Перейти к контенту

Мысли о насущном


Елена

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ровно 17 лет, как я приняла служение. И с тех пор я просто вкладываю свой труд в общее дело обновления мира. И самое главное, что обновление мира совершается ныне через нас, через наше стремление стать лучше, чище, через наше творение красоты, которая спасёт этот мир. Наше стремление к Свету, именно эта векторная направленность, позволяет нам приближать светлое будущее, Золотой век человечества. От наших активных действий многое зависит, от наших мыслей, слов и поступков... Преображение медленно совершается внутри каждого из нас, световая трансформация на клеточном уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж ви рішили розмістити це повідомлення, про сімнадцяту річницю

служіння тут, хоч їй личить бути розміщеним вище, що і зробили

поздоровляючі, направивши всі поздоровлення вверх. Щиро поздоровляю

дякуючи, за всі пройдені шляхи дороги, за все пережите. За видання, всього

недодуманого,  неуспівшого, не все дописаного. І нових, потрібних, інтересних начинань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Після того як я написав повідомлення в "мысли вслух" я не відкривав

більше інших повідомлень щоб прочитати. Хоч світилися віконця в кількох

інших розділах. Я це явно бачу, це бачать інші, людина написала, є звістка

від неї. Свою звістку я не бачу, там не засвітилося віконце світлом. А я тоже

щось передав.  Мені не хочеться відкривати ці інші віконця і прочитати що ж

пишуть люди. Людина не має навязувати свою дружбу, а саме це я і роблю.

Бо це пусте незасвічене віконце це і показує.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЩИРО ДЯКУЮ ЗА ПОЗДОРОВЛЕННЯ!!!

 

Все ж ви рішили розмістити це повідомлення, про сімнадцяту річницю

служіння тут, хоч їй личить бути розміщеним вище, що і зробили

поздоровляючі, направивши всі поздоровлення вверх. Щиро поздоровляю

дякуючи, за всі пройдені шляхи дороги, за все пережите. За видання, всього

недодуманого,  неуспівшого, не все дописаного. І нових, потрібних, інтересних начинань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Карпатським дорогам.

 

Машини виїжджали на гори, повільно, по дорозі, чомусь дуже теплої

осені, чистим і завжди відкритим небом, вільним від хмар. Все було цікаво, буквально,

все притягувало зір, дивувало. І чому небо таке завжди чисте, неможливо прозоре, бездонне,

і чому так гаряче, коли час прохолоди, і чому все завмерло в тиші. І в машині рішили відкрити

вікно, щоб продихнути, бо нас набилось багато. Нет, нет, закройте окно. Роздався голос

пожилої жінки, яка сиділа у самому протилежному куті. Меня простудит, не делайте этого, закройте.

Ну, немного свежего ветерка, пусть освежит нас. Весело, з задором, і з ледь вловимим знаком

запитання промовила глянувши на жінку що позаду, сидяща впереді. Та заперечення знов посилилось,

перейшли в наказові інтонації. Ну немного, я оставлю маленькую щелочку, ведь нечем дышать.

Все также з усмішкою промовила розпашівша від жари і радісна від дороги, та краєвидів виникаючих

сидяща впереді. Та ще більш нетерпиме звинувачення в відповідь. Ніхто не сказав ні слова зауваження,

ніхто не став ні на чию сторону. Мовчали, лиш дивились за перебігом подій. Закрити вікно, це було б

неправильно, інтуїтивно відчували всі. Не прореагувати на зауваження теж. І частиною, подавши руку

протестуючій, вікно опустилося та не зовсім, оставивши доступ до свіжого повітря. Протягнуту руку

сидяща позаду не взяла. Лишаючись зовні привітною, після Карпат, вона вже ніколи не повернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, Игорь. Да, было такое... В поездках многое проявляется... Они как лакмусовая бумага, позволяют видеть, что внутри человека. И часто внутри скрывается нечто иное, чем видится снаружи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТВЕТ ЛЬВА ТОЛСТОГО НА РЕШЕНИЕ СИНОДА ОБ ОТЛУЧЕНИИ ЕГО ОТ ЦЕРКВИ
То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить Ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усумнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически — я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же — строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения:
Стоит только почитать требник и проследить за теми обрядами, которые не переставая совершаются православным духовенством и считаются христианским богослужением, чтобы увидать, что все эти обряды не что иное, как различные приемы колдовства, приспособленные ко всем возможным случаям жизни. Для того, чтобы ребенок, если умрет, пошел в рай, нужно успеть помазать его маслом и выкупать с произнесением известных слов; для того, чтобы родительница перестала быть нечистою, нужно произнести известные заклинания; чтобы был успех в деле или спокойное житье в новом доме, для того, чтобы хорошо родился хлеб, прекратилась засуха, для того, чтобы путешествие было благополучно, для того, чтобы излечиться от болезни, для того, чтобы облегчилось положение умершего на том свете, для всего этого и тысячи других обстоятельств есть известные заклинания, которые в известном месте и за известные приношения произносит священник.
Как бы кто ни понимал личность Христа, то учение Его, которое уничтожает зло мира и так просто, легко, несомненно дает благо людям, если только они не будут извращать его, это учение все скрыто, все переделано в грубое колдовство купанья, мазания маслом, телодвижений, заклинаний, проглатывания кусочков и т. п., так что от учения ничего не остается. И если когда какой человек попытается напомнить людям то, что не в этих волхвованиях, не в молебнах, обеднях, свечах, иконах учение Христа, а в том, чтобы люди любили друг друга, не платили злом за зло, не судили, не убивали друг друга, то поднимется стон негодования тех, которым выгодны эти обманы, и люди эти во всеуслышание, с непостижимой дерзостью говорят в церквах, печатают в книгах, газетах, катехизисах, что Христос никогда не запрещал клятву (присягу), никогда не запрещал убийство (казни, войны), что учение о непротивлении злу с сатанинской хитростью выдумано врагами Христа (Речь Амвросия, епископа харьковского).
Верю я в следующее: верю в Бога, которого понимаю как дух, как любовь, как начало всего. Верю в то, что Он во мне и я в Нем. Верю в то, что воля Бога яснее, понятнее всего выражена в учении Христа. Верю в то, что истинное благо человека — в исполнении воли Бога, воля же Его в том, чтобы люди любили друг друга и вследствие этого поступали бы с другими так, как они хотят, чтобы поступали с ними, как и сказано в Евангелии, что в этом весь закон и пророки. Верю в то, что смысл жизни каждого отдельного человека поэтому только в увеличении в себе любви, что это увеличение любви ведет отдельного человека в жизни этой ко все большему и большему благу, дает после смерти тем большее благо, чем больше будет в человеке любви, и вместе с тем и более всего другого содействует установлению в мире царства Божия, то есть такого строя жизни, при котором царствующие теперь раздор, обман и насилие будут заменены свободным согласием, правдой и братской любовью людей между собою. Верю, что для преуспеяния в любви есть только одно средство: молитва, — не молитва общественная в храмах, прямо запрещенная Христом (Мф. VI, 5-13), а молитва, образец которой дан нам Христом, — уединенная, состоящая в восстановлении и укреплении в своем сознании смысла своей жизни и своей зависимости только от воли Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Його вважають останнім деміургом, тобто в богі (у вищому) вільною творчою людиною.

Який намагався відтворити час, суспільство, людину у часі і в спільності людей.

Чимось він схожий на Шевченка, в тому смислі що оба були нещадні у правді.

Хоч церква і замахнулась на нього, та вона залишилась одинокою в цьому відношенні.

Народ не сприйняв це, коли ховали Толстого супроводжуючих поліцейських змусили

стати на коліна. У нас на Україні до цього навіть близько не дійшло. Поема Марія Шевченка.

Там є епізод коли він відобразив втікаючого, після благовістя, Архангела Гавриїла,

десь петляючого по городам. Є прямо вірші де він каже, людям; ну куди ви лізите?

Навколо рай, все цвіте, благоухає - а ви себе закриваєте мов в могилу. Явленими (образами)

піч топити...Та він напамять знав всі псалми. Він звертався в віршах до Спасителя - І ти мій друже,

заговориш, тихенько, тихо, про любов, про марне литу кров та море...Та й в нас інше було

священство. Маркіян Шашкевич входив у "Святу трійцю". Були етнографи й священники водночас.

А мені. 

Я опинився в безвиході в один час, якийсь час без роботи. Треба платити за квартиру, годувати дітей.

Дружина ж працювала, приснилось якось виснажується, падає з ніг. Сів в наступний день на велосипед,

обїжджав кожне містечко, доїжджав аж до Львова. Пропонував. Те що вмію робити, це зйомки головним

чином. Я не церковний, я навіть не релігійний, та в нас так шанують Божу Матір. Я почав молитися до Неї.

Кожен день я читав Розарій. І якось вдалось мені, все восстановити, захистити дім, вже не було того страху

що не оплачена квартира, і вже не було голоду, і кожна людина в домі була захищена. І це що я працюю

зараз на церкві Покров Божої Матері, я рахую це за щастя. Хоч я і далі не релігійний, в тому смислі який

придають цьому люди - їм треба притулитися до чогось, до чогось себе віднести, завжди боротися за якусь

правду, і рідко хто сприймає іншу віру, і навіть якщо сприймають то в думкі є - наша церква. Заходіть в нашу.

А другі? Другі теж та вся повнота тількки в нас. Та останнім часом все менше тої зверхності, серед людей

її вже майже нема. Навколо так багато болю, що люди мало уже звертають увагу на якусь різницю. Вони вірять

що це серед людей є такий розділ, що це тільки вони ставлять один одного по рівням. Що небо, воно дивиться

не так, і з одинакою увагою вислухає, не глядить на лиця. І тому вони спішать у своїй простоті, сердечній вірі -

висказати, висказати в думках і в молитвах, і в прозьбі, про все що наболіло, про все те що не має бути в нашому

житті. І священники, вони тут уже залишаються в стороні. Бо це можна висказати тільки Богу, хоч і в оточенні 

багатьох людей, та самотньо і тільки Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я затронув епізод, із поеми Марія, Тараса Григоровича Шевченка.

Втікаючого Архангела.

Я звів це до одного речення, але про це можна прочитати в поемі. Там

приділяється цьому явленню багато місця, уваги. Це було те земне, чисто

земне розуміння, воно унеможливило сприйняття справжньої реальності.

Було випущено з уваги обіт Дівства, трирічної Марії у Храмі. Були намагання

самої Богородиці на протязі довгого часу ввести в поняття Непорочного Зачаття.

Бернадетті, збираючій хмиз поблизуЛурда, порив вітру відслонив кущі і їй відкрився

вхід в грот. Там стояла Дама в білому. Так вперше вона побачила Богоматір.

Було спілкування. Вона запитувала:

- Прекрасна Дама, назвіть своє імя.

- Я є Непорочне Зачатіє.

Згодом, вже набагато пізніш, Бернадетта розказує про себе, я була самим маленьким камінцем, якого

підібрала Марія, край дороги. Вона підібрала б і меншого, та меншого не було.

У нас, самі прості люди. Бачили. Білий храм в небі, дуже, дуже схожий на нашу церкву, високо у небі.

І тільки два кольори, білий і золотий. Там не було обовязкового розпису голубим, там був тільки білий

колір, золоті купола, дахи. Тільки небо голубе, посеред неба високо, біла церква з золотими куполами.

Два чоловіки. Це бачили. По окремості і в різний час. (у нас розпис голубим, та білим, та золоті купола)

Богоматір намагається через багатьох провидців відкрити, насадити нові образи, потрібні для спийняття.

Непорочне Зачаття.

Вічнующе Дівство.

Жона огорнута Сонцем.

Мати нової Богоцивілізації.

Як Матір вселюдська, творяща, стояча над релігіями, націями, державами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Спасибо за интересные сообщения.

 

Я задумалась о людях, живущих на Земле.

Есть люди из прошлого, есть люди из будущего. Я буду размещать сообщения о людях из будущего. И вот этого человека я отношу к этой категории.

"....Однажды Тесла поведал мне свою историю... Это была история любви его жизни. В истории его странного романа я сразу же увидел причину того, почему с таким упорством он ходил каждый день кормить голубей, как и причину его полночных паломничеств, совершавшихся в одиночестве.... ...Из отеля «Пенсильвания» его выселили за неуплату долга в 2 000 долларов, и он вынужден был переселяться из отеля в отель. Замечательно, что в это время он спас одного голубя с поломанным крылом и лапкой, соорудив для него поддерживающую конструкцию. Стоимость ее оказалась как раз 2 000 тысячи.

"Я кормил голубей, тысячи их, годами. Тысячи их, ибо кто может их все запомнить. Однако тут оказался один голубь - удивительная птица, белый со светло-серыми пятнами на крыльях; он сильно выделялся. Это была самка. Я мог узнать ее повсюду, и она также могла найти меня где угодно. Было достаточно, чтобы я просто подумал о ней, позвал ее, и она прилетала. Я чувствовал ее, и она чувствовала меня.

Я полюбил эту птицу, и она тоже любила меня. Когда она заболевала, я об этом знал; она прилетала в мою комнату, и я днями ухаживал за ней, пока она не выздоравливала. Эта голубка была радостью моей жизни. Пока она нуждалась во мне, все остальное было неважно - она была смыслом моей жизни.

Как-то однажды ночью, когда я лежал в темноте в кровати и по обыкновению решал одну из очередных проблем, она влетела в открытое окно и села на мой стол. Я знал, что нужен ей: она хотела сообщить мне нечто важное, и поэтому я встал и подошел. Глядя на нее, я знал, что она хочет мне сказать, что умрет. Потом, когда я это понял, я увидел льющийся из ее глаз свет - сильный луч света. Когда этот голубь умер, я понял, что дело моей жизни закончено..."

 

Больше не было никакой тайны в ночных паломничествах Теслы, когда он звал голубей из их ниш в готических сплетениях собора или из-под карнизов греческого храма, где размещалась библиотека, ища среди тысяч голубей... «ведь кто, в конце концов, может сказать...»".

.... Однажды во время грозы он как всегда засмотрелся на молнии, и его сбила машина. После этого он долго болел и после этого умер.... (Из книги Джон Дж. О'Нил «Гений, бьющий через край. Жизнь Николы Тесла»)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала такое -

"Все мы, будучи в теле, участвуем в театре материи. Спектакль шокирует, но он назидателен. Взору одних открывается Истина, другие же поглощены лицедейством. " (из интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Російський шок, так можна назвати згорівших заживо дітей в Кемерово.

Числом 64. Трагедія в яку до сих пір не хочеться вірити.

І не було вже удержучої руки, і відступилися від Росії. В Америці теж, був

свій шок, там теж не було удержучої руки. Хоч вони і звинувачували у всьому

терористів, причини були внутрішні, вони були притаманні самій цивілізації.

Богоматір уділила увагу, її просили пояснити, чому так сталося. Вона дала

відповіді. Про це стало відомо. В Росії ж інше, там нема на кого кивати, не було

терористів. Пожар. Закриті двері. І не можна було вийти. Країни світу уже не вірять

Росії. Вважається напад на Великобританію, цей інцидент з отруєнням. Ніхто уже

не чекає на розслідування. І тридцять країн висунули звинувачення Росії. Надто

багато подій, за минулі роки. Видно є границя терпіння, переступати яку не можна.

І величальна президенту, якого обрали. Що не президент Росії, а цар всієї землі. В числі

інших це теж прозвучало. Слухали уважно, усміхалися задумливо. Не перервали

виступаючого. Остається знак, бо можна запитати що Бог хотів показати цією подією.

Я сумніваюсь, це неправда що Бог хотів щось показати. Просто не було вже удержучої

милосердної руки. А символ - закриті двері і немає ключів відкрити. Загубили. Немає продиху.

Хотілося б щоб пояснили цю трагедію, те невидиме що складається, і потім іде  як невблаганність.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сегодня прочитала такие строки, захотелось поделиться

 

Начинаем каждый день с этого текста и наша жизнь обретает новый смысл!!!

 

Сегодня, проснувшись рано утром, я вдруг неожиданно понял(-а), что сегодняшний день будет лучшим днем в моей жизни! И отбросив все сомнения, я решил(-а), что у меня сегодня весь день будет праздник! Сегодня я решил(-а), что буду благодарить себя за то, какой удивительной была моя жизнь: за все мои победы и достижения, вдохновение и благословение, и, конечно, за все трудности, которые у меня были. Ведь они меня делали только сильнее.

 

И этот день я обязательно проживу с высоко поднятой головой и счастливым сердцем. Я буду благодарен(-на) Богу за все те простые вещи, которые меня окружают: за утреннюю росу, солнце, облака, деревья, цветы и пение птиц.

 

Сегодня я буду самым(-ой) внимательным человеком на свете. Сегодня я поделюсь своей радостью с окружающими меня людьми. Благодаря мне сегодня кто-то улыбнется.

Я сотворю что-нибудь необычное и доброе для совершенно незнакомого мне человека. И подарю самый искренний комплимент тому, кто почему-то грустит. Я скажу ребенку, что он — совершенно особенный человечек. А той единственной, которую люблю/тому единственному, которого я люблю — как сильно ее/его люблю и как же много она(-он) значит в моей жизни. Сегодня я перестану беспокоится о том, чего нет у меня и буду благодарить Вселенную за все те волшебные вещи, которые меня окружают в этом мире. Я знаю и помню, что беспокойство — это всего лишь пустая трата драгоценного времени. Моя вера в мои собственные силы и провидение приведут меня к моим целям.

 

И сегодня ночью, перед тем, как идти спать, Я обязательно выйду на улицу, и посмотрю наверх — на бесконечное небо, усыпанное миллиардами звезд. И с благоговением любуясь красотой звезд и серебряным диском луны, Я буду благодарить Вселенную за все это волшебство вокруг. И, уже ночью, положив голову на свою подушку, я буду благодарен(-на) миру за этот лучший день в моей жизни. И спать Я буду сном счастливого ребенка, который с волнением ждет завтрашний день.

 

Потому что завтра, будет самый лучший день в моей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень важный момент — признать, что весь мир свободен — все имеет право быть таким, какое оно есть. До тех пор, пока вы не дадите всему миру свободу соглашаться или не соглашаться с вами, пока вы не дадите каждому человеку свободу любить или не любить вас, одобрять или не одобрять вас, смотреть на вещи так же как вы или по-другому — до тех пор, пока вы не дадите миру причитающуюся ему свободу, вы и сами никогда не освободитесь.

 

Адьяшанти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А можна було догадатися. я догадувався що дав неправильну відповідь.

Це по поводу зїденого лева. не хотів розміщати це там і тому всі прочитають

красиву відповідь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 15 лет, как начал работать наш проект. 15 лет, это много или мало?
1 июня, в день защиты детей, заработал наш сайт. В какой-то мере, праздник. И это символично - мы защищаем всех Детей Света, всех невинно осуждённых, оболганных и очернённых... День защиты Детей Света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Каждый видит то, что ему открывается. Каждый видит со своего угла зрения... этот мир настолько многообразен и многолик, что каждому дано познать лишь часть от всей его полноты. Путешествие в волшебные, сказочные места завершилось... и это была правда, которая проявляла сказочную реальность... я поняла, что параллельный мир, в котором живы феи и эльфы, единороги и драконы, - существует. С ним можно войти в контакт, с ним можно взаимодействовать и понимать друг друга. Это подарок этой поездки - понимание на новом уровне многоликости и многомерности этого мира. Мы не одиноки. Они живут вместе с нами и трудятся, желая помочь Земле.
Такого количества благих встреч не было ранее... Пробуждение человечества произошло, и каждый из нас играет свою роль в этом процессе.
Бесконечно благодарна тем рыцарям, что сопровождали меня в этой достаточно трудной поездке. Благодарю за помощь в восхождении на вершины! Спасибо всем, кто был рядом и понимал суть происходящего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...