Перейти к контенту

Медитация...


Рекомендуемые сообщения

Я прочитала диалоги на форуме http://forums.nontraditionalhealing.com/po...spx?tid=197&p=3, и меня поразило, как удивительно трудно с, казалось бы, близкими по Духу людьми, добиться понимания. И я задалась вопросом: почему?

 

Трудно лишь потому, что нет единства в понятиях. И непонимание возникает в тех случаях, когда мысль как энергия-информация, включающая импульс адекватный состоянию, неверно расшифровывается, и создаются ассоциативные аналоги не адекватные энергии приложения. А если говорить проще, то слова вызывают отторжение из-за их несоответствия со звуковыми аналогами, или одно и то же явление, состояние, предмет можно называть по-разному, но, по сути, это одно и то же явление, состояние, предмет. И на этом уровне создаётся непонимание. Я говорю о медитации. Вот цитаты из разговора:

 

23 августа 2004 г. 10:28 Sophia написала:

QUOTE
Я соглашаются, что медитация - не для каждого.

QUOTE
Для меня медитация -потрата времени, потому что я предпочитаю плавать в океане (я живу во Флориде), и если бы я должна была медитацииат, это вынудило бы меня делать то-что, что не естественно для меня и это насилия над моей душой!

Я не согласна. Медитация - для каждого. Это естественный процесс отключения пусть на самое непродолжительное время мыслепотока, это «образование нейтральных образов, способствующих концентрации на недеянии. Концентрация предполагает сосредоточение, а недеяние предполагает отсутствие усилий.» Это «естественное состояние внутренней собранности, настройки и внешней свободы, свободы, выраженной в концентрации всего внутреннего, для самовыражения, самопостижения.» (Учитель Христос)

 

Медитация предполагает устремление своего внутреннего взора к Единому и Вечному, к Богу. Зов души предполагает равновесие, умиротворение и глубинную настройку на канал Творца. Ощущение единства.

 

«В состоянии медитации происходит очищение души, истинное осознание себя частицей Бога. Внутреннее очищение не менее важно и необходимо, ибо через него, через очищенную душу, и возможно соединение с Творцом в Потоке чистых энергий. Медитация - это ступень для осознания себя, своей истинной сути. Ваше очищение и раскрытие возможно только через соединение с нами в Едином Потоке нашей Любви, через истинную веру в нашего Родителя, Бога-Творца.

 

Очищение возможно только через установление в своей душе основных критериев основных общечеловеческих понятий.» (Учитель Христос)

 

Получается, что нет единства в понятиях, отсюда и понимания. Плаванье в океане может быть тоже медитацией, пение, танцы как ритмичные движения под плавные звуки музыки, растворение в звуках музыки, созерцание восхода и заката, состояние радости, блаженства - для меня это всё медитация.

 

Медитация – это удивительное состояние, состояние благоговения души. И те, кто ощущали это состояние, находились в нём, поймут меня.

 

Я начинаю свой день с медитации. Иногда это секундная сонастройка, иногда она длится часами. Встреча Солнца во время рассвета, для меня – это состояние медитации. И в летние дни я стараюсь вставать до восхода, и те состояния, которые я испытываю от общения с миром природы, я называю медитацией. Я люблю рисовать, и для меня - это состояние медитации. Люблю слушать нежные звуки музыки, и для меня – это медитативное состояние. Только сейчас полюбила работать на земле, сажать, выращивать растения, и это для меня тоже медитативные состояния.

 

Неужели это неестественные состояния человека?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я думаю, чтобы заниматься медитацией, человек должен быть к этому готов. Должен пройти какой то период очищения, чтобы появилась возможность воспринимать тонкие энергии на уровне души.

Для большинства, к сожалению, это не лёгкая задача. А самое главное, что должно быть осознанное желание присоединения.

По этому, наверное, и заменяют медитацию простыми физическими упражнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молитва, молитвенное созерцание, медитативное состояние и медитация - для меня это естественные состояния, при которых возможно ощущение единства всего живого, осознание себя и постижение глубинных причин того, что происходит. Эти состояния дают возможность видеть чище, осознавать всё глубже и расширять границы познания. Эти состояния предполагают отступление от логических установок.

 

Человеческий разум действует в своих пределах, достаточно взглянуть на концептуальную систему человека, чтобы понять, что она имеет тенденцию к постоянству. Человек, выстраивая рамки, пытается упорядочить свой опыт - и это нормально. Важно только, чтобы система не замкнулась, важно, чтобы понятия не стали ригидными образованиями и не способствовали возникновению установок на неприятие. Если понятийная система человека не утрачивает гибкости и динамичности, она способна интегрировать новое, она – подвижная и живая, ведь движение – признак жизни.

 

Слово «медитация» каждый человек понимает по-своему, каждый имеет в сознании соответсвующий смысловой аналог, вот почему ограничить это понятие каким-либо одним определением не получается smile.gif Сознанию свойственно изменяться: расти, расширяться, а значит и сами смысловые аналоги (как некие виртуальные энергетические единицы) тоже могут преобразовываться. С расширением понятийной системы, с расширением самого сознания постепенно исчезает невежество и категоричность (как признаки узкой и неподвижной системы).

 

«Медитация» – для меня это очень ёмкое понятие. Раньше я думала, что это просто такая поза для йогов smile.gif – «нет, это не для меня», - подумала я. Затем ко мне пришло понимание того, что это - определённая практика – «слишком сложно», - опять подумала я. Через некоторое время совсем ненавязчиво система М. Норбекова позволила мне взглянуть на медитацию совсем с неожиданной стороны, и сейчас я вижу, что медитация – это естественное состояние всего живого. Более того, медитировать для человека так же естественно, как дышать и радоваться smile.gif

 

Лет десять тому назад, ничего не зная о медитации, я всё равно медитировала. Интуитивно ощущая, что мне необходимо контролировать мысли и эмоции, я как бы останавливала себя и наслаждалась созерцанием. Гуляя по улицам города, я заметила, что если приостановить бег мыслей, то возникает состояние, при котором начинаешь видеть удивительные вещи, начинаешь видеть по-другому, глубже, полнее, потому как восприятие происходит на ином уровне.

 

Кот… присел на тёплом крылечке весенним утром, пригрелся, ему приятно, он даже мурчит от удовольствия – он медитирует. Я знаю, что есть очень интересные наблюдения о том, как медитируют животные.

 

Девушка… на тёплом песке у самого берега моря - море тихонько шепчет ей о чём-то, волнами слегка касаясь её ног, солнце наполняет светом всё её тело - это настоящая медитация. Вода и ветер, солнце и земля – все они очищают, дарят силу и ощущение полноты жизни. Созерцание звёздного неба дарит вдохновение. Музыка – свободу движения. Да, именно волны, солнце, звёзды и музыка помогают мне постигать суть медитации, и для меня это самое естественное состояние - это полёт, это танец, это свобода, это состояние любви…

 

Вы когда-нибудь обнимались с цветущей яблоней? танцевали в вишнёвом саду под снегопадом полупрозрачных лепестков? – когда есть только дыхание, есть только жизнь...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Медитация!

 

Медитация - это как раскрытая возможность ,это когда вспомнил давно забытое умение, как езда на велосипеде.

Во время медитации я как будто открываю дверь в другой мир, там я могу видеть знакомые пейзажи, воду, облака, слышать ветер, шум волн, пенье птиц, и что очень важно голос образов через которые со мной общаются духовные сущности. Я их вижу как в обычной жизни только краски на одеждах как будто светятся изнутри. Я очень люблю с ними общаться как пожелает моя душа искренне, я нестесняюсь с ними шутить и они всегда понимают меня, они сочувствуют и даже успокаивают когда я расстроена. Духовный Мир разнообразен и они с удовольствием рассказывают о себе и показывают. Для них не составляет труда принять образ которого вы не будете страшится и людей, и животных, и птиц. С духовным миром очень просто и легко общаться, они радуются вместе с Вами, они поддерживают и успокаивают.

Я уверена, что абсолютно все люди умеют медитировать, только не хотят или боятся это вспомнить.

Прошу Вас попробуйте вспомнить, это не страшно и так необходимо каждому, ибо бывают моменты когда никто не может подсказать, только Духовный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я думаю, что объединение всех Сил Доброй Воли может произойти через медитацию. Поэтому предлагаю - давайте вне зависимости от того, где мы находимся, проводить коллективную медитацию. Например, в субботу и воскресенье в 17 часов вечера и каждый день в 8 часов утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о увиденном мною сегодня в медитации.

 

В последние два дня, во время медитации , ко мне обращаются души обычных людей с призывом о помощи. При том, что я в этот момент общаюсь с духовными сущностями. Они, как бы вклиниваются между нами.

 

Вчера из неоткуда появилась пожилая женщина и попросила помочь конкретному человеку.Назвала имя ,Любка, сказала возраст, 50 лет, которая живет в подвале на рынке и попросила помочь, а то кто- то эту Любку может толкнуть в петлю. Я растерялась и не знала что делать и как можно помочь?

Но она настоятельно просила и я пообещала что помогу. Все что я сделала , так это попросила своего Ангела Хранителя помочь как- то, той Любке. На больше я не решилась. Я не пошла искать этого человека, а может надо было бы найти в подвале каком- то , эту Любку и .....дальше незнаю?

 

Сегодня со мной снова вышли на контакт . Я разговаривала с Отцом и вдруг появилось лицо молодого парня, только с искажением на правой стороне лица. Отец разрешил мне ему ответить. Он представился и сказал что он в больнице , в палате 306 и что ему очень грусно и одиноко, потому что он после аварии и родители не приходят к нему, и его девушка не приходит тоже. Он ничего не просил, но жаловался, что ему очень тяжело и одиноко.

Как здесь быть мне я не знаю. Идти искать его или оставить все это?

 

Вопрос у меня в голове, что мне надо сделать? Искать этих людей или просить духовный мир о помощи этим адресатам? Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Елена за поддержку, потому что в душе у меня тоже возникло такое желание.

 

Я попытаюсь найти их. Хотя надежды мало.

 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дорогая Наталья Феникс!

То, что вы принимаете за медитацию есть медиумизм.

 

Медитация это совсем другое.

 

Из писем Елены Рерих:

12.12.34

«Много писала я своим корреспондентам о вреде механических способов и об опасности развития медиумизма. Для истинного ученичества нужно проявить силу духа и знать истину, а не увлекаться фокусами, доступными каждому медиуму”.

“Теперь хочу предупредить Вас об опасности так называемого психизма, ибо это свойство наиболее опасно на первых ступенях ученичества. Психики, имея контакт с низшими слоями тонкого мира, часто впадают в заблуждение, принимая голоса сущностей из тонких сфер, персонифицирующих Великих Учителей, за истинный Зов или Голос. Ошибочно полагать, что эти голоса всегда будут толкать только на злобные действия, разврат и преступления. Так будут действовать лишь самые грубые и низкие силы. Гораздо опаснее те, кто подходит под личиною Света Учения. Мы знаем немало прискорбных случаев таких направляющих "светлых" голосов и видений.

Если кто хочет идти путем истинного Света, а раньше он обладал некоторой долей психизма, он должен отнестись к этой способности с величайшим распознаванием, помня, что в Древней Индии и в Египте ни один прирожденный медиум (медиум - бессознательный контактер) не мог быть принят в ученики и допущен в Святая Святых храма. Но в наше время именно люди, имеющие низшие психические явления, считают себя особо продвинувшимися на пути. Велико заблуждение! Психизм и истинное духовное развитие идут обратно пропорционально. Сильное проявление психизма задерживает рост духовного развития. Именно, все похваляющиеся психическими явлениями должны быть очень осторожны, ибо, как сказано в Учении: "Психизм не есть духовное развитие, и ученик света, служитель Иерархии, не имеет психизма, его духовное развитие совершается на высших планах, недоступных психизму, и он идет, ведомый побуждениями чувствознания. Часто психизм оказывается расслабляющим явлением, ибо великое служение в чувствознании. Слабые духовно психисты являются лакомым блюдом для сатанистов".

Потому уясните себе великую разницу между психизмом и высоким чувствованием. Старайтесь прислушиваться к голосу сердца, очищайте и расширяйте мышление, чтобы утончить все чувства!”

 

Вы знаете, как Великие Учителя не одобряют развития психизма, потому во второй части "Мира Огненного" сказано: "В то время, когда один полагает душу за мир, другой сидит на воде. Когда один посылает сердце свое во спасение ближних, другой утопает в явлениях тонкого мира. Подвижники великого служения не имеют психизма, ибо они устремлены духом к Иерархии; и сердце их звучит на боль мира".

"Психизм есть окно в тонкий мир, но Учитель скажет школьнику - не оборачивайся часто к окну, но смотри в книгу Жизни".

"Область психизма такая сложная, такая страшная и таит в себе много сюрпризов для самоявленных адептов. Много сознательной и еще больше бессознательной лжи в видениях медиумов и недисциплинированных психиков. Без Высшего Руководства нельзя безопасно погружаться в эту область. Разбираться в видениях может лишь ученик, находящийся под непосредственным наблюдением Великих Учителей. Чтобы видеть и понимать, нужно научиться управлять низшим манасом и не допускать вторжения его. Есть много примеров видений, когда высший Манас являл великую истину, но затронутая самость пробуждала низший аспект его, который, вторгаясь, не только вносил свои добавления, но искажал весь смысл явленной истины".

“Нет ничего обманчивее видений из тонкого мира. Истинно, частичное знание или частичная истина опаснее неведения. Так проявляйте сострадание, но не увлекайтесь медиумами и, прежде всего, не старайтесь видеть в них привилегированных существ... Потому величайшее заблуждение называть медиумистические способности духовными достижениями. Именно это антипод духовности. Духовность заключается в высшей триаде, а именно она бездействует у медиумов. Не унижайте величайшую ценность мира. Духовность всегда сопровождается уравновешенностью и природной мудростью.

Старайтесь распознавать проявления медиумизма, который очень развит сейчас. Ведь низший психизм недалек от медиумизма и представляет из себя немалую опасность. Потому так важно направлять человечество по пути истинной духовности и закалки характера в жизненных боях”.

“Нет ничего обманчивее этих иллюзий тонкого мира при содействии низшего манаса. Нужна дисциплина, нужна твердая узда на всех чувствах и годы тончайших наблюдений, прежде чем возможно правильно разбираться в видениях тонкого мира. Следует со всею честностью и острою наблюдательностью и непредубежденностью исследовать подобные видения, иначе мы сделаемся игрушкой жителей низших слоев тонкого мира. Вот почему советуется всем записывать свои видения, чтобы была возможность, с течением времени, проверить их правильность и значение. Но от записывания и наблюдения до безусловного принятия и руководства ими расстояние огромно. Чаще всего обманчивы те видения, которые касаются нашей личности и непосредственного окружения. При правильном развитии духовного прозрения видения захватывают семь кругов или планов, как это указано во второй части "Листов сада Мории". Видения, касающиеся личной жизни, становятся редкими. Правильно, что низшие сущности нападают на плохо защищенные ауры, причем низший манас атакованных субъектов легко подсказывает желательный образ”.

“Привожу еще одну беседу о психизме: "Уже много сказано о психизме, но все-таки недостаточно понят этот бич человечества. Психизм притупляет каждое устремление, и высшее достижение остается недоступным. Сфера деятельности такого человека, поглощенного психизмом, образует вокруг себя заколдованный круг, в котором находят себе место все задерживающие рост духа энергии. Психизм заключает в себе явление самых низших энергий, и огни центров потухают от этих наслоений. С психизмом неизбежно расстройство нервной системы, кроме того, отрыв от жизненных действий закрывает путь к самоусовершенствованию. Творчество притупляется, и утверждается пассивное состояние, делающее человека орудием наплыва разных сил. В силу ослабления воли контроль ослабевает, и этим усиливается притяжение разных низших сущностей. Желающий приблизиться к Миру Огненному должен бороться с этими силами зла".

В жизни нам приходилось часто сталкиваться с психиками, настолько довольствовавшимися своими астральными видениями и посетителями, считая это за высшее достижение, что они теряли всякое стремление к самоусовершенствованию, почитая себя за особо привилегированных и уже все постигших. Это самое страшное, что можно себе представить. Ибо в ту минуту, когда мы признаем себя уже постигшими, мы, истинно, умираем для будущего.

Еще один параграф: "Огненные энергии, напрягаемые каким-либо одним центром, могут часто являть усиление действия этого центра. Частичное воздействие энергии дает силу центру проявляться частично. Эти напряжения ведут к тем частичным проявлениям, которые так вводят в заблуждение малораспознающие сознания. Правильно указать на те явления, вызываемые напряжением одного центра, как ведущие к психизму. Ведь каждое раскрытие, насыщение и раздражение центра дает резкое направление огненной энергии, ибо лишь соответствие между организмом и духовным прозрением дает как неминуемое следствие раскрытие центров в высшем напряжении. Частичное нагнетание дает частичное достижение, которое может оказаться очень опасным явлением. На пути к Миру Огненному устремимся познать высшее нагнетение огненной энергии".

Никто не хочет понять, что высшее достижение не в психизме, не в астральных видениях, но в синтезе, в развитии своих способностей, что достигается добросовестным исполнением своего долга или, как сказали бы восточники, дхармы. Ведь, Мир проявлен, держится и развивается лишь действием, лишь действие дает рождение новым энергиям. Сказано также, что Мир сложен мыслью, или, мысль рождает действие, потому многие, полагая, что мысль выше действия, погружаются в мечтания, принимая их за творческие мысли, и воздерживаются от действий, забыв, что лишь мысль, насыщенная огненной волей, творит. Но волю эту мы можем приобрести лишь путем долгого упражнения в проведении в жизнь, в действие мыслей своих и чужих. Так что нужно сначала завоевать себе право на такое чисто умственное существование."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена:

Цитата
Я думаю, что объединение всех Сил Доброй Воли может произойти через медитацию. Поэтому предлагаю - давайте вне зависимости от того, где мы находимся, проводить коллективную медитацию. Например, в субботу и воскресенье в 17 часов вечера и каждый день в 8 часов утра.

 

я поддерживаю идею всеобщей медитации МИРА, ЛЮБВИ и СВЕТА, направленную на объединение всех Светлых Сил. Я искренне этого желаю и верю, если мы сможем организоваться и выделить хотя бы 10-15 минут в день на такую медитацию, мы сможем очень существенно помочь и Земле, и всему Духовному Миру воплотить Идею Творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лада.

 

Я с Вами не согласна!!!

 

Для Вас медитация это только мысленное обращение.

 

А для меня медитация это разновидность общения, через применения телепатического канала, который сопровождается изображением и звуком.

Во время медитации я прекрасно осознаю что я слышу и вижу и даже чувствую в себе и чувствую собеседника.

 

Я не псих. Вам неудастся меня оскорбить такими цитатами непонятных мудрецов. Я очень уравновешенный человек и прекрасно себя знаю, что немаловажно я могу управлять своим умом и подсознанием. Я умею работать с моим подсознанием и исправлять негативные установки на позитивные, что я делаю уже несколько лет и вижу результаты.

 

Я знаю про медиумизм, и прекрасно осведомлена к чему он ведет. Но поверте , то что я вижу через третий глаз, это результат долгой работы над своим усовершенствованием, именно через выравнивание своего мышления, через контроль за своими мыслями и коррекцию своих поступков, через равитие чувствования и поиска раскрытия этого канала. Я еще с детства научилась слушать свою интуицию и действовать по велению сердца. При встрече с человеком я всегда очень точно и главное четко чувствую его и моментально вырабатывется мнение , порой даже не подтвержденное пока видимыми доказательствами. Принятие любого решения в моей жизни всегда было принято на уровне чувствования.

Поэтому может быть я многое в жизни не могла понять и сопоставить с тем что я видела и чувствовала.

 

Видеть возможно, только момент этот наступает у каждого медитирующего по разному.

Возможности духовного мира огромны и считать что они не общаются с нами глупо. Они находят каналы общения с каждым желающим, согласано его индивидуальной настройки, это и сны, и разные ситуации, и как мы думаем случайные, встречи с людьми и информация из прессы или телевидения и также через визуализацию во время медитации применяя телепатический канал связи. А что бы распознавать эти сигналы и доверять им надо чувствовать сердцем и видеть внутренним взглядом ситуации и вещи глубже и обширнее. Самая главная защита от вторжения грубых и низких энергий это призыв к защите Светом, нужно облачиться как бы в светоносную броню, что убережет от не истинных потоков.

 

С уважением Наталья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья Феникс, медитация это состояние не общения, это состояние не-ума, пустоты, блаженства.

 

Человек, попадая в состояние медитации со временем полностью освобождается от Эго и его уже невозможно не оскорбить, не обидеть, потому что в нем уже нет того, чтобы оскорбилось и обиделось т.е. - Эго.

 

Очень жаль, что вы не читали Елену Рерих.

 

Наталья Феникс

Цитата
При встрече с человеком я всегда очень точно и главное четко чувствую его и моментально вырабатывется мнение , порой даже не подтвержденное пока видимыми доказательствами.

 

А как же заповедь: "Не судите, да не судимы будете?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошу участников форума быть более корректными в своих высказываниях и выражении своего мнения, прошу с большим уважением и мудростью относиться к опыту, чувствам и мыслям других участников и помнить, что Согласие и Доброжелательность - одни из главных принципов общения на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же заповедь Христа: "Любите врагов своих".

Если Вы предполагаете, Елена Весна,

что кто то для кого то, здесь на форуме, является врагом?

Вы пять минут назад призывали к Любви, а сейчас в ваших словах столько "не любви"!

Или вы согласны любить только идеальных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот штука то какая сложнейшая - РАВНОВЕСИЕ, а если ОНО еще и предполагает Комплементарность и Иерархичность, то вообще становится недосягаемой Вершиной для смертных и не зря именно ЭТО!!! пронизывает Учение Иисуса Христа- Назаретянина, извращенное до нельзя после Его ухода.

 

Он понял, что легче пройти через Распятие, нежели изменить человеков, вызвав в них процес Самоосознания своей патологической греховности!

 

Ничего не изменилось, всё то же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Человек получает на Земле грандиозный опыт общения и познания этого мира, взаимодействуя с разными энергиями и их носителями. И каждый носитель определённой энергии имеет свой опыт постижения этого мира. Это как сокровище, состоящее из самоцветов разного уровня ценности. Каждый самоцвет интересен, и его состав и строение, как и цветовые включения, уникальны. Каждый самоцвет принадлежит к определённой группе, имея своё удивительное приложение в мире материи.

 

Каждый из вас уникален и неповторим. Каждый имеет своё нужное и важное значение и свои задачи в этом мире. Вы все являетесь тем сокровищем, что воссоединилось в этом временном промежутке, континууме, в этом пространстве, в мире Земли. У каждого своя задача и цель. Каждый ищет поддержку, И я, возможно, повторюсь, но вы здесь собраны

• для взаимодействия,

• для сотрудничества,

• для общения,

• для познания,

• для доброжелательного приятия опыта друг друга,

а не для разделения людей, не для деления на верных и неверных, правильных и неправильных... Это разделение существует, как и существуют такие понятия. Но отчего вам так трудно быть объективными в своих суждениях? Отчего истина перекрывается ложью, неистинным восприятием?»

 

«Система грубого вторжения и обличения несвойственна Духовному миру. Духовный мир работает по другим параметрам, на энергиях Света. Духовный мир предоставляет возможность каждой личности сделать свободный выбор. Система навязывания неприемлема для Духовного мира. Лишь максимальная корректность отличает те методы, что используем мы.»

Учитель Христос

Поэтому я ещё раз прошу всех участников форума быть максимально корректными, доброжелательными и помнить о той высокой цели, что стоит перед нами – СОГЛАСИЕ и ВОССОЕДИНЕНИЕ.

 

Любите друг друга smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы каждое мгновение нашей жизни проявляем себя с позиции созидателя или разрушителя, конструктора или деструктора. К сожалению в наше время считаются нормой и всячески приветствуются разрушающие мотивы, мотивы основанные на разрушении. Многие отстаивают своё мнение считая его единственно правильным, пренебрегая мнением окружающих или тех кто думает чуть-чуть иначе. Жаль. Искренне жаль. sad.gif

Мы все не идеальны. Но сообща мы можем увидеть общее благо в конце пути. Только сообща. Очень хочется, чтобы мы не действовали как Лебедь, Щука и Рак.

Я верю что мы - ЛЮДИ и можем, как один здоровый и чётко слаженный организм, прийти к общему благу.

Мир в души и сердца. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир Всем!!!

 

Хочу попросить прощения у всех кого обидела своим ответом.

 

Я дарю любовь свою всем и Вам Лада тоже. И благодарю всех за понимание .

 

Мои неточности в ответе от того, что я не умею так красноречиво говорить о том что чувствую, нежели Вы все.

 

Впредь буду более корректна.

 

Еще раз Спасибо всем огромное!!! wub.gifwub.gifwub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена Весна @ Apr 23 2008, 19:20)
Благодарю вас, друзья, за понимание smile.gif

Настоящее взаимопонимание между людьми в духовных сферах будет возможно лишь в том случае, когда Они будут общаться на уровне одинакового понимания тех или иных аспектов как прикладного так теоретического планов.

 

Отсутствие же Общесистемного Голосария Универсальных Терминов Основ Многопространственности, а также Базовых Взаимодействий между Ними, всегда будет весьма эффективным тормозом в процессе Духовного Единения Людей.

Изменено пользователем Солнце
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце:

Цитата
Настоящее взаимопонимание между людьми в духовных сферах будет возможно лишь в том случае, когда Они будут общаться на уровне одинакового понимания тех или иных аспектов как прикладного так теоретического планов.

 

да, я понимаю... общие понятия - это основное условие плодотворного общения... может я и наивная... но верю всем сердцем в возможность взаимопонимания на уровне сердца через глубинную эмпатию... я ощущаю всю универсальность этого языка... для меня, свидетелем общения на уровне открытых сердец всегда является Радость... и если общение лишено Радости - оно лишено Сердца...

 

Мне очень понравилось, как определил эмпатию психолог Карл Роджерс:

 

"Быть в состоянии эмпатии означает воспринимать внутренний мир другого точно, с сохранением эмоциональных и смысловых оттенков. Как будто становишься этим другим, но без потери ощущения «как будто». Так, ощущаешь радость или боль другого, как он их ощущает, и воспринимаешь их причины, как он их воспринимает. Но обязательно должен оставаться оттенок «как будто»: как будто это я радуюсь или огорчаюсь."

 

Нахождение в состоянии эмпатии чем-то очень напоминает одно из медитативных состояний погружения и путешествия во внутреннем пространстве другого... когда возможно тонко ощущать и чувствовать его и даже слышать голос его души...

 

...в эти весенние дни особенно приятно медитировать на природе, среди цветущих, благоухающих весенних цветов... Вам нравится красота нежного цветения плодовых деревьев, что напоминают невест? - для них пришло время Свадьбы... они так мечтают о будущих своих плодах... так трепетно ждут солнечных лучей... так о многом могут поведать, столько нежности подарить... Например, общение с цветущей Яблоней всегда дарило Женщине Красоту... Если обнять Яблоньку и поговорить с ней, поделиться своими чувствами, она всегда откликнется... она щедро одарит Красотою и наполнит женское сердце Вечностью Весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
...в эти весенние дни особенно приятно медитировать на природе, среди цветущих, благоухающих весенних цветов... Вам нравится красота нежного цветения плодовых деревьев, что напоминают невест? - для них пришло время Свадьбы... они так мечтают о будущих своих плодах... так трепетно ждут солнечных лучей... так о многом могут поведать, столько нежности подарить... Например, общение с цветущей Яблоней всегда дарило Женщине Красоту... Если обнять Яблоньку и поговорить с ней, поделиться своими чувствами, она всегда откликнется... она щедро одарит Красотою и наполнит женское сердце Вечностью Весны...

 

 

Алена, лучше и нескажешь. wub.gifwub.gifwub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, у Вас такие удивительные медитации! и мне так интересно читать о Вашем опыте. Пожалуйста, пишите о нём.

 

Я приглашаю всех делиться теми уникалными медитациями и практиками, что иногда приходят интуитивно и в последствии могут стать полезными для всех, кому будет близок этот опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом проведения медитации.

Я стараюсь увеличивать время пребывания на Природе. Стараюсь в выходные дни пребывать вдали от города. Такая возможность у меня есть, благодаря Учителю, Который попросил меня об этом и во сне мне было показано объявление о продаже дома.

Так я становлюсь, пока на весенне-летний период сельским жителем.

На Природе я ощущаю себя совсем иначе. Всё, что разъединяет и угнетает расстворяется и я начинаю в полной мере ощущать своё единство с миром сущим.

В субботу утром, посмотрев на небо, я увидала густую плотную облачность и мелкий дождь не вызывал радости. Я решила провести медитацию-общение со светилом.

Я решила попросить светило открыться первоначально через пение. Через несколько минут я увидала солнечный глаз. С этого мгновения я, не отрывая взгляд, смотрела на Солнце.

Это было удивительное общение и переживание. Но, главное, моя просьба была удовлетворена и через полчаса небо очистилось до такой степени, что можно было уже загорать. Что я и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...