Перейти к контенту

Волосы и духи


Гость Милена

Рекомендуемые сообщения

Волосы и духи

 

Как известно, человек состоит из семи тел, непрерывно взаимодействующих друг с другом и образующих его сущность.

 

 

 

 

Физическое тело человека включает в себя все его органы, в том числе луковицы волос и сами волосы. Однако применительно к волосам есть одна тонкость: та часть волос, что соприкасается с кожей головы, является полноценной частью физического тела. А вот кончики волос, и в особенности кромка их среза, переходят в эфирное тело человека и продолжаются там. При этом длина волос в эфирном теле во много раз превышает физическую длину волос, что позволяет женщинам с длинными волосами иметь более высокую чувствительность и более сильную интуицию. Это одна из причин, почему мужчинам так нравятся длинные женские волосы - ведь мужчины живут разумом, и женская интуиция для них очень важна.

 

 

 

А теперь давайте посмотрим с этих же позиций на то, что такое духи.

 

 

 

Духи, нанесенные на кожу, становятся частью физического тела человека. Но по мере того, как они высыхают и начинают испаряться, духи проникают в эфирное тело человека и контактируют с эфирным продолжением ваших волос. Если духи и волосы гармонично сочетаются, то эффект от этого взаимодействия положительный, а если духи и волосы не сочетаются с человеческой сущностью, то эффект от их взаимодействия становится отрицательным.

 

 

 

Основное назначение духов именно такое - взаимодействовать с человеческой сущностью в эфирном теле человека, доставляя ему некое особенное удовольствие.

 

 

 

Духи исключительно важны для женщины. Как говорил французский поэт Поль Валери, "у женщин с плохими духами нет будущего". Духи оповещают о появлении женщины и продолжают напоминать о ней, когда она уже ушла. Хорошие духи, подобно драгоценностям, чувственно и незаметно одевают женщину, делают ее еще более красивой, придают ей элегантность, особую прелесть и очарование.

 

 

 

Однако духи имеют и еще одно свойство, связанное с ментальным телом человека. Это взаимодействие более высокого порядка, которое не поддается точному словесному описанию, однако общий смысл его можно передать следующим образом.

 

 

 

Подобно тому, как вино связано с тем местом, на которым вырос виноград, из которого оно сделано, духи связаны с теми мыслями, которые сопутствовали их приобретению, использованию и вдыханию. Если эти духи подарил вам любимый мужчина, то ментальность этого события будет всегда в вашей голове, напоминая о нем. Если эти духи вы купили сами с целью кому-то понравиться или произвести на кого-то впечатление, то эти мысли проявятся в ментальности этого человека, если он вдохнет духи, испарившиеся с вашей кожи. Вот почему отношения к духам зависит и от настроения, и от обстоятельств вашей жизни, и от многих других причин. И очень часто бывает так, что мужчине нравится запах духов любимой женщины, тогда как точно такие же духи, используемые другими женщинами, оставляют его равнодушным.

 

 

 

Теперь вы видите, что ментальная функция духов очень существенна, но она проявляется в полной мере лишь тогда, когда духи гармонируют с человеческой сущностью, и, прежде всего, с его волосами. При этом принимается во внимание тот конкретный цвет, который имеют ваши волосы в данный момент. Если вы изменили свои волосы, то вам надо изменять и духи для сохранения гармонии и баланса.

 

 

 

При подборе духов нужно соблюдать особую осторожность, ибо негармоничные духи могут существенно усложнить вашу жизнь. Например, при некоторых неудачных сочетаниях с волосами образуется "аура бедности", при других формируются "облако безбрачия", "сфера одиночества", "поле тоски" или "пространство болезни". Однако причиной возникновения всех этих неприятных факторов являются отнюдь не сами духи, а неправильный подбор вида запаха.

 

 

 

На этой странице вы можете узнать, какие именно духи вам наиболее подходят. Воспользовавшись приведенной здесь формой, вы получите и описание наиболее подходящих вам духов, и несколько примеров соответствующих торговых марок.

 

 

 

Если же вы обнаружите, что сильно тяготеете вовсе не к тем духам, которые вам подходят, то это обстоятельство может указывать на наличие ментальной порчи.

Виды запахов и проявление характера духов.

 

 

 

 

 

В современных духах различают следующие виды запахов.

 

 

Горькие запахи - герань, лимон, мандарин, пион, сирень и флердоранж

(цветок апельсина).

 

 

Тонкие запахи - акация, гелиотроп, ирис, левкой, магнолия, мимоза, настурция, пион, роза.

 

 

Сладковатые запахи - акация, мандарин, тубероза, ваниль.

 

 

Зеленые запахи - гвоздика, фиалка (листья), нарцисс, гальбанум (смола), мирра.

 

 

Теплые запахи - акация, душистый горошек, персик, сандал, тубероза, жимолость, животные запахи.

 

 

Густые и тяжелые запахи - гвоздика, ладан, лилия, пачули, тубероза, ладан.

 

 

Пряные запахи - жасмин, пачули, цикламен, корица, гвоздика, ветивер (корни), ладан.

 

 

Запах кожи и табака - ароматы, выделяемые бессмертником.

 

 

Животные запахи:

 

- амбра (вещество, добываемое из пищеварительного тракта кашалотов);

 

- мускус (вещество, получаемое из желез внутренней секреции оленя);

 

- бобровая струя (продукт выделения желез самца бобра);

 

- цибет (выделение желез внутренней секреции цибетовой кошки).

 

 

Характер духов проявляется в три этапа.

 

 

Начальная нота проявляется в течение первых пятнадцати минут испарения. Она создается цитрусовыми, травяными, альдегидными, зелеными и озоновыми ароматами и создает первое и весьма поверхностное, впечатление о духах.

 

 

Нота "сердца" представляет собой ядро духов и определяет действительный тип запаха, под который и подбираются духи. Она раскрывается вслед за начальной нотой и держится три-четыре часа.

 

 

Конечная нота ощущается в завершающей стадии испарения и держится еще четыре-пять часов после угасания ноты сердца. В ней проявляются животные, мускусные, ванильные и янтарные запахи.

 

 

Наиболее часто встречающаяся ошибка - подбор духов без учета звучания конечной ноты. Если конечная нота ваших духов существенно отличается от ноты сердца, то надо или выбрать другие духи, у которых это различие невелико, или в обязательном порядке удалять духи с тела после завершения звучания ноты сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...