Перейти к контенту

О вегетарианстве


Елена

Рекомендуемые сообщения

Цитата (Елена @ Feb 9 2007, 22:26)
Нет, не знаю такое масло. Расскажите, если возможно, об этом.

Елена. smile.gif

Вот ссылочка на целый набор ......ссылочек по этой теме. smile.gif

 

http://www.google.com/search?client=opera&...=utf-8&oe=utf-8

 

 

«Из коровьего молока получают три широко применяемых в ведической кухне продукта: ги (топленое масло), панир (свежий сыр), и дахи (йогурт). Ги, как основной компонент пищи, высоко ценилось еще в ведические времена; наряду с зерном и коровами оно считалось главным богатством домохозяев. Ги -это очищенное сливочное масло, и оно является идеальной средой для приготовления пищи. Ги получают, перетапливая сливочное масло на медленном огне, пока из него не испарится вся вода. Твердые частицы при этом удаляют, и таким образом получается прозрачное золотисто-желтое масло. Ги имеет тонкий сладковатый ореховый привкус, блюда, приготовленные на нем, отличаются ни с чем не сравнимым вкусом и ароматом. К тому же оно не повышает уровень холестерина в крови.

Кроме вкуса, ги имеет и другие достоинства. Так, например, его можно нагревать до высоких температур, и, в отличие от сливочного масла, оно не будет пениться или дымиться, потому что вода (кипящая при 100° С) и твердые белковые вещества (горящие при 125° С) из него удалены. Чистое ги не портится, более того, согласно «Аюрведе», чем дольше стоит ги, тем ценнее оно становится. Выдержанное ги (от года и более) приобретает целебные свойства. Ги, идеальная среда для тушения и жарений. Если вы введете этот продукт в свою кулинарную практику, перед вами откроется много новых возможностей, о которых вы раньше не подозревали.»

 

smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение по "ГИ

 

http://ezotera.ariom.ru/2007/01/30/print:page,1,ghee.html

 

"Приготовление ги (гхи)

 

Суть приготовления лечебного масла в том, чтобы удалить из него все примеси и воду. При перетапливании подгорает не само масло, а осадок, который выпадает на дно кастрюли. Поэтому, чтобы избежать подгорания, берут кастрюлю с толстым дном и топят на очень слабом огне. Хорошо подходит Цептер или что-то подобное. Но Цептер есть не у всех. В этом случае прекрасно выручит способ, с которым я познакомился на одном из аюрведических форумов.

 

Необходимо заранее приготовить три идеально чистые кастрюли, желательно эмалированные. Алюминиевая посуда в принципе не подходит ни для каких аюрведических действий на кухне.

 

Итак, Вы покупаете сливочное масло в ближайшем продуктовом магазине. Масло должно быть без каких-либо добавок и несоленое. Если есть возможность, то самый лучший вариант - это деревенское масло. Но Вы должны быть знакомы с хозяйкой коровы, от которой масло получено и уверены в том, что корова здорова, а хозяйка соблюдает чистоту при дойке. Так как требования к исходному сырью очень высокие, то Вы должны понимать, что никакой импорт не подходит. Сырье должно быть только местное. Если в Вашей местности масло не производят, то смотрите, откуда оно привезено. Хорошее масло готовят молочные заводы Сибири.

 

Купленное масло Вы режете на мелкие кусочки и складываете в первую кастрюлю. Кастрюлю ставите на слабый огонь и внимательно наблюдаете за процессом. По мере растапливания сверху образуется шапка белой пены, которую Вы постоянно снимаете. (Пену впоследствии можно использовать для добавления в каши или другую пищу). Масло на первоначальном этапе мутное.

 

Постепенно масло станет прозрачным, и Вы увидите, что на дне скапливается жидкий осадок - он содержит воду и примеси. По мере перетопки вода выкипает, а осадок уплотняется. Вот здесь возникает опасность, что он подгорит. В этот момент Вы снимаете кастрюлю с огня и на горелку ставите следующую кастрюлю. Из первой кастрюли переливаете масло во вторую тонкой струйкой так, чтобы осадок остался в первой кастрюле.

 

Продолжаете топить масло уже во второй кастрюле. Во второй кастрюле у Вас будет уже значительно меньше пены и осадка, но все-таки они будут. Продолжайте убирать пену и следите за осадком. Масло топится во второй кастрюле обычно недолго, конкретное время зависит от количества продукта. Здесь необходимо научиться чувствовать, что вот-вот, и осадок начнет гореть. С некоторым опытом это придет.

 

Итак, когда Вы почувствовали, что подгорание осадка скоро начнется, последний раз снимите пену и убирайте кастрюлю с огня. Ставьте на конфорку третью кастрюлю и снова переливаете масло тонкой струйкой из второй кастрюли в третью так, чтобы осадок остался во второй кастрюле.

 

Если Вы все сделали правильно на предыдущих этапах, то в третьей кастрюле у Вас уже не будет ни пены, ни осадка. Третья кастрюля служит скорее для проверки качества продукта, чем для его дальнейшей очистки. Так вот, чтобы убедиться, что масло полностью чистое, можно на короткое время включить огонь на полную мощность. Чистое масло на сильном огне не кипит и не образует пену и осадок. Сильный огонь включаете на 10 - 15 секунд, не более. Если передержите, то рискуете превратить Ваше масло в мыло. Этот риск особенно велик, если Вы недостаточно хорошо смыли с кастрюли соду, которой чистили ее от накипи. Да и сама накипь на стенках кастрюли может дать омыление масла при высокой температуре.

 

Поэтому, нужно помнить о двух крайностях, которые нельзя допускать в этом процессе: недостаточный прогрев масла оставит в нем воду, и масло может испортиться; а перегрев чреват подгоранием и омылением масла.

 

Масло, которое Вы получите, имеет янтарно-желтую окраску, приятный запах и вкус. Запомните эти признаки. Они станут для Вас критерием качественности масла, приготовленного на огне.

 

Резюме по приготовлению:

 

1. Посуда. В идеале - сферическая форма дна (выпуклость кнаружи). Металл - толстый, лучше всего неэмалированный (изнутри) чугунный или дюралевый казан.

 

2. Огонь. Постоянный, самый малый (но не до абсурда). Самого малого на газовой плите с рассекателем - достаточно. Когда масло растопится, оно не должно кипеть и сильно пузыриться. Поверхность ея должна лишь слегка "волноваться" , в толще продукта должны происходить загадочные вращения белых частиц (их много).

 

3. Сырье. Масло сливочное. Лучше всего деревенское развесное (см. ниже) или финское - Валио, к примеру, или Анкор. Смотреть на этикетку. Состав - масло сливочное, а не маргарин и загадочные растительные жиры...

 

4. Процесс. Терпение. Еще раз терпение. Процесс долгий. Не стоять над ним. Первую волну пены снять и забыть. Время от времени помешивать. Меньше 1 кг лучше не делать. Выход готового продукта около 700 г из кг. Чем больше масса, тем больше время. Ореховый запах не сильный, но уловимый, хотя с непривычки можно и не поймать. Тогда ориентир - прозрачность. Готовое Ги становится абсолютно прозрачным, белая масса перестает плавать часть ее оседает плотной кучкой на дне, часть остается плавать сверху. Это сигнал, что процесс пора останавливать. Не допускать на днище коричневых оттенков, едкого дымка и неприятного запаха.

 

Каким должно быть правильно сделанное Ги.

1.Через сутки при 20 С затвердеть.

2.Быть гомогенным.

3.Не должно разделятся на фракции.

4. Быть красивым (желтым как солнце)

5. При повторном нагревании (приготовлении на нем чего-либо) не гореть, не чадить, не пениться.

6. Хорошо мазаться (особенно на свежеиспеченный хлеб)

7.Вызывать желание питаться только им."

 

smile.gifsmile.gifsmile.gif

 

Приятного аппетита. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я правильно понял , что практически рис варится в масле (ок.40%) и воде(ок.60%) ?

 

Ой, извините, Hanuman, я не поняла, что это вопрос.

Да, рис первоначально напитывается гарячим маслом и тогда в течение 15 минут на маленьком огне, он готов. После этого он имеет совсем другой вид и вкус. Но я бы сказала, что 40% масла - это много, но Вы можете пробовать сами и найти то верное соотношение, что будет более приятно Вам по вкусовым качествам.

Попробуйте, я ещё не встретила никого, кому бы это не понравилось.

 

Самое интересное, что написав совершенно неожиданно для себя этот рецепт, я также неожиданно получила приглашение на цикл телевизионных программ, посвящённых приготовлению пищи, и именно вегетарианской пищи.

Бывают же такие совпадения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Feb 11 2007, 01:16)
Самое интересное,  что написав совершенно неожиданно для себя этот рецепт, я также неожиданно получила приглашение на цикл телевизионных программ, посвящённых приготовлению пищи, и именно вегетарианской пищи.
Бывают же такие совпадения...

smile.gifsmile.gifsmile.gif

 

Ну , там , на программе и узнаете побольше о масле "Ги" , а может быть теперь и другим расскажете. wink.gif

Вдруг , кто ещё не знает .... unsure.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть книга "Ведическое кулинарное искусство". где можно найти много интересных рецептов.

Благодарю за интересную информацию о масле "ГИ",

всегда рада узнавать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif

У вас тут всё так вкусно smile.gif спасибо за рецепты - нужно будет попробовать.

 

Цитата
Самое интересное, что написав совершенно неожиданно для себя этот рецепт, я также неожиданно получила приглашение на цикл телевизионных программ, посвящённых приготовлению пищи, и именно вегетарианской пищи.
Бывают же такие совпадения...

 

Когда люди, верящие в свет и чистоту, начинают более активно проявлять себя, пространство начинает изменяться в соответствии с их запросами smile.gif

 

Я верю, что если есть запрос на духовное телевидение и о нём активно мечтают все добрые люди, проецируют его, несут эту идею и прилагают максимум усилий для её осуществления, то оно обязательно будет.

 

Нас попросили составить проект телепередачи, и я приглашаю всех присоединиться и помечтать о том, как такая передача может называться, какова может быть её тематика и как сделать её интересной, яркой, зрелищной и в то же время наполнить её пищей для серьёзных размышлений.

 

Проект телевизионной программы

« … »

Идея проекта:

• состоит в создании неординарного цикла телепередач, посвящённых приготовлению здоровой пищи, которое сопровождается познавательными и занимательными беседами на темы о пище духовной;

• состоит в расширении ключевых для данной темы понятий «здоровье», «пища», «здоровая пища»;

(Здоровье и качество жизни человека зависит не только от качества употребляемого хлеба насущного (и от других немаловажных факторов) но и, прежде всего, от качества мышления, восприятия и сознания, мировоззрения в целом. Здоровый способ мышления и как результат – здоровый способ жизни.)

• заключается в гармонии души и тела, в воссоздании целостности человека.

 

Цель проекта:

• проявить новую парадигму мышления (донести идею);

• продемострировать осознанное отношение к жизни (показать пример);

• популяризовать здоровое питание.

 

Задачи проекта:

• посмотреть на питание с новой точки зрения, проявить новое видение, рассмотреть выбраные темы с позиций новых знаний о человеке и его возможностях (с позиций мира энергий);

• способствовать осознанию необходимости в очищении, исцелении, гармонизации и развитии души и тела;

• предоставить рецепты приготовления здоровой пищи и показать, как её готовить.

 

Возможная тематика передач:

 

1) Что значит быть здоровым?

О понятии «здоровье». Есть ли здоровые люди в наше время? Основные причины нездоровья и их последствия. Фармакологическая индустрия – зависимость от лекарств. Исцеление: исцеляющие силы природы и возможности самого человека. Ответственность за своё здоровье.

2) Вегетарианство: этический аспект

Вегетарианцы за осознанное отношение к жизни. Если «мы то, что мы едим», то стоит задуматься о том, а что, или кого, же мы едим и честно называть вещи своими именами.

3) Голодание, посты

4) Диета

5) Праническое питание

Дыхание. Солнце и световой поток.

6) Вода

Об удивительных свойствах воды. Структура, кристаллы воды. Вода и информация. Исследования и последние открытия учёных. На какой воде мы варим пищу. О варёных и мороженых продуктах и о сыроедении.

7) Откуда депрессия и непреодолимая усталость?

О проблемах современного общества – состоянии депрессии, хронической усталости и об их причинах. Приготовление пищи с использованием продуктов-антидепрессантов.

8) Еда, которая лечит.

Пища должна дарить человеку здоровье, быть лечебной, восстанавливающей силы человека и помогающей ему развиваться. Приготовление пищи с использованием продуктов, называемых природными антибиотиками.

9) Состояние, в котром мы принимаем пищу

Беседа о том, как наши проявления - чувства, эмоции, мысли и слова - воздействуют на окружающий нас мир. Об исцеляющей силе молитвы. Об исследованиях и открытиях научного мира в этой области.

 

Гости: интересные люди с уникальным видением мира

 

Формат телепередачи:

• 30 минут в записи;

• приготовление пищи в уютной обстановке, в атмосфере располагающей к искренним беседам, к возникновению доверительных отношений (чтобы телезрители могли поверить в то, о чём идёт речь);

• две ведущие приготавливают пищу и ведут беседу с гостями, ждущими блюдо (по принципу здорового питания: вы должны ждать пищу, а не она вас);

• гости сидят за столиком и делятся своим опытом, своими взглядами на жизнь, непринуждённо, ненавязчиво являя пример осознанного отношения к жизни и здоровый её образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Feb 11 2007, 01:16)
Цитата
Я правильно понял , что практически рис варится в масле (ок.40%) и воде(ок.60%) ?

 

Ой, извините, Hanuman, я не поняла, что это вопрос.

Да, рис первоначально напитывается гарячим маслом и тогда в течение 15 минут на маленьком огне, он готов. После этого он имеет совсем другой вид и вкус. Но я бы сказала, что 40% масла - это много, но Вы можете пробовать сами и найти то верное соотношение, что будет более приятно Вам по вкусовым качествам.

Попробуйте, я ещё не встретила никого, кому бы это не понравилось.

Елена.

Я попробовал . smile.gif

Только немного по-своему , в целях экономии масла и времени. smile.gif

 

Я не стал варить рис в масле , а просто добавил немного , буквально ДВЕ столовые ложки масла в кипящую воду.

Результат – очень удачный. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Рис впитал всё масло. biggrin.gif

Просто поразительно. biggrin.gif

 

Советую попробовать.

Потому что

1.Экономится масло. rolleyes.gif

2.Всё делается за один приём. rolleyes.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена Весна @ Feb 13 2007, 21:41)
Нас попросили составить проект телепередачи, и я приглашаю всех присоединиться и помечтать о том, как такая передача может называться, какова может быть её тематика и как сделать её интересной, яркой, зрелищной и в то же время наполнить её пищей для серьёзных размышлений.

Елена Весна smile.gif

 

Главное – без нажима и давления.

Люди – тяжело больны и отравлены .

Поэтому информацию следует давать очень дозировано и осторожно.

Иначе – примут за «сектантов» и не воспримут информацию.

Ведь даже современное Православие не осуждает мясоедение.

 

Для начала , думаю , надо делать упор не на духовные аспекты , а на "здоровье" и "экономию"

Многие современные люди , особенно женщины smile.gif обеспокоены здоровьем , своей формой и экономией денег.

Вот и нужно попробовать показать , что это пища здоровая и экономит деньги.

 

Удачи. smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hanuman,

Вы, наверно, чудесно готовите smile.gif

есть мнение, что лучшие кулинары - это мужчины, и я в это верю smile.gif

признаюсь, когда я вижу, как мужчина готовит, или говорит об этом, моё сердце тает smile.gifsmile.gifsmile.gif

 

Благодарю Вас за отклик по проекту smile.gif то, что Вы говорите, очень важно.

 

Hanuman

Цитата
Главное – без нажима и давления.

да, в этом и может состоять особенность передачи. в свободном, искреннем общении могут быть представлены разные взгляды на один и тот же вопрос. все уже устали от навязывания и давления, идущего с телеэкранов... многие мои знакомые давно уже просто перестали смотреть телевизор.

Цитата
Для начала , думаю , надо делать упор не на духовные аспекты , а на "здоровье" и "экономию" Многие современные люди , особенно женщины  обеспокоены здоровьем , своей формой и экономией денег.

к сожалению, это одна из реалий современного мира...

но есть и иная реалия - а это потребность видеть шире. и уже пришло время смещения акцентов. ведь и в этом передача может стать особенной - в том, что акценты духовные и материальные обретут некое равновесие, и с телеэкранов заговорят о гармонии. я чувствую, что это время уже пришло... и все в ожидании новых аспектов... или я размечталась? smile.gif даже, если и так, то я буду ещё сильнее мечтать об этом, я знаю, что иногда это самое важное - удерживать проекции будущего smile.gif

 

Людям, которые тонко воспринимают мир и являются носителями идеи Гармонии, Любви и Мира, присуща деликатность и ненавязывание своей позиции, в то время, как иные силы, которые сейчас определяют содержание и идеи, транслируемые средствами массовой информации, ведут себя достаточно агрессивно. может быть, именно поэтому многие всё ещё обеспокоены своей формой, а не содержанием, и о содержании начинают беспокоиться, когда форма начинает разрушаться, не взирая на все усилия... и возникает запрос - и вот тут всем светлым силам нужно активно включаться в работу и нести идею очищения и развития, что, по сути, и происходит...

 

телевидение сейчас, как и культура в целом, отображает реалии, но приходит время, когда сама культура будет проецировать реалии будущего, будет создавать проекции развития smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В то время, как мы представляем собой живые могилы убитых животных, - как можем мы надеяться на какие-то улучшения условий жизни на земле?"

Лев Толстой

На современных фермах применяются интенсивные методы выращивания животных, при которых с ними обращаются как с машинами для производства яиц, молока и мяса.

Телят отнимают от матерей сразу после рождения. Их помещают в тесные клетки, а большая часть коровьего молока, которая предназначалась для телёнка, идёт людям. Разлучение с матерью является огромным стрессом, как для новорождённого телёнка, так и для коровы-матери. Теснота, духота и одиночество травмируют психику телёнка, и у него развивается не нормальное поведение - он лижет стенку загона или собственную мочу.

Яичные куры содержатся в настолько тесных клетках, что на каждую птицу приходится площадь, размером чуть меньше одного альбомного листа. То есть они не могут даже распрямить крылья! В результате у птиц развивается аномальное поведение: они выдёргивают собственные перья и заклёвывают более слабых птиц. Чтобы сократить количество таких случаев, цыплятам отрезают часть клюва, что для них очень болезненно.

У бройлерных кур рост костей не поспевает за ростом мышц, и ноги сгибаются под тяжестью тела. Это произошло в результате целенаправленной селекции. 4/5 бройлеров имеют поломанные кости или другие дефекты костей. Цыплятам больно стоять и они сидят на скрюченных ногах. Они не могут добраться до еды и воды.

Свиньи - это высокоразвитые животные, их интеллект близок к интеллекту собаки. Свинофермы - это настоящие концлагеря для несчастных животных. Чтобы поросята быстрее набирали вес, их кастрируют, причём без обезболивания.

Очень часто свиней содержат на голом цементном или на перфорированном полу. За рубежом при промышленном разведении свиней 20% поросят погибают в течение первых 8 месяцев жизни. Если бы не регулярное введение антибиотиков, то уровень смертности был бы еще выше. Животным постоянно дают стимуляторы и гормоны, и из-за этого они всего за 5 месяцев набирают вес 100 кг!

Для большей части сельскохозяйственных животных смерть - единственное избавление от страданий. Скотобойни напоминают картины ада, где животных убивают с недостаточным оглушением или без него, просто перерезая горло.

В том случае, если мясо животных должно пойти на экспорт, их везут на бойню в другую страну. Такие перевозки очень мучительны для животных, т.к. их избивают при погрузке, а во время транспортировки им часто не дают воды, еды, отдыха на протяжении нескольких суток. Смогли бы вы пережить длительную поездку в переполненной летней электричке, когда в течение нескольких дней Вам не дают присесть, Вы не можете поесть, попить и сходить в туалет? Не удивительно, что часть животных умирает во время таких перевозок.

Три раза в день каждая утка принудительно набивается едой. Для этого рабочий входит в загон, хватает одну утку, которая судорожно пытается убежать. Он прижимает её к полу, вытягивает голову вверх и растягивает шею. Потом сильно сжимает ей клюв, чтобы принудить птицу раскрыть клюв и вталкивает металлическую трубку в горло. Трубка вставляется глубоко до желудка. Потом воздушная пумпа несколькими сильными толчками насильственно вдавливает птице треть её дневной порции в желудок (6-7 фунтов кукурузы или овсянки), что в десять раз превосходит нормальное количество корма. Эта процедура нередко приводит к разрыву желудка и зоба. Рабочие часто не смотрят, правильно ли птица позиционирована при кормлении. Один из рабочих свидетельствует о том, что у животных появляются опухоли, вызываемые ранами от трубок. У одной из уток шея была настолько поранена и усеяна червями, что когда она пила, вода выливалась наружу.

Ветеринары сообщают, что уже через короткое время такого откорма в связи с повреждением глотки и пищевода птицы уже не способны питаться самостоятельно. Кроме того, появляется высокая опасность инфекционного заражения, поскольку одна и та же трубка используется для множества животных без предварительной дезинфекции. Еда зачастую попадает в лёгкие, что вызывает воспаление лёгких. Распространяются инфекции, которые лечат антибиотиками и другими лекарствами, которые в конце концов попадают к нам.

Другие "способы" обращения рабочих с птицами также заставляют содрогнуться: рабочие повседневно переносят их за шеи. При этом утки хрипят и выделяют от страха кал и мочу. У множества уток кровоточат крылья и бока, поранены клювы и лапы. Эксперты говорят, что "птицы выглядят больными. Их глаза безучастны, они не чистятся - перья неухожены. Это может происходить только в том случае, когда животные очень страдают. Будучи очень слабыми, ранеными или больными, многие утки не двигаются или не в состоянии передвигаться без помощи крыльев".

Поскольку только печень селезней используются для паштетов, птенцы самок буквально выбрасываются на помойку: после сортировки птенцов по полу рабочие наполняют бак для отходов кипяченой водой и заталкивают птенцов в нейлоновый мешок. Мешок завязывается и бросается в бак. Если мешок всплывает, его придавливают огромным камнем. Те птенцы, которым удаётся выплыть наружу через отверстие в мешке, убиваются ударом о стенку бака.

Известный учёный, лауреат Нобелевской премии, один из основателей науки о поведении животных Конрад Лоренц назвал это "производство" "позором для всей Европы".

Непосредственно перед убийством, а также во время агонии, биохимия охваченного ужасом животного претерпевает существенные изменения. Токсичные биопродукты распространяются по всему телу. Таким образом происходит болевое отравление трупа. Наше тело становится больным во время сильного гнева или страха; животные не меньше, чем люди подвержены этим эмоциям, и биохимический состав их тела значительно изменяется в экстремальных ситуациях. Значительно повышается содержание адреналина, а также содержание гормонов в крови уже в то время, как животное видит смерть своих сородичей и предпринимает безуспешные попытки освободиться и сохранить свою жизнь. Это повышенное содержание гормонов сохраняется в мясе и позже становится причиной отравления тканей человеческого тела. В соответствии с данными американского Института Питания, "мясо внезапно убитых животных насыщено ядовитой кровью и другими вредными биопродуктами". В то время как, согласно Британской Энциклопедии, "содержание белка в орехах, стручковых овощах (фасоль, горох и т. д.), злаках и молочных продуктах выше, чем в мясе и достигает 56 %".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луи Броузер «Фармацевтическая и продовольственная мафия»

 

Известный французский учёный, доктор медицинских наук на основе неоспоримых фактов доказывает, что современной медициной руководит небольшая, но всемогущая группа олигархов, стоящая во главе крупных химико-фармацевтических компаний, которой удаётся благодаря колоссальным финансовым средствам, подбирать нужное правительство, политиков, глав лечебных учреждений. Автор приходит к ошеломляющему выводу, что воротилы химической, фармакологической промышленности и агропромышленного сектора подготовили нечто похожее на заговор, который можно сравнить с настоящим геноцидом: чем больше больных людей, тем больше процветают олигархи, руководящие медициной западного мира.

 

Стр. 259 Мясо с гормонами

 

В течение 20 лет человеческая плацента служит добавкой курам и свиньям, войдя, таким образом, в продовольственную сеть, поступая на наш стол, и превращая нас без нашего ведома в людоедов.

 

Французские ветеринары подпольно продают фермерам гормоны, делая на этом значительный бизнес. Эти гормоны изготавливаются в Германии. Все об этом знают, но никаких расследований при этом не проводится. Существует целая сеть по изготовлению и распространению гормонов различными лабораториями.

На завод в Байзенхайде каждый год поступает 720т трупов собак, которые перерабатываются на муку вместе с трупами кошек, других животных, в том числе и с отходами скотобоен.

Всё это используется для изготовления фуража, предназначенного для кур и свиней.

 

Послушайте криминальную хронику, услышите о трагедиях, связанных с мясом ещё посильнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый святой, та личность, к которой я чувствую близость - Франциск Ассизский. Вот немного о нём.

«…Святой Франциск, наделенный способностью во всем, даже в зверушках, растениях и камнях видеть творения Отца всего сущего, никогда не думал о них как о низших, но считал их братьями и относился к ним с такой любовью, такой почтительностью, которой не был, наверное, наделен ни один человек на свете.

Пожалуй, так чувствуют лишь добрые дети, умеющие беседовать с животными и растениями. Поэтому со святым Франциском произошло то, чего не было ни с кем,- все, кто почувствовал его любовь, сами полюбили его. Неизвестно, Франциск ли постиг мудрость зверей или звери поняли Франциска, почуяв его любовь и расположение к ним. Они любили его, доверялись ему, как тот зайчонок, фазан, волк, сокол, птички, мало того, как цветы и травы, вода и солнце. Они во имя Божье беседовали с ним и отвечали на его песни своими, ибо тому, кто говорит: "Возлюби Господа", отвечает вся Вселенная.

Франциск не желал никому зла, и все стремились не сделать зла и ему - душа его, очищенная покаянием и возвышенная любовью, приобрела право царствовать над природой, которым пользовался Адам в земном раю и утратил, согрешив. Человеку, вновь ставшему безгрешным, вторит все сущее в своей невинности».

« …Франциск, смиренный последователь Христа,

говорил: "Я послан Всевышним, а не человеком мира сего».

Сердце Франциска было преисполнено любовью, и его любовь к человеку сопровождается и особенным образом освещается его любовью ко всякой твари».

Так Франциск ни от кого на свете

С гордостью не отвращал лица:

Божьи твари – все равны, как дети

Одного Небесного Отца.

И они к нему приходят сами,

К людям, позабыв вражду свою.

Сердцем чист, он в дружбе со зверями

Жил, как первый человек в раю.

Дм .Мережковский

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Коровы уничтожают планету

11 декабря 2006 | 21:21

Подробности, Подробности-ТВ, Татьяна Неймаш

По мнению экспертов ООН, продукты жизнедеятельности буренок способствуют глобальному потеплению больше, нежели вредные выбросы автомобилей и промышленных гигантов.

Доклад экспертов продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН достаточно солидный - 400 страниц. Согласно результатам исследования, буренки наносят экологии больший ущерб, чем все виды транспорта, вместе взятые. Всего на Земле живут около полутора миллиардов коров. Для производства кормов и удобрений, а также перевозок мяса и молока сжигается топливо. Таким образом, в атмосферу попадает 9% мировых выбросов углекислого газа. Кроме того, навоз является источником трети испарений метана. Этот газ нагревает атмосферу в двадцать раз быстрее, чем СО2. Отходы жизнедеятельности коров, попадающие в моря и океаны, наносят ущерб коралловым рифам.

А еще буренкам нужны пастбища, и приходится вырубать леса. Земля, вытоптанная животными, часто превращается в пустыни. Ученые прогнозируют, что в будущем ситуация ухудшится - спрос на говядину растет, и коров разводят все больше. И ущерб экологии к 2050 году, по данным ООН, возрастет вдвое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

29. И сказал БОГ: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которог плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу. Быт.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Цитата (Елена @ Jan 23 2008, 11:51)
Но позже ( или это иной Бог)  Он изменил своё решение и сказал есть всё движущееся.

Скорее всего, потому, что вопервых между Событиями описанными

в Кн. "Бытие" и написанием Кн. "Второзаконие", прошло не мало тысячелетийв лучшем случае и потом стоит учитывать тот факт, что убийство животных и трупоедение, является свойством животно - примитивного Человека.

 

Т.о. в Кн. Бытие, речь шла совершенно о ином уровне Творения, который в силу причин деградировал до низшего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 year later...

(Hanuman @ Dec 27 2006, 23:44)

Цитата
(Елена @ Dec 25 2006, 18:47)
Цитата
Я стремлюсь перейти к энергетическому питанию, его ещё называют праническое.

Эх , мне бы так .....

 

Книги Джасмухин, имеющие отношение к праническому питанию: «Праническое питание», «Пища Богов», «Программа пранического питания», «Посланники света», «Духовный резонанс».

 

http://www.selfempowermentacademy.com.au/htm/cia-education.asp

 

 

Результаты эксперимента Г.П. Малахова по переходу на праническое питание изложены в его книге «Мне 50 лет» (СПб.: Крылов, 2007г., стр.422-434)

 

 

 

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О праническом питании.

 

Цитата
...Говорить о праническом питании пока рано, ибо для этого необходимо иметь высокий потенциал совмещённого  управления, когда Дух полноправно управляет всей структурой, включая поле души. Такое совмещение и возможность полного управления выражены лишь у малой части живущих…
                                                                                                                        
Учитель  Христос                                                      
       25.02.2004 г.

Книга 7. «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация.» (стр.113)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Полный список пищевых добавок Е

 

http://supercook.ru/1-spe.html#e9 Наше спасение отказ от пищи... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

*Свиня в частині кулі, штучному серці, і сигареті*

 

Відео - - -> > > http://www.ted.com/talks/view/id/960

 

Christien Meindertsma прослідкувала шлях окремої свині через все її життя і

смерть, щоб побачити, де всі частини свині закінчили своє існування. Ця

свиня не мала ім'я, але вона мала номер:* Свиня 05049*. І Meindertsma

встановила, що частини цієї свині пройшли довгий шлях і потрапили у чудовий

набір сучасних продуктів і пристроїв (в тому числі кулі - не жарт).

 

Серед речей в складі яких було помічено *Свиню 05049* в підсумку: мило,

зубна паста, хліб, нежирне масло, бетон, німецькі гальма поїзда, прекрасний

фарфор, фарби, наждачний папір, сигарети, боєприпаси, медикаменти,

фотопапір, серцеві клапани, жувальній гумці, косметиці, кондиціонері, навіть

в біологічному дизельному паливі., і під кінець ... м'ясо. (І ми не тільки

говоримо про свинину.) Ѓ багато більше, і я не хочу розповідати - ви просто

подивіться.

 

Meindertsma розповсюджує інформацю і робить її більш доступною і

зрозумілою за рахунок скорочення до маленького масштабу однієї тварини. Після

його смерті, *Свиня #05049 *був відправлений по деяких районах по всьому

світу. Деякі продукти залишаються близькими до своєї первісної форми та

функції, а інші розходяться в різних напрямах та за різними

призначеннями. Майже

хірургічним шляхом свиня розчленована на сторінках книги - в результаті

приголомшливий фотоальбом, де всі товари представлені в їх істинному

масштабі (1:1).

 

 

http://www.christienmeindertsma.com/index....ooks/pig-05049/

 

http://www.mentalfloss.com/blogs/archives/68223

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...