Перейти к контенту

Ушла жена. Все?


Гость ChoDelat

Рекомендуемые сообщения

Не хочу никого утомлять своим рассказом.

Ситуация вообще-то самая обычная и глупая.

Я владелец торговой компании, человек не бедный. Женат был 9 лет, и на столько старше своей бывшей половины. Двое детишек - 4 и 7 лет. Обеспечивал семью буквально всем (квартира, хороший дом за городом, у меня и у нее по автомобилю и пр. и пр. - это само собой). Все, ради чего жил, ради чего зарабатывал деньги - это была моя семья. А ОНА взяла и ушла, конечно же, взяв с собой детей. Хотите узнать, к кому?? К водителю ГРУЗОВИКА, который 2 месяца как из нашей фирмы уволился, а до этого занимался развозкой товара по магазинам! Да, да, к обычному водиле! У него ни кола ни двора, и живут они сейчас в 2-комнатной квартире: моя бывшая, этот козел, мои мальчишки и ЕГО МАМАША С ПАПАШЕЙ!!!

Не пойму только одного - это у меня, или у нее башня уехала, а может, у нас обоих?..

Впрочем, даже не в этом дело… Не знаю, как объяснить словами… Вообщем, все для меня потеряло смысл. Ради чего жить дальше, напрягаться, зарабатывать деньги, улыбаться деловым партнерам, пить водку с "нужными" людьми? Для чего, если плоды моего труда НИКОМУ, оказывается, не нужны? Захотелось на все плюнуть и…

Что делать-то, люди? Поделитесь соображениями.

С уважением Виктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Да, Вы правы, ситуация банальная и в то же время для каждого своя. Есть один универсальный рецепт: простите её, пожелайте ей счастья и доверьтесь Богу. В то же время подумайте, возможно были объективные причины, вызвавшие её уход. Вспомните все негативные ситуации в Вашей жизни и решите их внутри себя в позитиве. Если вы действительно её любите, просите Бога соединить вас опять вместе. "Просите и дано вам будет". Ну, а если не получится, то возможно Вас ждёт другая встреча с Вашей настоящей половиной. В жизни очень много таких примеров. Чтобы в дальнейшем не происходили такие ситуации, чётко определите свою позицию: Вы с Богом или нет. Если да, то необходимо убрать все негативные проявления и в первую очередь по отношению к тем людям, кого вы обвиняете. "Не судите, да не судимы будете.". Вы не знаете истинных причин происходящего. Есть законы, по которым жизнь создаёт нам определённые ситуации и наша задача выйти из них достойно, если мы претендуем на достойность и счастье. Жизнь проверяет нашу позицию и учит выявлять прежде всего свои недостатки. Если Вы выбираете путь с Богом, то необходимо соблюдать данные им заповеди, одна из которых: возлюби врага. Уже не секрет, что душа человека живёт не одну жизнь и, возможно, в прошлом вы поступили некорректно по отношению к тем, кто досталяет Вам сейчас боль. Чтобы это решить, нужно внутренне попросить у них прощения. Это известный приём разрешения так называемых кармических ситуаций. Прощать и просить прощения нужно до тех пор, пока не исчезнет неприятие, негативное ощущение от произошедшего. Напомню первые три основные заповеди: Возлюби Бога, возлюби ближнего, возлюби врага. Остальную информацию можно почерпнуть из Нового Завета и книг серии "Христос. Послания пробуждающемуся человечеству". Книга третья "Новое слово". Книга четвёртая "Законы Космоса". Желаю Вам счастья. Пишите, если будут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Оксана

Здравствуйте, Виктор!

Не обижайтесь, но я хочу поздравить вас с началом новой жизни! Вернее с новым этапом в вашей жизни! Наверное пришло время что-то в ней переосмыслить и начать изменения. К сожалению, мы люди, по другому не понимаем. Для того, чтобы мы не застаивались на одном месте, в нашей жизни и происходят, с нашей точки зрения, трагические события. Хорошо сказал об этом Ричард Бах: "То, что куколка называет концом света, Учитель называет бабочкой". Мир не стоит на месте, он в постоянном развитии. Вместе с ним развиваемся и мы, люди, независимо от того, признаём и хотим ли мы этого. И не всегда процессы развития происходят безболезненно. Как только где-то намечается застой, торможение, тут же следует потрясение. А как известно, мысль усиленно начинает работать в экстремальной ситуации. И, как правило, развитие личности начинается с вопроса: "За что?" Когда такой крик души доходит до Высших инстанций, начинают приходить ответы и возникает понимание того, для чего всё это и как жить дальше.

Пишу об этом так уверенно именно потому, что не раз переживала подобные ситуации. Пришлось побывать в роли и "мадам Кошкиной" и "мадам Брошкиной". Прекрасно понимаю ваше состояние, буквально пару месяцев назад оказалась в подобной ситуации и ещё не до конца справилась с эмоциями. Согласна с Татьяной, что главное здесь простить, не держать зла и попытаться найти причину и в себе тоже. Знаю насколько это сложно. Но это необходимо, так как от сделанных выводов и вашего поведения зависит ваше дальнейшее будущее.

В своё время, разобраться в себе и многое понять в жизни мне помогли книги Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России", они есть на Петровке. Главное я обрела смысл и цель жизни, а это помогает переживать любые неурядицы. Вы пишете, что смысл жизни потерян, может и вы, прочитав эти книги, обретёте новый.

Желаю вам мужества и сил достойно пережить ситуацию! Жизнь, на самом деле, продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...