Перейти к контенту

Я и Отец - Одно!


Татьяна

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться пережитым вчера чувством.

 

Вчера, возввращаясь с реки и наслаждаясь от соприкосновения с водой, ветром, полем,

я, переходя мост, задержалась, с восторгом созерцая открытое пространство как-бы с высоты,

и вдруг у меня возникает реальное ощущение:

я создала Землю и всё это на ней для того, чтобы наслаждаться:

купанием в реке, свежим ветром и всем, что возможно ощутить на Земле соприкасаясь с природой, и даже людей.

 

Это был голос Духа.

 

Потом, конечно, включился ум с его информационным багажом:

- а как же Бог? Говорят же, что Бог создал Землю и людей и всё на ней?

И мне приходит понимание: всё совпадает:

Бог создал всё это для своего наслаждения, и мы (как форма) - Его частицы, с помощью которых Он ощущает это блаженство.

А Дух в нас - это и есть Он Сам.

"Я в Отце и Отец во мне".

Возможно, именно эту истину и хотел донести Христос.

 

Например, человек имеет язык, чтобы ощутить вкус, нос, чтобы ощутить запах,

глаза, чтобы наслаждаться видом окружающей красоты.

 

Человек старается окружить себя тем, что вызывает в нём наслаждение:

например, посадить цветы, которые приятны для глаза, или создать какие-то украшения или привести в дом животное (кошку, собаку, рыбок), вызывающее чувство, в котором есть потребность.

 

Так же и Бог создал людей и всё остальное как продолжение Себя для Бесконечного Расширения Восприятия Блаженства Наслаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна

Цитата
"Я в Отце и Отец во мне".
Возможно, именно эту истину и хотел донести Христос.

 

Не возможно, а именно эту!!!

 

 

Самое приятное для Бога, когда люди счастливы, наслаждаются и полны радости, как любому отцу приятно когда его дети счастливы и радостны и благодарны всему.

 

А все проблемы, трудности и несчастья люди сами себе создают и придумывают не понимая того, что чтобы быть счастливым и радостным нужно просто знать Истину - что ты, каждый из нас, есть Бог, а значит все есть в тебе самом и поэтому тебе ничего не надо для счастья и радости, оно твое внутреннее существо: полностью владеющее всем в этом Мироздании, полностью Удовлетворенное во всем и поэтому незнающее никогда ни холода, ни голода, ни боли, ни обиды, ни несправедливости, ни страдания.

 

Просто буть этим своим внутренним Богом.

 

Перестань чего то желать и хотеть из внешнего мира, становясь вечным жалким рабом, а будь сам Богом и тогда у тебя всегда будет все все все.

 

Молодец Татьяночка!!!! Ты просто прелесть!!!!!!! smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все великие Учителя говорят одно и тоже.

Они говорят поймите Истину, которая безумно проста.

Просто будьте, просто живите.

Просто знайте, что вы и так прекрасны!!!

Вы и так замечательны!!!

Вы и так удивительно великолепны!!!

Вы прекраснее всех на свете цветов вместе взятых!!!

Откройте в себе свои несметные богатства и делитесь ими со всеми.

 

Как говорил Христос, вернее что то в этом роде: "Будьте как лилии, которые не заботятся о завтрашнем дне, а так всегда очаровательно прекрасны»!!!

 

Из книги К.Антаровой "Две жизни":

 

"И только с этого момента раскрывается человеку возможность понимать, что "день" - это то, что человек в него вылил, а не то, что в него, что к нему пришло извне.

И чем устойчивее он становится на эту платформу, тем яснее его взор видит и понимает, что все "чудеса" он носит в себе. Он перестает ждать и начинает действовать."

 

"Дышите не яд пошлости вбирая в себя, но дышите, сжигая вокруг себя то несчастье, что выносят люди на поверхность как показное и условное, думая, что это лучшее..."

 

"Дух, стремясь к познанию, должен развязать свой мешок с любовью и завязать накрепко мешок с предрассудками..."

 

"Перед Истиной нет ни зла, ни добра.

Есть только степень знания, степень освобождения, мгновение чистой любви и мира в сердце человека или мгновение бунта страстей и невежественности..."

 

Это так красиво что я не могла не передать Вам.

 

Мир и Любовь всем Вам!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...