Перейти к контенту

Возмущение


Гость Guest_Алан

Рекомендуемые сообщения

Гость Guest_Алан

Здравствуйте все.А по-кокретнее вы,Алёна.Как я понимаю,вы являетесь adminom проекта Восхождение.Хочу высказаться по поводу этого проекта.Идя в принципе очень хороша,но...по-моему,затея с вашим Учителем-это уже слишком.Это какая-то сомнительная личность,непонятно откуда взявшаяся.Не понимаю какое она имеет право присваивать себе имя Христа?Это просто кощунство!!!Существуют общепризнанные мировые религии и нечего придумывать что-то ещё.Не надо путать людей,замешивая их в свои игры разума.Есть же в конце-концов священные писания,и зачем придумывать новые,уводя в сторону от истины?.. sad.gif

Поэтому,Алёна,мне не совсем хочется связываться с подобными организациями.Вот.Может проясните ситуацию?

 

С уважением,Алан.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алан, спасибо Вам за откровенность.

 

Когда-то, более 2000 лет тому назад, когда начиналась новая эпоха, Христос пришёл на Землю. На ней уже существовали общепризнанные религии, и казалось, как говорите Вы, «зачем придумывать новые (писания), уводя в сторону от истины?». Но Он пришёл, чтобы принести новую Идею – Идею обновления Земли, Идею Любви и Чистоты, Идею Нового Потока Творца. Сколько Ему пришлось тогда выдержать из-за человеческого непонимания, из-за косности и рутины, существующих и поныне в человеческом сознании. Наверное, Вам известны строки Евангелия, где Христа обвиняют фарисеи от религии, что Он использует силу Вельзевула, Сатаны, где Его обвиняют: «В нём нечистый Дух.» Его обвиняли в создании секты, противостоящей официальной религии. Тогда это была малочисленная группа, называемая учениками Учителя, и Ему пришлось очень долго доказывать человечеству, что Он – Сын Человеческий – пришёл сюда по воле Бога-Отца.

 

«Не думайте, что я пришёл нарушить закон или пророков, не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иона или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится все

 

Так же и сейчас, пока не исполнится программа Бога-Творца, мы будем работать, чтобы избавить людей от фанатизма, скептицизма, косности и рутины и вернуть им чистое восприятие и любовь к Учителю Христу. В этом наша цель.

 

Религиозные воззрения со временем превращаются в догмы как в стоячее болото и нуждаются в притоке свежей воды. Если, по-вашему, Христос живой, то почему Он не может общаться с людьми? Кто Вам внушил такую мысль, что живой не может общаться с живыми и в этом нет никакой необходимости, ведь Вы же знаете, что Христос воскрес? Но по Вашим словам чувствуется, что Вы не читали книг, не прочувствовали их. Возможно, Вы говорите по первому впечатлению, которое и у нас было таким же, но всё же мы сумели отбросить те стереотипы мышления и навязанные догмы, что мешали нашему чистому восприятию – восприятию через сердце.

 

«… если праведность ваша не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в Царство Небесное

 

Христос для нас живой. Это Учитель, который во все времена имеет право учить людей. Христос для нас именно тот Учитель, что близок нашим сердцам, и посему мы ощущаем то, что Он говорит ныне, как вибрационно близкое Его Сущности, известной нам из Евангелия. Взять на себя такую ответственность – донести слова Учителя до ныне живущих – большая задача. И поверьте, легче было бы взять другое имя, о чём мы очень просили Учителя. Но вся идея, выраженная Учителем, состоит в том, чтобы избавить именно христианство от возникших с течением времён искажений, чтобы избавить человечество от религиозных догм и дать ему свободное мышление – надрелигиозное сознание. И сделать это может только сам Христос.

 

Более года я слушала Учителя и пыталась найти в Нём то, что противоречило бы моему внутреннему образу Христа, и в настоящее время прошло пять лет, и я полностью избавилась от сомнений, ибо вижу только благо, выраженное в словах Учителя.

 

Каждый цикл имеет свой энергоинформационный поток, и это можно проследить, изучив историю человечества. С обновлением цикла приходит и новый поток, который несёт новую информацию обо всём. Так было всегда, и лишь только сейчас мы можем отследить это.

 

«Никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвёт мехи, и само вытечет, и мехи пропадут, но молодое вино должно вливать в мехи новые, тогда сбережётся и то и другое. И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит; старое лучше.» О чём это? Надеюсь, Вы понимаете, что всё живое находится в развитии как движении вперёд, и отсюда не может быть застоя, и возникает необходимость постоянного обновления как вливания молодого вина в мехи. Неужели Вы не чувствуете, что многое устарело и не создаёт связи с молодым поколением, по-иному чувствующим мир, что христианство превратилось в догматическую религию?

 

Христос хотел иного. Я так чувствую. И если я имею возможность слышать, и Учитель говорит, что Его слова направлены ко всем людям Земли, то имею ли я право скрывать это от людей? Я ничего не оцениваю, я знаю, что существует разное восприятие, что есть и те, кто уже пробудился и ждут этого нового Слова. Я нахожусь в состоянии дарения, ибо всё, что я делаю, не связано ни с какими земными меркантильными целями. И поверьте, что эта работа достаточно серьёзная и ответственная, и чтобы согласиться на неё нужно иметь духовное мужество.

 

Я могу немного рассказать о себе. Моё имя, действительно, Елена и я работаю просто под этим именем.

 

В середине 80-х годов, когда случилась Чернобыльская авария, я оставалась спокойной, не стремилась уехать, покинуть Киев. Я отправила далеко маленькую дочь и осталась одна. К сожалению, я не думала, что когда-нибудь буду вспоминать это время, восстанавливать в памяти, что же тогда произошло, и не вела никаких записей и помню очень мало. А произошло то, что в один из дней я услышала голос, звучащий внутри меня. Конечно, я испугалась. Голос просил меня записывать то, что Он говорил. Но я отказывалась, ибо не верила ни во что, особенно в такие странные явления. Я слышала о совершенно непонятных для меня вещах - о лептонных связях человечества. Все слова были для меня странными и непонятными. Я никогда ранее не слышала ничего подобного. Не знала таких слов и очень была напугана - не знала, как мне на это реагировать.

 

Я посоветовалась с другом, и он посоветовал мне избавиться от голоса, повторяя одну фразу: я хочу быть человеком. Я так и поступила. Я осталась человеком, простым человеком, далёким от каких-либо свершений и проявлений. 14 лет я жила спокойно, но начала рисовать, и все мои рисунки указывали мне, на что я должна обратить внимание. Великие Учителя человечества – Будда, Кришна, Христос, иудейская минора и многое другое - таковы сюжеты моих первых рисунков. О многих Учителях я слышала, но были и те, о которых мне до сих пор не известно.

 

Я начала видеть удивительные сны. Это были путешествия, красочные путешествия, говорить о которых, я чувствовала, людям нельзя, ибо предубеждение выше истины. Я никому ни о чём не говорила. Я была одна. Но после я вышла замуж. Родились дети – ещё три девочки. Я совсем забыла о том, что со мной происходило. Никогда не вспоминала, но иногда в свободные минуты рисовала.

 

В 1999 году я почувствовала какой-то необъяснимый дискомфорт в душе. Снились волнующие сны. Я как человек искренне верующий обратилась к Богу с просьбой о защите. Я искренне молилась сначала по часу, а после и больше. Я читала молитву «Отче наш» по 40 раз и более в день. Я увеличивала время молитвы, но я чувствовала, что грядут изменения.

 

Мой муж получил письмо от своей матери и уехал далеко. Я потеряла друзей. Я чувствовала себя совсем одинокой, без средств к существованию, без родных и близких. Единственный к кому я могла обратиться - Иисус Христос, ибо я всю свою сознательную жизнь верила в Него и я вспомнила, что именно Его имя я слышала тогда в те года. Я стала с яростным порывом молиться Ему. Я говорила, что у меня нет никого, кроме Него. Я просила Его откликнуться, помочь мне. И я почувствовала ответ, ответ на уровне ощущений, на уровне энергий – мощная энергетическая волна прошла по моему телу.

 

Моя жизненная ситуация после начала выравниваться. Я сумела выжить благодаря помощи, которую я почувствовала. Я чувствовала отклик, живое участие в моей жизни, чувствовала огромной силы энергию, поток энергии, вызывающий у меня чувства. В основном чувство любви.

 

Я никогда ничего не писала. Я не любила писать. Мои родственники, живущие в разных странах, не получали от меня никогда писем. Я не знала, что писать и как. Я знала, как мне трудно составлять фразы, раздумывая над каждой из них. Совсем по иному происходит сейчас. Я пишу с отключённым сознанием. Голос плавно переходит в мои мысли, и я пишу быстро без малейших исправлений, и все тексты даны в документальном виде. Всё, что я делаю, я решила просто представить людям без навязывания чего-либо. Даже свою фамилию я решила не называть, ибо не имею цели выставлять себя, лишь Идею, которая дана. Моё сердце реагирует на всё, что я слышу, ибо всё созвучно моей душе. Я чувствую Поток, идущий на меня, энергии.

 

Я видела немало удивительных явлений природы, видений и многого другого. Всё это было дано мне как подтверждение, что это не результат моего богатого воображения, которого ранее у меня не наблюдалось. Прежде, чем прийти к людям и рассказать обо всём, я целый год внимательно отслеживала всё, что происходит, исследовала. И пришла к выводу – нет, это не исходит от меня, ибо я научилась тому, чего ранее не знала и не ведала. Я не считаю, что обладаю столь богатым воображением, чтобы придумать подобные вещи, что я способна вообразить идею преображения и очищения Земли и просто на основе своего воображения передать её людям. Кстати, первые слова, которые я услышала: «Сейчас происходит борьба, и ты не можешь не участвовать». И мой ответ: « А что я могу? Я слабый человек».

 

Да, я была такой – робкой и слабой. Жила в тиши и изоляции. Сейчас всё иначе. Я другой человек. Для меня нет трудностей. Мой принцип: я всё могу. За четыре года работы я заканчиваю 11 книг и начала ещё две. Я работаю по 8 часов в день. Я ничего не оцениваю, просто делюсь всем с людьми.

 

Сейчас происходит работа со мной на уровне ясновидения. Я начинаю понимать, каким образом всё образуется в человеке. Работа активизирована максимально. И это не для каких-либо личных амбиций. Это лишь через желание познания себя и своих возможностей. Я уверена, что возможность ясновидения, яснослышания заложена в каждом из нас. Это не исключительная возможность, а программа развития заложенная в каждом из нас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алан!

 

Елена написала Вам очень искренний ответ, и я надеюсь, что Вы почувствуете и поймёте нас.

 

Мы, работающие над проектом, не являемся организацией, мы ничего не придумываем, не навязываем идею проекта и не имеем цели уводить людей в сторону от истины... Вы, имея чистый индикатор – Ваше сердце – всё можете почувствовать или не почувствовать сами. Если Вам близки идеи проекта, близки наши устремления, мы будем рады сотрудничеству с Вами. А если нет, то по Закону Свободы Воли, Вы можете делать свободный выбор. Это сотрудничество не на уровне материальных благ, это сотворчество на уровне сердец, которые живут единой надеждой, единой верой и единой любовью, это взаимное дарение творческих потоков и светлых вдохновений.

 

Знаете, Алан, я уже два года работаю с Еленой, помогаю ей и испытываю огромную радость от того, что делаю, и вместе с тем, я чувствую такую же огромную ответственность. Я ни во что не играю; Алёна – моё настоящее имя, а не псевдоним для форума, я живу по-настоящему, я учусь и работаю с людьми, тонко чувствующими мир и всё в нём происходящее, я осознаю насколько серьёзна моя работа.

 

Да, я всего лишь admin сайта, и участница проекта ВОСХОЖДЕНИЕ, задача которого и состоит в том, чтобы донести Идею Творца людям, готовым её воспринять. Это моя работа, моё служение. Я чувствую свет и чистоту Идеи, чувствую и вижу её на уровне души, и это то, что словами трудно передать. Я знаю, что Христос – Величайший Учитель, живая Личность, которая может и хочет общаться с миром Земли, и те знания, которые дарит Он сегодня, – воистину неоценимый дар, и для меня было бы великой честью быть его ученицей.

 

Я от всего сердца желаю Вам чистого и радостного восприятия мира и состояния дарения – нежного и трепетного соприкосновения с Потоками Света.

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,интересно всё что Вы говорите,и Вы Елена,и Вы Алёна.Поражаюсь вашему языку. huh.gif Как будто и в самом деле Елена пишет отвлекаясь от всего,по велению свыше.Я не хотел и не хочу никого обижать чем-либо.Простите,если я сказал или говорю что не так.Язык у меня не подвешен и слов порой частенько не хватает.

 

Всё же я не разделяю полностью ваших представлений о Творце.Согласен,что в современном христианстве много неточностей и искажений,но я думаю не как вы. dry.gif

 

Прочёл несколько стихотворений из раздела "Творческая мастерская".Впечатляет.И мне кажется,что делать мне здесь нечего со своими произведениями.Они и не в какое сравнение не годятся с прочитанными мною.Вот.Понимаю,что у каждого своеобразные мысли,и нельзя так просто взять и сравнить одно с другим,сказать,что лучше,а что хуже,но всё же.Думаю,найдется мало людей,которые меня поймут и воспримут.Уверен,вы все люди хорошие,добрые...Только из-за этого и можно с вами общаться.Добрых людей так мало...

 

С уважением ко всем,Алан. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алан!

 

И всё же это здорово, что мы такие разные! Но бывают души, о которых говорят, что они родственны, их притягивает друг к другу нечто, казалось бы, необъяснимое, хотя и этому есть объяснение.

 

Каждый человек – индивидуален. Я не встречала двух одинаковых людей. У каждого - своё восприятие, свой опыт и наработки, каждый имеет свою систему понятий и мыслит соответсвенно, каждый смотрит на мир сквозь призму того, что его наполняет… я говорю о наполнении души.

 

Мы можем делиться друг с другом своим опытом без навязывания, обид и осуждения, уважая точку зрения другого, соблюдая Законы Общения (в частности, Закон Терпимости). Мы можем показывать друг другу иную перспективу видения, иную грань. Земля – уникальна в своём многообразии, ведь мы здесь для этого и живём – чтобы найти способ взаимодействия и сотрудничества, чтобы познать единство мира в его многообразии.

 

На основе чего возможно единение? Я верю, что это возможно благодаря чистоте восприятия, соблюдению универсальных Законов Мироздания и творчеству, благодаря любви как состоянию дарения. Я верю во взаимопонимание. Так же как и Вы, я думаю, что в каждом есть то светлое и чистое, что позволяет нам всем искренне общаться друг с другом.

 

Вы, Алан, меня простите, но Ваши слова натолкнули меня на мысль, что Вы недооцениваете себя. Здесь, в творческой мастерской, есть такие разные стихи! Совершенно разные по тому энергетическому наполнению, что вызывает определённые образы, чувства и ощущения. И это всегда очень интересно. Вы говорили, что Ваши произведения грустные... я приглашаю Вас почитать поэзию состояний на страницах сайта. Признаюсь, я очень люблю эту страничку, люблю поэзию Елены, Дианы, мне очень нравится Олесина поэзия - в ней выражена иногда такая грусть... это тоска о чистоте и нежности, о любви, которая почему-то ускользает, это такие откровения, на которые может решиться не каждый, и это всегда устремление ввысь, желание освобождения...

 

Когда творит душа – это всегда красиво и искренне. И в самом деле, разве это можно сравнивать! Когда человек творит от души, он очищается. Мне очень хочется, чтобы каждый творил и верил в себя, в свою способность созидать, верил, что то, что он создаёт, – прекрасно и будет понято, прочувствовано другим. Мы создали этот форум, создали творческую мастерскую, чтобы поддержать каждого в его желании творить. И мы искренне желаем, чтобы каждый переживал состояния Света и нёс совершенную радость в этот мир. smile.gif

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте Елена, Здравствуйте Алена,

 

Спасибо Вам за вашу работу, прочитал пока только три книжки, к сожалению пока у нас больше нет. Но очень благодарен и рад тому, что и в нашей далекой от Вас Сибири есть возможность получения такой информации из Ваших книг, они очень необходимы и интересны

 

Конечно все люди разные, по разному готовы к восприятию той или иной информации, большинству людей не понятно получение информации через яснослышание, через связь с Творцом, а тем не менее многое возможно...

Изменить себя, собственное мировоззрение, научиться незавидовать, необижаться, научиться искренне от сердца любить все что и кто вокруг это так трудно, но это так здорово, изменить расширить собственное сознание, для понимания той задачи зачем Мы здесь живем.

Порой так хочется включится в поток обновления, принимать более активное участие, общаться с понимающими тебя людьми, в душах которых есть подобные устремления, а нет усмешки в ненормальности твоих взглядов на мир, на жизнь. Научиться принимать потоки новой информации и помогать другим людям!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Сергей.

Не меня ли вы имели ввиду,говоря об усмешках???Если вы считаете,что я хотел посмеяться над вами,то вы ошибаетесь.В таких вопросах нельзя даже усмехаться над убеждениями других,слишком всё серьёзно...Я хоть и не согласен с некоторыми вашими утверждениями и понятиями,но имею к ним уважение.

Вообще я считаю,что каждый человек имеет право на свою точку зрения, и я лишь выразил свою позицию.Думаю,что имел и имею на это полное право?!Если нет,то попробуйте разубедить меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!

 

Здравствуйте, Сергей!

 

Спасибо Вам за слова благодарности, спасибо за поддержку smile.gif.

Приятно знать, что и в Сибири читают книги, над которыми мы работаем. Надеюсь, вскоре в краях, где Вы живёте, появятся и остальные книги - ведь их вышло уже шесть. Седьмая книга о медитации, энергоструктуре человека и гармонизации сейчас отдана в печать, и скоро мы отдаём ещё одну - она называется "Соприкосновение". В конце этой книги будут опубликованы очень интересные фотографии - проявление мира энергий.

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ВСЕ!

 

Свобода выбора которую нам дал Творец и подразумевает в том числе возможность каждого иметь свою точку зрения здесь нет никаких сомнений.

 

Я рад, что наступают времена, когда стремительные изменения информационные приводят к появлению таких книг, проектов в сети, людей которые говорят какими-то наполнеными (не такими словами) и все таки чем больше людей будет осозновать происходящее, тем сильнее будет менятся коллективное сознание всех вокруг нас находящихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте все! С новым годом! Пишу, как человек, нуждающийся в новых знаниях и приобщении к истинному пути. Опубликованная серия книг впечатляет. Возникает ощущение живительного потока, который дает надежду выжить всему живому на иссохшей земле. Закостенелые догмы, замшелые штампы христианства на это давно не способны. Конечно возникают вопросы. Например по поводу Учителей из Шамбалы, о которых есть современная инфа на сайте www.newagemasters. narod.ru/ Там они представлены, как выдающиеся воины Иерархии Света, в структуре которой значительнейшую миссию исполняет Христос. Но вот в книге №6 на стр. 16 есть упоминание о системе Ориона и Шамбале, имеющих некие собственные интересы на Земле. За нашу планету, за наше будущее идет глобальная война на многих планах бытия. Иерархия Света, являясь продолжением создателя, во все времена была куратором и защитником нашего вселенского дома. Мы, простые несовершенные люди хоть чем-то обязаны здесь помочь. Хотелось бы верно сориентироваться в этой ситуации. Елена, Вам огромное спасибо, что являетесь такой замечательной личностью. Мне кажется, пора активизировать общение на этом форуме и я призываю Вас поучаствовать в нем, как человека, способного дать пояснения на жгучие вопросы, требующие открытых верных ответов. С великим уважением, Neo (Вячеслав).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех ищущих, чувствующих, жаждущих, познающих и стремящихся к познанию, к Свету, к Богу с Новым 2006 годом!

 

Мира всем, счастья, радости.

 

Благодарю Вас, Вячеслав, за желание активизировать общение. Надеюсь, что через несколько дней я сумею отвечать на вопросы сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступил момент, когда я готова вступить в непосредственное общение. Я готовлю материал, который не был и не будет напечатан по затронутой Вами теме. Эта тема очень важная и конечно нуждается в прояснении.

 

 

Форум "Вопросы и ответы"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Елена @ Jan 12 2006, 12:19 AM)
Наступил момент, когда я готова вступить в  непосредственное общение. Я готовлю материал, который не был и не будет напечатан по затронутой Вами теме. Эта тема очень важная и конечно нуждается в прояснении.


Форум "Вопросы и ответы"

Добрый день всем проснувшимся и ищущим Истины и Света!

Совсем недавно познакомилась с Посланиями. Путь у меня к ним был непростым. Несколько раз жизнь обращала моё внимание на эти книги, но я отмахивалась, потеряв веру в истинность любой религии. В своё время, читая Библию и содрогаясь от описываемых событий, представляла всё совсем по другому. В твоих книгах, Елена, с трепетом читала повествование Христа о своей жизни. К моей великой радости, я во многом всё так и представляла! В текстах Писания я сердцем чувствовала преднамеренно искажённые места. Душа тянулась к Богу, Его искала во многих учениях и религиях, и не находила. Посещая церкви и монастыри, убедилась в формальности и лживости так называемых служителей Бога. Только искреннее обращение к Христу в минуты тяжёлых жизненных испытаний открыли мне путь к Отцу.

Всё, что написано в книгах воспринимаю сердцем и получаю отклик - это Истина, это моё, выстраданное понимание Сути и смысла жизни! На сердце радостно от того, что можно открыто говорить о том, что волнует, с людьми, которые мыслят так же. Пока это заочное знакомство, надеюсь на личные встречи.

Огромнейшее спасибо, тебе, Елена, всем участникам Проекта за то, что вы ЕСТЬ! За ваш созидательный труд! За волю любящую! За ваше духовное мужество! За ваш Свет!

На Земле быть Добру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю и тебя, Оксана, за отклик. Для меня очень важно слышать слова людей и знать, что они чувствуют. Я бесконечно рада, что есть такие люди! Именно для них мы работаем. Мы работаем исключительно за идею, за идею очищения Земли, а это как известно не так просто. В последнее время жизнь подарила мне удивительные встречи и я рада, что есть люди чувствующие и верящие в Учителя, верящие в Добро и Свет.

Я верю, что нас много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Народ, что с вами? По-моему вы все просто с ума сходите) Как можно верить в такую ерунду? Тут грамотно вам вправляют мозги) Почему бы вам не поинтересоваться поглубже исламом, христианством, иудаизмом? Эти религии в миллионы раз мудрее, просто вы видимо этого не видите) Каждый имеет право на выбор)Я сам мусульманин и просто рад этому.

Если честно, у меня складывается такое ощущение, что я попал сюда совершенно случайно. Просто хотел поискать в интернете информацию про концентрацию мыслей, потому что у меня скоро экзамены в институте, думал чем-то поможет))) Прочитал ваш бред и просто офигел. Не будьте дураками, не ведитесь на такую ерунду)

 

Вопрос к администратору: зачем создавался этот проект?

 

Мир Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемый!

Мир Вам!

Благодарю за отклик. Я сейчас живу в деревне с детьми вдали от людей, стараюсь растить свой урожай, как говорят «есть свой хлеб». Одновременно там, вдали от городской суеты, записываю следующие книги. Сейчас их уже записано 12 и работа продолжается. Бываю в городе лишь раз в неделю, отсюда и задержка с ответом. Хочу ответить на Ваш вопрос: зачем создавался этот проект. Прежде всего, для того чтобы нести Идею Творца-Созидателя, Идею очищения Земли от всего грубого и наносного (в том числе и от тех грубых слов, что употребляете Вы), Идею созидания, целостности, гармоничного единения и развития всего живого. Сейчас очень стремительно происходит обновление мира. Мы вступили в Новую Эру, Эру Созидания, и избавиться от грубых искажений в сознании, что разделяют и закрывают сердца людей, просто необходимо.

Так Вы могли прочитать, и это не понравилось Вам. Ещё в те давние времена Христос говорил: «Имеющий уши, да услышит». Ещё в те давние времена находились люди, которые во многом не разобравшись, обвиняли Христа, что он исцеляет силой князя бесовского и т. д., они гнали Его и во многом обвиняли, не разобравшись ни в чём ( как и Вы), случайно услышав Его речи. Кто по–вашему записывал книги Библии, Евангелия, Коран? Разве это делали не обычные люди? И если это было в то время, когда Бог говорил с людьми. Так что же случилось с Ним ныне: почему Он молчит?

Нет, не молчит, просто сознание людей осталось прежним и новое учение (Евангелие) они читают, но мало изменило их оно. Во все времена люди имели общение с Богом-Творцом. Также во все времена находились и те, кто старался уличить их в чём-то, обвинить, ни в чём не разобравшись. За два тысячелетия христианство – религия Любви – было трансформировано в грозную разрушительную силу, было потеряно истинное, искреннее общение с Богом-Творцом через состояние любви. Нас разделяют на религии. Мы противостоим друг другу чисто по религиозным мотивам: решаем кто верный, кто неверный. Но при этом мы забываем одну единую истину: мы пришли сюда не для распрей и разъединения. Мы пришли сюда для единения, для воссоздания пространства Света, для сотрудничества и гармонии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте, Елена!

Действительно, правильно разъяснить - это уже Очень большое дело. Спасибо, Елена!

Меня сначала тоже удивило название серии книг, показалось даже эпатажным... Притянули рисунки на обложках, и не смогла удержаться и не взять в руки!

Полистав, почитав, я увидела свет вокруг себя, почувствовала, что действительно вибрации, как уже принято выражаться, от текста идут высокие, поняла, что Ваш Учитель и есть Христос... ну, как минимум, Возвышенный Учитель. =) Читая то, что Вам Он передал, трансформируешься сам и излучаешь Свет, - это прекрасно!

 

Быть может, Вы знаете "Курс Чудес" - просто-таки фундаментальный материал, переданный Хеллен Шанкман в 70х-80х (англ ресурс: http://www.facim.org), - его создание тоже было удивительным, и его Автор, пусть и не называет Своего имени, но между строк читаешь, что - Христос.

 

Спасибо!!!

С уважением, Анна-Мария

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте. единомышленники!

Сегодня впервые прочитала всю прошедшую переписку. Вы не представляете как это интересно и нужно! Даже заочное участие требует определенной работы души. И если кто-то противоречит - вдвойне приятно утвердиться в своих взгядах и духовных принципах.

Дорогие Елена и Алена! Огромное спасибо за то что Вы делаете. Я всю жизнь ищу не просто единомышленников, а людей которые могут мыслить и чувствовать шире чем я. Все что описывает в книгах Елена резонирует с моей душой. Вы утвердили меня в одной глубокой мысли - Пора переходить от веры в Бога к знаниям о Боге. И это счастье ощущать и осознавать что ОН жив!

С нетерпением жду продолжения книг и общения в аураклубе!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Екатерина. Я знаю, нас много чувствующих и искреннее верующих, и через нашу веру в этом мире совершится Преображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Екатерина, позвольте и мне выразить Вам благодарность за Ваше участие, за Ваши слова поддержки. Спасибо Вам smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...