Перейти к контенту

Гармония Духа и тела


Рекомендуемые сообщения

Гармония Духа и тела – тема достаточно актуальная, и, чтобы открыть её, я предлагаю вашему вниманию один текст (из восьмой книги «Курс начального познания. Диалоги с Учителем»), в котором Учитель затрагивает этот вопрос. Думаю, это станет хорошим началом для плодотворной беседы, ведь гармонизировать энерго- и биоструктуру можно разными путями. Возможно, у кого-то возникнут интересные мысли или кому-то захочется поделиться опытом – пожалуйста, пишите smile.gif

 

* * *

 

<...> Что такое, по-вашему, гармония?

 

Гармония – это позитивное поле равновесия всех энергий. Я говорю о гармонии на энергетическом уровне. Но есть наша задача – достичь состояния равновесия, полной гармонии двух структур.

 

Гармония и равновесие – это синонимы. Гармония уравновешивает, да, приводит к обнулению все энергетические вкладки. Состояние гармоничного человека – это состояние спокойствия и мудрости. Гармония как обнуление приводит к выражению субъективного начала и объективной мудрости, то есть выражает суть.

 

Гармония может иметь выражение в двух структурах: физической и энергетической, но достичь этого состояния, состояния полного контроля и управления удаётся немногим. И чаще состояние гармонии свойственно одной из структур, при этом страдает вторая.

 

Гармония на уровне энергий не всегда имеет проявление на физическом уровне. Отчего так? Давайте рассмотрим этот вопрос. Давайте отследим те связи, что создают полное соединение.

 

Оказывается, энергетическая оболочка может не иметь полного взаимодействия с физическим телом. Все связи не образованы и можно наблюдать различные физические отклонения у высокодуховных личностей с проявленными возможностями.

 

Для того, чтобы состоялось полная гармонизация, или здоровое соединение двух структур, необходимо бережно относиться с младенцем с рождения, не обрывая все соединения с душой. Да, на уровне души происходят обрывы, если говорить грубо. Если душа знает о своей программе, чувствует своё соединение с Духом, но среда обитания, окружающие наносят ей удар за ударом, то тогда душа, защищаясь, оставляет эти удары телу. Она вынуждена защищать себя, свой потенциал, ибо желает проявить себя при любых условиях. Вот отчего душевная гармония часто не совпадает с гармонией физической. Гармония Духа не соответствует физическому состоянию, физической дисгармонии. Но это не мешает энергетической структуре достигать максимального развития.

 

Гармония Духа и гармония тела – совместимые понятия. Именно это цель всех живущих – привести себя к состоянию развития, к гармоничному развитию всего составляющего, проявляя цельность, обнуление, равновесие, гармонию во всём. Это состояние выражено в выражении: «здоровый Дух в здоровом теле», но это лишь желаемый результат, это задача, которая поставлена, и прийти к её решению можно разными путями, но всё-таки прийти. <...>

 

Учитель Христос

23.12.2003г.

 

* * *

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Для меня эта тема очень актуальна на протяжени всей моей жизни. Похоже, одна из моих задач - это создание системы гармоничного развития. Хотела написать "человека", но вдруг какое-то чувство в душе меня остановило и дало ощущение ограниченности такого названия. Развивая себя, человек влияет на мир. С детства уделяя внимание развитию тела, я всегда чувствовала непоколебимость своего духа. Потом пришло объяснение Учителя, что тело - это фундамент энергоструктуры. А в центре энергоструктуры находится Дух. Известна фраза "В здоровом теле здоровый дух". Но, с чем мы сталкиваемся в жизни? Многие носители гармоничного тела не всегда являются носителями здорового Духа. Больше того, имея сильное тело, многие используют его для актов насильственного достижения своих целей. Значит, одной работы с телом недостаточно? Или, может, эта работа неправильная? Да, к сожалению есть такая ловушка. Тело может развиваться по своей программе, не имея связи с душой. И многих, похоже, устраивает такой вариант. Но рано или поздно происходит сбой, который заставляет задуматься о развитии души. Это или серьёзная травма или трудная жизненная ситуация. Как сделать так, чтобы развитие тела не вредило развитию души? Нужно отслеживать и анализировать реакции сознания при появлении силы, чтобы не раздувалось эго. В йоге сразу дают установку: все достижения посвящаю Богу. Ни в коем случае не должно быть ни малейшего самолюбования или упивания своими достижениями, тем более мысли о применении своей силы, не важно для чего. Все мысли должны быть направлены только на то, что развивая себя ты помогаешь миру. В нужный момент ты сам почувствуешь, как применить свои достижения.

Учитель говорит:"... душевная гармония часто не совпадает с гармонией физической.

Гармония Духа не соответствует физическому состоянию, физической

дисгармонии. Но это не мешает энергетической структуре достигать

максимального развития."

У меня возникает вопрос: если тело - это фундамент, то как на неразвитом фундаменте можно достичь

максимального развития структуры? Сила Духа, сила воли. Я считаю, что развиваясь, Дух чувствует дисгармонию между телом и душой и старается устранить это, давая импульсы желания тренировки тела. Просто из-за лени человек их игнорирует и тормозит таким образом своё развитие. Возможно, структура и достигнет максимального развития, но максимального исходя из возможностей этого тела. Развиваясь, Дух требует всё большего вмещения, уплотняясь в теле, что требует определённых действий со стороны тела, таких как физический труд или тренировка, тем самым укрепляя и развивая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

Очень интересная тема. Она меня тоже давно волнует. Я тоже с детства стремилась к гармонии тела. Сейчас понимаю, что гармония должна быть во всём. Читая истории некоторых святых, в частности Серафима Соровского, удивлялась, почему к святости нужно идти путём истязания тела. До сих пор не могу понять, почему у практикующих интегральную йогу разрушается тело. Бог ведь по сути создал человека совершенным. Может причина кроется в способе зачатия современного человека и его образе жизни? Как говорит Учитель, во время случайного, неосознанного зачатия в наш мир приходят души из нижних слоёв астрала, у которых отсутствует связь с Первоисточником. Вот поэтому значительную часть жизни мы набиваем шишки, завязываем кармические узлы, а в оставшееся до ухода в мир иной время ищем путь к Богу и пытаемся восстановить полуразрушенный фундамент, и то далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, сильное искажение понятий приводит к неправильному пониманию и, соответственно, к неверным выводам. Я имею ввиду выражение "истязание тела" или "умерщвление плоти". У меня раньше эти понятия тоже вызывали негодование и отвержение. Но, прочитав истории жизни Саровского и Радонежского, я поняла, что имею неверное представление о сути этих понятий. Эти люди были отшельниками. Они проходили практику очищения, которая требовала какое-то время находиться в уединении и не иметь контактов с людьми. То есть, они жили на полном самообеспечении. Представляете, что это значит живя в лесу? Более того, Саровский постоянно носил мешочек с речными камнями, увеличивая их количество. Набор духовной энергии требовал пропорционального укрепления тела. А под "умерщвлением плоти" понимается контроль и отказ от плотских желаний, ведущих к растрате духовного потенциала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

гармония тела и духа очень интересный вопрос. я слышал что есть 2 мнения по этому повода. одни школы развития...например буддийские считают что состояние физического тела не важно. главное -это медитация переданная учителем. так же считают некоторые индийские школы. от мастера посвященные получают только одну заповедь: медитируйте, медитируйте и еще раз медитируйте и вы достигнете царства божьего.

возможно в этом есть здравый смысл...и мое видение в его здравости позволяет лишь логически предположить что в медитации человек "достучиться" до высших сил, до своего духа и ему "сверху" дадут такой поток гармонизирующей энергии, что несмотря на любое состояние его больного, зашлакованного тела он обретет гармонию, просветление и т.д. то есть тут идет работа с сознанием и только. человек делает пересмотр, углубленный самоанализ, стараеться в повседневной жизни применять заповеди мастера, читает духовную литературу, молиться, медитирует. основа здесь такая, что вам предлагают "возлюбить сердцем" и "по вере вашей вам и будет"

есть школы развития которые идет другим путем...практики которые очищают физическое тело, соблюдение правильного питания, дыхания, потом волевые энергетические практики, которые предполагают развитие центральной и периферйной нервной системы и построении совершенной эндокринной системы. В результате появляется возможность реализовать в теле функции более высокого порядка. Необходимость управлять этими функциями приводит к совершенствованию работы головного мозга. хорошо работающий головной мозг как приемно-передающее устройство позволит лучше осознать духовные истины, а очищенное тело позволит пропускать через себя более тонкие и чистые энергии и позволит проявиться в этом теле духу.

на мой взгляд физическое тело-это основа. если игнорировать его, то ничего не получиться. возникает вопрос...почему есть примеры когда больные физическим телом люди были духовно продвинутыми личностями? я думаю, что на самом деле они не были по настощему духовно развитыми людьми. больной физически человек-есть просто больной человек. и лично я не пойду ни к какому учителю, какие бы красивые "сказки" он не заливал бы в мои уши если будет видно что он болен физически. я слышал по закону космоса что врач не имеет права лечить человека если он болен сам.

что делать? как достичь гармонии? я думаю-это постоянная работа над собой, это путь, работа как с телом так и с душой. работа с телом приведет к осознанию себя энергетической сущностью, а работа с душой позволит идти дальше чтоб осознать свое духовное начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы на вопросы, затронутые Вами, полностью изложены в книге седьмой "Медитация. Энергоструктура. Гармонизация". Серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству. Приведу некоторые цитаты.

 

«Гармонизация – это, как известно вам, соединение в качественном положении основных энергоинформационных оснований, или составляющих частей поля. Гармонизация определяет как процесс те основные функциональные задачи, что выявляют истинную цель присутствия на земле. Или, иначе, в процессе гармонизации происходит качественное распределения энергетических данных в соответствии с силовой структурной особенностью личности. Или, объясню ещё иначе, процесс гармонизации выражает состояние адаптационного обновления основ энергополя. <…>

На чём основана гармонизация? Как осознать первичную необходимость действий?

Гармонизация как процесс происходит через адекватные восстановительные действия, преобразования в био- и энергоструктурах. Процесс последовательный, и, можно сказать, присутствует синхронное выравнивание. Это о процессе истинной гармонизации, когда задействованы все взаимодействующие составляющие. Физическое тело выявляет скрытые связи с энергоструктурой. Это точки соприкосновения, что позволяют совершить целостное единение, или образовать те связи, что создадут цельность.

<…>А что это такое? Это состояние Богочеловека, это возможность управления всеми внутренними процессами <…>.

Развитое физическое тело соотносится с духовностью, ибо это две взаимосвязанные составляющие. Физические упражнения или работа на свежем воздухе не менее благоприятно воздействуют на всю структуру, чем молитва и медитация . <…>

Медитация восстанавливает утраченное равновесие, молитва создаёт призыв и настраивает на принятие Света, физический труд развивает мышцы тела, позволяет всему организму насыщаться кислородом. Чередование всех деяний в равномерной последовательности позволяет обеспечить обе структуры компонентами для преобразования.

Ещё раз повторю, что первичная работа заключена в осознании, это толчок для развитого сознания, для выявления скрытых резервов организма. Осознание, контроль над умом, недопущение нарушений космических Законов, выравнивание, образование связей, полное открытие центров и равномерное их функционирование, образование цельности, ведущей к целостности, – такие вехи процесса гармонизации.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE
...почему есть примеры когда больные физическим телом люди были духовно продвинутыми личностями?

 

«Отчего очень часто возникают перекосы и духовная энергия ложится тяжким бременем на физическое тело? Оказывается, физическое тело развивается по своей, обусловленной генетикой, программе. Физическое тело отражает семейные связи, или родовые накопления на всех уровнях. <…> Болезни являются совокупным проявлением всех сил, действующих в организме. Болезнь – это индикатор предрасположенности к страданиям, и есть два пути: принятия своего «креста» и путь разочарованного, обидчивого человека.

<…> Дух, способный управлять, или проявленный Дух, вершит судьбу свою в соответствии с критериями иных миров своего прежнего обитания. Для него это возможность полного проявления себя, своей высшей Божественной сути. И часто люди, прошедшие через страдания, невыносимые физические мучения, переходят при этом некую черту осознания, они обретают высшие наработки и такие качества, которые нельзя выработать иным путём, только путём наивысшего противопоставления силы Духа и немощей тела. На этом противостоянии вырабатываются такие мощные образования, что Дух, безусловно, проходит многие этапы своего развития за одно воплощение. Многие сознательно идут на это, избирая наиболее тяжёлый генетический род, с многочисленными кармическими связями, грубыми нарушениями, и даже род умирающий. Дух сознательно вступает на путь искупления, он освобождает преемников от тяжкой ноши. Он желает выстрадать своё совершенство, заслужить его через проявленные испытания для тела, через боли и страдания. Лишь очень сильный Дух, высокопотенциальный, способен на это, способен выбирать свой путь как тяжёлую, а иногда как тяжелейшую ношу, свои недуги и возможность превозмочь, пересилить, противостоять тому врагу, что многих ставит на колени.

Боль, физическая боль, невыразимые муки, страдания тела и духовное совершенство. Наверное, трудно понять, о чём я говорю, но я говорю для тех, кто достиг уровня духовного осознания, кто живёт в рамках вечности, кто знает, пусть чаще интуитивно, что всё, что пройдено, есть мощный урок, испытание всех вложений, всех качеств и двух начал: человеческого, смертного, и духовного, бессмертного. Высота Духа зависит от проявлений в ситуациях выбора, ситуациях, создающих новые возможности.»

 

из книги восьмой "Курс начального познания. Диалоги с Учителем". Серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за ответ. он по настоящему хорош. у меня появились какие то мысли когда я его прочитал. вот эта цитата: "Ещё раз повторю, что первичная работа заключена в осознании, это толчок для развитого сознания, для выявления скрытых резервов организма. Осознание, контроль над умом, недопущение нарушений космических Законов, выравнивание, образование связей, полное открытие центров и равномерное их функционирование, образование цельности, ведущей к целостности, – такие вехи процесса гармонизации.» "...натолкнула меня на мысли.

кто это сможет сделать? мы живем в жесткой среде, где динамика изменений очень высокая. среда постоянно меняеться. все находиться в движении, все процессы происходящие как внутри так и снаружи, постоянно меняються. окружающая реальность постоянно предьявляет нам какие то требования. так же много факторов которые способствуют выведению нас из равновесия. мозгом невозможно учитывать все факторы этих изменений. идут ошибки...как в поведении или общении, так и в любых практиках которыми мы занимаемся. да, скажем мы, это нормально, это учеба и все такое, значит получаеться что это вечная учеба как в пословице: "век живи, век учись, а дураком помрешь".

так же все нарушения на уровне физиологии, они отражаються на сознании, создают в мозгах кашу, неуправляемый поток мыслей и т.д. и в этом не совсем приятном состоянии нам предлагают осознать, взять контроль над умом (а это значит контроль над всей энергетикой организма, над всей нервной системой, что уже само по себе уровень бога) и не допускать нарушения космических законов. тут ведь тоже есть такой момент...даже если я настроен доброжелательно и что то сказал человеку с улыбкой...ну там может пошутил как то, а человек может обидеться, так как это в нем всколыхнуло какую то прошлую обиду, а он еще не простил и его подсознание снова на меня обиделось и так слово за слово и снова нарушение космического закона.

что же тогда получаеться...что побеждает сильнейший, тот в ком больше энергии и воли. прав тот в ком больше силы. он вершит свой суд. тогда как следствие, вопрос о том чтобы соединить свою волю с божественной волей. и самый главный вопрос, как придти к осознанию? к осознанию своей целостности? к осознанию своего духа? какими главными критериями руководствоваться?

насчет больных физических тел, то я думаю что все души воплощенные в физическом мире, это как пример, что бросили какой то материал (железная руда) в печь, в топку. и все здесь горят, все страдают. и кто то выдержал, кто то нет. у кого то нервная система крепче, а кто то сломался. это как лоторея. слишком много случайностей и никто, даже бог все варианты не может учесть, что произойдет с душой после воплощения в физическом мире, а произойти может что угодно. никто не может гарантировать что жизнь продлиться еще хотя бы минуту. поэтому какие то индивидуумы проходят через все эти муки и спасаються, переплавляються счастливым стечением обстоятельств в сталь и уходят образно говоря к богу, а все остальные сгорают. поэтому надежда есть у всех, но если в целом взять всю планету (Землю), то трудно ожидать что на ней настанет когда нибудь золотой век. наверное это обусловлено самой физической материей. она слишком плотная и жесткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE
мы живем в жесткой среде, где динамика изменений очень высокая. среда постоянно меняеться. все находиться в движении, все процессы происходящие как внутри так и снаружи, постоянно меняються. окружающая реальность постоянно предьявляет нам какие то требования. так же много факторов которые способствуют выведению нас из равновесия. мозгом невозможно учитывать все факторы этих изменений. идут ошибки...как в поведении или общении, так и в любых практиках которыми мы занимаемся. да, скажем мы, это нормально, это учеба и все такое, значит получаеться что это вечная учеба как в пословице: "век живи, век учись, а дураком помрешь".

 

Вот тут и подымается самый главный вопрос – вопрос веры. Когда-то человеку был предложен выбор: идти под ведомостью и руководством Бога или путём собственных проб и ошибок. Человек выбрал второй вариант(аллегорическое яблоко, предложенное змеем-искусителем). Но всегда есть возможность вернуться к первому варианту (притча о возвращении блудного сына). Как? Вы просите Бога во всём контролировать ваши действия и помогать в решении всех возникающих вопросов. С вашей стороны вы обязуетесь не нарушать Космические законы и прислушиваться к голосу своей души, через которую Бог всегда общается с вами. Это не значит, что жизнь сразу станет беззаботной и лёгкой. План Бога, а значит и наш план, - это наше всестороннее развитие. Для этого и ставятся задачи, и задачи ставятся по силам идущего. А погибают те, кто сворачивают с пути. Представьте узкую горную тропу и проводника, который указывает вам путь. Ваша воля принять помощь и идти, или искать другие обходные пути. Да, возможно ваш опыт будет богатым, но даст ли он ту необходимую пользу для вашего развития. Проводник знает самый оптимальный путь.

 

Я говорю это опираясь на свой жизненный опыт. Вкратце: с детства – спорт, потом болезнь, которая натолкнула на самостоятельные занятия хатха йогой по книге знаменитого учителя Б.К.С. Айенгара. За несколько лет полное выздоровление и прекрасное владение своим телом. Потом потребность занятий ушу. Три года под руководством китайского мастера, потом серьёзный конфликт в результате несовпадения мировоззрений и пять лет самостоятельной работы и преподавания. Параллельно начала работать с Библией и просить помощи и ведомости у Бога и по мысли пришли те осознания, которые изложены в книгах Учителя Христа. . Сейчас происходит уникальное развитие под неявным, но очень явным руководством. Главное - сделать выбор цели и средств, ведущих к её осуществлению. Потом нужно только чутко прислушиваться к себе, своему сердцу, и размышлять о происходящем, делая соответствующие выводы и производя необходимые действия.

 

«Задумайтесь в тиши, отделив от себя мирские заботы. Задумайтесь о своей жизни. Всё ли вы производите в соответствии со своими желаниями и возможностями? Как проявиться воле, если не выявлена сила? Я хочу вам дать небольшой совет. Я хочу открыть вам маленький секрет: в вас всех заложен потенциал для проявления воли. Необходимо лишь почувствовать в себе силу для этого. А как почувствовать, если сомнения, опасения и даже некий страх стерегут вашу душу от раскрытия, от проявления? Мой совет заключается в одном – поверьте в себя. Это основное условие для выявления воли. Это первый шаг для получения поддержки, силы через высшие миры Космоса, через Любовь Творца.

Именно возобновление связи с Творцом, с Богом, есть возможность обретения силы из Чистого Истока. Эта возможность даруется лишь для проявления, а не для сокрытия. Эта возможность может быть выявлена каждым при направленном усилии для достижения цели. Поставьте себе цель. Определите ваши возможности. Установите временные границы, ибо цель, как золотая мечта, может на всю жизнь остаться призрачной, иллюзорной. А я предлагаю вам ставить перед собой задачи и цели и решать их здесь и сейчас, в этом мире, этом воплощении».

 

из книги первой "Живое Слово", серия книг "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству".

 

Ещё раз настоятельно рекомендую вам обратиться к книгам Учителя Христа. Это не просто чтение, это реальная работа, которая поможет открыть вам тайники своей души и убрать те завесы, которые сейчас создают неясное восприятие многого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 years later...

Разговор с телом:

 

 

 

Я твоё Тело... и я обращаюсь к Тебе.

1) Я выгляжу так....как ты думаешь обо мне. Пожалуйста....думай обо мне, что я красивое....и буду таковым.

2) Когда ты думаешь о болезнях и пытаешься выискивать их во мне....мне приходиться подстраиваться под твои мысли....и я начинаю болеть.

3) Когда ты много времени уделяешь мыслям, которые вызывают у тебя негативные эмоции....я тоже начинаю болеть. Потому что драгоценная жизненная сила уходит на эти мысли.

4) Когда ты думаешь мысли, вызывающие радость....я буквально расцветаю и молодею на глазах.

5) Мои резервы и возможности очень высоки. Просто верь в меня....я способно к регенерации....я способно восстанавливать утраченные органы. Я могу выздороветь, даже когда ваши врачи поставят мне неизлечимый диагноз. Просто помоги мне своим желанием и верой в мои возможности.

6) Я так устроено....что легко могу функционировать тысячи лет и больше. Зачем ты уже в 35-40 лет, а то и раньше....начинаешь думать о старении? Ты старишь меня своими мыслями. Ибо в вашем обществе витает заразная программа, что 100 лет это почти предел.

7) Когда ты собираешься что то съесть....хотя бы иногда спроси меня, а что нужно мне? Если ты научишься слышать меня....я всегда отвечу тебе. И это будет нам с тобой только на пользу. Ты же употребляешь пищу на автопилоте или начитавшись очередных умных книг.

8) Еще раз хочу коснуться Красоты. Не пичкай меня пожалуйста всевозможными таблетками...силиконами...ботоксами....акрилами...гелями и.т.д. Я могу быть красивым и без всего этого. Просто помоги мне. И я с радостью приму нужные формы для тебя.

9) Я очень люблю гулять на свежем воздухе. Плавать. Побегать люблю. Танцевать. Нравится массаж. Секс. Занятия, которые приносят тебе радость.

У компьютера и телевизора сидеть целыми днями....не очень.

10) Я очень верю тебе....и если съев кусок торта...ты думаешь что потолстеешь....я реализую твою мысль....и толстею.

11) Я тебя очень люблю. И мне очень хочется....услышать слова благодарности и слова любви от тебя. Хотя бы иногда...

Но если ты не сделаешь этого....я все равно безусловно люблю тебя.

Я, твое Тело....твоя Вселенная. И ты тоже часть Огромной Вселенной.

Благодарю, что все именно так.

Благодарю, что выслушал меня.

Благодарю Тебя....я существую потому что ты этого пожелал. И я такое ....каким ты желаешь видеть меня. Давай помогать друг другу.

(со странице в контакте - РАСА)

post-1595-0-96220400-1470988736_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загалом цікаво, але одне слово я все ще б прибрав. Так як його суть є порушенням одного з Законів. Мені сподобалося як сказав один з крішнаїтів з цього приводу "секс" це у тварин, а у людини це Божественний Акт (творіння). 

 

А в іншому - чудова стаття :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуація, до точності навпаки.

Бо в дійсності це не бувавє. Такого ніколи не буває, щоб тіло взивало до тебе.

Якраз це може сказати душа. На своїй мові, або явно, вона може, звернутися до тіла, вона може

звернутися до тебе, хоч це дивно звучить - бо людина і є сукупність всього, і одного і іншого.

Та душа може восстати, вона може сказати і ти не помилишся, ти добре зрозумієш.

- Ну як ти можеш так жити!

- Подивися, подивися на вереницю цих людей.

- Чому стан у них не прямий, а зігнений, чому хода у них повільна а не швидка і пружна.

- Чому вони не можуть відкрити наступні двері, і ввійти. Туда. Де життя може їм подарувати, відкрити, ще щось.

- Чому у них спогади лиш про минуле. Людина не може жити одним минулим.

- Чому люди помирають?

- Я не вірю що так було написано в книзі, і що так має бути.

- Вони так і не пробували, вони не пробували поборотись, може би нічого не вийшло, але вони не пробували.

- Хай восстануть і оживуть всі клітини тіла, хай не погодяться з занепадом і розпадом.

....

....

А відносно сексу.

Ніщо не має подавляти людину. Не може людина входити в колію привичності там де все губиться. Там де немає весни, молодості, жаркого літа,

чи навіть аромату саду твоєї осені, легкості, спокою наперекір всьому що рушиться, легкості. Коли любов пропадає, коли втрачена, була і нема. 

Хай ми назвемо її іншим рядком слів ніж звично. Але. Яке це має уже значення? Тоді неправда усе. Людина не померла би, якби зберегла її.

Надто багато вона б мала передати світу. Вона би жила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...