Перейти к контенту

Очищение


Рекомендуемые сообщения

Очищение… вероятно, эта тема заслуживает особого внимания, и каждый, я думаю, осознаёт важность и необходимость этого этапа на пути познания себя, на пути воссоздания своей целостности. Но с чего начать? Что есть очищение души? Как очистить её от грубых наслоений и освободить своё сознание от искажений, что не позволяют ему свободно развиваться? Как обрести ту основу, что позволит возвести крепкое здание? С чего начать?

 

«Освобождение – это и есть синоним очищения. Очищение начинается с момента пробуждения души и ощущения её голоса.» Эти слова Учителя, ставшие своеобразным эпиграфом к этой теме, когда-то прозвучали во мне... чуть по-другому, правда, но это то, с чего я начала. «Прислушивайся к себе» - это то, что я слышала в ответ на свой вопрос: «Как мне освободиться от того, что не пускает мою душу ввысь подняться?» Прислушиваться к себе - на мой взгляд, это очень важно. Есть множество техник, практик, систем, и каждый находит свою, находит то, что близко его душе, и тут, действительно, важно слышать её голос, ведь она может многое подсказать, многое распознать, и человек интуитивно находит то, что ему так необходимо.

 

Всех, кому будет интересно почитать некоторые материалалы сайта на эту тему, я приглашаю на страницы самой первой книги:

Очищение,

Голос души,

Совершенствование себя,

Благодарение,

Гармония,

Сила мысли,

Концентрация мысли,

Сила Духа,

Сила воли.

Интересны и познавательны, на мой взгляд, послания, в которых Учитель отвечает на вопросы об очищении человеческой сущности и об энергии Рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте,Алена!Мне кажется,что в очищении души играет важную роль прощение.Как оказалось, для многих людей это есть очень сложный, а порой даже невыполнимый процесс!На своей практике я поняла насколько это важно и как непрощение может держать людей в невыносимой для них обстановке много десятков лет!Господь наделил меня такой чертой,за что я безмерно Ему благодарна, как забывание любого негатива...я его просто отпускаю и забываю,и в душе не остается тяжести...она не засоряется и мысли не работают над тем,что постоянно прокручивают эту ситуацию,как это бывает у многих.И когда, может и надо былобы вспомнить,а я не могу!Я помню,что что-то было неприятное,что было больно,но что это было я не помню!А теперь меня научили еще одной простой молитве"Господи,дай мне прощения и любви к этому человеку,а ему ко мне(или к ситуации)"И я уже проверила,насколько это действенная просьба!Попробуйте сами! smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...