Перейти к контенту

Познакомимся поближе


Рекомендуемые сообщения

Познакомимся поближе

 

Эта тема может помочь нам посмотреть друг на друга с иной точки зрения – с позиций уникального внутреннего мира каждого человека. Взглянуть на другого человека его же глазами в состоянии приятия и любви может оказаться тоже интересно.

 

Пожалуйста, рассказывайте о себе на страницах этой темы – познакомимся поближе...

 

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Ра-Слав Новосвіт
модератор сайту
В проект я потрапив після зустрічі з Оленою Новосвіт та її колегами на лекції по вегетаріанству 26 лютого 2006 року в Клубі Органічного Землеробства. Мене захопили книги Олени - Христос. Послання до людства, що пробуджується, та Дотик, яких на той час було видано 9, та які, для мене стали джерелом, яке я довгий час шукав. Я на них натрапив в кінці лекції. Я радів як дитя можливості читати те, що було мені близьким та рідним. В знак подяки Олені за її працю та за все світле та чисте, я наважився подарувати в одній з наступних зустрічей 9 троянд, і на мій подив ціна на кожну троянду була також 9 (дев'ятка) гривень, і відповідно загальна сума склала символічні 8 та 1. Як я потім дізнався - 18 це код програми Вчителя Христа на Планеті Земля :)
Поступово я почав приймати участь у заходах Проекту Сходження: в роботі сайту та форуму, в зустрічах Аура-клубу, лекціях по вегетаріанству, та маршах по захисту прав тварин, виставках та роботі з аура-апаратами, виїздах на природу, в робочі поїздки в місця сили, в проведенні медитацій та молитв, в захисті та допомозі Майдану та Матінки-України, Духу України та людей.
За весь час активістами проекту була пророблена велетенська робота.
З приходом в групу моє життя змінилося. Хоч я й до зустрічі з Оленою цікавився духовною та езотеричною літературою та напрямком здоров'я, духовних та оздоровчих практик, але з приходом в групу я знову повернувся до вегетаріанства, але вже з духовних, морально-етичних позицій, а саме заповіді: "Не вбий!". Колись в дитинстві я був вегетаріанцем, але... мабуть краще все спочатку.
Починаючи з 13 років, я почав займатися самовдосконаленням і першим сильним поштовхом було захоплення моєї матусі масажем Шіацу. З її легкої руки, я також захопився цим масажем і трапився, значущий, як для мене випадок. Я почав займатися щоденно масажем з кінця травня, по закінченні 7 класу. А в серпні, мама мене відправила в піонерський табір, хоч там мені й не подобалося, але я там опинився, і ось одного разу ми, хлопчаки з середньої групи спостерігали за вправами на вуличних тренажерах: турнікові, поруччях, хлопця зі старшої групи. І ось він запропонував нам долучитися до його заняття. Йому самому було маркітно, мабуть, займатися і він вирішив підключити до свого заняття і нас, менших хлопаків. І запропонував змагання на турнікові - сходи. Суть завдання, щоб підтягуватися спочатку по одному разу, потім по два, потім три і так, поступово залишаються ті хто витримають цей темп. Я не дуже хотів взагалі підходити навіть до турніка, так як по фізкультурі, чесно кажучи в мене тоді були відмітки між двійкою та трійкою, а турнік був для мене одним з найстрашніших і позорних інструментів у світі. Але так як я знаходився серед хлопців які мене не знали і після закінчення зміни ми б роз'їхалися в різні куточки країни, то це мене заспокоювало і я згодився серед інших також прийняти участь в цьому змаганні. І яке ж було моє здивування, коли, в решті-решт залишились я та цей старший хлопчина. Я був приємно вражений від самого себе і насправді сам собі не вірив. Потім цей старший хлопчина повів нас всіх на поруччя і ми там віджималися і знову ми залишилися з ним вдвох. Тоді він сказав щоб, я взяв зворотній хват на поруччях. А так як я був замалий, він мене підсадив, я вхопився і зворотнім хватом віджався два рази. Він після мене віджався всього один раз. І після він мене дуже хвалив, казав, що я великий молодець. Я своїм вухам не вірив: "Невже це я. Невже це зі мною?" - думав я собі. Натхненний я поїхав до дому, і невдовзі історія повторилася.
Прийшла осінь, а разом із нею - шкільні заняття. І ось через тиждень-два занятть в школі на уроці фізкультури, ми - хлопчики, вчергове здавали підтягування. Я трохи з острахом, але пам'ятаючи літні успіхи, заліз на турнік і, почав підтягуватися. Норматив на п'ятірку був чи 9 чи 10 раз.
Я підтягнувся 9 чи 10 раз. Для мене це був приємний сюрприз. Але виявляється не лише для мене. Наш фізрук підійшов до мене і повернувшись до інших хлопців промовив: "Ось бачте, як потрібно займатись влітку. Беріть з Новосвіта приклад. Все літо ходив на турнік і бачте який результат." З одного боку мені було приємно слухати його похвалу, з іншого я розумів, що те що він сказав неправда і не турнік дав мені такі блискучі результати, але моя сором'язливість та острах перед вчителем, не дозволили мені виказати свій протест.
Після цих натхненних результатів я з вдесятеринними силами почав цікавитись всілякими оздоровчими, духовними, спортивними, езотеричними напрямками, книгами, заняттями. Почав спати без подушки, на жорсткому матрасові, почав обливатися та займатися по програмі "Детка" Порфирія Іванова, почав проводити голодування по Полю Брегу, перейшов на вегетаріанство завдячуючи йогічним книгам, з ціллю оздоровлення організму. Почав з маминою підтримкою виписувати різноманітні книги напрямків вказаних вище. По кунг-фу, карате, бодібилдінгу, йоги, цигуну, ушу, виписав Бхагавад-гіту, купував книги Льва Толстого по християнству, інші, Шнайдера і багато багато інших. З маминої легкої руки, я назбирав більше 500 книг по всіх цих напрямках. Але...
Починаючи з 15 років мені прийшлося вирішувати кармічні завдання і всі ці мої захоплення прийшлося відкласти до кращих часів.
Але час минав і ось при знайомстві з групою Олени, я повернувся до вегетаріанства, але уже з етичних міркувань, з позиції заповіді: "Не вбий", і так як казав Отець Небесний, що ця заповідь звучить ширше: "Не вбий ніщо живе, так як не ти його створив!".
Після прочитання книг Олени та працюючи по текстам Вчителя на форумі Новосвіту я відновив голодування 1 денні, дводенні, та провів 7-денне. Результати, як на мене були вражаючі. Почистилася енергетика, стан душі став світліший, тіло здоровіше. Я нарешті побачив причину свого кармічного уроку юності.
Це було в часи Середньовіччя. Був тоді десь на просторах Європи один пан, можливо він був лицарем. І побачив я цього пана посеред галявини, на невисокому пагорбку. Поряд з ним пасся його кінь. Чоловічок цей спав, і розбудив його шум знизу. Внизу на чорному камені лежало мале дитя і плакало. Це була дівчинка, маленька, мабуть, до рочку віку. Навколо каменю, щось гомоніли жінки, їх було близько десяти, можливо трохи більше. І нікого. Нашого пана жінки не бачили, так як пагорб височів метрів на 30-40 над цією місциною з каменем. Тоді він прокинувшись остаточно, задумав наказати цих жінок, так як бачив, що вони готувалися до чорно-магічного ритуалу. Він осідлав коня та чимдуш поскакав додому, зібравши друзів, вони на конях та з шаблями помчали встановлювати справедливість на ту саму галявину. Прискочивши туди порубали більшу частину жінок, кинулися до дитя. Воно, на жаль, було вже мертве. Ось така сумна історія.
Але більш важливі уроки, усвідомлення та вибір вірного шляху та вірних дій!
А як би вчинив ти, читачу? Які дії є вірними, з позиції істинного бачення?
З підказки своєї дружини, я вважаю, що основним імпульсом і в цьому випадку і в інших є - ЗБЕРЕЖЕННЯ ЖИТТЯ. І на війні і в мирному житті, життя є найцінніше для Отця-Творця і для всього духовного світу і відповідно ми, діти Творця, маємо вивчити напам'ять, відпрацювати до автоматизму, імпульс збереження життя, до інстинкту!
І цей пан відповідно мав в першу чергу зберегти життя маленькій дівчинці, а цих жінок віддати на Божу волю, та суд громади.
Так ось повертаюся до сьогодення. На даний момент моїми основними захопленнями є духовні практики по завданням Вчителя Христа, вегетаріанство, яке на даний момент є сироїдінням, голодування, також такі творчі напрямки як написання поєзій, та оповідань, плетіння мандал, проведення Школи Радості, та гри Радикального Прощення.
Також приймаю участь в організації презентацій та відео та аудіо матеріалів по книгам Олени Новосвіт серій: Христос. Послання до людства, що пробуджується та Світло Любові.


З повагою, Ра-Слав Новосвіт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь моё откровение...

…Моя жизнь ощущается мной как постоянная неистовая борьба… Как только уходишь с поля боя, уступая своим личным запросам и мечтаниям, сразу все наработанные позиции теряют свои места, свою силу и оказываются оставленными или отброшенными далеко назад. Происходит сдача, полная сдача и отступление от всех достигнутых пределов, отход назад, часто в начальную точку… и тогда понимаешь, что нужно вновь собирать свои силы и снова вперёд, начиная с начала, с нового листа…
Моя жизнь не была усыпана лепестками белых роз… скорее шипами от них, по которым приходилось ступать, часто раня себя до крови, получая при этом горечь разочарования и душевные травмы.
Моя жизнь часто ощущается мной на гребне волны, но затем следующий этап, и это всегда падение вниз, которое я ощущаю очень горько и жёстко, и после… вновь собирание силы через концентрацию воли на грани возможного для нового движения вперёд и вверх.
Моя жизнь ныне связана с проектом Восхождение, а как корабль назовёшь, так он и поплывёт, теперь приходится реально совершать восхождения на горные вершины. И часто, глядя снизу на горы, кажется, что для меня крутой путь вверх недостижим, но после отстраняешь, отвергаешь эту мысль и движешься вперёд, максимально выкладываясь. Восхождение - это постоянное движение вверх, предполагающее раскрытие и проявление повышенных требований к себе во всём. Пусть восхождения труден и опасен – об этом известно всем, но всегда находятся те, кто движутся к реальным или виртуальным вершинам. С точки зрения человеческой логики их желания рискованны и даже абсурдны, непонятны большинству живущих. Но только следуя этому пути можно познать и испытать в первую очередь себя, а также все недоступные в обыденной жизни переживания, чувства, состояния и эмоции, а также тех, кто следует этому пути рядом.
Я прожила уже бОльшую часть отмеренного мне срока жизни, и потому с позиций прожитых лет хотела бы поделиться своими мыслями о себе.
С этих позиций я хочу по-новому взглянуть на всё происшедшее со мной. Как я вижу и оцениваю всё ныне?
Немного повторюсь… В 2000 году я пережила сильное потрясение, которое можно назвать предательством близкого человека. Именно эти переживания привели меня к душевной боли и стрессу. Я осталась без материальных средств, одна с малолетними детьми. В те годы у меня была лишь одна актуальная, важная мысль – как выжить? Я думала только о выживании, не имея рядом с собой никакой помощи, в том числе и той, которую обычно оказывают многодетным матерям. Именно поэтому я говорю о борьбе, о неистовой борьбе за выживание - за жизнь моих детей и мою.
Однажды, в горькие минуты отчаяния, я посмотрела на стену моей комнаты, на которой висели изображения Христа, подаренные моей младшей дочери, и начала диалог через молитву, после, сильно ощущая своё одиночество и тяжёлую ситуацию, стала просить о помощи.
В один из таких моментов я заметила некую живую пульсацию на изображении в виде металлографии – нарисованное сердце пульсировало, как будто билось. Я продолжала озвучивать свои прошения, помня, что в 80-х годах я слышала Голос, который говорил мне странные и непонятные для того времени слова. После продолжительных молитв-прошений я получила помощь, которую я называю чудесной. Чувство огромной благодарности проявилось во мне, и я неустанно в утренние и вечерние часы поднималась на возвышенность, читая молитву «Отче наш!», благодаря за оказанную помощь. А далее… всё происходило удивительным образом. Было много чудесного, того, что поддержало во мне веру в мир Божественный.. Так начинался кардинально новый этап моей жизни – период приятия, понимания и осознания.
Сегодня прошло 18 лет с того момента. Многое изменилось во мне с тех пор, изменилась я сама, но я помню день и час, когда обещала до конца своих земных лет трудиться, быть в служении. Я верна ныне своему обещанию и не могу жить иначе.
Многое открылось мне за эти годы. Я учусь, стараюсь постигать все науки, всё новое интересно мне. Безусловно, что я стала другим человеком. Безусловно и то, что расширился диапазон моих интересов и возможностей. Я живу максимально наполненной жизнью.
Когда-то, когда Учитель только предложил мне это служение, я ответила, что мечтаю жить на Природе вдали от людей, быть отшельницей. Меня и сейчас часто тянет к этому, и я живу в сельской местности, общаясь лишь с миром живой Природы, но через время я вспоминаю слова Учителя, Который мне когда-то сказал: «Ныне не время для этого. Ныне необходимо трудиться для мира и быть в гуще событий». И тогда я возвращаюсь и начинаю поднимать то, что упало, и двигать ту ношу, что поручена мне, на вершину.
Для меня жизнь – это искрящийся фонтан светлых мечтаний, которые способны подняться на уровень их воплощения. Моя жизнь полна неожиданностей, часто грустных и печальных, но я продолжаю верить в чудеса, которые ещё ждут нас. Жизнь позволяет нам ощущать дыхание и пульс планеты, наполняясь при этом силой Добра и Любви. Важно достойно постичь науку различения, умея отделять зёрна от плевел и неустанно трудиться, двигаясь вперёд, оставляя в стороне шелуху раздоров, неприятия, фальши и лжи, грубости и хамства.
Быть может, жизнь ещё подарит мне мгновенья счастья, быть может, в самые трудные моменты оно уже есть со мной и во мне. Но я знаю, что до последнего вздоха буду трудиться и делать всё, что смогу, буду нести знамя Нового Мира и той светлой идеи о будущем Земли, что мне поручена.
Ныне мной записаны 16 книг «Посланий». Двенадцать из них изданы, остальные ждут своего часа. Три книги «Соприкосновение», две из которых изданы. Две книги «Свет Любви» и «Свет миру». Я ищу тех, кому близко всё изложенное в них.
Моя бесконечная благодарность всем понимающим и знающим, всем добрым и чувствующим. Этот мир держится на своих основах благодаря вам!
Елена Новосвит

post-4-0-76896000-1514308012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою жизнь)))

    Было и чудесно, было и хуже некуда))) Есть чем гордиться, есть чего стыдиться))) Было когда каждая ситуация воспринималась как бой, сражение, а было и как подарки небес))) Ни о чем не жалею, теперь понимая, что все было как и должно. А будет еще лучше, особенно если у меня все же войдет в привычку воспринимать все, чтобы не происходило либо с положительной стороны либо с нейтральной))) Учиться мне еще и учиться)))

    Когда я попала в проект не помню) может где-то в 2011... Помню была зима и привел меня мой папа, "познакомиться с интересными людьми". Люди действительно оказались интересными, добрыми, открытыми. А еще сразу потянулась душа, как будто находишь что-то свое, хоть еще не осознаешь этого до конца. Чем больше узнавала людей, тем больше мне хотелось с ними общаться. Прочла все книги и...

    Долгое время вдохновением служили строчки, уже не помню откуда:

"Каждый путь начинается с шага,

Каждый шаг с желанья идти.

Кто начнет свою деятельность с малого

Может к большему вскоре прийти."

    Пока не оглянулась назад и с удивлением обнаружила сколько прошла... а сколько еще предстоит!)))

    Поиском я стала заниматься рано. С детства была не такой как все, хоть и тщательно старалась следовать общим правилам. Будучи на редкость упрямым, тихим, мирным ребенком, дружила с открытыми душой хулиганами и возмутителями системы и постоянно что-то искала. Еще со школы мне хотелось найти или создать группу людей... с какими-то благородными принципами, взглядами, отличающимися от общепринятых, навязанных...

    Искала долго и в магических и в духовных группах, когда, наконец, нашла. Хоть и не сразу осознала.

Стала вегетарианкой. Сначала долго размышляла, взвешивала, изучала. Потом приняла решение - в таком-то месяце, больше не ем. Постепенный переход был не для меня, как по кусочку хвост отрубать, раз приняла решение, значит надо следовать. Хотя обычно советуют плавный переход, во избежание стрессов у организма. Но я тогда понимала, пусть и не до конца, что все зависит от сознания и умение им управлять. Чем старше становлюсь, тем больше, правда, понимаю, насколько мизерны мои знания))) Наши братья меньшие созданы чтобы душа радовалась, а не желудок. Подбираю подходящий для себя способ и иду.

    Занималась творчеством, каким только можно. Однажды спонтанно проснулась любовь к резьбе по дереву. Взяла в руки надфиль и с тех пор все не успокоюсь, что-то да вытворяю))) Училась на дизайнера, занималась борьбой, фехтованием, вышиванием, даже книги по молодости пыталась писать))) Особенная тяга ко всему миниатюрному в работе. Было дело, мои ангелы хранители натерпелись со мной, но свою работу выполняли по высшему балу, за что огромная им благодарность! Как и всем людям что меня окружали и окружают, помогают, учат, тренируют, поддерживают)))

    Учитель Христос, проект Восхождение … с уверенностью могу сказать, что помогли проснуться. Начать жить осознанно.  Каждое Послание как шаг по ступеньке вверх, обучение и самообучение (научилась учиться))), постепенное открытие новых граней жизни, познание доброты, Любви, иное отношение к животным, растениям, к Земле, космосу, духовному миру, к людям.  Я хотела жить иначе и мне дали шанс узнать, как это сделать.

    До проекта, никогда не думала, что можно делать такие скачки в познании, развитии, открытии мира для себя и себя миру... Выглянула из своей норки и доверительно пошла на Свет. Обрела больше, чем надеялась. Отдать надеюсь еще больше)))

    Учитель стал для меня путеводной звездой и душа откликается и радуется. Как бы ни было тяжело, хорошо, что есть моменты, когда хочется обнять весь мир и делиться Любовью без остатка. Главное не останавливаться на пути к мечте)))

 

Александра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Семёна - Исповедь Семена.
Мой поиск духовного пути начался в далёком 1985г. Тогда я впервые прочитал книгу, доказывающую существование Высших миров. С тех пор я собирал библиотеку книг духовного содержания. Мне часто помогали Осознанные сновидения. В одном из них я увидел Учителя Христа, протягивающего мне руку. После этого сна я совершил обряд Крещения. Но до того я пережил клиническую смерть, которая дала мне возможность побывать в ином мире и сделать выбор, остаться на другой стороне, или вернуться на земной план и я вернулся. Уже тогда, в 1992г., я смутно ощущал, что пришел на землю с целью осуществления важной миссии. Но до 1999г. я не решался приступить к её выполнению. Ещё один болезненный урок дал мне импульс вспомнить свои обещания, данные до рождения. Когда, с помощью Высших сил Света и во многом благодаря Божьей Матери, я здоровым вышел из больницы, мне приснился сон, в котором Мария призывала меня писать книги духовного содержания. Это стало отправной точкой моего служения и, буквально, на следующий день я стал писать стихи, призывающие людей вступать на путь Света. 11. 11. 11 моя дочь привела меня в офис Елены Новосвит. Я моментально узнал Елену, как человека, с которым работал в прошлых воплощениях и на другой стороне жизни. Я благодарен Учителю Христу, оказавшему помощь в том, что эта встреча состоялась. В первый день встречи я прочитал свою пьесу "Во имя истинной любви" о нескольких днях жизни Христа перед распятием, ныне поставленную в театре Браво, и ощутил большую поддержку и понимание от людей, слушавших меня. Человек всегда счастлив, когда его понимают. Работая далее с Еленой и группой друзей и соратников, я перешёл от труда отшельника к совместной духовной деятельности. Но именно об этом я просил Учителя в своих молитвах за три дня до этой знаковой встречи. За последние 6 лет мною написано семь стихотворных пьес, двенадцать мини-пьес и около пяти сотен стихов духовного содержания. В этот срок я издал 5 томов своих сочинений и состоялась постановка пьесы "Во имя истинной любви". Я безмерно благодарен Учителю Христу, Елене и всем своим родным, соратникам и друзьям за ту помощь, которая предоставлялась мне и в творческой, и духовной работе! Сейчас, перед Новым Годом, шлю свои поздравления и благодарность прекрасным людям, встреча с которыми помогла мне осуществлять миссию, состоящую в пробуждении человеческих душ! Будьте все счастливы, и да поможет Вам Отец Небесный!
В дополнение к данному тексту предлагаю сонет, написанный мной вчера. Когда слова нам кажутся пустыми, не нужно повторять их вновь и вновь. Есть на земле такое слово - имя, и это имя вечная Любовь. Но в пьесе жизни есть всегда премьера. Её достойно надлежит сыграть. Иное имя - истинная Вера, даёт нам силу Господа познать. Пока душа не сбросила одежду и тело не забыло, как любить, нас приведет блаженная Надежда в храм радости, как Ариадны нить. У входа в храм встречают нас святые и мудрость с нежным именем София.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех , кто откликнулся. Очень интересно читать ваши истории.

 

В 10 лет бабушка научила меня молитве "Отче наш" . Где-то в возрасте 20 лет я стала понимать, что Бог, мир, Вселенная и ещё много других знаний выходят за рамки того, что знают люди, они богаче и обширнее того, о чем говорят . Я искала. Искала суть, которая откликнется в Душе. В 2013 году я стала молиться о помощи. Я молилась очень сильно. И помощь пришла - меня чудом нашли в интернете и отправили мне ссылку сайта Новосвит. Я поняла, что нашла то, что искала. Я сразу узнала Учителя Христа. И жизнь обрела более глубинный смысл. Теперь это навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О себе ... 

Родилась в городе Фрунзе в Киргизии. Свое детство помню плохо. Рассказывали, что много болела и была очень рассеяна. Помню, что очень любила животных и мечтала о своей собаке, кошке и лошади. Родители не разрешали, так как мы жили в квартире без балкона, мама и папа работали допоздна, а я ждала их в садике. Мама говорила мы должны подумать о животном. Ему будет плохо у нас. Когда я подросла, то упрямством добивалась того, о чем мечтала. Пока никого не было дома собирала бездомных собак, кормила их и мыла в ванне, потом сушила феном :)  Взяла котенка у подружки, и родители разрешили мне его оставить. Нашла  кутенка болонки смешанной с какой-то дворняжкой на лестничной клетке и взяла его домой. Очень хотела играть на пианино, записалась в кружок и играла на столе разложив напечатанные клавиши. Когда мои родители увидели, что мне это действительно нужно, то купили мне пианино и отдали в музыкальную школу. В  девятом классе я начала на летних каникулах ездить в конно-спортивную школу и убрать за лошадьми, чтобы мне дали их погладить и даже покататься минут 15 - 30. Помню я принесла домой подстилку, которую стелили под седло лошади. Она была сделана из войлока и пропитана лошадиным потом. Я спрятала ее у себя в шкафу и доставала как сокровище чтобы понюхать. Тогда я мечтала, о лошади, о том что как было бы здорово если бы у меня была своя лошадь. Душа моя всегда стремилась к природе, но социум выставлял свои рамки. Я закончила школу, поступила и закончила университет по специальности Управление бизнесом в Американском университете в  Кыргызстане, потом работала в международном проекте и в международных банках, пока не иммигрировала с мужем и детками в Австралию. Теперь живу в городе Аделаида. 

 

Начала свои духовные поиски я по окончанию школы. Меня стал волновать смысл жизни, и способы избавления от страданий, нахождение источника любви и счастья, изучение духовных течений и поиск Бога. Меня очень интересовало развитие своих способностей, и применение их в жизни. Я занималась в духовных группах саморазвития и где-то лет 10 назад, после поста на сыроедении увидела лик Христа в небе и нашла ссылку на сайт проекта Восхождение "Послание пробуждающемуся человечеству". Заказала книги по интернету, изучила их, и почувствовала что в них истина. С тех пор эти книги являются моим компасом в море познания. Принимаю Христа как Учителя, с большой любовью и благодарностью читаю послания.  Благодарю Елену за ее служение и за то что дает нам возможность читать послание Духовного Мира. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю друзья за интересные рассказы о себе. Я имею желание и дальше описать интересные события собственной жизни связанные с Проектом Восхождение, надеюсь и верю что и у вас есть много интересного связанного с этой темой. И приглашаю остальных неравнодушных форумчан к знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня исполняется ровно 6 лет с момента, как я познакомился с проектом Восхождение.

Есть моменты в жизни, которые являются ключевыми, которые определяют многое, и это был именно такой момент.

Я вырос в семье, где над такими понятиями, как аура, энергетическое поле, медитация смеются, а слово духовность я слышал лишь от бабушки, которая и научила меня первым молитвам. Семья у меня замечательная, по-своему любящая и понимающая, и никаких конфликтов ни с родителями ни с другими ее членами не было, пока я соответствовал их представлениям о том, каким я должен быть, и пока свои духовные поиски держал при себе. Мне было так комфортно, я избегал конфликтов и объяснений, открытого отстаивания своего мнения, что привело в последствии к тяжелому разрыву, который очень болезнено переживаем как я так и мои родные. Мне кажется, все могло быть по-другому, прояви я больше мудрости и силы.

В детстве я никогда не замечал за собой ничего особенного, что могло бы указать на те события, которые разворачивались позже.
Не то чтобы я интересовался духовными практиками, или чем-то потусторонним, но с детства я верил в Бога и образ Христа был мне очень близок, я верил в духовный мир, в ангелов, в духов природы и любил читать фэнтези, где рассказывалось о других мирах, о прекрасных, а порой и зловещих существах. А еще я был заворожен поэзий и сам рано начал писать стихи.

В юности я познакомился с одной девушкой, очень талантливой, которая общалась с ангелами и душами ушедших людей, которая делилась со мной своим виденьем мира. А я воспринимал ее рассказы естественно, для меня в них не было ничего странного, картина невидимого мира была мне близка.

В 20 лет во мне проснулось сильное желание к знаниям, я поглощал все на свете: классическую литературу, поэзию, историю, философию, кинематографию... Именно философия: Бердяев, Спиноза, Шопенгауэр и др. их размышления о Боге, о месте и предназначении человека меня трогали и зачаровывали более всего. Теперь, с позиции новых знаний, понимаю, что это было наращивание потенциала, развитие новой оболочки энергополя, чтобы быть готовым к принятию новых знаний.

Дальше случилось нечто, что полностью перевернуло мою жизнь и мое представление о мире. Одно дело верить, что существует невидимый духовный мир, другое дело столкнуться с ним непосредственно. И так случилось. Со мной вступила в общение прекрасная высокая душа, которая сопровождала, обучала и поддерживала меня на протяжении многих лет. Все чувства и переживания, все пережитое я сохраню в душе и хочу выразить ей, той, что знала меня всегда, благодарность за терпение, за любовь и заботу, за ее служение.

В течение последующих лет, я искал тех, кто мог бы понять меня, тех близких людей, похожих на меня. Но не находил. Ни одно духовное движение, которые я встречал в интернете, ни церкви и официальные религии не вызывали отклик в душе, желания открыться, поделиться. Но я изучал духовную литературу, и стал вегетарианцем по этическим соображениям, - к этому меня подвигла книга Даниила Андреева "Роза Мира". Сейчас, оборачиваясь назад, я не понимаю, как можно было жить 20 лет не задаваясь вопросом о мучениях животных, которых мы эксплуатируем и забиваем... Но вегетарианство было непонято в моей семье. Меня дружно причислили в некие сектанты. 

Так шли годы подготовки. Не уверен, что я использовал их на сто процентов по назначению. Иначе, думаю, дальнейшие испытания проходил бы более достойно. Но, забегая вперед, скажу, что было (и уверен что будет далее и всегда) и много-много чудес и прекрасных побед.

Но все случается в свое время и вот, как подарок ко Дню Рождения, в 2012 году я нашел форум проекта Восхождение и, изучив материалы форума и сайта, понял, что нашел то, что искала моя душа. С тех пор я являюсь деятельным членом проекта. Та душа, что сопровождала меня, ушла, выполнив свою задачу и передав свою историю, которая записана Еленой Новосвит в книге "Свет Миру".

Новые цели ставит перед нами жизнь, новые испытания и новые радости ждут нас впереди. У каждого свое предназначение, свои задачи и свое служение. Мы будем трудиться во чтобы то ни стало, за себя и за всех, кто видимо и невидимо поддерживают и верят в нас.

Благодарю Елену и Учителя Христа, весь духовный мир, всех кто трудится для восстановления истины в мире и приближения Золотого Века человечества, за возможность быть частью команды, благодарю за дары познания и любви и за возможность иметь высокую цель - трудиться во благо мира! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Прислал Иван Макогон. Очень интересный жизненный рассказ.

Здравствуйте! Сегодня у нас с утра дождь и обещают целый день... Значит есть "свободное" время, когда можно больше уделить внимание Духовному... Прослушал Закон о Любви... ... Мы встретились 60 лет назад в Казахстане на строительстве Казахстанской Магнитки. ..Я с Украины моя Лида с Кемеровской обл... ей было 24 , мне 25 лет от роду, но ...мы как -то потянулись друг к другу, несмотря на то, что на стройке было порядка 20 тысяч человек и в основном молодежь...С тех пор прожили вместе почти 57 лет,"прошагав" путь : Казахстан, Украина, Мурманская обл, и снова Украина. .. Возвратились на Украину ...уже пенсионерами... Как мы жили?.. Быт, социум отнимал все наше время и ...казалось, что не до Бога, не до Духовности... Но это ...казалось... С выходом на пенсию(1991 г.) я ознакомился с Учением Порфирия Корнеевича Иванова....Его "Детка" поразила меня. в ней было то, к чему я стремился... Началась Новая жизнь... А потом моим наставником была Татьяна Михайловна Данилова со своим Духовным Учением и от неё я познал о Мироздании столько, что не смогли мне дать ни школа .ни вуз...Были и другие духовные лица - Луиза Хэй, Солара , Елена (из Киева) с её книгами от Христа - "Послания к пробуждающемуся человечеству"...В общем, все, что касалось Духовности ,меня интересовало и я этим жил... Любовь... это огромный реактор созидающей энергии... Я это как-то ощущаю и стремлюсь к ней... Можно много об этом говорить ... А Вам спасибо за ваши чтения... Только в дальнейшем, чтобы не музыка превалировала а голос на фоне музыки.... Будьте здоровы и Мир Вашему Дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Так получилось, что я с детства задавала себе много вопросов на тему почему я здесь и какая цель жизни. И всегда чувствовала присутствие Духовного мира в моей жизни. Учитель Христос не раз меня поддерживал и направлял в трудные моменты жизни. Всегда когда я обращалась с сердечной молитвой или просьбой, приходил какой-то ответ или понимание или прозрение,можно это так назвать. Я никогда не высказывала недовольство за трудные ситуации или моменты жизни, а искала ответ, почему и чему меня учит та или иная ситуация. И получала ответы. Несколько лет назад у меня возник внутренний протест и я понимала, что мне не удобно жить по принципам общества,пить по праздникам,есть мясо, носить шубы из животных.... Хотя общество диктует другие правила. И я понимала,что это не лёгкий путь идти против правил. Я начала изучать и смотреть информацию по поводу духовного развития и меня вдохновили эти люди своей гармоничностью и уверенностью в себе, были для меня примером. Оказалось что все они вегетарианцы. И я начала работать над собой и менять своё питание. На перестройку организма ушло года 2 , до этого особых результатов не было, на 3-й год я перестала болеть, перестала принимать лекарства по случаю или без, даю возможность и верю, что организм сильный и справляется сам. Не паникую по любому поводу и более доверяю себе. Но все равно чувствовала, что есть часть во мне, что нужно дополнить. И тогда я заказала книгу "Христос. Послания", узнала много новой информации. И здесь началась вторая часть моего духовного пути. В книгах и посланиях Елены Новосвит много информации переданной Учителем Христом о развитии себя как духа, помощи не только себе, но и миру, людям, Вселенной! Такого уровня информацию и энергетику просто представить невозможно, невозможно сравнить ни с чем. Это нужно почитать и почувствовать. Эта информация меняет. Я словно живу в другом мире. Я желаю всем проснуться, желаю, чтобы люди тоже открыли для себя эти знания. Теперь я чувствую,что я живу, что я развиваюсь, что есть много дел, которые я хочу воплотить в реальность. Я вижу жизнь, чувствую ее... Благодарю Проект, в котором столько любви, столько доброты и добрых людей! А я продолжаю свой путь, который только начался и ещё много событий и открытий впереди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот исповедь нашего участника Нина:

            Немного о себе.        1975г. услышала передачу по радио и поняла что Бог есть, мне было 27 лет..   1999г.выбираю возврат к Богу , отказалась от мяса во всех видах, читаю эзотерику, Библию, Евангелие, послания темных, интересуюсь научными открытиями на уровне своих знаний .  2004г. мне привезли из  Одессы 4 послания Учителя Христа , потом  еще 5.     2010г. читаю послания на сайте. И так   между тьмой и Светом читая, перечитывая много раз ,обдумывая послания Учителя и читая  послания тьмы шла до 19 декабря 2012г.  И в один день наступил Миг Осознания, выбора, окончательного выбора своего пути развития в Свет, к Богу Саваофу   19 декабря 2012г.  И  я читала вместе с вами  Обращение ко всем Силам Света.   2015г. зарегистрировалась на сайте имя Нина15 и попала в больницу. Более года компьютер   был выключен.  Результат  звук пропал , пароль забыла. Сейчас мне  71 г. , живу в селе.   25 августа 2019г. перешла на сыроедение .  Единственная радость для нас с соседкой  , у ней нет компьютера , почитать послания Учителя,  а потом мы  с ней обсуждаем  прочитанное. .... Послания Учителя  ,  данные в потоке Творца, многоуровневые, даются на разночастотных  уровнях для Осознания большому количеству людей, как ГЛУХИХ так и СЛЕПЫХ. Я ГЛУХАЯ.  Бывают люди , которые плохо воспринимают голос : тембр ,  звук  других людей . Это как исполнение песни , но у разных певцов,  у одного нравится, а у другого нет, хотя стихи и музыка  одни  у песни. Учитель и человек - это разные исполнители , разночастотные  уровни  . Любой Душе дается шанс и она может в миг изменить свой путь развития , даже в последний момент жизни.  Где и когда  этот миг  проявиться никто из нас не знает.   2015г. одна смерть стоит,  а другая  надо мной склонилась, и я ей сказала , что моя душа принадлежит Отцу Небесному и Его воля , когда я пойду домой. Обе пропали. Всем душам дается такой шанс, приходит такой миг. Мы Все Одно  в этой школе жизни, здесь все Живые души ,и светлые и темные, дети Жизни  - Живые Жизни. Надеюсь , что скоро не будет регистраций. Все будет для  Всех, именно Всех. Поэтому не жалея сил и времени создавайте книги, делайте  видео ,печатайте послания на сайте, чтобы достучаться до сознания людей всеми возможными способами, на разных уровнях. Путь Осознания ныне тяжелый, все влияет и образование, возраст, учитывая от молодых до старых,  осознанность человека. Также и материальный уровень: есть или нет компьютер. есть или нет деньги. Благодарю  ЕЛЕНУ, благодарю создателей сайта за ваш труд и помощь всем нам , идущим Домой. Матушка-Отец Небесный видит кто и когда к ней вернется. БЛАГОДАРЮ.                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...