО УРОВНЯ РАЗВИТИЯ РАБОТАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ДОСТУПНЫЕ ШАБЛОНЫ И СТЕРЕОТИПЫ И ПОЭТОМУ МЫ С ВАМИ ОБЩАЕМСЯ НЕ В Т.Н. "КОРИДОРЕ", А ЗДЕСЬ ВОТ, ПРИ ПОМОЩИ БУКВ, ПРОБЕЛОВ И СЛОВ...

 

ЧТО КАСАЕТСЯ "ДРУГОГО И МНОГОГО ДРУГОГО", ТО ЗДЕСЬ ОЧЕВИДНО И КРОЕТСЯ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМАТИКА НАШЕЙ ТЕМЫ, ГОВОРИТЬ О КОТОРОЙ НУЖНО, ИНАЧЕ ПРОЯСНЕНИЯ НЕ ДОСТИЧЬ!

 

Елена:

Цитата
"Теперь я воспринимаю всё по-иному больше не на уровне слов, а на уровне энергий, на уровне волнового потока. "

 

БЫЛО БЫ ХОРОШО И С ЧИТАТЕЛЯМИ ТАК ЖЕ, НО ПОКА У ТЕКУЩЕГО ГЕНОТИПА СУЩЕСТВУЕТ ОБЩЕДОСТУПНЫЙ АЛГОРИТМ ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМ .

 

Елена:

Цитата
"Понимаю, что существует когнитивная блокада, когда структура не готова - нет свободного места для приёма информации, отсюда нет смысла "стучаться в закрытые ворота".

 

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ФУНКЦИЯ ПЕРВИЧНОГО УРОВНЯ СИСТЕМАТИЗАЦИИ ИНФОРМ И ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА ОСОБЕЙ ОНА ГЕНЕТИЧЕСКИ НЕ РАБОТАЕТ, БУДУЧИ ЗАБЛОКИРОВАННОЙ В СЛЕДСТВИИ Т.Н. ГРЕХОПАДЕНИЙ, МЕСТО ЕСТЬ, СТРУКТУРА НЕ ГОТОВА, ПАТОЛОГИЧЕСКИ ПРИЧЁМ НЕ ГОТОВА И ПОЭТОМУ ЗАКАНЧИВАЯ ИЗЛОЖЕНИЕ, Я ПОЗВОЛЮ СЕБЕ СЛЕДУЮЩУЮ ФРАЗУ:

 

НЕ МЕЧИТЕ БИСЕР В ЗАКРЫТЫЕ ВОРОТА, А ОТКРОЙТЕ ИХ ЕСЛИ

СМОЖЕТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Солнце @ Oct 22 2009, 23:54)
Что такое развитие сознания человека?
Как понимаете это лично ВЫ?
Как развитие сознания, сказывается на жизни человека в текущем социуме?

Да, спасибо, СОЛНЦЕ. Тема важная и интересная.

Я думаю, что на мне, видимо происходит тестирование информации.

С первых текстов Учитель говорил о повышении уровня сознания. Скажу прямо, эти слова в то время были для меня новыми и непонятными. Теперь, общаясь с людьми, я вижу, что такое готовность к ВОСПРИЯТИЮ нового и отсутствие таковой. Для меня, уровень сознания связан с теми процессами, что происходят на данном этапе в энергоструктуре. Если происходит замыкание в поле на уровне нижних центров, если нет доступа к высокочастным энергиям, нет устремлений к высшим идеалам, к Богу-Творцу, то в таком случае видимо и уши закрыты и услышать что-либо из иного вибрационного коридора трудно.

Учитель говорил, что любой вопрос, возникающий у человека, способствует выявлению, расширению пространства в поле для принятия ответа. Чем больше человек хочет знать, тем, соответственно, больше раскрытие его поля для получения информации. Вбирая, наполняясь высокочастотной информацией человек структурирует своё поле на основе этих вкладок и, соответственно, расширяя границы своего поля, повышает уровень восприятия, связанный с уровнем сознания. Внутренняя глубокая работа каждого человека в себе, это и есть, для меня, построение того Царствия Божиего, окотором говорил Учитель: Внутри нас Царствие Небесное.

Я так верю, что каждый из нас, став свободным, а Христос говорил: Познайте истину и она сделает вас свободными", способен развивать многое заложенное, способен повышать свой уровень сознания, испытывая постоянную жажду знаний. Только жажда знаний и её удовлетворение, наполнение через нахождение ответов на вопросы, которым нет предела, способствует увеличению размеров поля, качественным изменениям в нём, способствует переходу на новый более глубокий( если можно так сказать, а точнее на сверхтонкий) уровень восприятия энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена,Oct 23 2009, 10:35

 

Цитата
"Да, спасибо, СОЛНЦЕ. Тема важная и интересная.
Я думаю, что на мне, видимо происходит тестирование информации."

 

НЕ ЛИШЬ ТЕСТИРУЕТЕСЬ ВЫ, НО И ЧЕРЕЗ ВАС, ТЕ КТО НЕПОСРЕДСТВЕННО С ВАМИ И КТО БЕРЁТ В РУКИ КНИГИ С ПОСЛАНИЯМИ...

 

Цитата
"Только жажда знаний и её удовлетворение, наполнение через нахождение ответов на вопросы, которым нет предела, способствует увеличению размеров поля, качественным изменениям в нём, способствует переходу на новый более глубокий( если можно так сказать, а точнее на сверхтонкий) уровень восприятия энергии."

 

ОЧЕНЬ БЛИЗКО!

ТОЛЬКО ВОТ НЕ РАЗМЕРЫ ПОЛЯ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПРИ ЭТОМ ПРОЦЕССЕ, А НАПОЛНЕНИЕ ИЛИ ЗАПОЛНЕНИЕ И УПОРЯДОЧИВАНИЕ, СИНХРОНИЗАЦИЯ ДИФРАКЦИОННЫХ РЕШЁТОК ИНДИВИДУАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОГО СОЗНАНИЯ, ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ ЧЕЛОВЕК СТРЕМИТЬСЯ К АБСОЛЮТНОЙ НЕЙТРАЛЬНОСТИ, ЧТО В РЕЛИГИОЗНОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ ЗВУЧИТ КАК " ОТКРЫТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ", ЧТО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ДОСТУПНОЙ К ПОНИМАНИЮ ТЕРМИНОЛОГИИ ЯВЛЯЕТ СОБОЙ СОСТОЯНИЕ, КОГДА НИЧТО НЕ ОТРИЦАЕТСЯ И НИЧТО НЕ ПРИНИМАЕТСЯ.

УВЫ, НО ДОСТИЧЬ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ДОСЕЛЕ УДАВАЛОСЬ ЕДИНИЦАМ, КОТОРЫЕ СМОГЛИ ИЗБЕЖАТЬ ПРИ НАБОРЕ ИНФОРМАЦИОННОГО ПОТЕНЦИАЛА НЕАДЕКВАТНОСТИ ПСИХО-СОМАТИКИ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ФАКТОРОМ ГЛУБОКОЙ ПОЛЯРИЗАЦИИ, КОТОРАЯ ВОЗНИКАЕТ ПРИ НЕ ОПРАВДАННЫХ ПОПЫТКАХ ПРЕОДОЛЕНИЯ ТЕСТОВЫХ МЕМБРАН.

ПРИ ЭТОМ СТОИТ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ЛЮБОЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ ИНДИВИДУАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОГО СОЗНАНИЯ, ПОДРАЗУМЕВАЕТ ОДНОЗНАЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ГРАДАЦИОННО - ВОЗРАСТАЮЩЕЙ ЦЕПИ:

 

ВОСПРИЯТИЕ-АНАЛИЗ- ДЕЙСТВИЕ,

 

НЕ ПРОЙДЯ ТАКОЙ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ ЭТАП ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ НЕ ВОЗМОЖНО НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, МОЖНО ТОПТАТЬСЯ ВОКРУГ ДА ОКОЛО, ОКРУЖАЯ СЕБЯ ВСЕВОЗМОЖНЫМИ РЕГАЛИЯМИ И ДИПЛОМАМИ И ПРОЧИМИ АТРИБУТАМИ И ПРИЁМАМИ, ПОЗВОЛЯЮЩИМ ЗАЩИТИТЬ СВОЁ МЕСТО...

НО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ ВСЕЛЕННОЙ,- ЭТО ВСЁ НИЧТО ИНОЕ КАК ДЕГРАДАЦИЯ В СЛЕДСТВИИ ИСЧЕРПАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНО ЛИЧНОСТНОГО ПОТЕНЦИАЛА И КАК ИТОГ - БЛОКИРОВАНИЕ ВОСПРИЯТИЯ ИНФОРМАЦИИ ПО ПОТЕНЦИАЛУ ВЫШЕ НЕЖЕЛИ ИМЕЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размышляя над темой и восприятия и ченнелинга могу сказать, что действительно мы к сожалению чаще воспринимаем информацию (книги и т.д.)разумом, и реже подключаем чувство и поэтому так непросто почувствовать, где же та правдивая информация о которой пишет Мириам, а где с налётом несоответствия действительности. Сам часто не могу почувствовать насколько истинна информация, но сравнивая с теми книгами где я почувствовал светлую суть книг уже можно о чём-то говорить. Ведь-"Всё познаётся в сравнении".

Желаю каждому жить и разумом и чувством в гармоничном соединении. Всех благ. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Oct 24 2009, 11:41)
Как здорово, что есть люди, которые могут говорить "с точки зрения, развивающейся Вселенной". smile.gif

Елена, этот сарказм говорит о многом.... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Солнце @ Oct 24 2009, 11:57)
Елена, этот сарказм говорит о многом.... wink.gif

Посему, не стану больше Вас тревожить.)

Тема восприятия , которую я здесь затронул, после длительного отсутствия была спровоцирована одной из Ваших участниц форума, при славшей мне сообщение в котором предлагала ссылки сайтов по которым можно читать чужие СМС и прочие прелести...

Поэтому не обессудьте, что был несколько жестковат в своих вопросах к ВАМ как к Головной фигуре форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне жаль, Солнце, что Вы почувствовали то, что я не вкладывала в эти слова. Я говорила по-доброму. Действительно РАДА, что есть такие люди.

А это опять -таки к теме о ВОСПРИЯТИИ.

Если бы мы принимали посылы на уровне энергий, не было бы таких недопониманий.

Я чувствую, что у Вас настроение невесёлое, хотела его смягчить ...

А Вы восприняли это на другом уровне - СВОЁМ. sad.gif

Видите ли Солнце, я верю, что человек рождён для радости, как птица для полёта. И основная наша цель пребывания здесь, на планете Земле, научиться воспринимать этот мир на волне радости и Света. Радоваться и удивляться всему новому.

Как здорово встать утром и посмотреть на восходящее солнце и возрадоваться тому, что видишь его, чувствуешь его тепло. Так просто и неповторимо радостно. И в этот миг ВОСПРИЯТИЕ жизни будет светлым и всё негативное растворится в этой радости жизни.

К чему все наши рассуждения, если отсутствует радость?

Восприятие, построенное на радости, позволяет всё познать на сверхтонком уровне, на уровне чувств.

Самое точное восприятие, для меня, на уровне энергий. Человек может ничего не говорить тебе - просто посмотреть, и от этого взгляда становится нехорошо и в душе всё переворачивается. Это посыл, который приняла душа. И это без слов. А может быть и наоборот.

И оказывается настроение читающего отражается на написанном, и тогда восприятие будет иным, соответственным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сам часто не могу почувствовать насколько истинна информация, но сравнивая с теми книгами где я почувствовал светлую суть книг уже можно о чём-то говорить. Ведь-"Всё познаётся в сравнении".

 

Если, нету Дара Распознавания, совсем туго... biggrin.gif

У меня 2 варианта, которыми я руководствуюсь..:

1 Когда, нахожу "Жемчужину Мудрости", - кожа становиться гусинная по всему телу почти. Это 100% что, эта информация правда. Через время это потверждаеться. Еще, это "Жемчужина" приводит к "Озарению" по поводу других вопросов, на базе того опыта и знаний который был раньше.. "

2 Метод "Следователя". Читаю разные источники, на интересующую меня тему и то, что, проходит красной нитью у всех, и повторяеться принимаю. Конечно, при этом пытаюсь чувствовать Сердцем, ощущения в теле и Внутренний Голос.

Еще ,если там сильно много" страшилок", пугают, унижают, говорят о том, что один человек, более достоин чем другой, то для меня это не Божестенный Источник.( поскольку все есть Бог, то, имею ввиду, что, в таком случае НЕТ ЛЮБВИ.)

Ошибки, конечно, бывают у всех( распознования). Это от отсутсвия Опыта. Как человек узнает что токое Хорошо, если, не будет знать что, такое Плохо.

Мое мнение , что надо быть ОЧЕНЬ благодарны тем людям, которые принимают послания и проводят, через себя, такой Поток Энергий, помогающий Нам Эволюционировать. Слава Богу что, есть эффект 100 обьязаны, со временем, глядишь и все вознесемся в Свет. Быть благодарны, а не нападать и критиковать..

Я посылаю свою Благодарность и Любовь Всем таким людям, начиная с самх раних контактеров и всем Современным!

Елена и другие люди, которые выставляют свои материалы-это Вам!

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, восприятие - очень тонкий процесс, включающий работу множественных личностных призм и саму направленность мышления. Но есть некое трепетное отношение к каждому живому существу, которое позволяет не спешить... а через проявленное терпение хранить нити взаимодействия на созидательных началах.

 

...ведь как часто, начав разговор о чём-то серьёзном, мы уходим в коридоры личностных моментов, так и не проникнув в глубинную суть тех вопросов, которыми задаёмся? А тема, воистину, важная, и хотелось бы прийти к единству понятий и увидеть суть многих процессов.

 

Быть может, это моя фантазия smile.gif, но сам процесс познания чего-то Нового для меня всегда происходит в состоянии влюблённости в это Новое... я люблю - значит я познаю... и призма любви как энергии невинности и чистоты помогает восприятию более чистому и непредвзятому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...