Перейти к контенту

Личный опыт


Рекомендуемые сообщения

Люди приходят к вегетарианству по разным причинам. Кто-то - ради здоровья и красоты. Кому-то просто не нравиться есть мясо. Кто-то просто следует каким-то правилам и предписаниям. Кто-то - из опасения наработать отрицательную карму и страха расплаты ... Одни доказывают, что человек - это хищник, другие опровергают, говоря, что зубы у людей устроены как у жвачных животных. Стоп! Неужели человек - это зубы и кишечник? А может быть человек - это разум и чувства? Тогда давайте вспомним, какие чувства возникают у нас, когда на наших глазах причиняют боль живому существу? Я думаю, что у всех одинаковые: боль и сострадание. Но почему же тогда люди едят мясо убитых животных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно потому, что так привыкли и не хотят вникать глубже в эту проблему, ведь многие говорят, что не задумываются над тем, что же заложено в упаковках под названием "сосиски и колбаса". Так едят все - вот и всё. Меня поразил один человек на Андреевском спуске, когда мы проводили акцию (фотоматериалы, надеюсь, в скором времени появятся на сайте) - он сказал: "Ого, на что покусились! Наши деды и прадеды ели коров и мы будем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно просто прислушаться к голосу своей души, и тогда станет до боли ясно, что всё, что есть на Земле, - живое, то есть имеет душу и способно чувствовать боль и радость также как и мы, люди, а, возможно, и в гораздо большей степени. А для тех, кто потерял чувствительность своей души и живёт, даже не думая, а действуя по стереотипам, как робот-автомат подстраивая себя под чьи-то программы, желательно принять программу-закон Космоса: "Не убий!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Доброго здравыия всем!

 

Почему вегетарианство?

Наиболее основательно на этот вопрос, на мой взгляд, ответил Чарльз Ледбитер в работе

"ВЕГЕТАРИАНСТВО И ОККУЛЬТИЗМ"

 

 

... Мы хотим лучшего

Я исхожу из того, что в еде, как и во всём другом, все мы желаем лучшего из находящегося в пределах наших средств. Мы хотели бы привести нашу жизнь, и конечно, нашу ежедневную еду, как вовсе не незначительную часть наших жизней, в гармонию с нашими стремлениями, в гармонию с высшим из того, что мы знаем. Мы должны быть рады принять то, что на самом деле лучшее, а если мы ещё не знаем достаточно blink.gif , чтобы оценить, что есть лучшее, тогда мы должны быть рады научиться это делать. Если мы подумаем об этом, мы увидим, что этот случай аналогичен другим направлениям, таким как музыка, искусство или литерату....

 

... Конечно же, тогда мы можем искать и находить лучшее в физической, также как и в умственной пище, и конечно же, мы должны находить это, руководствуясь не простым слепым инстинктом, но учась думать и рассматривать предмет с высшей точки зрения. В мире могут существовать те, кто не имеет желания к лучшему, кто хочет оставаться на низших уровнях и сознательно и намеренно строить в себе то, что грубо и ведёт к деградации, но разумеется, имеется много и тех, кто с радостью и охотой взяли бы лучшее, если бы они только знали, что это, или их внимание было бы направлено к нему. cool.gif Есть мужчины и женщины, которые морально достигли высшего класса, которые уже прекратили кормить волков и гиен жизни, но были научены тому, что их необходимая диета — тела забитых животных. Но требуется лишь немного подумать, чтобы показать, что эти отвратительные вещи не могут быть высшими и чистейшими, и что если мы хотим подняться по шкале природы, если мы желаем, чтобы наши тела были чистыми, каковыми должны быть храмы Мастера, мы должны отбросить этот отвратительный обычай и занять своё место среди царственных сонмов, старающихся для эволюции человечества — старающихся добиться высшего и чистейшего во всём, для себя, точно так же как и для своих сотоварищей.

 

Наблюдая и учитывая опыт предшественников - продвигаться к новым свершениям.

Удачи всем вам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарим вас, Василий, за участие в нашем форуме.

QUOTE
Есть мужчины и женщины, которые морально достигли высшего класса, которые уже прекратили кормить волков и гиен жизни, но были научены тому, что их необходимая диета — тела забитых животных. Но требуется лишь немного подумать, чтобы показать, что эти отвратительные вещи не могут быть высшими и чистейшими, и что если мы хотим подняться по шкале природы, если мы желаем, чтобы наши тела были чистыми, каковыми должны быть храмы Мастера, мы должны отбросить этот отвратительный обычай и занять своё место среди царственных сонмов, старающихся для эволюции человечества — старающихся добиться высшего и чистейшего во всём, для себя, точно так же как и для своих сотоварищей.

Единственное, не могу согласиться, что это о людях, морально достигших высшего класса. Если человек морально достиг высшего класса, то ему не нужно говорить о таких элементарных вещах, как не убивать живых существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Отчего вопрос о питании я считаю столь важным, что уделяю ему так много внимания? Прежде всего, потому, что помню, Христос в те давние года говорил: «Живая пища для живых людей».

Открыли мои воспоминания о прошлом древние рукописи, хранимые в Ватикане, называемые ныне как Евангелие мира от ессеев. Вот отрывки из этих текстов:

«...Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий". Но сердца их ожесточились, и они стали убивать. Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей. И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше,

и стали они убивать людей, равно как и зверей. Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт так-же и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит только смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, так-же убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища

ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело.

Готовьте и принимайте в пищу все плоды деревьев, все травы полей, молоко зверей, пригодное для питья. Ибо всё это вскормлено и взращено огнем жизни, всё есть дар ангелов нашей Земной Матери. Но не принимайте в пищу ничего, что обрело свой вкус от огня смерти...»

Всё сказано точно и больше добавить к этой программе Жизни трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте,

 

Хочу поделиться своим опытом перехода на вегетарианство.

 

Я с детсва ела мясо, каждый день, и не могла себе представить, что можно наесться без мяса. Но однажды я прочла книгу «Лечение Иисуса Христа». Здесь на сайте она размещена под названием Евангелие Мира от ессеев. Тогда прочитав ее я не перестала есть мясо, но она заставила меня взглянуть на все подругому. Так взять и перевернуть свои привычки и устои я сразу не могла. Однако часто готовя мясную пищу я думала о том, что это не верно и меня приследовали угрызения совести. Теперь я знала, что есть мясо неправильно, но не могла себе в этом отказать. И потом все вокруг меня его ели. Только когда я мыла плиту, посуду и варила, я думала, какая это всетаки трата времени. Ведь мы в день тратим на готовку и мойку посуды около 3 часов, а в неделю 21 час, а в год это 1095 часов или 45 дней!

 

Где-то на уровне интуиции я всегда знала, что цель моей жизни это Восхождение или другими словами развитие. Восхождение в осознании, понимании, лучшем чувстовании. Все это неразрвыно связано со счастьем. Если я шла правильной дорогой, то была счастлива. Если нет, то никла и засыхала.

 

Устоявшись во мнении что человек это в первую очередь дух, а потом уже тело я приняла решение поступать в угоду душе. Я поняла что двигаться вперед и вверх невозможно продолжая есть мясо. Я еще и еще раз перечитала книгу Лечение Иисуса Христа и перешла на сыроедение - вегетарианство. В книге написано, что сначало необходимо провести 7 дневное голодание. Я этого не делала.

 

Чувствовала себя замечательно первый день. Просто летала на крыльях счастья и любила все вокруг. Второй день был спокойней в эмоциях. На третий мне страшно захотелось съесть что-нибудь «нормальное». Протянула я три дня : ) Я не приготовила себе круп для замочки и питалась восновном овощами и фруктами. Испытывая голод я спустилась на обычное вегетарианство. Но и в этом я была новичек. Что готовить? Как есть? Да тут еще и ребенок в 1.5 года, который все еще грудной и висит на мне по 6 раз в день и ночью. Муж и старшая дочь любители мяса. Готовить нужно ежедневно. В начале у меня немного болела голова. Я стала раздражительной. И вот я снова перешла на мясоедение. После перехода на свою старую диету (мясо) чувствовала себя так себе. Не было уже того удовлетворения от мясной пищи. Пока ее не ешь она кажется такой вкусной, но когда съешь чувствуещь кирпич или бумагу в животе.

 

Я решила, не насиловать свой организм, а идти к целе перехода на сыроедение постепенно. Моя борьба продолжается уже чуть более полу года. Было время когда я отказывалась от мяса и ела рыбу и яйца. Это тоже был шаг веред. Потом у нас появилась золотая рыбка в маленьком оквариуме и смотря на нее я понимала, что ем живых существ. В то время показали передачу по телевидению относительно рыб. О том какие они умные и как они быстро обучаются. Один ученый проводил исследования и изучал их поведение. Он сказал что рыб можно научить даже точным наукам например математике : ) В основном все наработаные знания и навыки передаются ими от старшего поколения к младшему, и когда мы ловим больших особей, то молодые не получают образования и должны доходить до всего своми умом, что довольно сложно. Не помню название рыбы, о которой расказывали что они более не знают куда уплывать на зиму, так как потеряли знания передоваемые им из поколения в поколение. Этот исследователь сказал такие слова: «Я удивляюсь людям, которые называют себя вегетарианцами и говорят, что они едят только рыбу».

 

Возварщаясь к вегетарианству. Я все реже ем мясо, и постепенно изучаю возможности своего организма в переваривании сырой пищи. Еще я заметила, что значительно увеличивается потребность в мясе в день прихода месячных. На протяжении трех месяцев это было время когда я переходила на мясоедение.

 

Сейчас я в большей степени сыроедка. Один раз в день я ем хлеб. Чувствую себя хорошо. Стала меньше уставать. В голове ясность. Ем намного меньше чем раньше и насыщаюсь быстрее.

 

Думаю, что для каждого должен наступить тот переломный момент, когда он возьмет на себя ответственноть за свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия

Цитата
Так взять и перевернуть свои привычки и устои я сразу не могла. Однако часто готовя мясную пищу я думала о том, что это не верно и меня приследовали угрызения совести. Теперь я знала, что есть мясо неправильно, но не могла себе в этом отказать. И потом все вокруг меня его ели. Только когда я мыла плиту, посуду и варила, я думала, какая это всетаки трата времени. Ведь мы в день тратим на готовку и мойку посуды около 3 часов, а в неделю 21 час, а в год это 1095 часов или 45 дней!

Мне раньше тоже подобные мысли приходили.

Ну а потом настал момент и вот уже три года я питаюсь свежими фруктами и овощами, иногда суп из бобовых или крупы быстрого приготовления.

 

Единственное - ем творожные или сырные изделия и сладкое, содержащее какао. Ещё не разобралась - это необходимость или привязка к вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я вновь на вашем сайте.

 

Спасибо Татьяна smile.gif Я строго придерживаюсь сыроедения только несколько дней, потом опять начинаю есть сыры, печеное и сладкое. dry.gif Продолжаю получать новые знания о вегетарианстве.

 

Хочу поделиться несколькими ссылками по поводу сыроедения.

правда вся информация на английском: huh.gif

 

http://ebooks.Raw-Pleasure.com.au - на этом сайте вы сможете скачать книгу по сыроедению с различными рецептами и мнениями. Книга бесплатная.

 

 

http://www.thegardendiet.com/storm.html - этот сайт начинается с фотографий мужчины сыроеда вегетарианца. На фотографиях ему 50 и 57 лет. Вся его семья сыроеды, включая жену и детей. Сайт впечатляющий!!! rolleyes.gif

 

 

 

Желаю здоровья, любви и мира всем. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все!

Я пришла к вегетарианству 4года назад. Проснулась утром и просто перестала хотеть есть мясо, яйца, рыбу(молоко не пила и так). С детства думала на эту тему, всегда было жалко животных, но мне или запрещали, или пугали, или отговаривали взрослые(никого не виню, просто так было, мой грех). Думаю если бы на этикетках, рекламных баннерах, в рекламных роликах о животных продуктах показывался весь процесс изготовления, включая УБИЙСТВО ЖИВОТНЫХ, ПТИЦ и РЫб, ЗВЕРСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЖИВОТНЫХ- люди меньше ели бы трупы и меньше потакали бы насилию.

Мне искренне жаль, за содеянное мной!!!- безразличие и потокание убийству животных! Искренне жаль за холод сердца и души!

Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у Мира, Космоса, Бытия! Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у БОГА!

Мои дети будут знать, что коровка, птичка, рыбка и все-все животные, все создания имеют ЖИЗНЬ, ЛЮБОВЬ, КРАСОТУ, ГАРМОНИЮ, ДУШУ и ЭТИМ ОНИ СВЯТЫ!!!

Люди, если вы стоите на пути выбора, если вы просите у Бога счастья своим ДЕТЯМ- не лицемерьте! СЧАСТЬЯ НЕ БЫВАЕТ НА ЧУЖОЙ БОЛИ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно интересный опыт! Формирую книгу о вегетарианстве, хочу чтобы она складывалась из таких откровений.

 

Я вспоминаю, что с детства испытывала любовь к животным, но никогда не задумывалась, чем меня кормят родители. Прозрением послужило отсутствие моего друга кролика. На мои настойчивые вопросы:"Куда он исчез?", мама наконец ответила:"А ты его съела." Чем нанесла мне огромную душевную травму, после которой я долго не могла ни с кем общаться.

Но далее всё опять пошло по-старому. Привёл меня к более полному осознанию всего происходящего фильм, увиденный в начале 80-х. Там коровы ждали по две недели своей участи на бойне и, стоя в очереди, плакали. Это потрясло до глубины души. Это был шок. Вот она составляющая мяса, колбасы и сосисок - страдания и боль ни в чём неповинных живых существ!

Спасибо Вам большое Ира за откровение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

УДИВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ПИШЕТ:

 

Потом настала счастливая пора первой беременности. С первых дней и до 9 месяца я летала и порхала от счастья, от предвкушения чуда… Примерно в середине срока меня попросили написать для глянцевого журнала “9 месяцев”статью о вегетарианстве во время беременности и во время грудного вскармливания, конечно написать в отрицательном аспекте, представив мамаш-вегетарианок недалёкими, безответственными, несознательными… Я вспомнила, как в детстве меня заставляли есть мясо – оно в меня просто не лезло, я им давилась. Кусочек колбаски, который, по мнению родителей, непременно нужно было съесть, я макала в сахар, чтобы хоть как-то сбить его “родной” вкус. Таким образом, меня приучили есть мясо, объяснив его пользу и необходимость для моего организма. Я в очередной раз поверила взрослым, отогнала от себя страшные мысли об убийстве животных и стала есть мясо со “спокойной” совестью, и в какой-то момент мне даже оно стало казаться вкусным… И вот спустя столько лет, я сталкиваюсь с такой задачей. Я решила хорошенько разобраться в теме. И разобралась… Результат был таков: в один прекрасный вечер, посидев за компьютером, полазив в интернете и почитав о пользе и вреде вегетарианстве… – с кресла я встала уже вегетарианкой. Я написала заказанную статью о вегетарианстве, но написала так, что после её прочтения ни у какой сознательной, ответственной мамы кусок мяса больше в рот не полезет, и уж никак рука не поднимется давать этот кусок своему ребёнку. Статью конечно не опубликовали. С просьбами что-то написать редакция этого журнала ко мне больше не обращалась. А у меня появился живой интерес разобраться в вопросах здорового питания дальше… И я разобралась… Оказалось, что почти вся наша пищевая промышленность, почти все современные продукты, почти все современные теории питания – это сознательный обман, оболванивание и намеренное уничтожение человечества. Нас травят, как тараканов. Да, это неприятно осознавать, это печально осознавать, но пока мы не назовём вещи своими именами, мы не выберемся из этого мира обмана и лицемерия, в котором погрязли.

 

Потом пришло время рожать… Я, будучи человеком сознательным и ответственным, тщательно готовилась к своим первым родам. Какого же было моё удивление, что и в этом святом деле, большинство принимают неразумные решения, ошибаются и заблуждаются. И здесь налицо – сознательный обман, оболванивание и намеренное уничтожение человечества. При помощи роддомов, как и при помощи питания, проводится тщательно завуалированный геноцид нашего народа – сопоставив несколько фактов это становится очевидным. К седьмому месяцу беременности мы собрали уже достаточно информации на эту тему и приняли с мужем решение – рожать дома. “Надо рожать в роддоме, потому что все рожают в роддоме” – стандартный ход мыслей большинства, на нас никаким образом уже не влиял.

 

И вот мы благополучно родили своего первого ребёночка. Всё бы хорошо, но радость нашего родительства омрачали эпизодические внедрения системы и государства в воспитание и здоровье нашего малыша. В больницу ходили крайне редко. Первый раз пришли в полгода, больше по настоянию родителей, которые очень беспокоились из-за того, что мы не показываем ребёночка врачам. Своим появление в местной поликлинике мы озадачили медперсонал – кто такие, откуда взялись, в каком роддоме родили, кто приходил на патронаж, какой врач осматривал ребёнка, где документы, справка, где карта??? А у нас на все вопросы один ответ – мы родили дома. И тут посыпались на нас всевозможные обвинения, запугивания и крайне настоятельные рекомендации срочно сделать все прививки. Мы вежливо отказались от прививок, написав бумажки, которые попросили, показали ребёнка всем специалистам, хотя очень не хотелось этого делать, после такого “тёплого” приёма, и ушли из поликлиники надолго…теперь уже можно сказать насовсем. С прививками решили так: до трёх лет, пока формируется иммунитет, ни в коем случае не вмешиваться в него, а после трёх лет тщательно изучить вопрос о прививках и самим во всём разобраться. И мы разобрались… На лицо опять – сознательный обман, оболванивание и намеренное уничтожение человечества. Прививки, как и роддома, как и традиционное питание – это лишь разные виды инструментов, служащих одной страшной цели.

 

Потом мы делали ремонт в нашей квартире. Хотелось жить красиво. Хотелось, чтобы жилище было живым, дышало, и было построено из экологически чистых материалов. Мы тщательно изучили все строительные материалы, и пришли к однозначному выводу – построить живое жилище из экологически чистых материалов в городских условиях очень-очень сложно, а если быть до конца честными – на 100 % это выполнить просто невозможно. Почти весь современный строительный бизнес, почти все современные системы жизнеобеспечения, все традиционные способы получения энергии – это наглый обман, оболванивание, которые ведут опять же к нашей деградации и уничтожению. Всевозможные строительные смеси, лаки, краски, виниловые обои, ламинат, линолеум, пластик, дсп-мебель – всё это в разной степени ядовито, опасно для природы и для нашего здоровья. “Экологичность” паркета и пробки тоже под большим сомнением. Для паркета вырубаются леса, а потом его для сохранности, как и пробку, покрывают теми же ядовитыми, дурнопахнущими лаками. Экологичная городская квартира, мм-м…….такой не бывает и быть не может, потому что современные строительные бизнесы, как и роддома, как и пищевая промышленность, как и всевозможные теории сбалансированного питания – служат одной и той же страшной цели – уничтожение человечества. Это же относится к парфюмерии, косметики, фармацевтике, бытовой химии. Нас травят, как клопов. Грустно, печально, но надо смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами.

 

Когда дочке было три года, мы стали думать о детском саде. Больше, опять же по настоянию родителей, которые хотели, чтобы мы жили как все, и делали как все: чтобы ребёнок ходил в детский сад и кушал там “нормальную” еду, а мама, как все “нормальные” мамы, пошла бы на работу. Чтобы пойти в детский сад нам пришлось купить медицинскую карту со всеми прививками. После долгих хлопот и оформлений, мы сходили в детский сад 2 раза, и 1 раз на утренник, и ушли из него надолго… теперь можно сказать навсегда. Наша дочка категорически отказалась в него ходить. В первый день, во время прогулки воспитательница всё время ловила её или у ворот или уже за воротами – ребёнок просто хотел уйти домой. На второй день, я оставила её всего на 2 часа – все эти 2 часа она плакала. В третий раз мы с ней сходили в детский сад на новогодний утренник, чтобы загладить негативное впечатление о садике, в который мы больше ни разу не ходили. Своей второй дочке мы детский сад даже не предлагали. Мы сами воспитывали своих детей, сами давали им дошкольное образование, и у нас не плохо получилось. Где-то ошибались, спотыкались – думали, разбирали ошибки, исправляли, и шли дальше…

 

Настала пора идти в школу старшему ребёнку. Со школой мне уже было давно всё ясно. Вся традиционная современная система образования – это опять же наглый обман, лицемерие, обрезание памяти, подавление творческих возможностей детей, ограничение их мышления, навязывание ложных ценностей, внедрение искажённой картины миры, сужение их сознания до грубого примитивно-материального уровня, формирование и закрепление только одного навыка – исполнительского, программирование рабской психологии – и к чему же всё это ведёт? Правильно, к деградации и уничтожению человечества. Есть, конечно гениальные педагоги-новаторы Щетинин, Амонашвили , есть учителя от Бога, но пока их немного и попасть к ним на обучение не просто. И мы решили открыть свою школу. Домашнюю. В ней пока 2 учителя – папа и мама, и 2 ученицы – старшая дочь и младшая доченька.

 

 

КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

http://www.nebovokrug.ru/i-ya-uznala-kak-g...-nora/#more-993

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Вот такое - очень интересное сообщение получила в рассылке

 

ПРО ПОЛЕЗНОЕ ПРОПИТАНИЕ

 

Светлана Ермакова

 

Я всегда ищу способы сделать себя живее. И еще живее! И еще здоровее!

 

Я практиковала голодание (рекорд - три недели), сухое голодание (рекорд – пять дней), сыроедение (год), веганство (12 лет), вегетарианство (17 лет), чистоедение (7 лет).

 

Муж во всех этих экспериментах был вторым, а иногда и первым, поэтому наш опыт гораздо ценнее, чем опыт одного человека. Написали о своем опыте несколько книг.

 

Нам скоро по 60 лет – и мы оба совсем здоровы, не помним даже, когда простывали...

 

Так что можем делать вывод.

 

Вывод оказался смешным!..

 

 

 

 

 

БЫТЬ ЭЛЕКТРОВЕНИКОМ

 

Лучший способ быть энергичным и здоровым давно знают даже глупые воробьи! Даже ленивые коровы! Воробьи скачут и поклевывают, коровы ходят и пожевывают… В общем, едят часто и мало.

 

Я назову это способ питания – малоедение. И утверждаю, что оно просто и удобно. Легкий голод будете чувствовать только первые несколько дней.

 

Малоедение имеет преимущества всех других систем полезного питания.

 

Малоедение – единственная система питания, с которой, кажется, согласны все диетологи. И единственный признанный наукой способ жить долго.

 

У меня и раньше были проблески мысли про малоедение, но я не считала его удобным для каждодневности. Постоянный полуголод казался противней голода!

 

Вот что я писала последние годы:

 

"Быть электровеником!

 

Да, на сыроедении мы были очень энергичны, за год наработали-натворили столько, сколько за несколько лет обычного питания не смогли бы.

 

И я перехожу на сыроедение, когда мне надо продержаться в стрессе, в Москве, например.

 

Меня вот малоедение интригует... Крысы долго живут при ограниченном рационе... Чем я хуже?"

 

 

 

 

 

"Утроить энергию?

 

Очень просто. Мне вот понадобилась она, чтобы дописать книгу – и я сегодня как электровеник. Все потому, что на строгом питании; известно: две трети энергии организм тратит на усвоение пищи.

 

Ем каждый час. Я всегда на такой диете, когда надо рывок сделать. Нас не догонят!"

 

 

 

"Или жить, или жрать!

 

Продолжаю жить с избытком энергии. Получается для меня, что нормально можно жить только с постоянным легким чувством голода, к которому быстро привыкаешь, и оно становится чувством легкости и здоровья.

 

Сегодня ем: фрукты, суп, овощи. Да, в который раз убеждаюсь: или жить, или жрать!

 

Если кто-то осмелится прожить так, почти сыроедчески, день, то его ждут открытия. Возможно, нормализуется давление, улучшится сон, усилится сексуальность, он натворит вдвое больше, чем обычно".

 

 

 

СРАВНЕНИЯ

 

Теперь сравню малоедение с другими системами питания.

 

* Сыроедение.

 

Энергия – самая большая ценность в жизнь, вернее – это сама жизнь. Если вглядеться – видно, что человек охотится за энергией, и это его основное занятие.

 

До недавнего времени я утверждала, что наибольшую энергию даст сыроедение. Но сыроедение нереально в холодной-голодной России, на него способны только фанатики.

 

И, увы, нет долгожителей-сыроедов!..

 

Теперь я выяснила, что малоедение дает такой же избыток энергии, но без мук. Уже месяц чувствую себя бодрейше, будто выпила кофе после долгого воздержания. Энергия очень возросла, это легко видеть по моему живому журналу.

 

* Вегетарианство и веганство.

 

Мы с мужем спасли себя от болезней, перестав в сорокалетнем возрасте есть продукты животного происхождения. В них много таких паразитов, которые, в сочетании с химией и тяжелыми металлами, быстро старят человека и убивают.

 

Это гениальное открытие Гилды Кларк. Она умерла в 81 год (странной смертью; есть версии об отравлении), до последнего дня работая, как целая академия наук.

 

Теперь мы едим продукты животного происхождения, все, кроме мяса. Просто проваривая их дважды.

 

Но у малоеда иммунитет лучше, чем у обжоры; иммунные силы или отловят паразитов, или не дадут им размножиться в организме.

 

* Чистоедение (термин мой).

 

Это питание продуктами без плесени, паразитов и химии.

 

Но продуктов без плесени, паразитов и химии просто нет (только свежайшие лесные ягоды и свежайшие лесные орехи).

 

Концентрацию этих ядов можно уменьшить способами, которые издревле известны еврейскому народу и способами, открытыми Гилдой Кларк.

 

Недавно на вопрос телеведущей, что можно покупать в супермаркете, продавец ответил: ничего!

 

На рынке то же самое: микроплесень на орехах, сухофруктах, даже самые дорогие фрукты-ягоды на рынке, например, свежая черешня - с плесенью, гнилью и химией.

 

Малоедение уменьшает количество токсичных веществ в организме, они легче выводятся. И потому что самой пищи меньше, и потому что организм не тратит много силы на усвоение и обезвреживание пищи, а значит, может заняться очищением.

 

Закон: организм начинает очищение при первой любой возможности.

 

КАК СТАТЬ МАЛОЕЖКОЙ?

 

* Выберите неделю спокойной жизни, ставя главным делом каждого дня переход на малоедение.

 

Всего-то потерпеть несколько дней, а там организм перестроится, поймет, что не дадут, сколько ни проси…

 

* Купите вкусностей, пусть даже вредных. Я позволила себе то, чего обычно не ем: шоколад и блины. Это, блин, радости переходного периода!

 

* Узнайте калорийность продуктов и блюд. Таблиц в сети полно. Уже месяц я считаю калории, у меня блокнотик на столе. Потом перестану считать, создам привычку. Я знаю больших мужчин, которые едят, как маленькие женщины - и довольны!

 

Последние годы я ела примерно две тысячи килокалорий в день. Сейчас – примерно тысячу сто. Мой рост 157 см.

 

* Ешьте, как только захотите, чтобы не было страха перед голодом.

 

Я ем через час, или через полтора, или через два, как только проголодаюсь. Ем и на ночь, спать ложусь сытая.

 

(Совет на зиму: дают сытость и почти бескалорийны горячие бульоны. Летом хороши в неограниченных количествах огурцы и грейпфруты).

 

"Главарь" малоедов в России – Галина Шаталова. Сейчас ей 93 года, по слухам, она активно работает.

 

 

 

ОСВОЙТЕ ЧИСТОЕДЕНИЕ!

 

И все-таки!

 

Хороший иммунитет может быть подорван стрессом, постоянным химическим отравлением, отравлением тяжелыми металлами, стоматологическими материалами.

 

При постоянном отравлении, когда печень уже не справляется, паразиты в организме начнут плодиться стократно и в считанные месяцы убьют хозяина.

 

Мой муж на себе испытал такое отравление; мы вовремя устранили причину.

 

Думаю, что "главарь" сыроедов, Александр Чупрун, умерший огорчительно рано от болезни печени, как раз испытывал постоянное бытовое отравление.

 

В этом же – думаю – причина раннего рака Савелия Крамарова, который вроде бы тщательно следил за своим здоровьем.

 

Например, микроутечки фреона из холодильника или кондиционера могут отравить человека; а фреон из организма сам собой не выводится.

 

Милый, но поролоновый диванчик вполне может стать последней постелью хозяина.

 

Немолодому малоеду я также советую регулярные антипаразитарные чистки и стерилизацию пищи способами Гилды Кларк, ведь концентрация соляной кислоты в желудке пятидесятилетнего человека в тысячу раз ниже, чем у ребенка. А соляная кислота желудка как раз и стерилизует всю пищу.

 

Кларк пишет: чтобы очистить фрукт-овощ от токсинов, надо облить его горячей водой дважды. На одну минуту погрузить в горячую воду, обсушить салфеткой и снова погрузить на минуту. "Удаляется с фруктов воск и парафин, асбест, красители, лантаниды и бензол. Если держать продукты в горячей воде больше минуты, то токсичные вещества снова впитаются в продукт".

 

Почти все блюда она советует проваривать дважды. Это старинный способ обезвреживания пищи.

 

Варишь, как обычно; потом блюдо остывает; потом кипятишь его еще пять-десять минут.

 

"Именно во время остывания из яиц паразитов вылупляются личинки, и чтобы убить личинки, надо прокипятить блюдо второй раз".

 

В сети есть таблица стерилизации продуктов по Кларк.

 

http://www.doctor-clark.com/UserFiles/File...0Cleanse(1).pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Я в детстве занимался различными оздоровительными системами. И по Бреггу, и по Шелтону и т. д.

И очень много времени уделял питанию.

Когде познакомился с Еленой Новосвит, то увидел, что она вообще минимум времени обращает на питание и максимум на работу, служение. И мне это так понравилось, и я стараюсь перенимать такой подход. Питание стараюсь максимально приближать к сыроедческому, но не фанатеть. Зимой употребляю вместе с салатами каши с подсолнечным маслом - они дают насыщение. Каши, в основном, просто замоченные на воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (Елена @ Feb 5 2010, 12:51)
УДИВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЭТО ПИШЕТ:

Потом настала счастливая пора первой беременности. С первых дней и до 9 месяца я летала и порхала от счастья, от предвкушения чуда… Примерно в середине срока меня попросили написать для глянцевого журнала “9 месяцев”статью о вегетарианстве во время беременности и во время грудного вскармливания, конечно написать в отрицательном аспекте, представив мамаш-вегетарианок недалёкими, безответственными, несознательными… Я вспомнила, как в детстве меня заставляли есть мясо – оно в меня просто не лезло, я им давилась. Кусочек колбаски, который, по мнению родителей, непременно нужно было съесть, я макала в сахар, чтобы хоть как-то сбить его “родной” вкус. Таким образом, меня приучили есть мясо, объяснив его пользу и необходимость для моего организма. Я в очередной раз поверила взрослым, отогнала от себя страшные мысли об убийстве животных и стала есть мясо со “спокойной” совестью, и в какой-то момент мне даже оно стало казаться вкусным… И вот спустя столько лет, я сталкиваюсь с такой задачей. Я решила хорошенько разобраться в теме. И разобралась… Результат был таков: в один прекрасный вечер, посидев за компьютером, полазив в интернете и почитав о пользе и вреде вегетарианстве… – с кресла я встала уже вегетарианкой. Я написала заказанную статью о вегетарианстве, но написала так, что после её прочтения ни у какой сознательной, ответственной мамы кусок мяса больше в рот не полезет, и уж никак рука не поднимется давать этот кусок своему ребёнку. Статью конечно не опубликовали. С просьбами что-то написать редакция этого журнала ко мне больше не обращалась. А у меня появился живой интерес разобраться в вопросах здорового питания дальше… И я разобралась… Оказалось, что почти вся наша пищевая промышленность, почти все современные продукты, почти все современные теории питания – это сознательный обман, оболванивание и намеренное уничтожение человечества. Нас травят, как тараканов. Да, это неприятно осознавать, это печально осознавать, но пока мы не назовём вещи своими именами, мы не выберемся из этого мира обмана и лицемерия, в котором погрязли.

Потом пришло время рожать… Я, будучи человеком сознательным и ответственным, тщательно готовилась к своим первым родам. Какого же было моё удивление, что и в этом святом деле, большинство принимают неразумные решения, ошибаются и заблуждаются. И здесь налицо – сознательный обман, оболванивание и намеренное уничтожение человечества. При помощи роддомов, как и при помощи питания, проводится тщательно завуалированный геноцид нашего народа – сопоставив несколько фактов это становится очевидным. К седьмому месяцу беременности мы собрали уже достаточно информации на эту тему и приняли с мужем решение – рожать дома. “Надо рожать в роддоме, потому что все рожают в роддоме” – стандартный ход мыслей большинства, на нас никаким образом уже не влиял.

И вот мы благополучно родили своего первого ребёночка. Всё бы хорошо, но радость нашего родительства омрачали эпизодические внедрения системы и государства в воспитание и здоровье нашего малыша. В больницу ходили крайне редко. Первый раз пришли в полгода, больше по настоянию родителей, которые очень беспокоились из-за того, что мы не показываем ребёночка врачам. Своим появление в местной поликлинике мы озадачили медперсонал – кто такие, откуда взялись, в каком роддоме родили, кто приходил на патронаж, какой врач осматривал ребёнка, где документы, справка, где карта??? А у нас на все вопросы один ответ – мы родили дома. И тут посыпались на нас всевозможные обвинения, запугивания и крайне настоятельные рекомендации срочно сделать все прививки. Мы вежливо отказались от прививок, написав бумажки, которые попросили, показали ребёнка всем специалистам, хотя очень не хотелось этого делать, после такого “тёплого” приёма, и ушли из поликлиники надолго…теперь уже можно сказать насовсем. С прививками решили так: до трёх лет, пока формируется иммунитет, ни в коем случае не вмешиваться в него, а после трёх лет тщательно изучить вопрос о прививках и самим во всём разобраться. И мы разобрались… На лицо опять – сознательный обман, оболванивание и намеренное уничтожение человечества. Прививки, как и роддома, как и традиционное питание – это лишь разные виды инструментов, служащих одной страшной цели.

Потом мы делали ремонт в нашей квартире. Хотелось жить красиво. Хотелось, чтобы жилище было живым, дышало, и было построено из экологически чистых материалов. Мы тщательно изучили все строительные материалы, и пришли к однозначному выводу – построить живое жилище из экологически чистых материалов в городских условиях очень-очень сложно, а если быть до конца честными – на 100 % это выполнить просто невозможно. Почти весь современный строительный бизнес, почти все современные системы жизнеобеспечения, все традиционные способы получения энергии – это наглый обман, оболванивание, которые ведут опять же к нашей деградации и уничтожению. Всевозможные строительные смеси, лаки, краски, виниловые обои, ламинат, линолеум, пластик, дсп-мебель – всё это в разной степени ядовито, опасно для природы и для нашего здоровья. “Экологичность” паркета и пробки тоже под большим сомнением. Для паркета вырубаются леса, а потом его для сохранности, как и пробку, покрывают теми же ядовитыми, дурнопахнущими лаками. Экологичная городская квартира, мм-м…….такой не бывает и быть не может, потому что современные строительные бизнесы, как и роддома, как и пищевая промышленность, как и всевозможные теории сбалансированного питания – служат одной и той же страшной цели – уничтожение человечества. Это же относится к парфюмерии, косметики, фармацевтике, бытовой химии.  Нас травят, как клопов. Грустно, печально, но надо смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами.

Когда дочке было три года, мы стали думать о детском саде. Больше, опять же по настоянию родителей, которые хотели, чтобы мы жили как все, и делали как все: чтобы ребёнок ходил в детский сад и кушал там “нормальную” еду, а мама, как все “нормальные” мамы, пошла бы на работу. Чтобы пойти в детский сад нам пришлось купить медицинскую карту со всеми прививками. После долгих хлопот и оформлений, мы сходили в детский сад 2 раза, и 1 раз на утренник, и ушли из него надолго… теперь можно сказать навсегда. Наша дочка категорически отказалась в него ходить. В первый день, во время прогулки воспитательница всё время ловила её или у ворот или уже за воротами – ребёнок просто хотел уйти домой. На второй день, я оставила её всего на 2 часа – все эти 2 часа она плакала. В третий раз мы с ней сходили в детский сад на новогодний утренник, чтобы загладить негативное  впечатление о садике, в который мы больше ни разу не ходили. Своей второй дочке мы детский сад даже не предлагали. Мы сами воспитывали своих детей, сами давали им дошкольное образование, и у нас не плохо получилось. Где-то ошибались, спотыкались – думали, разбирали ошибки, исправляли, и шли дальше…

Настала пора идти в школу старшему ребёнку. Со школой мне уже было давно всё ясно. Вся традиционная современная система образования – это опять же наглый обман, лицемерие, обрезание памяти, подавление творческих возможностей детей, ограничение их мышления, навязывание ложных ценностей, внедрение искажённой картины миры, сужение их сознания до грубого примитивно-материального уровня, формирование и закрепление только одного навыка – исполнительского, программирование рабской психологии – и к чему же всё это ведёт? Правильно, к деградации и уничтожению человечества. Есть, конечно гениальные педагоги-новаторы Щетинин, Амонашвили , есть учителя от Бога, но пока их немного и попасть к ним на обучение не просто. И мы решили открыть свою школу. Домашнюю. В ней пока 2 учителя – папа и мама, и 2 ученицы – старшая дочь и младшая доченька.


КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

http://www.nebovokrug.ru/i-ya-uznala-kak-g...-nora/#more-993

Какой замечательный и поучительный рассказ! Спасибо за это. Действительно всё так. Печально, что с самого детства горе-воспитатели в детском саду навязывают обепринятые социальные правила, которые содержат в себе сравнение с другими, стремление выделиться от товарища, зависть, шутки, от которых нужно смеяться и от которых не нужно. Все эти "каки" и "ляли", устрашения, что придёт дядя и заберёт. Страх в нас с детства. Да что уж там говорить-роддом! Как кричат врачи на рожениц! Как запугивают! С самых пелёнок идёт отодвигание истинной программы человека. Печально( Да.... как жить в городе? сложно питаться. даже овощи с гмо. некоторые крупы с искусственными уселителями вкуса и консервантами. Мысли возникают о переезде в деревню, где будешь выращивать свой огород и не волноваться о чистом питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 6 years later...

Когда в 2000г. начала читать и изучать Библию , я задалась вопросом , почему эта книга считается Священной . Что в этой книге говорит об этом. Я долго не могла найти ответ , хотя читала и перечитывала ее несколько раз , часто Ветхий и Новый завет. Но в один из дней понимаю , что то основное что дано в этой книге - это Заповеди  ,  данные Богом ,  те Законы по которым должен был жить человек .Но  что  есть в реальности  ныне  видела по своим родственникам, и по своему селу. Многие люди , которые говорят  что они верующие , нарушают постоянно заповеди Бога , убивают скотину, едят их мясо, осуждают и судят друг друга, ругаются матом. Задумалась , что не дает людям на самом деле  стать верующими в Бога, а не просто ходящими в церковь.  Понимаю ,что только говорить , что я верующий , это не есть Вера. Вера в Бога тогда возникает ,когда человек начинает ПРИМЕНЯТЬ  в своей жизни Заповеди. Если ты верующий , значит убийство в любом виде , и поедание мяса их , это  не твой путь, осуждение - тоже. Человек должен соединять  Слова о вере со своими Поступками. Мы все это знаем ,но только этого не делаем. Не понимаем , что Истинная Вера в Бога  ПРОЯВИТЬСЯ  сама в тебе , когда твои слова , а также поступки, дела , твои деяния работают в унисон с твоими мыслями.   Поняв это, стала просить Бога помочь  мне на моем пути Домой. Вначале  научиться  соблюдать заповедь НЕ  УБИЙ . И мне сразу знакомая дала книгу , где было описано , как происходит  убийство животных на  скотобойне. Это был шок для меня.  Я отказалась  есть мясо во всех видах, не на словах , перестала его есть . Отказ от мяса пошел для меня  дальше легко. Во мне не было  желания есть мясо. И так я продолжала делать,  просить  помощи у Бога с другими заповедями, стараясь соединять свои слова со  своими  делами. Недавно мне попалась  информация в интернете про растительное мясо - "Мясо без коровы и молоко не из коровы- мастерок.жк.рф   . Меня там насторожила цитата : " именно гемоглобин  дает мясу характерный вкус и запах , от которого так сложно отказаться мясоедам".  Понимаю , что вкус и запах крови , куда входит гемоглобин,  убитого животного  привлекает мясоедов , а не белки , как нам говорят.    Что человек - стал хищником?  А это проявление тьмы. Так куда же ведет этот путь людей?                                                                                                                                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...