Перейти к контенту

О вегетарианстве


Елена

Рекомендуемые сообщения

Цитата (Татьяна @ Dec 28 2006, 01:42)
А что Вам мешает?
Главное принять решение и действовать smile.gif

У каждого свой путь и возможности. unsure.gif

По мере своих сил я пытаюсь идти по этому пути.

Однако , сказано , что даже маленький шаг в этом направлении не

пропадёт даром.

Вот я потихоньку и иду.... rolleyes.gif

 

Кроме того – как Вы наверное знаете , тому кто идёт по этому пути подкидывают дополнительные испытания.

«штобы на вылезал» blink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, молодец, Hanuman! Нужно и важно сейчас вести такую работу, какую Вы ведёте на Вашем форуме. Я прочитала (не всё конечно, но Ваши ответы в основном) и думаю, главное, что Вы делаете - это сеете семена нового видения мира. На какую почву они попадут? - время покажет. Но, безусловно, что идея избавления мира от рабства сейчас должна быть озвучена в полной мере. Земля должна освободиться от рек крови и ненависти наших младших "братьев" к роду человеческому.

Мы с ними одной крови и это объясняет осознанное отношение многих чувствительных людей к этой серьёзной проблеме.

 

" Жатва обильна - работников мало"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Худа беда - начало". Думаю Hanuman, прав в отношении пранического питания. Понемногу, шаг за шагом и проходишь весь путь, главное не под ноги смотреть, а за горизонт, тогда и жить намного интересней, а если рядом ещё верные и надёжные друзья, то вообще....ВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hanuman

Цитата
Кроме того – как Вы наверное знаете , тому кто идёт по этому пути подкидывают дополнительные испытания.
«штобы на вылезал»

"Имейте дерзновение к престолу Божьему" и "По вере вашей да будет вам".

 

Бог как Отец заинтересован в развитии своих детей, а не «штобы на вылезал».

 

Конечно, всё нужно делать, соизмеряя со своими возможностями.

Хотя иногда, чтобы перейти на качественно иной уровень, человек должен совершить рывок, подвиг в своём роде.

Для меня одним из таких примеров является подвиг Валентина Дикуля,

которого врачи приговорили пожизненно к недвижимости из-за травмы позвоночника,

а он, сумев поднять себя, создал систему реабилитации и клинику, где помогаент другим,

являясь живым примером.

 

Но конечно, у каждого свой уникальный путь Восхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как узнал о питании Елены, Татьяны и их друзей весной этого года, то начал активно работать над своим рационом. От мяса отказался сразу. Для меня встреча с этими людьми была верным определителем того, что давно было высечено в тайниках души, и никак не согласовывалось с устоями, навязанными семьёй и обществом. Поэтому я с удовольствием начал сокращать количество потребляемой пищи, что очень давно хотелось сделать и понемногу делал, но делал неуверенно и мнение окружающих всё равно влияло. Некоторые знакомые не понимали почему я мало ем, говорили что для экономии денег, но это смешно, если всё сводить к деньгам. Так можно и в праническом питании основной акцент назвать экономическим. Но каждый мыслит так, как ему больше нравится.

После отказа от мяса, как нежелания способствовать убийству животных, я начал сокращать количество разнообразной рафинированной, замороженной пищи(очень помогла книга данная Еленой "Евангелие мира от ессеев", как я назвал её для себя - "Голодание по Христу"). Начал сокращать количество белого хлеба(никогда не было желания кушать хлеб - навязанная привычка), очень легко перестал кушать картошку. И наконец-то с радостью перестал куховарить, так как это оказываеться и правильно ,что я давно чувствовал, но не встречал такого явного подтверждения своим мыслям. Сколько раз уже думал, скольким людям уже говорил и ещё буду говорить, что это ж сколько времени женщина, жена вместо вредного(как оказываеться) стояния возле плиты может уделить намного более(на мой взгляд) интересному и увлекательному занятию - воспитанию детей. Насколько гармоничнее будут при этом детки! smile.gif

Да привычки меняються не резко и не сразу. Но за 9 месяцев(интересный срок - правда!) все наши 72 триллиона клеточек полностью заменяються новыми, т.е. насколько я понимаю, задав программу, за 9 месяцев при желании. можно вылепить абсолютно новое тело с новыми запросами на питание и новими возможностями, но конечно же все эти 9 месяцев нужно целенаправленно идти к цели.

На сегодняшний день мой рацион - это 1 или 2-х разовое питание: фрукты, соки, сухофрукты, печенье, иногда натуральные хлебцы или природных хлеб, иногда что-нибудь из "молочки".

И ещё с детства заметил, что мне не нужно много на тарелке чтобы было навалено. Мне нужно чуть-чуть, но именно того что мне хочеться, и по цене я думаю, такой рацион не дороже обычного.

Но как я заметил основная проблема всё-таки насыщение вкусом и получение эмоциональной разрядки при поглощении пищи и многие мои друзья соглашаються что это так. Получаеться, что если человек будет всецело поглощён идеей, которая ему по душе, он не будет есть лишнего, у него не будет много свободного времени для праздного времяпрепровождения. Вы возможно замечали, что когда увлекались каким-то делом, то и день мог пролететь без пищи и кушать особо и не хотелось даже вечером. На данном этапе я стараюсь постоянно находиться в состоянии отдачи всего лучшего. Раньше я это делал безсознательно. а сейчас стараюсь сознательно. Такое состояние почему-то вдохновляет, вырастают крылья за спиной. Удачи Вам ,Счастья, Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан! Не там написала тебе ответ. Смотри ниже!

Я когда работаю - никогда не ем и не чувствую голода. И такое, возможно, ощущали многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого-то интересует здоровое питание, то могу предложить чистые природные продукты. Которые реализует Клуб Органического Земледелия - это сухофрукты: хаштак, разнообразные ассорти,унаби, навот, тутовник, миндаль(т. 554-22-19, 233-48-78).

А Информационный Центр Создателей Родовых Поместий предлагает природный бездрожжевой хлеб, натуральные хлебцы(недорогие и очень вкусные и полезные), масла, шроты и много другой продукции(т.592-81-39).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Руслан, я хочу попросить тебя о прояснении важного вопроса.Ты написал о Клубе Органического Земледелия, и я рада, что мы относимся друг к другу чисто по-дружески, и на таком же уровне взаимодействуем. Я благодарна вам за бескорыстную помощь в предоставлении помещения.

Но у некоторых людей, как мне стало известно, возникают мысли, что вы связаны с проектом ВОСХОЖДЕНИЕ и это наш совместный бизнес. Я даже подумала, а может они правы, чем оправдываться, может, когда-нибудь и создадим совместный бизнес?

Я думала, что эта информация будет интересна многим - о питании, о ваших семинарах, но оказалось, что это послужило поводом для искажённых и главное, лживых трактовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cовместный бизнес в будущем? huh.gif ... В этом что-то есть! rolleyes.gif Но!... На данный момент, к счастью или к сожалению, организаторы сайта ВОСХОЖДЕНИЕ не имеют никаких финансовых доходов от продажи продукции Клубом Органического Земледелия и Информационным Центром Создателей Родовых Поместий, это их альтруистическое начинание собственного душевного порыва помочь людям. А вообще то, я думаю что возвращать людям здоровье, возвращать людям понимание, что Земля живая - более полезное дело, чем уродовать землю химией, тракторами, вырубкой лесов, уничтожением экомассивов.

К тому же люди понимают, что живя на Земле в материальном мире, пока что приходиться и одеваться, и кушать, и иметь кров над головой. И если люди в Клубе Органического Земледелия зарабатывают на жизнь с того, что приносят пользу Земле, людям, природе, то думаю, что это более благородно, чем работать на работе приносящей вред, или на первый взгляд не приносящей вреда Земле. Если бы все люди Земли организовали своё дело на пользу матушки-Земли и не лили грязь ни в землю ни в людские души - насколько чище и легче жилось бы всем.

Света Вам всем в души и сердца!

Чистой Любви и добрых начинаний!

Мир Вам! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руслан

Если бы все люди Земли организовали своё дело на пользу матушки-Земли и не лили грязь ни в землю ни в людские души - насколько чище и легче жилось бы всем.

Отлично сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы... К сожалению Сильные мира сего не заинтересованы в этом. Их чаще всего интересуют только доходы и власть... unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мы обладаем неменьшей силой, только многие пока не знают об этом и позволяют управлять своей жизнью.

Есть времена, когда говорить можно только через сказки, которые предназначены не только для детей, но в большей степени для взрослых.

Вспоминается известная сказка "Дюймовочка", где жук встретился с удивительно тонким существом Дюймовочкой. Он восхитился её умом, нежностью и утончённостью. Он увидел, как она красива и светла. Но общество жуков осмеяло его и навязало ему своё грубое видение, признав Дюймовочку безобразной. И жук сразу же согласился и избавился от неё.

 

Где, в таком случае, правда, а где ложь, ведь это очень тонкие понятия, формируемые в большей части общественным мнением? Будучи изначально зазомбированными искажённым общественным мнением, в целях своей защиты властьимующие и формируют мнение, что все, кто отличаются и есть зазомбированные уродины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, я не имел ввиду силу духа. Я имел ввиду силу денег и власти. Ну а там и сила управления народными массами. У них есть рычаги управления. А у нас нет. Когда толпа заводится - это страшно. Как раз толпа и распяла Христа, а сильные того мира (фарисеи) лишь умело направили ее в нужное русло.

Люди не научились быть индивидумами. Они еще пока боятся отличаться от других. И это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом я и говорю, о внутренней силе, которая делает нас индивидуумами, свободными личностями, но многие боятся этого. Вспомни изречение Леонардо да Винчи:

"Невод, который привык ловить рыб, был унесён их яростью", о которой они раньше не знали и позволяли себя ловить.

Человек с высоким уровнем сознания, не позволит себе быть управляемым толпой.

Кстати, толпа распяла Христа, именно потому, что страх перекрыл людей. Они испугались и потеряли свою силу. Всё воздействие на людей построено на страхе. Они потеряли при этом силу, так называемую "ярость рыб", которая не позволила бы совершить распятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена

 

А меня ещё с первого класса школы называли «борцом за справедливость».

Даже тогда я пытался защищать слабых. sad.gif

А вообще – я «рыба» rolleyes.gif

И родился , страшно сказать – 29 февраля. laugh.giflaugh.gifunsure.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hanuman

У меня тоже с детских лет, выраженная способность чувствовать несправедивость. Я никогда не могла пройти мимо ругающихся и спорящих, даже очень жестоко, людей. Мне нужно было раньше обязательно вмешаться с целью прекращения грубости. Сейчас все эти ситуации более не встречаются мне. Наверное, после случая, когда я пыталась помочь не с помощью своего физического присутствия, а через свою силу мысли и визуализацию положительного исхода. Грубая ситуация выровнялась довольно быстро.

 

29 февраля - удивительный День рождения. Я думаю, что человек, родившийся в этот день, более других может быть защищён, так как в День рождения человек наиболее уязвим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Jan 29 2007, 17:28)
29 февраля - удивительный День рождения.

Это точно smile.gif

Чудес хватает ...

Даже иногда слишком много... smile.gifsmile.gifsmile.gif

 

Бывает только ...очень одиноко.

Жизнь ощущаю, как бы смотря через стекло.

Ну я думаю , Вы меня понимаете ..... unsure.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепты вегетарианской пищи. (Из собственного опыта)

 

Первоначально необходимо помнить, что зерновые и злаки могут полностью насыщать человека. Человек никогда не будет ощущать себя голодным, если он знает это. Все известные крупы являются очень питательными. В последнее время появились смеси круп 5, 7, 8, 9 злаков, имеющих удивительный и очень полезный состав. Их можно готовить также как и рис.

Для меня переход на вегетарианскую пищу был не простым, даже очень трудным. И помог совершить это рис.

Из риса можно приготовить удивительные блюда. Рецептов очень много и рис с овощами, рис с картофелем, с тонкой вермишелью, с чесноком , с изюмом и многим другим. Самое главное, что рис очень питательный и надолго оставляет чувство сытости. Кастрюлю ставят на огонь и немного (на 1. 2 см) заливают растительным маслом. Масло нагревается и в этот момент насыпают рис, куркуму и другие специи, сушённые травы – базилик, петрушку, укроп, душицу и многие другие – по вкусу. Рис нагревается в масле, а в это время готов кипяток в нужном количестве. Рис впитал масло, стал красивого оранжевого цвета от куркумы, которая очищает кровь и выводит все шлаки из организма, и в этот момент заливается водой, не выше 2 пальцев или 2 см. Вода закипает, и рис необходимо закрыть крышкой и сделать маленький огонь. Через 15 минут вы имеете прекрасное блюдо, которое очень вкусное, питательное и калорийное. Индийцы вегетарианцы питаются в основном только рисом. К рису можно приготовить салаты. Они могут быть разнообразными в зависимости от времени года. Летом с летними овощами, зимой больше капуста разных видов, квашенная и свежая, морковь и свекла в свежем виде с разнообразными травами, специями, могут составлять разные виды салатов. Разные по тому наполнению, что можно добавлять. А что можно добавлять? Огурцы и кабачки, кукурузу и горох, маслины и оливки, пророщенную сою, пшеницу – солёную и свежую, разного вида сыры, соевый сыр в масле и многое другое.

Я уже больше года, вернее 1,5 года, как перешла на сыроедение. Все эти рецепты просто остались в моей памяти, как и те приятные вкусовые ощущения, что они вмещают. Но сейчас для меня понятие «живая пища» более понятно. Я чувствую, как отличается вкус свежей пищи, не прошедшей кулинарную обработку, от приготовленной. Пищу приготовленную, прошедшую термическую обработку, я ощущаю, как некий тяжёлый груз, как некий костыль, который не позволяет мне свободно двигаться, себя ощущать. Теперь я понимаю, что любой овощ может быть сытным, сам по себе. Любой фрукт может удовлетворить в полной мере запросы тела. Теперь мне не нужно дополнительно работать за свои внутренние органы. Пищеварение совершается внутри и это прямая обязанность желудка. Человек, принимающий сырую, а ещё лучше свежую, пищу более продолжительное время остаётся сытым, так как для пищеварения нужно время.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Feb 5 2007, 15:57)
Рецепты вегетарианской пищи. (Из собственного опыта)

Самое главное, что рис очень питательный и надолго оставляет чувство сытости. Кастрюлю ставят на огонь и немного (на 1. 2 см) заливают  растительным маслом. Масло нагревается и в этот момент насыпают рис, куркуму и другие специи, сушённые травы – базилик, петрушку, укроп, душицу  и многие другие – по вкусу. Рис нагревается в масле, а в это время готов кипяток в нужном количестве. Рис впитал масло, стал красивого оранжевого цвета от куркумы, которая очищает кровь и выводит все шлаки из организма, и в этот момент заливается водой, не выше 2 пальцев или 2 см. Вода закипает, и рис необходимо закрыть крышкой и сделать маленький огонь. 

 

Елена.

Я правильно понял , что практически рис варится в масле (ок.40%) и воде(ок.60%) ? unsure.gif

Надо будет попробовать. smile.gif

Я обычно добавляю чуть-чуть масла в уже кипящую воду , как и куркуму и всё остальное. smile.gif

 

Кстати , Елена.

Вы знаете , что такое масло - "Ги" или "Гхи" ?

Считается , что оно обладает волшебными свойствами и очень полезно. rolleyes.gifsmile.gif

Его можно приготовить самостоятельно ...... rolleyes.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...