Перейти к контенту

Основы и принципы духовной гармоничной семьи


Aquarius

Рекомендуемые сообщения

Друзья,

С предложения Елены Новосвит, решил написать вот такие принципы, которые, как я вижу, должны лежать в основе духовной и грамоничной семьи. Предлагаю их вам к обсуждению и дополнению.

 

  1. Принцип единения в Любви. Этот принцип является основным, ибо Любовь - основа семьи. Она питает древо рода от корней до листьев, передаваясь от родителей детям. Бог есть Любовь. Без энергии любви род угасает.

  2. Принцип высокой морально-этической или духовной основы. Именно высокие идеалы переданные землянам из духовных сфер через лучших представителями человечества должны быть путеводной звездой для рода. Эти идеалы известны всем, и они есть основа многих культур и религий, в том числе и христианской. Стремление к этим идеалам, соблюдение их принципов, обеспечивает гармоничное жизнеосуществление, создает возможность восхождения по лестнице эволюции личности и всего земного рода, а также возможность накопления родом энергетического потенциала и воплощения в нем Высоких Духов. Глубинная вера в Бога-Творца и светлые силы Космоса помогут составить ту опору что позволит в моменты испытаний удерживать состояние равновесия, непоколебимости и веры в высокие принципы и цели.

  3. Принцип доверия и уважения. Члены рода, семьи доверяют друг другу, и значит с открытым сердцем и глубоким уважением относятся друг к другу. Общение происходит не только на физическом плане, но и на уровне души, и, защищая родные души от травм, необходимо высказывать свое мнение всегда тактично, без грубостей, никогда не осуждая, но с желанием помочь.

  4. Принцип свободы мысли и выбора. Каждый имеет право на свою точку зрения, которая уважается, на свой выбор, который принимается всем родом.  Никому, кроме Бога, неведома истинная причина и следствие вещей. Или время все расставляет на свои места.

  5. Принцип взаимопомощи. Семья поддерживает друг друга во всех ситуациях, помогая, с согласия души, советом или делом проходить жизненные испытания. 

  6. Принцип неограниченного развития. Весь род как и каждый его представитель стремится к проявлению себя и своих способностей. Развивая себя, мы помогаем эволюционировать нашему роду. Рост духовный одного способствует духовной эволюции всего рода. 

  7. Принцип наследственности. Дитя есть то ценное и драгоценное, кто выражает и проявляет накопления рода, и поэтому близкие души на земном и небесном уровне сплочаются и отдают свои энергию и силы, чтобы поддержать новую душу, помочь ей прийти и сориентироваться в этом мире, передать ей свои накопления и свою любовь. 

  8. Принцип иерархии рода. Глава или главы рода - его самые зрелые и мудрые представители, соответствующие тем высоким морально-этическим и духовным принципам, которые провозглашает род. На них возложены задачи объединять и защищать род. Их видение и точка зрения являются теми ориентирами, которым следуют. К ним относятся с самым большим уважением и почитанием, их мнение является основным в разрешении спорных вопросов и конфликтных ситуаций.

  9. Принцип ответственности. Члены семьи и рода ответственны за соблюдение вышеизложенных принципов и основ. Нарушающие же их могут предстать перед главой или главами рода, которые решают меру ответственности и наказания. Нарушивший или принимает их решение, или, в крайнем случае, возможен вариант выхода из рода. Сами же главы рода несут ответственность перед предками и духовными водителями рода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...