Перейти к контенту

Ответ для Sophika


Елена

Рекомендуемые сообщения

24 августа 2004 г. 9:47

Non-Traditional Healing Форумы

http://forums.nontraditionalhealing.com/po...spx?tid=197&p=3

 

Sophia написала:

QUOTE

Здравствуйте Alena,

Очень трудно дисциплинировать любовь в человеке потому что представление что человеку это как неестественный о СЕБЕ. Я только бесконечно благодарна когда Галина говорит мне где страх и уродство во мне, я не боюсь оказаться перед этой отрицательной мыслью и энергией и растворить это, и я очень благодарен за это. Я шла тоже тем же самым путем Alena как все люди, я хотела чтоб меня любили и не знала как избавится от не уравновесив от дисбаланса то есть от негативных чувств которые заставляли меня делать вещи против себя - моей души. Говорить одно и делать другое (чувствовать) - вот и дисбаланс ,почувствуйте это чувство которые "ревёт" ("что я - не плохой человек ") когда Галина говорить вам что надо растворить страх, и убеждения которые вы получили от добрых людей которые ведут вас в заблуждения "знаниями". Но и что, томные силы тоже же дают большие знания но потом разрушают. Луча Алена не чего не знать о космосе, если лесть в него без разрешения, я не говору о вас Алена но а людей которые вы интересуетис, проста я вам говору чтоб вы были осторожны, так как я вам желаю всего хорошего.
Сегодня,(очень недавно) Я понимаю теперь, когда это - страх (я говорю о том что я раньше чувствовала )хотел контроль требувая над моей душой власти (и значит над другими) разрушая любовь и понимание, ослепление и беспомощность при пречинёный болью за которые месть лезла от не понимания её. Я не хочу чувствовать себя подобно этому больше, Бог показал мне свет, и я хочу жить в этом без этого чувства. smile.gif

Вот - различие в нашем понимании: Вы любите всех людей всех религий, правильно? Я думаю, что религий - корень всего зло на планете! они создают войны, психологические войны, и разрушают понимание хотя контроль и власть над теме кто не хотя признать "Бога" - но разве Бог требует от людей чтоб они разрушали тех кто не верят в религию, нет! это война которые люди придумали "Правильными"....
Пожалуйста если хотите почитайте об этом в книге "Мафию против Бога" и расскажите что вы думаете об этом. Я могу видеть, что на вашем форуме вы поздравляете с религиозными праздниками. я понимаю что мысли позади народов которые молятся в течение того отпуска чувств которые вы Маше объяснили, и не могу праздновать их с ними. Я не могу праздновать веру народов в "смерть" Иисуса Христа или любого другого христианского и Мусульманского отпуска мысли, это - против истинных чувств БОГА. Так что я говорю, как я чувствую и что я хочу отфильтровывать те чувства - того что люди празднуют в религиозном праздники.

__________________
Sophika

 

Уважаемая София!

 

Я решила ответить Вам. Я только приехала из удивительной украинской деревни, где пробыла со своими дочерьми всё лето. У меня четыре дочери и для нас это было время общения, время работы на земле, время покоя и равновесия, время наблюдений за явлениями природы, за ночным небом.

 

Это было время тихой радости, ибо никаких иных чувств я не переживала. Животные и дети окружали меня и удивительная природа. Где здесь есть место страху, если состояние веры дарит ощущение чистой любви, если я чувствую Господа, Его Свет, Его энергию, которая защищает меня? Его мощная защита создаёт покровы Света, покровы Любви и невозможность для проникновения энергий страха. И нет смысла постоянно говорить о том, что не присутствует в наших душах. Нет смысла возвращаться назад, ибо это уже пройденные как жизненный этап и переоцененные чувства, и мы движемся вперёд. Чувство страха и состояние чистой любви к сотворённому – несовместимы. Чувство страха и истинная вера в Бога-Творца – несовместимы. И именно это состояние, состояние глубинной веры, присутствует сейчас в наших душах. Мы верим в будущее и созидаем в настоящем.

 

Я не посмела бы судить ни об одном человеке, мало зная его, и тем более не посмела бы давать ему советы. Это ответственно. Человек в состоянии любви проявляет равновесие в чувствах, отсутствие эмоций, там нет места страху. Или Вы не согласны? А как легко ранить, нанести травму душе. Это не менее серьёзно, чем страх. Это болевой шок, от которого не менее тяжело избавиться, чем от чувства страха. Будем же милосердны друг к другу и терпимы. Существует Закон Терпимости, который необходимо соблюдать, и есть состояние братолюбия.

 

Человеческое ЭГО чаще всего мешает принять этот мир целостно, ибо возникает состояние, что только Я это могу, только Я общаюсь с Высшими Силами, только Я права, и, соответственно, возникает дискретное состояние, когда все другие кажутся тёмными и опасными.

 

QUOTE
...убеждения которые вы получили от добрых людей которые ведут вас в заблуждения "знаниями".

Это вы о ком?

 

QUOTE
...томные силы тоже же дают большие знания но потом разрушают. Луча Алена не чего не знать о космосе, если лесть в него без разрешения...

Для вас возможно и лучше, но у нас уже давно есть разрешение, и это разрешение от Сил Света, которые уже давно избавили нас от чувства страха, а в вас он, видимо, по вашим высказываниям, ещё не изжит. Мы делаем свою работу, вы – свою, и по плодам узнают нас.

 

QUOTE
Я могу видеть, что на вашем форуме вы поздравляете с религиозными праздниками. я понимаю что мысли позади народов которые молятся в течение того отпуска чувств которые вы Маше объяснили, и не могу праздновать их с ними. Я не могу праздновать веру народов в "смерть" Иисуса Христа или любого другого христианского и Мусульманского отпуска мысли, это - против истинных чувств БОГА. Так что я говорю, как я чувствую и что я хочу отфильтровывать те чувства - того что люди празднуют в религиозном праздники.

Необходимо уважать чувства и проявления веры всех людей доброй воли Земли. Пасха для нас – это праздник спасения Христа, праздник пробуждения природы. И это воистину праздник всех людей доброй воли! Мы уважаем чувства всех людей, искренне верующих в Бога. Мы за единение людей Земли, за единую веру в Творца-Созидателя, за ощущение себя братьями и сёстрами вне зависимости от вероисповедания.

 

Елена

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена,

 

Я действительно искрения очень рада за Вас и ваших детей, что Вы имеете такое чувство любви и не испытываете страх и никакой душевный боли, приложенной к вашим душам.

QUOTE

Я не посмела бы судить ни об одном человеке, мало зная его, и тем более не посмела бы давать ему советы. Это ответственно. Человек в состоянии любви проявляет равновесие в чувствах, отсутствие эмоций, там нет места страху. Или Вы не согласны? А как легко ранить, нанести травму душе. Это не менее серьёзно, чем страх. Это болевой шок, от которого не менее тяжело избавиться, чем от чувства страха. Будем же милосердны друг к другу и терпимы. Существует Закон Терпимости, который необходимо соблюдать, и есть состояние братолюбия.

Вы даете мне советы здесь? как это так если вы говорите что "не посмела бы давать советы..?", то есть ваша правда работает в вашу сторону вот тогда вам хорошо.

QUOTE

Человеческое ЭГО чаще всего мешает принять этот мир целостно, ибо возникает состояние, что только Я это могу, только Я общаюсь с Высшими Силами, только Я права, и, соответственно, возникает дискретное состояние, когда все другие кажутся тёмными и опасными.

Я не имею этого чувства не толка ЭГО или Я только..., о ком Вы говорите??

 

Елена - если чувство человека повреждает то это его - боль. например обида, которая находится в НЕМ - не в ком - то еще. Надо растворить боль наношена в детстве и вас не кто не будет обижать.smile.gif Никто не может ТРАВМИРОВАТЬ или заставить Вас не любить, но любовь через боль не возможна, тогда ростварится боль тогда ваша душа защищена любовью Бога полностью на 100%. А это можно сделать только при пороше очищения от страха (боли). Я могу ПОНЯТЬ все чувства людей, но я уважаю только те чувства, которые принадлежат Любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE
вопрос : Что такое подлость и зависть и как ты, Елена,
справлялась с этими чувствами??

Уважаемая София!

Благодарю Вас за ответ. Я поняла, как тяжело добиться согласования, понимания и единства со всеми живущими на планете, если даже два человека, нацеленных на духовное развитие и совершенствование, не понимают друг друга. Я пытаюсь понять вас, и не сочтите это за совет, а только за просьбу – попытайтесь понять и меня.

 

Мы мало знаем друг друга, и лишь только для того, чтобы узнать друг друга лучше, познакомиться, я хочу рассказать немного о себе.

 

С детства я верила в Бога, хотя родилась и выросла в атеистической семье, далёкой от религиозных воззрений. Но чувство веры и защищённости присутствовало во мне всегда. Это глубинное чувство – я всегда верила в Христа как в своего Учителя.

 

В 6 лет я чуть не погибла на поломанном мостике. Внизу глубокая река и я не умела плавать. Попрощавшись с жизнью, я сумела найти в себе силы и начала молится, это придало мне уверенность и мне удалось выбраться на берег.

 

В 20 лет мне довелось встретиться лицом к лицу с маньяком-убийцей. Я - единственный человек, который спасся, благодаря тому, что я начала говорить с ним по душам, на уровне сердца.

 

После мне довелось 8 лет ездить в колонии строго режима, помогая мало знакомому человеку. Я побывала в центре России, в Мордовии. Однажды, возвращаясь домой, меня завезли на попутной машине в лесной домик бандиты и я сумела сохранить себе жизнь и ночью в лесу в незнакомой местности найти дорогу к вокзалу.

 

Я спасала животных, лечила их и помню, как я шла по колено в снегу в незнакомой деревне в Московской области тоже ночью, чтобы помочь заболевшим животным.

 

В начале 2000 года я осталась совсем одна с детьми без средств к существованию, лишившись всего. И тогда я начала свою молитву, зов к Учителю Христу о помощи. И я бесконечно рада, что мне удалось в самых тяжёлых жизненных обстоятельствах не впустить в свою душу страх, обиды, зависть, а наоборот, благословлять тех, кто своими действиями научил меня бесстрашию и концентрации мысли для достижения желаемого. Я благодарна Господу, Учителю и всем людям как моим учителям.

 

QUOTE
Вы даете мне советы здесь? как это так если вы говорите что "не посмела бы давать советы..?", то есть ваша правда работает в вашу сторону вот тогда вам хорошо.

Есть призывы и прошения – просьбы. Но вы их понимаете как советы. Это разные вещи. Я прошу, а не назидательно советую. Почувствуйте разницу. Я говорю то, что думаю, то, что чувствую, но не могу понять и почувствовать то, что думаете и чувствуете вы, ибо я Вам говорила, что страх, как и все состояния не соответствующие настрою сердца, состоянию моей души не присущи мне, но Вы опять-таки продолжаете говорить только об этом...

 

Мне нет смысла обижаться на кого-либо, завидовать или считать подлым, ибо я занята другим.

 

Четыре года как я слышу Учителя, Величайшую Сущность. Я слышу Отца и пишу книги. Об этом я и не могла мечтать даже в самых смелых мыслях. Я верю в Бога как Отца, верю в Учителя. И эту веру невозможно уничтожить во мне.

 

Сейчас я работаю над пятью книгами одновременно, одна из них - это «Соприкосновение». Это мой разговор с Богом как с Отцом. Я благодарна за то, что мне было показано много чудесного, и за то, что довелось пережить немало. Ныне я работаю в полную силу. Это моя жизнь – это состояние радостного служения.

 

Мы, небольшая группа людей, всё делаем сами. Набираем на компьютере, делаем обложки, корректируем ошибки. Я вижу как изменились люди, как возникло уважение и терпимость друг к другу, ибо мы в состоянии полной отдачи, и это не связано с деньгами – мы работаем бесплатно по 8часов в сутки. Я поглощена работой и нет иных чувств в моей душе и состояний кроме этого – радостного служения.

 

Мы издаём книги, которые коренным образом отличаются от сформировавшихся в обществе стереотипов. Как Вы думаете можно ли с чувством страха, зависти и подлости заниматься такой творческой работой?

 

Я просто иногда не понимаю, о чём Вы говорите. Моё мышление уже давно перешло только в позитивное. Я вижу только хорошее и доброе в людях и в этом мире, верю в Свет, и по вере своей получаю. И всё грубое, подлое и завистливое растворилось где-то, и ко мне притягиваются только удивительные светлые люди и я верю, что и Вы в том числе.

 

QUOTE
Я могу ПОНЯТЬ все чувства людей, но я уважаю только те чувства, которые принадлежат Любви.

А где те критерии, по которым вы можете определить и выделить нужные Вам чувства из миллионных чувств проявленных человечеством? По каким критериям Вы постоянно ставите один и тот же диагноз разным людям, ничего не зная о них? Или диагноз один на всех?

 

Зависть – это чувство превосходства себя над другими, это отсутствие любви к ближним, это состояние перекрытия своим ЭГО истины. В состоянии зависти человек видит всё искажённо и ничего кроме своей правоты не слышит. Избавить от зависти может только состояние благодарения, когда слова, действия, поступки любого человека воспринимаются через любовь, человеколюбие, которая растворяет эти энергии, ибо встреча с любым человеком в нашей жизни не случайна, и жизненные уроки преподносятся каждому и каждый опыт уникален и неповторим.

 

Подлость – это грубые нарушения законов общения.

 

Ничто не может вывести человека принявшего Свет из состояния равновесия, ибо обиды, зависть и подлость – это состояния человека, осознанно не принимающего жизнь, не ступившего на путь познания. Человек, стремящийся к очищению, работающий над собой, познающий себя, старается вначале контролировать негативные мысли и эмоции, а после и избавляется от них. И такие слова как «не обижайся», или «вы наполнены страхом» – кажутся странными.

 

Мы чтим все постулаты Христа. Стараемся исполнять заповеданное Им. Возлюби ближнего как самого себя – это Закон человеколюбия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE

С детства я верила в Бога, хотя родилась и выросла в атеистической семье, далёкой от религиозных воззрений. Но чувство веры и защищённости присутствовало во мне всегда. Это глубинное чувство   я всегда верила в Христа как в своего Учителя.

В 6 лет я чуть не погибла на поломанном мостике. Внизу глубокая река и я не умела плавать. Попрощавшись с жизнью, я сумела найти в себе силы и начала молится, это придало мне уверенность и мне удалось выбраться на берег.

В 20 лет мне довелось встретиться лицом к лицу с маньяком-убийцей. Я - единственный человек, который спасся, благодаря тому, что я начала говорить с ним по душам, на уровне сердца.

После мне довелось 8 лет ездить в колонии строго режима, помогая мало знакомому человеку. Я побывала в центре России, в Мордовии. Однажды, возвращаясь домой, меня завезли на попутной машине в лесной домик бандиты и я сумела сохранить себе жизнь и ночью в лесу в незнакомой местности найти дорогу к вокзалу.

 

Скажите пожалуйста Елена, почему с вами такое происходило, если ваша вера так глубока и сильна? Может вы задумывались над этим?

 

QUOTE
     София пишит:

Вы даете мне советы здесь? как это так если вы говорите что "не посмела бы давать советы..?", то есть ваша правда работает в вашу сторону вот тогда вам хорошо.

_________________________________________________________________

Вы отвечаете Софии:
Есть призывы и прошения   просьбы. Но вы их понимаете как советы. Это разные вещи. Я прошу, а не назидательно советую. Почувствуйте разницу. Я говорю то, что думаю, то, что чувствую, но не могу понять и почувствовать то, что думаете и чувствуете вы, ибо я Вам говорила, что страх, как и все состояния не соответствующие настрою сердца, состоянию моей души не присущи мне, но Вы опять-таки продолжаете говорить только об этом...

 

Елена вы меня извините , что я прикоснулся к вашему диалогу с Софией, но мне понятно почему вы "не слышите" её. Это естественно.

 

Представьте себе,что любой человек знающий и ощущающий для себя , что счастье есть, ищет его и надеется найти. Человека настигают беды и с каждой бедой он становиться сильнее, но в чём?

Правильно - в своей вере: выдержит человек испытание - придёт к Богу сильным, не выдержит - тогда такой человек становится милосерднее к слабым.

Это реальность веры в наружном физическом мире.

 

А что происходит внутри него? Каждый раз, когда боль и обида заполняла вашу душу, вы обращались к Богу: "ПРОСТИ МЕНЯ!!!"

За что? Наверное за то, что вы искренно хотели быть счастливой!

 

QUOTE
  Четыре года как я слышу Учителя, Величайшую Сущность. Я слышу Отца и пишу книги. Об этом я и не могла мечтать даже в самых смелых мыслях. Я верю в Бога как Отца, верю в Учителя. И эту веру невозможно уничтожить во мне.

 

Я Елена вас хорошо понимаю потому, что знаю, как трудно ПРИЗНАТЬ РЕАЛЬНОГО БОГА, если для человека вера в БОГА гораздо больше, чем сам БОГ.

 

Софийка по другому чувствует Жизнь в РЕАЛЬНОСТИ БОГА.

 

Вы Елена, научились через реальность ВЕРЫ, отключаться от негативных чувств. Например: внутри человек испытывал страх- это была причина, следствием которой стали воины и преступления. И вы не справились с этой реальностью, в котором есть корень зла - РАЗУМНЫЙ СТРАХ.

Таким образом, вы выбрали "Реальность Веры", в которой есть имя БОГ .

 

В этой реальности есть покой в мыслях и чтобы его поддерживать необходима МЕДИТАЦИЯ.

 

В таком направлении дальше всех зашли буддисты, они вместо реальных чувств Бога , через ВЕРУ В ПРИРОДУ и СОВЕРШЕНСТВО МЫСЛИ , приобрели свободу, освободив себя от чувств внутреннего страха, но при этом не смогли достигнуть свободы реального Бога. Так как Чувства реального Бога - эти многогранные чувства Любви - единственные, которые живут всегда и если не поминть только ПРИРОДУ вместо Бога, то приобрести ЧУВСТВА БОГА И ЕГО ЖИЗНЬ просто не реально!

 

Сказать откровенно, то я искренне рад за Галину, что она смогла довериться Богу, чтобы освободиться от МНОГОГРАННОГО СТРАХА и донести до людей примером своей жизни и знаниями, что освободившись от многогранных чувств страха человека на земле. 16 лет общения с Богом смогли дать ей возможность понятьреальность ту, к которой вы стремитесь Елена через ВЕРУ В НЕГО. Галина реально узнает жизнь БОГА, в которой нет опасности для ЖИЗНИ, не внутри не снаружи.

 

Я не могу обмануть жизнь которую знаю сегодня.

 

 

В реальной жизни Бога нет ВЕРЫ, ОНА ЕСТЬ У ЛЮДЕЙ .

Между вами Елена, и Богом ВЕЛИКАЯ ВЕРА, а между Галиной и Богом - Реальная ЖИЗНЬ.

 

 

Я знаю Елена, вы хороший человек и возле вас такие же хорошие люди.

БЕЗ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ ВАМ ПОМОГАЕТ БОГ, НО ШАГ ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕК, ПОТОМУ ЧТО БОГ НАМ ПОДАРИЛ ЧУВСТВА , В КОТОРЫХ ЕСТЬ ЕГО ЖИЗНЬ.

 

 

С уважением

ALEKSANDR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена

 

Я хочу ответить на ваши вопросы:

QUOTE

Благодарю Вас за ответ. Я поняла, как тяжело добиться согласования, понимания и единства со всеми живущими на планете, если даже два человека, нацеленных на духовное развитие и совершенствование, не понимают друг друга. Я пытаюсь понять вас, и не сочтите это за совет, а только за просьбу – попытайтесь понять и меня.

Елена, согласования отлично от понимание, я могу понять все живые существа на планете, но это не означает, что я должна согласиться со всем что они делают и творят. Например, в нашем случае я могу понять, что ваша душа желает жить счастлива. но вот - вопрос: Вы всегда следовали за тем, что ваша душа желает? Вы всегда делали правильные вещи? если Вы говорите мне да на вопросы, которые я спрашиваю я сразу скажу - не буду верить в это. Так что является это пример для всех людей, что надо смотреть на себя в зеркале с открытыми глазами и говорить : я разрушила себя все эти годы с сомнениями (страхом) о том, что является правильной вещи и поступки и это вызвало некоторое повреждение моему внутреннему миру, который я должна излечить и остановить от когда-либо отрицательного столкновения на моих детей.

Вы хотите сказать мне, что Вы не имеете ежедневно проблем с маленькими вещами с вашими детьми и никогда не кричите на них или расстроены в чем - нибудь?

 

Представьте себе течение одного момента Елену, что Бог дал Вам руку через меня, что он хочет, чтобы Вы были одна из самых счастливых людей на земле, и он дал Вам его любовь и понимание. Представьте себе Елена только в течение одного момента, что Вы являетесь одна и что все что Вы имеете это надежда понять это, чувства любви и кроме них или вашей души не будут жить навсегда не что. что Вы Эгом блокируете реальную любовь в вашей душе для того чтобы не видеть и не слышать реального Бога. Представьте себе Елена, что прямо сейчас Вы не говорите с Богом, но с вашем собственном Эго, от которого Вы должны избавиться так, чтобы Вы могли действительно слышать его. Представьте себе то, что я говорю это так и что я забочусь о Вас и говорю это от любви .

QUOTE

В начале 2000 года я осталась совсем одна с детьми без средств к существованию, лишившись всего. И тогда я начала свою молитву, зов к Учителю Христу о помощи. И я бесконечно рада, что мне удалось в самых тяжёлых жизненных обстоятельствах не впустить в свою душу страх, обиды, зависть, а наоборот, благословлять тех, кто своими действиями научил меня бесстрашию и концентрации мысли для достижения желаемого. Я благодарна Господу, Учителю и всем людям как моим учителям.

Я знаю Елена, что Вы были оставлены с детьми. Я радуюсь, что Вы полагаете, что Бог помог Вам.

QUOTE

Я говорю то, что думаю, то, что чувствую, но не могу понять и почувствовать то, что думаете и чувствуете вы, ибо я Вам говорила, что страх, как и все состояния не соответствующие настрою сердца, состоянию моей души не присущи мне, но Вы опять-таки продолжаете говорить только об этом...

Елена , я говорю о жизни на земле. Вы хотите сказать мне, что это легко для Вас воспитать ваших детей самостоятельно? Нет, я знаю почему, потому что дети - расширение & продолжения чувств родителей.

QUOTE

Мы издаём книги, которые коренным образом отличаются от сформировавшихся в обществе стереотипов. Как Вы думаете можно ли с чувством страха, зависти и подлости заниматься такой творческой работой?

Да, Елена, я думаю, что это возможно к сожалению. Я видела это много раз.

QUOTE

Я просто иногда не понимаю, о чём Вы говорите. Моё мышление уже давно перешло только в позитивное. Я вижу только хорошее и доброе в людях и в этом мире, верю в Свет, и по вере своей получаю. И всё грубое, подлое и завистливое растворилось где-то, и ко мне притягиваются только удивительные светлые люди и я верю, что и Вы в том числе.

Я думаю, что Вы понимаете полностью, что я говорю о том, потому что я говорю по-русски. Я радуюсь, что Вы думаете положительно. Елена, Вы уверены, что Вы живете на землю планеты все еще? потому что прошлый раз, когда я проверяла есть очень мало совершенных люди в мире, и Вы знаете причину почему? ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА И ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЧУВСТВ И Жить В Любви НАВСЕГДА. И Вы знаете то, что - худшее преступление Елена? чтобы закрывать народу глаза и говорить им что все ихнее чувства у мысли красивы, вместо того, чтобы открыть и дать им почувствовать их внутренний мир - это - то, что я пробую сказать Вам.

QUOTE

А где те критерии, по которым вы можете определить и выделить нужные Вам чувства из миллионных чувств проявленных человечеством? По каким критериям Вы постоянно ставите один и тот же диагноз разным людям, ничего не зная о них? Или диагноз один на всех?

Космическая Любовь и Вышей Разум давно помещали и установили критерии прежде, чем Вы и я Елена. Я не составляю никаких законов вселенной. Какой диалог Вы упоминаете, что я сказала? Я могу ответить на любые слова, которые я сказала любому. Если кое-что не ясно, что я могу объяснить, что я сказала и почему. То, что я говорю и что человек слышит, может быть отлично. Например, я говорю с Вами, не чтобы судить вашу работу, но помочь Вам понимать, сколько удачи мы имеем иметь знание чувств что Галина передает. Ну что я могу сделать если я искренно это чувствую? Вы говорите мне, что Вы не понимаете мое чувство и те чувства о которые я говорю Вам, что потому что Вы говорите что не имеете их, что это означает Елена, что Вы никогда не травмировались в вашей жизни? Вы знаете, что боль рождает чувство? Так, как Вы хотите, чтобы мы общались, если Вы не понимаете меня? Я вижу перед мной красивую мать, которая имеет детей, которые все еще нуждаются в большой помощи в этом мире, и Вы видите во мне и эгоистичная злую женщину, которая пробует разрушить вашу репутацию, правильно?

QUOTE

Ничто не может вывести человека принявшего Свет из состояния равновесия, ибо обиды, зависть и подлость – это состояния человека, осознанно не принимающего жизнь, не ступившего на путь познания. Человек, стремящийся к очищению, работающий над собой, познающий себя, старается вначале контролировать негативные мысли и эмоции, а после и избавляется от них. И такие слова как «не обижайся», или «вы наполнены страхом» – кажутся странными.

Здесь Елена я абсолютно соглашаюсь с Вами.

 

Александр - Вы объяснили очень важное информационное большое спасибо!

 

С уважением

Sophika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, что встреваю в чужой диалог, но уж очень хочется сказать. Очень подозрительно высказывание Галины, что прийти к Богу возможно только через её знания. Даже появляется мысль, не своих ли адептов она набирает таким образом?

Конечно, чувство страха одно из самых масштабных чувств человеческой души, которое закрывает будущее человека и не даёт ему возможности развиваться и нормально жить. Только ограничиваться им и рассматривать как определяющее в жизни человека всё таки не правильно, имхо.

Путь понимания это не только избавление от страха, это скорее правильное позиционирование себя в окружающем мире, выработка правильного мировозрения и принятие к безусловному исполнению законов непроявленного мира. А страх, как составляющая неправильного мировозрения исчезнет сам, со временем.

Такие вот мысли... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алекс,

QUOTE

Конечно, чувство страха одно из самых масштабных чувств человеческой души, которое закрывает будущее человека и не даёт ему возможности развиваться и нормально жить. Только ограничиваться им и рассматривать как определяющее в жизни человека вс ё таки не правильно, имхо.
Путь понимания это не только избавление от страха, это скорее правильное позиционирование себя в окружающем мире, выработка правильного мировозрения и принятие к безусловному исполнению законов непроявленного мира. А страх, как составляющая неправильного мировозрения исчезнет сам, со временем.
Такие вот мысли...

Вы понимаете абсолютно правильного Алексsmile.gif Это - точно, то что Галина научила мня понимать!

Единственная вещь, которую я хочу добавить - то, что мысль материальна, она не прибывает и не идет в не куда, человек имеет мысль которая прибывает от чувств страха или любви.чувства страха это энергия которые можно растворить при помощи знание о мысли и её строения. мысль материализуется только когда она забывается. Это - то, почему важно следовать и понимать наши мысли и как мысль работы согласно законами вселенной. Так как мысли прибывают от чувств, необходимо излечить те чувства, которые были созданы через отрицательные опыты. Это называется: понимая тайны ваших чувств и чистка вашего внутреннего мира от страха - корень тех чувств который строит человек и проявляет разрушения самого себя.

Например, когда Вы засыпаете, попробуйте послать мысль такую :" я раствораю все отрицательные негативные мысли, которые я имел сегодня и прошу, чтобы Бог заполнил меня с Его любовью в места них". Если Вы пошлете эту мысль каждый день, то Вы через некоторое время ощутите как ваша жизнь улучшится, и Вы будете видеть и чувствовать себя хорошо все время. негативные мысли проста не будут проявляться а только Божия любовь что он вам подарить.

 

Для Вас я имею поэму:

http://forums.nontraditionalhealing.com/po...id=2513&r=#2513

 

 

С уважением

Sophika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sophika, спасибо за поэму.

Вообще путей обретения Божественной Любви в душе великое множество. У каждого человека он индивидуальный. Пытаться формализовать его какими либо советами бесполезное занятие, как мне кажется. И главное в зависимости от степени готовности человека, он, если можно так сказать, находится на определённой ступеньке лестницы развития. Чем выше ступень, тем больше с неё можно увидеть и почувствовать.

В наше время информации по самосовершенствованию великое множество и она более чем доступна.

Человек сам выбирает ту, которая ему ближе к сердцу. А пытаться навязывать приоритеты в этом деле занятие безперспективное, а где то и опасное, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,

 

Я соглашаюсь с Вами, что предоставление знания человеку, который не хочет это является давлением, и насилие над его чувствами и души.

Как вы предлагает Алекс что нужна детям объяснить Божией законы? Например : не убей. То есть не в мыслях и не в деяниях. Наверно чувства ненависти это тоже убийственная чувства и энергия? например который отражают родителе когда они спорят иле не понимают друг друга? ну вот как сделать чтоб детей воспитывала любовь?

вот на такие вопросы людям дается знание. Ну и что если Бог выбирает через кого их передувать, человек же тоже выбирает кого ему слушать или нет. А если он чувствует что его обманывают когда говорят ему и видут за нос что он совершенный и хорошей. Вы бы поверили такому человеку Алекс?

 

Sophika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Aleksandr!

Очень рада знакомству с Вами. Рада, что Вы вступили в разговор. Моя история жизни – это обычная история обычного человека, которую в большей части я составила себе сама, ибо никто не заставлял меня во многих случаях испытывать судьбу, я сама шла навстречу опасности, но молодость тем и отличается от зрелости - отсутствием степенности и рассудительности. Но во всех случаях, проявленных в моей жизни, я чувствовала защиту и Любовь Бога, ибо никогда не получила никаких повреждений.

 

По поводу веры, я думаю, что лучше Учителя я не скажу:

 

«...Вера не требует доказательств. Вера – это то, что возникает на уровне сердца, на уровне души, то, что вибрирует, соотнеся свои вибрации с Космическим Потоком, и это есть высшая сонастройка, это – ощущения души. Возможно ли их обмануть и нарушить то состояние, что исходит из её основы, из её сердца? Нет, ибо это наука не разума, но сердца. Это познание Истины через состояние души.»

 

«...Глубинная вера в Творца. Она или есть, или её нет. Нельзя заставить человека неверующего поверить, если в нём не проявилась связь с Творцом, если он не ощущает её в себе, не чувствует – тогда все разговоры на эту тему превращаются в разряд любопытных.

 

Но отчего это происходит? Отчего вера может быть основана лишь на чувствах и глубинных воспоминаниях? Лишь потому, что встретить Истинный Свет, Свет Бога-Творца, даётся лишь тем, кто достиг этой возможности – поднятия вверх, кто сбросил груз наслоений, кто сумел освободить себя, свою истинную Суть, от покровов мутных, искажающих действительность.»

 

Учитель Христос

 

Я уважаю буддистов, кришнаитов, иудаистов, мусульман, бахаистов, сикхов и многих других. Я старалась изучить, насколько это возможно, все известные писания: Дхаммападу, Бхагавад-гиту, Тору, Коран, учение Баха-Уллы и многие другие. Сейчас читаю Учение Сатья Саи Бабы. Уважение ко всему проявленному на Земле присутствует во мне.

 

Я считаю, что последователи Будды достигли многого в развитии. Их песнопения жизнеутверждающи и наполнены тем же христианским смыслом. И не разделение людей по вере должно осуществляться сейчас на Земле, а объединение, ибо мы, живущие на Земле, – единый организм. Я – христианка по своей непоколебимой любви к Христу как к своему Учителю. Для меня Его заповеди являются основой жизни, тем покровом, что не позволяет всему грубому войти в мою душу.

 

Именно любовь к ближнему – основа моей жизни.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sophika, воспитание детей непростая тема. У меня самого их двое и сказать, что всё совсем благополучно, я не могу. Но кое какие мысли по этому поводу есть.

Общение между людьми происходит не только на уровне сознания (словами), но и на уровне души, причём души общаются интенсивнее тел. На сверхтонком (духовном) плане все люди представляют единый организм. Связи с детьми намного сильнее, чем с кем либо. По этому все ваши чувства и эмоции передаются детям и увеличиваются в них, что в конечном итоге выражается в проблемах на внешнем, проявленном уровне. Ведь закон причино-следственных связей действует для всех одинаково. Негативные чувства, страхи за будущее родных передаются душам детей, вызывая в них ответные реакции (лень, нежелание слушаться, замкнутость, озлобленность). По этому если хотите чтобы ваши дети соответствовали вашим желаниям, изменяйтесь сами, снимайте негатив с души, перестаньте бояться за детей (на всё воля Божья и они такие же дети Божьи как и вы). Изменяя себя, Вы измените своих детей, сами не заметив, как это произойдёт.

Всего вам доброго. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу передачи знаний, я думаю, что каждый человек на соём пути получает возможность воспользоваться теми или иными источниками знаний, помогающими ему выйти на верную дорогу, близкую к его предназначению. В зависимости от степени подготовленности человека, он получает источник, позволяющий ему понять и переварить информацию и применить её непосредственно к себе. Чем выше находится человек на лестнице духовного развития, тем сложнее знания он может воспринять (Бог даёт только те испытания, которые под силу человеку).

Но делать из источника информации кумира, обьявлять его единственным светом в окошке, на мой взгляд очень неправильно. Когда ты вместо своего сердца начинаешь слушать проводника, ты закрываешь себя от непосредственного общения с Богом и тем самым не даёшь возможность развиваться своей Душе.

Такие вот мысли. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE

Но делать из источника информации кумира, обьявлять его единственным светом в окошке, на мой взгляд очень неправильно. Когда ты вместо своего сердца начинаешь слушать проводника, ты закрываешь себя от непосредственного общения с Богом и тем самым не даёшь возможность развиваться своей Душе.

 

Алекс, я не имею религиозные склонности и не верю в идолов. Этот стереотип связан с этим видом размышления, и я не имею этого в моем понимании. Вы не можете судить мои ощущения себя, основанные на стереотипичном человеческом представлении мира. Мои преподаватели и друзья имеют мое уважение и заслужили доверия и любовь, которую они имеют на земле сегодня. Они излечили людей во всем мире во многих странах и мня. Моя дорожка, которую я приобрела через мою душу, где Бог создал места для его чувств и любви и будет жить в их навсегда. Никто не может сказать мне, что это является неправильной дорожкой, я преодолела много затруднений и препятствий в моей дорожке, но это не означает, что я не имею низкий уровень развития а если я людям это рассказываю зачет что я вру и то что кто то хочет слышишь . Так или иначе,не имеет значение, какой уровень развития и понимания я инею, когда ребёнок рождается от любви в нём огромные чувства любви он будет жить на сомам высоком уровне и это наше будущие земли, разве каждый не имеет шанса учиться? Никто не имеет привелигию Алекс только некоторые люди хотят и некоторые люди не хотят очистить их внутренний мир от энергического страха который разрушает их вот и всё. единственная различая - что эти отборные остатки позади человека будут. Если человек скажет что он не получал травму и эмоциональная боль некогда в его жизни - они лежат! и если они будут лгать себе, то они будут лгать всем остальным и не будут давать или непосредственно или другим людям возможность о чистеца если они верят им.

и вот ещё не надо строить из людей имей любовь потерянный овцы ели они уже давно покинули людски убеждения рождёна от стереотипов.

 

я вам желаю всем всего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...