Перейти к контенту

Яснослышание, ясновидение и образное мышление


Рекомендуемые сообщения

Всем привет smile.gif

 

вот... решила открыть тему об образном мышлении smile.gif . Просто заметила, что если что-то читаю и при этом у меня возникают картинки и разные образы, то легче запоминается и понимается то, о чём читаю. Иногда вообще никаких образов не возникает... отчего не возникает целостной картины того, о чём идёт речь (будь-то книга или просто разговор)... Наверно, образное мышление непосредственно связано с целостным восприятием, т.е. когда воспринимается не структура, а как бы аура, общее состояние, настрой или... (лучше сказать) энергия...

 

Образы... Они иногда возникают, но нет возможности их выразить словами. Их можно чувствовать, но логически выстроить... не всегда получается. Мне просто стало интересно, что же такое образы и почему не всегда их можно передать. Если кто-то поможет разобраться - буду благодарна smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Думаю, образное мышление имеет непосредственное отношение к таким явлениям, как яснослышание, ясновидение, телепатическое общение.

 

Недавно к нам пришло письмо, в котором прозвучал вопрос: «Что лежит в основе ясновидения или яснослышания? Не результат ли это просто богатого воображения?» Письмо стало поводом, чтобы задуматься над этими вопросами и расширить тему об образном мышлении...

 

Не так давно вышла книга, которая называется «Телепатическая связь: что мы о ней знаем?». Автор книги – учёный, доктор психологических наук, профессор Александр Юрьевич Панасюк, который работает над этой темой и проводит интересные исследования. Так вот, читая эту книгу, можно прийти к выводу, что образное мышление, восприятие на уровне интуиции (я это понимаю как восприятие энергетических потоков) и психическая энергия являются своеобразными "ключами" к разгадыванию процессов, которые происходят при телепатическом общении.

 

Вопросами об образном мышлении и восприятии энергий, а так же их трансформации в семиотический (языковой) ряд я уже задавалась и раньше, но никак не могла понять, что же именно лежит в основе всего этого? Как именно это происходит?

 

Получается, что яснослышание – это процесс, при котором человек улавливает посылаемые ему энергетические импульсы на определённой частоте. Между Сущностью на Земле (то есть человеком) и Космической Сущностью образуется импульсное кольцо. Общение происходит через сонастройку, через совпадение вибраций. Это разговор на уровне двух сердец, двух близких душ, это соприкосновение smile.gif

 

Учитель говорил об открытии канала - центрального канала энергоструктуры. Его открытие, как я понимаю, - это вполне реальная практика, но весь вопрос в том, с кем хочет общаться человек, к кому взывает, какую силу призывает в свою жизнь, на энергетический поток какой частоты способно настроиться его сознание и тело, какие цели он при этом приследует... Это достаточно серьёзные процессы...

 

Кстати, (может год тому назад) вышла книга о Киево-Печерской Лавре, где рассказывается о том, как слышали монахи голос Неба, какие видели видения, как строили Лавру, какие чудеса происходили. И это, действительно, интересно!

 

Ясновидение – или видение на уровне энергий – это тоже достаточно объёмная тема. Здесь в двух словах не объяснить... Результат ли это богатого воображения? Думаю, воображение здесь имеет место быть только постольку, поскольку ясновидение имеет непосредственное отношение к образам, потому как в основе этого процесса (как я его понимаю) лежит способность воспринимать (и создавать) энергетические проекции, матрицы образов... Есть такое понятие как "внутренний экран", есть эпифиз, который связан с шестым энергоцентром (его ещё называют "третьим глазом"), но видение на уровне энергий возмножно лишь при соединении трёх точек в мозге человека: гипофиза, эпифиза и гипоталамуса...

 

Всё имеет объяснение, но вряд ли я сама до конца понимаю все эти процессы, чтобы всё чётко выстроить и изложить... Здесь ещё многому надо учиться. Может кто-то может объяснить по-другому? Мне, например, очень хотелось бы понять, что же лежит в основе яснослышания и ясновидения.

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте мне предложить вашему вниманию один отрывок из книги «Соприкосновение» - он о воображении, ясновидении и яснослышании, об их взаимосвязи. Возможно, он поможет глубже взглянуть на вопрос о том, что лежит в основе таких удивительных явлений, как яснослышание и ясновидение:

 

* * *

 

«...что такое богатое воображение?

 

Это возможность собирания образа из имеющихся данных.

Воображение – это та основа, на которой может быть построен некий образ, вмещающий мысль и устремление. Воображение – представление чего-либо на уровне энергий. Воображение – это возможность, и реальная, создания мыслеобраза на основе выделенной психической энергии. Значит, богатое воображение обуславливает наличие силы – энергии, качественный состав которой и производит или не производит создание образа.

 

Создание образа возможно лишь при качественном наполнении.

Что есть качественное наполнение?

Качественное наполнение – это повышение коэффициента силы психической энергии. Да, для создания образа большой силы необходимо выделение качественной энергии и мгновенное наполнение энергоструктуры подобной же энергией. Или человек, создающий образы при помощи богатого воображения, подобен Творцу, выделяющему творящую энергию для сотворения. Человек, имеющий богатое воображение, подобен Творцу, ибо только энергия высокочастотная имеет высшее качественное наполнение. Но бывает и иначе, ибо вибрационный настрой обуславливает многое, и подобное притягивает подобное.

 

Но вопрос о ясновидении и яснослышании, об их основе. Вопрос поставлен корректно, ибо говорить необходимо первично об основе. В основе этих возможностей лежит верное совмещение всех составных частей, если можно так выразиться, структуры.

 

Человек имеет большие возможности. Он имеет возможность достижения высшей организации энергополя. Что это значит? Лишь то, что при совмещении происходит качественная организационная перестройка в организме, и при этом соединении открываются точки высшей модальности, и такая возможность как яснослышание будет проявлена как нормальная возможность личности.

 

С ясновидением немного сложнее, ибо задействованы многие точки совмещения мозга, и необходимо верное построение тех энергетических нитей, что выстроят фигуру экрана, создающую возможность на основе своей верной проекции улавливать образы потока.

 

Видение, ясновидение – это совмещение трёх главных точек, образующих тетраэдр, энергетическую фигуру, как улавливатель волн пространства.

 

Любая ситуация имеет отражение в пространстве, и это отражение возможно улавливать и расшифровывать, но лишь при высоком уровне психической энергии, потребляемой для этих целей.

 

Яснослышание – это возможность открытия коридора, свободного доступа информационного потока совмещения. Яснослышание – это возможность частотного включения вибрационно близкого потока. Но лишь при высоком уровне сознания это включение будет соответственным, и никогда силы Тьмы не пробьются к человеку, наполненному Светом. Свет притянет только Свет, ибо его энергетический состав столь высок, что способен растворять Тьму.

 

Мы пришли к вопросу Света и Тьмы и проявленным возможностям человека. Человек, имеющий в своей основе Свет, способен к проявлению высших возможностей, а ясновидение и яснослышание – одни из них. В основе их лежит трансформация энергоструктуры человека через верное совмещение высших центров на теле человека. И это не предел. Возможности человека велики, и развитию нет предела.»

 

28.10.2004г.

 

* * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуй Алёна,

мы с вами не общались давно, я кое что поняла что не понятная была про Блавадскаю что Галина сказала тебе и открыла у нас новою тему тут:

http://forums.nontraditionalhealing.com/po...id=3235&r=#3235

 

Но я не про это хотела сказать тебе а вот про яснослышание, ясновидение, телепатическое общение.

С того что я понимаю сегoдня у человека есть убеждения что он не может слышат Бога, правильна? но вот об этом убеждения Галина писала в статьях как от него избавится.

Но Бог это чувства а не человек так что видеть на таком тонком уровне надо отчистится до конца от негатива. я с тобой согласна что если человек наполнен светом и любовью так к нему не смогут дотронутся тёмные силы. но покажи мне человека который кристальна чист на земле. Поэтому работать надо над свoиме чувствами каждый день и менять их при помощи любви на чувства от Бога. Если ты читала книжку" мафия против Бога" так там Вышей Разум - Бог пишет как с ним общаться, а ты пробовала вообще это делать? просто человек иногда не может различить мысли его от других, поэтому есть упражнения как избавится от кодовой лжи, это та же работа с мыслю дна для того чтоб человек мог отрезать себя от мысли предков и значит тёмных сил. и я все таки верю что мы с вами не просто так встретились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Технологии ясновидения. Сверхспособности .

 

Ясновидение требует измененных состояний сознания. Практика показывает, что приступы ясновидения чаще всего приходят к людям на пороге между сном и бодрствованием, между жизнью и смертью, в состоянии гипноза или самогипноза, в опьянении или при крайнем изнурении плоти и духа. При планомерном и намеренном развитии ясновидения основная трудность заключается в том, чтобы удержать эту способность в рамках и научиться находить ответ на поставленные вопросы.

 

Дело в том, что при определенном уровне развития ясновидение овладевает человеком всецело и приходит к нему даже тогда, когда он этого не желает. А неконтролируемое ясновидение (вкупе со страстным желанием поведать миру о своих открытиях) воздвигает неодолимую стену между провидцем и теми, кто его окружает. В результате возникает "синдром Кассандры" со всеми проистекающими отсюда последствиями.

 

Ясновидящий должен быть молчалив и сдержан; он вовсе не обязан рассказывать о своих способностях каждому встречному и уж, тем более, демонстрировать их при всяком удобном случае. Ясновидящий должен быть крайне осторожен в толковании своих видений. Самое лучшее, что он может сделать, - это буквальная запись всего увиденного без всяких комментариев по этому поводу. Ясновидящий должен быть свободен от влияния религиозных, политических, мистических, философских и прочих теорий, которые способны существенно исказить увиденное. Он должен вести простую и скромную жизнь, обходиться без излишеств, поменьше читать, обходиться без кино и телевидения и держаться подальше от больших городов и влиятельных людей. Только в этом случае он имеет шанс сохранить свой рассудок и дожить до глубокой старости.

 

Трудности и особенности ясновидения. Сверхспособности.

 

 

 

Ясновидение часто смешивают с духовидением и прочими спиритическими практиками. Между тем, различие здесь есть, и весьма существенное. Духовидец не выходит за пределы материального мира, он находится "здесь" и принимает гостей из астральных миров. Ясновидящий же сам гостит в иных мирах и видит все "своими глазами". Конечно, в обоих искусствах существуют одинаковые принципы и теории, одинаковые трудности и очень похожие приемы. Но ошибки ясновидения, о которых мы поговорим дальше, проистекают из несколько иных причин.

 

Гораздо больше родства между ясновидением и ясным сновидением, особенно если сновидение инкубировано. В сущности, сновидение - одна из дверей в астральный мир, и при должном умении оно способно давать нам всю нужную информацию, в том числе и предсказательную. Техники управляемого сновидения, разработанные Карлосом Кастанедой на основе традиционной магии Центральноамериканских индейцев, позволяют человеку не только войти в астральный мир через сновидение, но и осознанно перемещаться в нем. Описание этих техник выходит за рамки данного раздела, а потому все интреующиеся могут обратиться непосредственно к работам Кастанеды и его последователей. Здесь же упомянем лишь начальное упражнение курса управляемых сновидений - своего рода предварительное испытание для сновидящего. Оно заключается в том, чтобы во сне посмотреть на свои руки, или на любую другую часть тела, выбранную не в ходе сновидения, а предварительно. Тот, кому это удастся сразу, может быть уверен, что пространство сна будет для него наилучшими вратами к ясновидению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Svetlana и Милена, убедительная, она же настоятельная просьба - во всех разделах форума указывать, по крайней мере, автора, а лучше и название произведения, из которого взята цитата.

Во-первых, это этично.

Во-вторых, это необходимо, исходя из соображений авторских прав.

В третьих, при этом резко уменьшается риск впасть в чувства "собственной важности и значимости" (цитата из Карлоса Кастанеда (т.1), упомянутого Вами, Милена, выше, который, кстати, никогда не разрабатывал "Техники управляемого сновидения" - цитата Ваша, Милена).

 

При этом ежесекундно помнить, что жизнь каждого из нас - игра: серьезная или "понарошку", но каждый - и сценарист, и режисер, и актер(ы), и осветитель, и гример тощо (тощо - по-украински "и т.д.", etsetera). И относиться к ней - к жизни - сознательно или бессознательно можно и легко, и с надрывом, и с песней, и со слезой.

Мир всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир1

Уважаемый Владимир 1, информация берется с сайтов, часто автора там не указывают, поэтому проблематично в этом смысле. Придется при отсутствии указания автора больше информацию не помещать.

Если-бы Вы могли сканировать энергетику с поста, никогда не подумали бы, что я-автор вышеприведенной информации. biggrin.gif Свет. Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир1.Вы случайно не директор будете? А то пост ваш черезчур строгий мне показался. mad.gif По-моему информация она и есть информация.И всегда можно указать откуда она взята.Кому это надо могут спросить всегда.Будьте попроще! biggrin.gifСвет вам и Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Милена,

"...давайте говорить друг другу комплименты..."

Наверное, в Уставе караульной службы было бы написано что-то наподобие "С целью соблюдения абсолютно точной трактовки нижеизложенного..."

Выражусь проще.

В сообщении "Технологии ясновидения. Сверхспособности. и Трудности и особенности ясновидения. Сверхспособности." изложен полный бред (некоторые неточности, сомнительная информация, требующая уточнения, подтверждения - формулировки могут быть совершенно разные, суть-то одна).

Отсканировааная энергетика с поста попросила закусить хотя бы огурцом.

Вывод (он же и цель): очень не хотелось бы, чтобы не умеющий сканировать связывал подобное с Вами. Вы ведь лучше (намного), глубже, духовнее, смелее, ярче и веселее.

Мир Вам и, конечно же, почтение.

 

Уважаемая Svetlana,

Я, действительно, директор, но не случайно.

Мой девиз и критерий в жизни - "Трамвай, стой - раз, два!"

Но критерии не выбирают. Они выбирают нас. Так что, ни критерий, ни я - не безобразны.

Мир и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир1,у меня в жизни "критерий" один : живи радостнее,проще и веселее, и не ставь себе и другим рамки,те же "критерии".Мне вообще-то всё равно кто авторы сообщений и если я хочу почитать дополнительно о той информации,которая меня интересует,я просто спрошу где взять.Если мне инфа какая-либо не нравится,я не стану указывать,что она требует "закусить огурчиком",просто пропущу её и всё.Всё имеет право на существование.Даже если вам что-то не нравится.Иногда идёт отрицание информации на том основании,что человек ещё не готов принять,не тот уровень..Все мы прекрасные создания и давайте любить друг друга и уважать.

P.S.И смею вас заверить, критерии - выбирают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир1 "Кушать" нас не надо, мы можем оказаться не очень "вкусными", поверьте. biggrin.gifuser posted image И потом: что для одного бред-для другого может показаться интересным. Для "нормального" человека вся инфа на парапсихологических сайтах-бред и еще можно написать определение "поинтересней", но я думаю, и так понятно. biggrin.gif

Предложите свою кандидатуру в модераторы, хоть какая-то польза будет от Вас. А таким образом заставлять обращать на себя внимание-банально. Свет. Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...